1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нападение на полицейских в Хабаровске обернулось стрельбой и убийством.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Lucifer, 01.12.13.

Кто, на Ваш взгляд, виноват в ситуации?

  1. Полиция

    4 голосов
    5,3%
  2. Пьяная молодежь

    61 голосов
    80,3%
  3. Обе стороны

    6 голосов
    7,9%
  4. Мне все равно

    5 голосов
    6,6%
  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ты лежащего видел, когда мент его добивал? Почему то нет съемок "тела", а если он ствол достал - менту лучше бы примерить деревянный макинтош, что ли?
     
  2. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    а могли же стороны остановить спокойно, зевак то сколько было, и сплошной мат от коментатоРа
     
  3. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.288
    740
    На видео толком не видно ничего, но про "добивание раненного" - где вы это увидели? Два выстрела были во второго неугомонного, по ногам.
    Оператор снимает в основном ноги, видимо, чтобы морды друганов, напрыгивающих на полицию, случайно не засветить.
    Полицейским не завидую, на суде все выжившие уркаганы будут кричать: "Мы ж ни в чём, ни в чём не виноваты! Какие ваши доказательства?" (С) "Красная жара".

    ---------- Сообщение добавлено 08.12.2013 16:49 ----------

    Ничего не понял. Кто ссыт, кого грабят...
    Полиция ссыт? Приведите примеры.
     
  4. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    лучше одень скафандр и улети в космос. Ничем не хуже гагарина получится.
     
  5. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    По видео видно, что на него напали. И что он не смог усмирить алкоголика без применения оружия тоже видно.
    Я считаю, что применение оружия в таких ситуациях оправдана не только полицией, но и гражданскими.
     
  6. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Я никогда в жизни не давал взятку гаишнику и не вымогали у меня ее....
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Вы этим гордитесь или обижаетесь?
     
  8. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    ПДД нарушал хоть раз?
    В жизни.
     
  9. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Ракету одолжишь?

    Лучше видео смотрите.

    Открой инет и ищи сам.

    Фалос деревянный применить,я выше писал,что ещё они могут применить и как.

    p.s. нечего меня вообще засыпать вопросами, если хотите знать смотрите лучше видео и читайте газеты,ко мне не надо с расспросами приставать.
     
  10. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Т.Е . с двух метров он из пистолета пульками вокруг хулигана фонтанчики делал ? Вы количество выстрелов и интервал между ними посчитайте.Что то я не видел угрозу милицейской жизни.
    К врагам так относиться нельзя , http://www.icrc.org/rus/resources/documents/misc/geneva-conventon-1.htm
    А к своим безоружным гражданам можно?
     
  11. The Godfatђer

    The Godfatђer Читатель

    900
    0
    а почему кто-то должен думать о том что ты пьяный? Не умеешь пить водку- пей молоко. Наоборот хорошо что постреляли- боятся будут. Представь как эти животные вели себя с простыми смертными. Если они на людей в форме кидаются- значит гражданских людей они вообще в Х не ставили.. И если бы ты им попался они бы не пожалели тебя, не подумали бы о том что ты пьяный или уставший. Зэки если бычить начинают их лучше сразу остепенить. Несколькими ударами в голову. Единственное с чем я соглашусь это то что все-таки можно было их оставить в живых проявив милосердие, но для этого нужны большие кулаки. Чисто с этой позиции я с тобой согласен, я вижу что ты здравый человек и хочешь решить проблему 3,14дяшками, но не всегда бывает так что можно решить силой, иногда сил не хватает...)

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 02:53 ----------

    Я же раньше в ментовке работал. помню одного пацана молодого до такой степени избил что боялся и думал что он навсегда потеряет дар речи или свет белый не увидит, глаза у него очень сильно заплыли и он не мог говорить почему-то. Челюсть у него была целой кажется. Точно не знаю, скоряк не вызывали. А реально его можно было застрелить. Он пытался обезоружить сотрудника который был избит толпой хулиганов, скорее не избит а запуган и забит большим количеством не самых страшных ударов. Я акуел когда заметил что он лезет к нему за пистолетом. знал что если выстрелю в него то наверное окажусь прав. Перепьют "уки башка вообще не работает.

    ---------- Сообщение добавлено 09.12.2013 03:17 ----------

    сотрудник полиции имеет право обнажить огнестрельное оружие и привести его в боевую готовность если считает что в создавшейся обстановке могут возникнуть основания для его применения. Попытки задерживаемого лица приблизиться к сотруднику полиции с обнаженным огнестрельным оружием сократив при этом указанное им расстояние дает право применить огнестрельное оружие. т.е никаких угроз и не надо. Если считаешь что пора значит надо доставать и в случае сопротивления применять. Вот о чем гласит закон о полиции. Не говорится о каком-то обязательном нападении или защите гр-н в случаях угрозы их жизни и здоровья..
     
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я не знаком с " Законом о Полиции" я так думаю ,как и большинство россиян, если можно ссылку на эти положения.
     
  13. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
  14. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Менту зачет.На одного выродка в нашем обществе стало меньше.
    Зы.На Адвоката скинусь.
     
  15. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Значит убегающего вора ловить нельзя?

    Сексизм какой-то.
     
  16. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Perch,
    ст.19 3. Сотрудник полиции при применении физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия действует с учетом создавшейся обстановки, характера и степени опасности действий лиц, в отношении которых применяются физическая сила, специальные средства или огнестрельное оружие, характера и силы оказываемого ими сопротивления. При этом сотрудник полиции обязан стремиться к минимизации любого ущерба.
    4. Сотрудник полиции обязан оказать гражданину, получившему телесные повреждения в результате применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, первую помощь, а также принять меры по предоставлению ему медицинской помощи в возможно короткий срок.

    ст .24. 6. Сотрудник полиции не имеет права применять огнестрельное оружие при значительном скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 09:59 ----------

    Накануне стало известно, что полицейский-стрелок и дебошир, застреленный им на автовокзале в Хабаровске, учились в одной школе. Перед смертью мужчина напоминал об этом сотруднику полиции, обращаясь к нему по имени.
    Жена застреленного полицейским жителя Хабаровска помимо мужа потеряла сразу двоих детей. Женщина была беременна двойней, но от стресса, вызванного смертью мужа произошел выкидыш,осталась маленькая дочь - 3,5 год
    http://amurmedia.ru/news/khabarovsk...lennogo-politseyskim-zhitelya-habarovska.html
    Следственный комитет РФ признал законным применение оружия полицейскими, которые 30 ноября застрелили мужчину на автовокзале в Хабаровске.
    Правоохранительным органам стало известно, что в связи с этим друзья погибшего строят планы самосуда. Полицейских, участвовавших в конфликте, взяли под охрану
    http://lenta.ru/news/2013/12/06/habarovsk/
    Вопрос властями решен. О
     
  17. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    The Last Winged, Значит убегающего вора ловить нельзя? - при совершении деяния, содержащего признаки тяжкого или особо тяжкого преступления

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 12:07 ----------

    DEL да я согласен что меры данным копчиком мягко говоря привышены , прострелить колени рыпающемуся нигодяю, после двух трех предупредительных вверх, было бы достаточно в том случае если бы было не так многолюдно.
     
  18. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    смертельное ранение преступник получил в момент потасовки, на видео видно следы крови как раз с того места. и сотрудник открыл огонь, прекрасно осознавая, что если завладеют оружием, то следующая пуля будет его. в момент потасовки 3 выстрела, первый скорее всего в землю(на видео видно, что пистолет был направлен вниз и следом происходит выстрел), одна из двух следующих в грудь нападавшего, далее еще два выстрела во второго(видимо по ногам)
     
  19. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    http://www.gazeta.ru/auto/news/2013/12/10/n_5805001.shtml это только я один вижу , что пистолет на кадре направлен вниз , что дает возможность предположить , что он стрелял по лежащему ,уже не рыпающемуся пострадавшему. Ну и я привел сразу три статьи которые были не соблюдены или нарушены полицаем .

    ---------- Сообщение добавлено 10.12.2013 12:49 ----------

    Kot.85, какая потасовка?его повалили на землю и в попытках надеть наручники пинками загнали под машину.
    Он их расстреливал как в тире , по мишеням . В упор .
    Да и речь я веду не об этом .
    А о ценности человеческой жизни и отношение к чужой жизни . Она дается один раз и отнять ее не кто не в праве , какие бы законы не били писаны .
     
  20. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    DEL,

    Что за бред вы пишите?


    Ещё в первой статье, вроде, писали, что один жмурик, а один с ранениями ноги. Вот по ним полицай вниз и стрелял. Да и по видео видно, что в разных местах первые выстрелы и трупчик и выстрелы вниз.


    О стремился. И ещё как. Мог стрелять намного раньше. Ждал он очень долго. Разве это не стремление это необходимое?

    Разве этого не было?


    Кого затолкали под машину? Убитый в момент выстрелов стоял. А уж по поводу в упор- это есть причины выстрелов. Полицейский достал оружие и отходил. ***** сам на него пёр и создавал этот "упор". КОторый и является основанием для выстрелов, а не наоборот.
     
  21. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    та, где на сотрудника пошли двое преступников и пытались его повалить, непосредственно перед выстрелами.
     
  22. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    А я и говорю, что вора нельзя.

    Оказывается не имеем права на защиту имущества не только мы, но и менты.
     
  23. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Предполагать можно все что угодно, ибо нихрена не понятно общей картины из представленного видео.
    Можно предполагать, можно фантазировать, можно мечтать...
    По теме:
    Этот гопник, например в пиндосии, умер бы минут на 10 раньше. Полицейский максимально долго старался не допустить кровопролития, я удивляюсь его выдержке и терпению. Гопота достаточно долго шла к премии Дарвина, и опа! Бинго!!! Словила пулю, отошла к стеночке, постояла, подумала и умерла.
    А еще!
    Эти крокодиловы слезы мне не понять... Обладатель премии Дарвина, в чистой теории, мог бы и о своих близких подумать, прежде чем на ствол буром переть.
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Люди видят,что они хотят видеть. Будет время и таких разъяренных защитников Полиции,расстреляют самих.Но,будет поздно митать бисер. В пиндосии у каждого оружие есть.
     
  25. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    out,
    Kot.85,
    Тов.Кошкин, кровожадные вы мои, ну вы че налетели как петухи? Я высказал свое мнение , полемика мне с вами не интересна . Могу пожелать вам одно , что бы не столкнулись вы и ваши близкие с нашей правоохранительной системой . Я думаю вам самое место в суде присяжных , подобных в соседней теме.
    По поводу пиндосии , там люди воспитаны по другому годами и у полицейских достаточно средств не летального действия . Полицейские имеют неоспоримый авторитет и уважение.
    И писал я о ценности человеческой жизни и о соразмерности наказания и меру ответственности человека наделенного возможности ее отнять эту человеческую жизнь.
    Повторюсь - пьяный протрезвеет ( а может и поумнеет ) но мертвый не воскреснет .
     
  26. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    Вот тот полицейские об этом и думал, скорее всего. Когда толпа неадекватных людей очень агрессивно лезла на него.

    Вряд ли он хотел потерять свою жизнь.
     
  27. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    out, Он типо Ванги? Предсказатель? А что ж он тогда не предсказал , что стреляя в область груди гораздо больше вероятности убить человека , нежели в ноги? Убивать то зачем? С двух метров в ногу не попасть? Ну хз... Зачем такие полицейские и зачем им вообще оружие выдавать?
     
  28. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    DEL, будь ты на месте сотрудника, то не стрелял бы? вот честно? на тебя идут два пьяных неадекватных человека с желанием причинить вред здоровью и возможно завладеть оружием, из которого, очень вероятно, в тебя же и выстрелят, т.к. под синькой неадекват перешел в режим "рэмбо", а так же могут пострадать окружающие люди.
     
  29. out

    out Читатель

    23.385
    5.669
    DEL,

    В грудь попасть легче, да. Там было много людей, нужно стрелять наверняка.
    Я не понимаю, почему такие наезды на полицейского. Он вам прям должен был стрелять в определённые конечности.

    Убиенный о чём думал? Он шёл на полицейского после того, как тот достал оружие и сделал предупредительный выстрел. Этого должно быть достаточно.

    Не вижу проблем, что его пристрелили, раз агрессия продолжилась после первого выстрела.
     
  30. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    а думаешь специально туда стрелял? я думаю нет, в момент потасовки случайное попадание.
    тут вообще вагон факторов, может первая пуля в ногу в сантиметре от цели прошла.