1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Когда уходят люди…

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Esther, 25.07.04.

  1. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Жизнь коротка - потерпите немного.
     
  2. ДТ-75

    ДТ-75 Участник

    291
    0
    Я считаю,что люди никогда не уходят даже с людьми в памяти которых они остаются навечно... Я просто хотел сказать,что мы все живем для кого- то... в общем здесь настолько все сложно и больно,что только хочу выразить свои сочувствия и не рассуждать больше...
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Большинство вопросов хорошо освещено в фильме "Куда уводят (приводят) мечты". Когда посмотрел этот фильм, то в очередной раз задумался, а как я живу. Что будет со мной? Как бы я хотел видеть свою загробную жизнь?
    Очень рекомендую фильм посмотреть.
     
  4. Палыч

    Палыч Участник

    117
    0


    В христианстве смерть горем не считается, потому что смерти-то как раз и нет.
    Когда у христианина кончается земная жизнь, то его близкие, которые тоже христиане, не говорят "он умер", но говорят обычно "он пошел на небо, к Отцу". И эти близкие знают, что они расстались не навсегда, но всего лишь на короткое время, до встречи на небесах, у Отца...
     
  5. Пилoт

    Пилoт Новичок

    24
    0
    Оптимист думает, что живет, пессимист - что умирает. Хотя все мы проходим одно единственное испытание, и рано или поздно, придется оставить весь материальный багаж и отправиться Туда. Сегодня - ты, а завтра - я.
     
  6. Micdelt

    Micdelt Участник

    272
    0
    Палыч
    Только люди на кладбищах не веселятся, а все больше плачут. Не радуются они за отмучившегося человека.
    Когда умер мой брат (13 лет, саркома кости), я был рад. Отмучился он.
    Мне всегда казалось что с ним что-то не так, иногда такой озлобленный был. Очень нервный. Вероятно там решили, что жить ему больше не следует.
    Раз решили, так тому и быть.
     
  7. Нега

    Нега Активный участник

    757
    0

    первый шаг младенца - это первый шаг к его смерти /К. Прутков/

    поплачь о нем пока он живой,
    люби его таким, какой он есть... /Цой/

    ну да: если на небе зажигаются звезды, значит это кому-нибудь нужно (с)

    а лично я считаю, что человек, который покинул этот бренный мир живет в наших сердцах и будет жить до тех пор, пока мы помним...
    есть еще мысли по этому поводу, но не хочу о них сейчас...
     
  8. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    А почему не будем? Тема вечная, как вечно и заблуждение на эту тему. Так почему не подтолкнуть человеков к тому, чтобы поразмыслить над темой с новых углов зрения...
     
  9. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0

    А что- за вера-то? Какая-то традиционная религия или вроде секты и тому подобного. Мне, конечно, интересно пообщаться с человеком другого вероисповедания, но я терпеть не могу мессионерство, то есть когда тебе втуляют то, что принимать ты не собираешься.
     
  10. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    За словами "далеко", "темно", "долго", стоят не расстояния, недостаток света и время, а неумение перемещаться, видеть и ждать. Так же и с вечными темами: для кого-то оно, конечно, так... :)

    Думаю, эта "вечность" закончится вместе с заблуждениями.
     
  11. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    , небойсь революционер.
    Далеко ушел-то,а?
     
  12. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Думаю, вам с той стороны монитора это не очень видно будет :).
     
  13. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Nevermind, в точку.
    Ну а всё-же?
     
  14. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Все же что? Тебе ведь нужна не моя подробная автобиография, а? :)

    Кстати: то, что я пишу, совсем не обязательно соотносить со мной лично.
     
  15. Meys

    Meys Читатель

    616
    0
    Согласен.
    Возможно ты и добрый человек.:)
     
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    Micdelt

    охренеть. а почему умирают дети?
    А еще вопрос. Ситуация: человек оказался на грани жизни и смерти (по вашему, это
    )
    Но, он не умер, выжил. Далее, через лет 10 он снова оказался на грни жизни и смерти (опять по вашему:
    )
    Но он опять не умер, опять выжил. Тогда что? Человек - *****, ему говорят - умирай, тебя ждет нечто плохое, он - не хочу... :D

    А еще, что подразумевается под словосочетанием "более страшной беды". Что это? Как это?
    Я не знаю, что может быть более страшным чем сама смерть, может привидете пару примеров. Знаю, что может быть более напряжным, например: инвалидность, сумашествие. Но тут уж человек будет сам решать: умирать ему или нет. Захочет ли он жить так или нет...
     
  17. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Пора бы переименоват" форум "О жизни" в форум "О смерти"...слишком много топиков подобной теме..
     
  18. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0


    Пять баллов!
    Жаль только что у слов ровно столько вариаций смысла, сколько людей их прочитавших :)
     
  19. Vic

    Vic Читатель

    855
    0
    Какая надежда существует для любимых умерших?

    «Когда умрет человек, то будет ли он опять жить?» — уже много лет тому назад спросил Иов (Иов 14:14). Может быть, ты тоже уже задумывался над этим. Какое бы у тебя было чувство, если бы ты узнал, что возможно опять соединиться со своими близкими прямо здесь, на земле, в самых лучших условиях?
    Библия дает обещание: «Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела!» Библия также говорит: «Праведники наследуют землю, и будут жить на ней вовек» (Исаия 26:19; Псалом 36:29).

    Чтобы действительно доверять этим обещаниям, нам необходимы ответы на некоторые изначальные вопросы: почему люди умирают? Где находятся мертвые? И почему мы можем быть уверены, что они смогут жить снова?

    Смерть, и что происходит, когда мы умираем

    Библия ясно показывает, что Бог первоначально не хотел, чтобы люди умирали. Он сотворил первую человеческую пару, Адама и Еву, поселил их в земном раю, который назывался Едемом, и дал им задание рождать детей и распространять свое райское местожительство по всей земле. Они умерли бы только в том случае, если бы не послушались его указаний (Бытие 1:28; 2:15-17).
    Так как Адам и Ева не оценили доброты Бога и стали непослушными, их постигло предсказанное наказание. «Возвратишься в землю, — сказал Бог Адаму, — из которой ты взят; ибо прах ты, и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Адам не существовал до своего сотворения; он был прахом. И за свое непослушание, или за свой грех, Адам был приговорен к возвращению в прах, в состояние небытия.
    Поэтому смерть — это отсутствие жизни. Библия подчеркивает разницу: «Возмездие за грех — смерть, а дар Божий — жизнь вечная» (Римлянам 6:23). Показывая, что смерть — это полностью бессознательное состояние, Библия говорит: «Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают» (Екклесиаст 9:5). Когда человек умирает, то, согласно Библии, происходит следующее: «Выходит дух его, и он возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» (Псалом 145:3, 4).
    Однако, если ту заповедь в Едеме нарушили только Адам и Ева, почему умираем все мы? Это происходит потому, что мы все родились после непослушания Адама, и поэтому мы все унаследовали от него грех и смерть. Библия объясняет: «Как одним человеком [Адамом] грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков» (Римлянам 5:12; Иов 14:4).
    Но иногда люди задают вопрос: «Разве нет у человека бессмертной души, которая остается после смерти?» Многие учат этому и даже говорят, что смерть — это дверь, ведущая в иную жизнь. Но это представление не исходит из Библии. Наоборот, Слово Бога учит, что ты сам являешься душой, что, на самом деле, твоя душа — это ты сам со всеми твоими физическими и умственными качествами (Бытие 2:7; Второзаконие 27:25; Притчи 2:10). Библия также говорит: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4). Библия нигде не учит, что человек имеет бессмертную душу, которая остается после смерти тела.

    Как люди смогут жить снова

    После того как в мир вошли грех и смерть, Бог открыл свое намерение вернуть мертвых к жизни через воскресение. Поэтому Библия объясняет: «Авраам... думал, что Бог силен и из мертвых воскресить [его сына Исаака]» (Евреям 11:17-19). Уверенность Авраама не была безосновательной, так как Библия говорит о Всемогущем Боге: «Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Луки 20:37, 38).
    Да, у Всемогущего Бога есть не только сила, но и желание воскресить людей по своему усмотрению. Иисус Христос сказал: «Не дивитесь сему: ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия, и изыдут» (Иоанна 5:28, 29; Деяния 24:15).
    Вскоре после того как Иисус сказал это, он встретил похоронную процессию, выходящую из израильского города Наин. Умерший юноша был единственным сыном у вдовы. При виде ее безграничного горя Иисусу стало очень жаль ее. Поэтому, обращаясь к телу умершего, он приказал: «Юноша! тебе говорю, встань». И юноша, поднявшись, сел, и Иисус отдал его матери (Луки 7:11-17).
    Так же, как в случае с этой вдовой, был огромный восторг, когда Иисус посетил дом Иаира, начальника иудейской синагоги. Перед этим умерла его 12-летняя дочь. Но когда Иисус пришел в дом Иаира, он подошел к мертвому ребенку и сказал: «Девица! встань». И она встала! (Луки 8:40-56).
    Некоторое время спустя умер Лазарь, друг Иисуса. Когда Иисус подошел к его селению, Лазарь был уже мертвым четыре дня и от него уже исходил смрад. Хотя его сестра Марфа очень горевала, она выразила надежду, сказав: «Знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день». Но Иисус пошел ко гробу, велел отодвинуть камень и позвал: «Лазарь! иди вон». И он вышел! (Иоанна 11:11-44).
    А теперь подумай над следующим: в каком состоянии был Лазарь в течение тех четырех дней, когда он был мертв? Лазарь ничего не говорил о том, что он был на небе в раю или в аду мучений, что он, несомненно, сделал бы, если бы он был там. Нет, мертвый Лазарь был полностью в бессознательном состоянии, и он остался бы в таком состоянии до „воскресения, в последний день“, если бы Иисус тогда не вернул его к жизни.
    Это правда, что эти чудеса Иисуса принесли только временную пользу, так как те, кого он воскресил, умерли опять. Однако этим он доказал почти 2000 лет тому назад, что, благодаря силе Бога, мертвые действительно смогут жить снова! Поэтому своими чудесами Иисус показал в небольшом масштабе то, что произойдет на земле под управлением Царства Бога.

    Когда умирает близкий человек

    Когда поражает враг-смерть, твое горе может быть огромным, даже если ты надеешься на воскресение. Авраам верил, что его жена будет снова жить, и все же мы читаем, что «пришел Авраам рыдать по Сарре и оплакивать ее» (Бытие 23:2). А как реагировал Иисус? Когда Лазарь умер, Иисус «восскорбел духом и возмутился», и вскоре после этого он «прослезился» (Иоанна 11:33, 35). Поэтому, когда умирает человек, которого ты любишь, то не будет признаком слабости, если ты будешь плакать.
    Смерть ребенка особенно мучительна для матери. Поэтому Библия признает, что мать может ощущать глубокую скорбь (4 Царств 4:27). Конечно, это также тяжело и для отца, лишившегося своего ребенка. «О, кто дал бы мне умереть вместо тебя», — стенал царь Давид, когда умер его сын Авессалом (2 Царств 18:33).
    И все же, если ты веришь в воскресение, твоя печаль не будет безутешной. Как говорит Библия, ты „не будешь скорбеть, как прочие, не имеющие надежды“ (1 Фессалоникийцам 4:13). Вместо этого благодаря молитве ты приблизишься к Богу, и Библия заверяет, что «Он поддержит тебя» (Псалом 54:23).
     
  20. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Вас это беспокоит? Хотите поговорить об этом?

    ...а некоторые еще удивляются, чегойта я так ксиан не люблю. Взяли еврейскую книжку и начали склонять ее на свой лад, доходя местами до полного кретинизма. Бог дооообрый, но устроил локальный факап массштабом "два города", бо сношались там нипрально, не по его предпочтениям (как прально - показано в конце этой замечательной истории), а еще ранее - в кораблики с Ноем поиграл, ненароком затопив все нафиг. Конечно, куда проще потереть свое творение нафиг, чем запустить "debug mode" (Впрочем, учитывая, что он абсолютен, он... хотя ладно. Такое все равно не для их хардвера). Ладно даже, нравицца им такое, и хрен бы, так нет - надо приобщить к Истине каждого. Вот и лезут во все дыры. Причем, используя совершенно идиотские доводы, сводящиеся к цитатам сборника рассказов сомнительного содержания.

    "Christians - to the lions!"(c)

    ВахЪ! Аmen!!! :haha:
    Подходит Иван к Царевне-Лягушке и... далее по тексту.

    ------
    А вообще подобное на спам больше похоже. "Позвоните нам - и мы преобразим вашу жизнь всего за два доллара!". Тьху.
     
  21. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Nevermind

    Ничего страшного, Nevermind, то, чем ты страдаешь (в том числе и ненависть к христианам) тоже лечится. Не ты первый, не ты последний. Апостол Павел тоже был почти как ты, он до уверования гнал христиан, одобрял их убиение, заключал в тюрьмы. Но только это не остановило Христианство, но наоборот распространило его…
    Что касается того, куда уходят люди после того, как умирают, я тебе скажу – на суд. Библия говорит: «положено человекам однажды умереть, а потом суд.» Когда кони двинешь, дорогой мой, когда предстанешь пред Богом, тогда ты даже и не будешь там говорить всю ту лабуду, которую ты тут всем на уши вешаешь. Тебе просто сразу все станет ясно, как ты заблуждался и как жестоко ты уводил в заблуждение других людей.
    Метод ведения споров я у тебя подменил – оскорбление и попытки унизить. Переворачиваешь всё с ног на голову и подменяешь понятия. Хотя унижен от этого только ты сам. Тобой движет ненависть и жажда к словопрениям.
     
  22. dimedrol

    dimedrol Активный участник

    932
    0


    Цитируем, и не смущаемся.. :)

    dimedrol добавил [date]1098467749[/date]:
    Ребята, нужно самим жить и радоваться этому, а не убиваться по поводу смерти. Если есть загробный мир, то души умерших наверняка не очень рады, когда по ним скорбят..

    dimedrol добавил [date]1098467969[/date]:
    Да, и еще цитатка:

    Становится страшно год от года сильней,
    Если входит в привычку терять старых друзей.
    И хочется плакать даже не плакать а выть
    Ты понимаешь что не в силах ничего изменить..
     
  23. Ambassador

    Ambassador Новичок

    23
    0
    Очепятка :D
     
  24. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Обосновать не затруднит?

    Дадад. Тогда Хэнк уж точно выбьет из меня все дерьмо :). Апелляция к Большому Папочке, однако. Умилительно :).

    "Метод ведения споров" у меня один - логика. Просто при этом, если я вижу перед собой идиота, я говорю ему, что он идиот.

    Ви таки психолух? Тонкость понимания моих действий просто потрясает.
     
  25. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nevermind: ,
    А можно поинтересоваться, кто вы по вероисповеданию?
    Насчет миссионерства полностью согласна: если ты во что-то веришь, не надо этим лечить мозги другим. У каждого своя голова, своя судьба, свой взгляд на мир.
     
  26. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Отсутствует. Впрочем, если определить позицию, с которой я высказываюсь здесь - скептик и антихристианин.

    Ну, если бы собеседники были на уровне - я бы с удовольствием пообщался: бывает, что разговор с носителем иной точки зрения более информативен, чем длительный дискусс с единомышленником. Если бы они, не будучи на уровне, молчали - конечно же, это их личное дело, верить, во что считают нужным. А так - если начать психологически и философские баги считать, со счета сбиться можно. Вот и возмущаюсь :).
     
  27. Esther

    Esther Активный участник

    3.317
    0
    Nevermind:



    Отсуствует- в смысле? Ты аттеист или не относишь себя к определенной церкви?
     
  28. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    Я атеист. Правда, вкладываю в это слово несколько необычный, с точки зрения обыденного восприятия, смысл.
     
  29. Д-р Чанг

    Д-р Чанг Участник

    376
    0
    2Nevermind
    Скажи на милость, вот ты, обладая неким знанием (здесь и далее возможны варианты: будучи атеистом или скептиком), чем то отличаешься от любого другого человека, который данным мироощущением (мировоззрением, знанием) не обладает?
     
  30. Nevermind

    Nevermind Активный участник

    2.027
    0
    При настолько отсутствии критериев оценки сказать можно очень многое :). Отличаюсь, например, тем, что обладаю знанием. Или не отличаюсь ничем, поскольку все те же плоть и кости. Или вообщы мы все одно, а различаемся и отделяемся иллюзорно, посредством полученной с сознанием возможности дуального восприятия. Я не знаю, о каком именно "отличии" ты говоришь.