1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Спутниковый интернет

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем Finealex, 08.06.04.

  1. Гость

    Гость Гость

    Ну дык, на сайтах, которые я привел все подробно расписано. Оплата принимается либо банковским переводом, либо через карточку. По-другому никак. Я лично пользуюсь карточкой. Завести карточку можешь почти в любом волгоградском банке. При оплате через карту деньги поступают к ним сразу и тут же активизируется аккаунт. Если же через банковский перевод, то придется подождать недели 2-3 и отослать им отсканированную копию квитанции, так что карточкой в принцеипе проще.
     
  2. Гость

    Гость Гость



    Именно записанного или просмотра вообще?

    Для просмотра с потока пользуюсь Moonlight Elecard + ac3 codec. Для просмотра записанного на диск видео использую пакет кодеков Gordian Knot с сайта www.doom9.org и еще InterVideo WinDVD со своими кодеками.
     
  3. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0

    Да нет, не очень срочно. Но желательно и не сильно затягивать с этим делом. :)
     
  4. spv

    spv Участник

    158
    0
    Я плачУ в одну конторку в Белорусии через вебмани, (очень удобно и дешевле чем в дина-весту www.d-v.ru) но сей товарисч прислал письмо что он будет в отпуске до 22 июля. Просил всех желающих подождать. Вообще есть мысль забацать представительство (маленькое такое;-)) Планетская в Волгограде. В связи с чем вопрос - оно кому надо?
    На счет СС1 - я пользуюсь этой картой. Меня устраивает. Однако есть три разных релиза. У каждой свои приколы. Подробнее на сайте www.gs.ru в разделе "спутниковый интернет"
    Гость - когда говоришь о скоростях используй термин Symbol rate, с чем действительно есть проблемы у СС1, со скоростью же потока (4Мб) все СС1 которые через меня прошли работали прекрасно.
     
  5. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    spv
    А почему бы не платить на прямую без всяких посредников? Там и цены ниже.
     
  6. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Да именно проблемы возникают при просмотре записанного в МПЭГ-2 видео со СС1.Просмотр ТВ идет великолепно, ДВД с диска и с файла тоже нормально.Хорошо посмотрю твою ссылочку и попробую..

    Finealex добавил [date]1089868088[/date]:
    а GPRS у них принимается от билайна??? у билайна проблемы с VPN...
     
  7. spv

    spv Участник

    158
    0
    Lexie А Планетскай не работает напрямую. Напрямую работают дилеры.
    Finealex А там без VPN можно обойтись. Есть такая фигня как FAKE IP. Для нее существует Satax. Подробнее на www.planet-sky.ru. Что же до просмотра записанного мпег2 - напиши чем смотришь? Progdvb? Такое впечтление что комп не успевает обработать поток. В хард или софт режиме просмотр идет? Если софт - то проблема ясна.
     
  8. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    да смотрю в прог двб.... а хард или софт это где посмотреть??Возможно что проблема в компе...По поводу сатакс...как я понимаю это что то навроде прокси сервера (кажется есть еще и глобакс у спайс гейта)....??

    Finealex добавил [date]1090006964[/date]:
    ответь пожалуйста , на какую тарелку ты принимаеш планет скай и с какого спутника??на сайте их там предлогается много, включая интелсат 904....
     
    Последнее редактирование: 17.07.04
  9. spv

    spv Участник

    158
    0
    В ProgDVB посмотри - Настройка-Список устройств. Там, думаю, поймешь. По Сатаксу и Глобаксу ты все понял правильно. Принимаю ПС с Atlantic Bird 1 12,5 W. Зоны покрытия спутников лекго можно узнать через www.lygsat.com
     
  10. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    да я посмотрел, хард...(не софт)...что это меняет? память 256..900МГц..неужели мало?? ДВД смотрю как с диска так и с файла, без проблем.
    По поводу атлантик берд, хотелось бы все таки уточнить размерчик антенки....и почему скорость там заявлена 32550, если максимум может быть 30000 (у меня программа настройки не принимает такое значение).Если я все правильно понял то мне достаточно 1 м антенну, но как правило всегда есть какие то ньюансы... Настройки на атл берд FR- 10977670 а SR- 32550 ???
     
  11. spv

    spv Участник

    158
    0
    По поводу компа мнение мое такое - комп тормозной, без комментариев и обид. Я с такими не экспериментирую. Но если есть время, которым я увы не располагаю, попробуй воспроизвести записанное скажем winDVD или PowerDVD - может это поможет. У меня запускается даже через BSplayer и все замечательно. Ну разве что промотать иногда бывает сложновато. Вообще беспроигрышный вариант - берешь нужное файло и суёшь в например Gordian Knot, где путем нехитрых манипуляций конвертишь его в тот же DivX. Смотришь. Радуешься;-)
    По поводу тарельки и АБ1. Вы, батенька, правильно делаете, что на слово спутниковым провам не верите. Это правильно. Значится по результатам многочисленных исследование проведенных на территории Волгоградской области заявляю - тарелки 0.9 или 1м или даже 1.3 метра диаметром для полноценного приема недостаточно. Картинка зоны покрытия,конечно хороша, но уж больно низко над горизонтом висил спутник. То есть сигналу необходимо преодолеть куда больне препятствий прежде чем добраться до тарелки, как-то густая облачность, дождевой фронт, всякий мусор, поднимаемый сильными порывами ветра и проч. То есть в ясную погоду, вполне хватит и метра, но лучше все-таки поставить максимально возможный размер тарелки или смириться с возможными перепадами в сигнале. Еще поможет поставить на тарелку путёвый конвектор с уровнем шума 0.3, а лучше 0,1 dB. Дорого, но это всегда так.
    Скорости потока: Свою "программу настройки" выкинь нафиг. Скачай дрова скажем 2.10с. Поставь и будет тебе щастье. А может и не будет;-). У тебя какой релиз СкайСтара? См. тут http://www.gs.ru/si/SS1-15.html. Моя инфа актуальна для 1.5 релиза. Другие давно не попадались просто.
     
  12. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    SS-1 версия 1,5...Спасибки за информацию. Программа настройки у меня не своя, а ДВБ премиум, и с помощью ее я успешно настроил себе ТВ...в принципе вполне сносная штука.(у нее есть голосовой индикатор), сидиш,слушаеш и вертиш антенку..
     
  13. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    попробовал перекодировать мпэг-2 в дивХ...ничего не вышло файл даже не открылся в проге..наверное я что то не понял...(запись идет в мпэг-2).
     
  14. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex Ну в родных дровах как бы тоже присутствует голосовая индикация уровня, так что ты все-таки может быть с дровами перемудрил? И чем пытался конвертить файло? Там вообще никаких проблем быть не должно.
     
  15. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    ну тем что ты рекомендовал, gordian knot...просто возможно еще что я его не весь слил себе (там много всяких примочек), не все было доступно.попробую конечно добить ...
     
  16. spv

    spv Участник

    158
    0
    Есть такой сайт www.doom9.org А на нем всегда свежий GordianKnot.RipPack.Setup.exe GordianKnot.CodecPack.exe . Названия говорят за себя. Все. больше ничего не нужно.
     
  17. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    хорошо, а что ты скажеш про MPEG Mediator??мне кажется она попроще..
     
  18. spv

    spv Участник

    158
    0
    Работал когда-то. И есть люди, которые пользуются ей и по сей день. Но рулит Knot. Уж поверь. P.S. А что Mediator-таки снял проблему?
     
  19. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    Ребят, вы мне подскажите ответ на такой вопросик: созрел я таки для приобритения СС1, а в комплекте с платой в комп сама тарелка с конвертором идет? Еще вопрос по провайдерам. Живу я в области и до Волгограда далековато, как мне замутить инет через спутник?
    Заранее всем спосибо! :)
     
  20. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    да, ты знаеш вроде получилось...просто я еще с настройками не разобрался до конца (итоговый файл), но думаю это придет быстро. Скажи мне вот еще что, мне нужна DVBPremium, в инете не могу ее найти...а очень нужна. Смотриш ли ты ТВ в кодировке irdeto/Beta, если да, то каким образом??

    Finealex добавил [date]1090560015[/date]:
    Нет, тарелочку и конвертор придется покупать отдельно, и вообще по поводу провайдеров разговор длинный. Провайдеров не мало и все работают по разному и на разных спутниках. В качестве исходящего наземного канала что вы планируете использовать???.А лучше предварительно проконсультироваться по телефону в фирме которая занимается спутниковым оборудованием.
     
  21. maxxximus

    maxxximus Активный участник

    1.068
    9
    В качестве исходящего скорее всего GPRS. Я хочу узнать, кто нибудь уже имеет опыт по этому поводу? Так создайте отдельную темку КАК Я ПОДКЛЮЧАЛСЯ ну или типа того. :) Интересно что предстоит пройти и в какую сумму это выйдет.
     
  22. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    я сейчас как раз с этим всем и мучаюсь проходя путь проб и ошибок. Если исходящий будет по GPRS билайн, если он у тебя нормально работает,то здесь я могу посоветовать Spase Gate в качестве провайдера (этот оператор работает через спутник NSS6 и поддерживает систему глобакс). Если же Мегафон то есть возможность настроить VPN и тогда проблем с провайдерами не будет. стоимость оборудования от 10-15 рубликов (включая СС1, антену итп). Если у тебя мощный комп ( от 2 Ггц) то для интернета достаточно и СС2 ( впрочем и для ТВ тоже). Антенны хватает 0,9м (для NSS6).Вообще советую взять сразу зеркало 1,3м....пригодится практически в любом случае.И посмотри эту тему с начала, она для этого и открыта чтобы можно было обмениваться опытом. Удачи!!!
     
  23. spv

    spv Участник

    158
    0
    Ну расписали, ну расписали;-))))) Итак всем сестрам по серьгам:
    Finealex Напомни что за байда DVDPremium? Что-то знакомое вообще-то.Может когдато и я с ней ковырялся, только очень давно. Зачем она тебе вообще понадобилась??
    Про кодировки: Нет не смотрю. А что там смотреть-то в этих кодировках? Поляков каких-нить? В печку! (с) проф. Преображенский. Я вообще с просмотром спутникового ТВ практически завязал. Киношек у меня и так приближается к 1000 болванок. Рэперов - музыкантов смотреть - тоже в печку. Новости разве? Так они ирдетой не кодируются. А так мне даже взлом НТВ+ по барабану - так разве для друзей только.
    Про GPRS: А ты сам с чем эксперементируешь? Со СпейсГейтом? Вот Pav, к примеру легко подружил Мегафон с Глобаксом - ежели интересно - запытай его на эту тему. Я пока не спешу, так как с 1 августа Планетскай преходит на новый спутник Express AM 22 (53 East). Сначала решил перекрутить тарелку, потом уже заниматься. Пока лишь могу сказать что VPNа на Меге нету :-(. А с Биллайна все прекрасно работало, но отказался а от него из-за http://forum.volgograd.ru/showthread.php?s=&threadid=27573
    maxxximus

    Просто песня! Классика жанра! А вот сделайте! А вот создайте! А я так и быть прочту! Правильно тебе Finealex пишет
    там все ссылки даны, так что будь любезен - сядь и прочитай. А вот что не поймешь - тогда милости просим - спрашивай. И вообще бери пример с Finealex . Все вопросы человек задает по существу. Вопросы его правильные и отвечать на них мне, например, приятно.
     
  24. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    это почему же не работает впн в меге?? работает...по крайней мере все подключается..Я дальше не заходил так как еще только все настраиваю...А билайн не поддерживает NAT протокол (на сколько я знаю), по крайней мере впн у меня м ним не шел. ДВБ премиум, это программа (драйвер) в принципе идет с платой СС1.Но у меня с ней были проблемы вот я и искал, чтобы переустановить. Там просто удобная фишка для настройки спутников, а также она настраивается на прием пакетов (для инета).Вот и все..)) ну я только только дорвался до ТВ поэтому мне все таки интересно посмотреть все...)))) Со временем у меня конечно все пройдет..)) нет со спайсгейтом я не эксперементирую, я что то настроился на СТВ...меня как то больше это прельщает (тут и с чисто технической точки зрения и т п). Вот а там все через впн...Хотел я спайс гейт...но пока без него...Хотя там глобакс (хорошая штучка говорят).Да будем ждать экспрэсс 22...А пока на интелсат 904 хотим присесть..))
     
  25. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    У меня не получилось с "МегаФоном" впн сервис СпейсГейт, мож если вышло чё у тебя поделись!!!
     
  26. spv

    spv Участник

    158
    0
    Finealex
    Так Экспресса ждать не надо - там все уже работает. Просто 1 августа прекращается вещание с атлантик берда 1, и поэтому дата 1.08. вроде как официальная. Ели ДВБпремиум входит в состав дров которые называются скажем TTweb_215_Premium_17_04_2003.zip, то вот те сцылка http://www.technotrend.de/english/download/download.html. Больше боюсь ничем помоь не смогу. Насчет впн в меге - присоединяюсь к Pav так как у меня тоже не получилось, правда я сильно и не занимался по причине отсутствия времени. Вот счас как раз и займусь.
     
  27. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    там есть два типа сервера РРТР VPN и L2TP IP secVPN так вот выбрать нужно второе, отменить сжатие IP заголовков (хотя это не желательно). поставить в параметрах IPsec нужно прописать соответствующий ключ и тп....в итоге все должно подключаться...Я еще не пробовал работать в полном так сказать объеме по причине отсутствия времени , чтобы настроиться на спутник интелсат... http://www.stv.net.ru/forum/viewtopic.php?t=25 посмотрите тут...

    Finealex добавил [date]1090741879[/date]:
    а для спайс гейта (NSS6 ) ВПН совсем не нужен, так как там работает технология глобакс...и через БИ+ все будет чики брики...
    Единственное что меня интересует каким образом у вас работал ВПН в ПЧЕЛАХ??? очень интересно я бился над этой проблемой и бросил все ушел в мегу..))
     
  28. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Finealex
    А в пчёлах он и не работал, на сколько я знаю... но я не сильно подкован в этом вопросе, но с кем не общался все говорят что с впн в би борода..
     
  29. Finealex

    Finealex Участник

    317
    0
    Люди скажите пожалуйста, вот при установке СС у меня в подключениях автоматически появилось подключение по ловальной сети, virtual DVB-S итп..Вот эта дрянь всегда находится в состоянии подключения. Когда я сидя в инете смотрю ТВ, то у меня зашкаливает исходящий трафик(т.е. DVB сетевая карта посылает пакеты...) Ч то с этим делать и вообще нужно ли мне будет это подключение по локальной сети для работы в инете через спутник???
     
  30. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Finealex
    Игнорировать. Это пакеты от спутниковой сетевухи на 127.0.0.1 (т.е. на твой комп).
    Да.