1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая бывает ДРУЖБА

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем RubiN, 06.09.02.

  1. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Понял, но ты уж тогда не говори "поиметь что-то", а например "добиться любви". В моем понимании "поиметь" - это поматросить и бросить, что как то не вяжется с понятием дружбы. :)
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    a_Lex , я не про любовь и дружбу, я про материальные блага. Когда под соусом любви или дружбы из тебя выманивают деньги или что-то такое, в чем ты сможешь помочь, но оно стоит денег или твоего времени. Со мной такое было, больше не хочется.
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Зря, определенный процент неудач необходимо сразу запланировать. "Бороться, искать, найти и не сдаваться!"
     
  4. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Ядвига , СУПЕР!!! :yes: :coolz:
     
  5. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Хех, со мной в прошлый раз тоже так было, за что я не в обиде :) Но сейчас совсем не так и даже более того, складывается впечатление, что наоборот , хотя видит Бог, я так не хочу! :confused: . Вот. И мало того, в связи с этим хочу заметить, то что с твоей стороны кажется великой жертвой, противоположной может казаться мелочью, пустячком таким :) не стоящим особого внимания. Так что, как как поговаривал один известный ученый, "все относительно"... ;) Я, естественно, не знаю, что было конкретно у тебя, поэтому на какое-то обобщение не претендую.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    a_Lex, а меня бесит, когда меня используют, особенно под прикрытием таких понятий, как любовь и дружба. Ненавижу, когда меня обманывают. А конкретно в общем-то было не особо и тяжело, даже наоборот, но меня сначала накормили обещаниями, а потом сказали, что я же в этом и виноват.
    Ну да, может быть и такое, но выбирая человека для общения ты вроде должен хоть примерно представлять, что для него много, а что мало, чего он может сделать сам. Также, и когда просишь человека об одолжении, ничего не давая взамен, надо представлять, может ли он легко сделать то, о чем ты просишь или для него это большая проблема.
     
  7. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Покажи мне человека, которому это нравится! :)
    -вот именно "примерно" , и как с любой примерной оценкой, легко можно ошибиться. :(
     
  8. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    a_Lex , некторые всё-таки относятся к обману спокойно, типа, ну, обманули, ну и чёрт с ними, не буду с ними больше общаться, а я взрываюсь, обижаюсь т.д.
    А примерно, это довольно точная характеристика. Если меня, к примеру попросят отксерить листиков 10 - да без проблем! А вот отксерить "****у и мир" - это уже перебор. Или например, съездить за Волгу или на Канары. Одному моему товарищку подруга предлагала свозить ее в Таиланд, поездочка выливается такая в штуку баксов на человека - дороговото для нашего брата, однако...А вот на море он бы ее свозил без вопросов...Это я к тому, что подруга малость не подрасчитала его финансовые возможности.
     
  9. a_Lex

    a_Lex Участник

    206
    0
    Вот и я об этом, и очень может быть, что она не нарочно, а просто он подавал себя суперменом, а оказался бэтменом :D
    Что далеко ходить, у меня родители живут в маленьком городе и получают вместе столько сколько я один. Вот у них порой тоже заходы бывают типа а не купил бы ты... Им же невдомек, что есть Молотки, Баварии, Пираньи etc. :D
     
  10. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Черт! Я практически всегда за себя сама в ресторане плачу...Вот дура то! Или интересуюсь, хватает ли у кавалера средств... Идиотка! Стопудово! :(
     
  11. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Да, тут важно чувствовать ту грань, когда уже можно произвести на девушку впечатление, но не попасть на бабки...Большое искусство, однако...:rolleyes:
    Rena , а как надо? Выбирать всё, что тебе захочется, икра там, шампанское, соррри, мартини литра два :), а это уж дело кавалера думать как расплачиваться? :eek: Ты, конечно, любишь всякие эксперименты ставить, но финансовая несостоятельность для мужчины - очень большая фобия, сравнимая может даже с боязнью импотенции...:glasses:
     
  12. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Я бы себе такого не позволил! Максимум - напополам!
     
  13. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ага! При условии, что сам бы съел в три раза больше :D
    2Rena: Нет, Ир, ты не идиотка. Ты максималистка. Иногда. А иногда - наоборот:glasses:. Шатает тебя. То где надо бы напрячься - ты расслабляешься, а где надо расслабиться - ты начинаешь метаться. Хе-хе. Ну у тебя это просто ярко выражено. А нормальный "кавалер" предусмотрит свои шансы и предложит заранее приемлемый для него и неоскорбительный для спутницы вариант по поводу ресторана. Есть такое свойство у мужчин (ну, иногда, не только у мужчин :)), называется предусмотрительность. А иногда и у мужчин его нету :(
     
  14. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    2 Залетный: я не знаю как правильно, но судя по вашим тут выступлениям правильнее кидать мужчин на бабки - больше внимания получишь.
    2 Зомби: напополам даже если ты приглашаешь? :)
    2 Джек: да шатает меня это точно :crazy: , но я же стараюсь никого не обидеть, что бы не дай бог про меня не подумали, что я хищница ( хотя Залетный вон уверен на 100 ) :)
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Rena , ясный пень - денег потраченных становится жалко. :p: А халява - она и есть халява. :) Всё это - от отсутствия любви, на любимого человека и всю наличность потратить не жалко, а эти базары про товарно-денежные отношения, если честно, малость поднадоели...:(
    Во-во, именно шатает. Еще недавно ты вроде соглашалась, что ты - хичница, теперь , выходит, уже нет...
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Залетный, прогресс не стоит на месте, и я тоже меняюсь...
     
  17. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    Rena , как зеркало прогресса...:) Меняться - это хорошо, это не дает жизни быть скучной, и окружающим тоже веселее. :) Тут, правда, еще вопрос в какую сторону меняться, но сейчас так всё запутано, что и не поймешь что такое хорошо, а что такое плохо. :) Или то, что русскому хорошо - немцу смерть. :)
     
  18. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    2Rena: Никого не обидеть, говоришь? А что тебе чьи то обиды - доход портят? Или цвет лица? Обиженные - это не твоя заслуга, это они сами по жизни обиженные. Ты им просто под руку подвернулась. Момент случился у них такой - типа как на улице "дай закурить". Только на улице бьют по морде, а здесь по твоей душе. Я тоже раньше дёргался - не дай бог кого обидеть. Только не даёт это ожидаемого результата.
    Есть определённый круг близких людей, которых нельзя обижать. И он достаточно узок для каждого человека. А весь мир лечить...
    Будь собой. А хоть бы и хищницей: "Какой Залётный не спрятался - не виноватая я":D. И научись не стоять там, "где подвешен груз". :)
     
  19. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Джек, а долго ты перевоспитывался?
     
  20. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Дык... Лет 36 эдак :D. Да и то - армия помогла, люди "добрые", хе-хе-хе. Ну с людьми то у тебя проблем нет, а вот армия - это твоё упущение :grin:
     
  21. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Да люди мне прямо с таким рвением помогают...:frustrate Кругом примеры перед глазами.:(

    А в армию необязательно, " на ****е как на ****е" и в жизни...
     
  22. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    Ну Ир, ну уж я не знаю чем тебе тут помочь :D. Не пробовала от людей только хорошее брать?
    Как то Будда (или Бодхидхарма, я уже не помню) шёл со своими учениками через деревню. Народ выбежал на улицу, начал насмехаться, угрожать. Ученики было кинулись отвечать, а он их остановил. Тогда аборигены и спрашивают: чего, мол, кишка тонка? Он им в ответ: мне ваши грязные инсинуации - как то сугубо фиолетово. Мне вообще, говорит, ни от вас, ни от кого либо ничего не надо. Вон в другой деревне нас угощали, так я тоже отказался. Они тогда унесли угощение домой и накормили своих детей. "А вы что будете делать со своими проклятиями?"