1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эстафета олимпийского огня прибыла в Волгоград

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем rezeda, 20.01.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. да эт вопрос тем кто считает, что деньги потрачены не зря. вот мне и хотелось услышать от них .. а добровольно, свои личные деньги они потратили на олимпиаду? .. тут уже раздалось, что дорого .. как свои личные значит дорого ..:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 04:52 ----------

    та ладно :d какое процветание? просто людям не давали думать о материальных благах .. давай я только не буду перечислять.
     
  2. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    самое прямое процветание и было.

    а сейчас в чем процветание? в доступной порнухе, синтетической хавке и выпивке, и в выросшей в несколько раз (при уничтоженной промышленности) онкологии??? а. ну да. педикам щас раздолье стало. процветают. не работать можно, детей можно не рожать, пипец процветание.

    мяса нормального и овощей фиг купиш

    по аналогии со спортсменом: раньше он был здоровый, но в простых кедах. а щас у него сердце отказывает, а ему кросовки адидас напяливают... процветает же, видно же - в адидасе, значит процветает.
     
  3. ты это, не манипулируй .. речь идет не про сейчас .. а про тогда, ну и расскажи че обычному человеку процветало в быту? :hah:

    о да, раньше все спортсмены были здоровыми .. ну ну ... просто тебе не говорили вот а ты и радовался. :hah:
     
  4. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Естесна! Потому как это нам все навязали, как услугу, от которой не откажешься. И каждый день напоминают - дескать, это твоя Олимпиада.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 12:42 ----------

    Аплодирую, черт побери! В самое яблочко.
    Но вот что удручает - отчего ж не все это понимают?
     
  5. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а зачем ее вообще проводить? что, более насущных проблем нет?
     
  6. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Пройдет Олимпиада, и 100% цены буду скинуты вполовину как минимум. Тогда уже и можно будет при желании что-то прикупить. Сейчас же все это стоит просто какие-то невменяемые деньги.
     
  7. базар не об этом.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 05:56 ----------

    но почему же .. можно проводить, только вменяемо и разумно. и факел в город можно .. но без показательного пренебрежения.
    так ведь знают, что значительному большинству пофиг на это мероприятие, поэтому нужно согнуть и заставить узнать о нем, пусть даже и через мат в ответ.
     
  8. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кто навязал и как те кто навязали оказались на своём месте ? Просто никого не спросив запрыгнули на это место ?

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:02 ----------

    Я расширю ваш вопрос. А зачем вообще проводить Олимпиады ? Нафига их вообще придумали ? Что в мире нет более насущных проблем ?
     
  9. это что? набор букв и знаков препинания? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 06:03 ----------

    ну уж точно не для того, чтобы разделять людей на два враждующих лагеря :p
     
  10. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :) опять... Кэп, Вам видимо понравилось в бане?
    Их выбрали. Выбрали практически те же, кто сейчас с периодическим придыханием, повизгиванием и пафосом говорит о предстоящей Олимпиаде, об ее категорической необходимости и пр.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:05 ----------

    И об этом в том числе.
     
  11. ну не знаю о чем у вас, я ставил вопрос несколько по другому .. почему те кто писает кипятком как все здорово с олимпиадой происходит, добровольно не покупают олимпийские сувениры? только почему когда деньги страны тратятся это не дорого а когда личные так сразу дорого :p
     
  12. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    кто по малолетству, кто из-за отсутствия чем думать
     
  13. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    В хорошей компании в бане побывать одно удовольствие:eyes:


    Я правильно понял, что вы имеете ввиду большую часть населения страны ?
     
  14. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Ну так и опросите поименно всех, кто в диком восторге от проноса факела и от предстоящей Олимпиады, на скока тыров они закупились символикой и спецодеждой? :p

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:22 ----------

    Это Ваша реальность. В моей это меньшая часть страны.
     
  15. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    как оказалось, этот же вопрос себе задавали большинство жителей Германии, Швеции и Швейцарии. И решили, что да, у них в настоящее время есть более насущные проблемы
     
  16. так я и спрашиваю, не заметили?

    вот Capitan Alex не слышит моего вопроса :hah:
     
  17. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Не отвлекайте кэпа. ;) Он слишком увлечен моей персоной.
     
  18. ниче ты не понимаешь :d понты дороже денег :p
     
  19. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Наивный делетант, подозреваю, что многие "сторонники" олимпиады радуются поневоле )))
    иначе затарились бы сувенирами... )))
     
  20. извините :d
     
  21. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    :d это так по русски! Все равно, что жить на сьемной хате, ездить на разваливающемся ведре, но зато с айфоном последней модели.
     
  22. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Это вы о чём ?
    В 1972 году в Германии проводились Олимпийские игры, а в 2006 году Чемпионат мира по футболу.
    В Швейцарии проводился Чемпионат Европы по футболу в 2008 году.
    Или у вас аллергия конкретно на Олимпиаду ? А на ЧМ по футболу не ?
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    http://maks-portal.ru/olimpiada-sochi/nemtsy-progolosovali-protiv-olimpiady по всем новостям, это первая ссылка что попала

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 12:42 ----------

    Жители Баварии на референдуме проголосовали против подачи заявки на проведение зимней Олимпиады 2022 года.
    В голосовании приняли участие 1,3 млн человек из трех альпийских регионов Баварии. В Германии результат референдума восприняли как тяжелый удар по репутации страны. Это воспринято и как провал нового президента Международного олимпийского комитета (МОК) немца Томаса Баха. Впервые заявка на проведение Олимпийских игр была поставлена на голосование граждан, которые в конечном итоге сочли, что Игры нанесут вред окружающей среде и станут непосильной финансовой ношей для региона. Возглавившая антиолимпийское движение партия «зеленых» объявила, что она вовсе не против спорта, а борется с отсутствием прозрачности в делах МОК и против погони за финансовой выгодой, в которую вырождаются современные Игры. Мэр Мюнхена Кристиан Уде заявил, что результаты голосования - настоящее поражение как города, так и его собственное, отражающее отрицательное отношение широкой публики к проведению крупных соревнований. В Европе считают, что это знак растущего недоверия людей к деятельности крупнейших спортивных федераций, погрязших в допинговых и финансовых скандалах. Весной этого года против выдвижения заявки на зимнюю Олимпиаду проголосовали и жители швейцарского кантона Граубюнден.
     
  24. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    О том, что читать надо внимательнее:
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.078
    7.131
    Во всех городах, жители которых принимали участие референдуме, против Олимпиады высказались большинство проголосовавших. В частности, в самом Мюнхене за вариант "против" проголосовало более 54%.

    "Местная пресса считает, что граждане Германии критически оценивают подготовку к ближайшей зимней Олимпиаде – в 2014 году – российского Сочи. Люди боятся утратить нынешнее благополучное состояние природы в курортном регионе и не одобряют "вторжение" в нее для строительства спортивных объектов", – пишет РБК.

    Заметим, что из-за "досрочной капитуляции" Мюнхена значительно увеличились шансы на проведении Олимпиады украинского Львова и казахстанского города Алматы.
     
  26. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    И что ? Бавария проголосовала против, а Великобритания, Юж. Корея и Бразилия за. А почему мы должны ориентироваться именно на Баварию ? Кстати, как я понял в самое последнее время(буквально в последний год) банально возникла мода на отказ от подобных мероприятий. Именно "мода", это самое удачное слово здесь. Мода пройдёт и опять невероятная драка начнётся. Кстати, когда мы боролись за олимпиаду конкуренция была нереальная.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:50 ----------

    А в 2006 году этих более насущных проблем у Германии не было ?
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    ну вам частично уже ответили.
    А по поводу сравнения олимпиады и чемпионата мира/европы по футболу... даже лень отвечать, т.к. дураку понятно в чем отличия
    в организации и в проведении
     
  28. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Хотел бы узнать кто это не одобряет ? Это случайно не кучка либералов, противников "кровавого путинского режима" ?
    Я, вообще, не могу представить себе, как могут быть недовольны люди на регион которых пролили буквально золотой дождь.

    ---------- Сообщение добавлено 22.01.2014 13:59 ----------

    И что там с организацией ? Построить 10-12 огромных стадионов это покруче будет. Не ?

    ди902, я вас правильно понял, что в отличии от Олимпиады, вы не против Чемпионата мира по футболу ?
     
  29. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    а кто сказал, что мы должны на кого-то ориентироваться? просто ты задал вопрос "может вообще не стоит проводить олимпиаду?", а я привел пример, что даже в благополучных странах считают "не надо".
    А в бразилии, видимо, проблем больше нет. Нищая страна с целыми кварталами, живущими в коробках из-под холодильника, зато олимпиада. Давайте да, на нее ориентироваться. :d
     
  30. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    золотой дождь? :pok:
     
Статус темы:
Закрыта.