1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Участились случаи брачных разводов. Ваши истории и причины

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Ub34, 27.08.13.

  1. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ля да ты и в теме про братьев-семью это ляпнул не пойми к чему
     
  2. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    Ум - это, чтобы формулу траектории похода в магазин мог написать, или зависимости качества стирки воротничков от температуры, жесткости и т.п. воды:d
    Ум у меня, блин, свой (может и не самый умный:d, но меня устраивает), а вот физсилы порой в быту не хватает. Не девочки, мужику ум не нужен, за... мучает им. Да и дача у меня есть, а на ней даже если и не вручную, а трактором - все равно пахать надо:d
    П.с. если бы силой деньги назвали, я б может и согласилась...
     
  3. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    золотые слова :d
     
  4. Солнцезависимая

    Солнцезависимая Активный участник

    1.218
    0
    А не замечали, что стерв на козлов тянет?:d
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    dsv, оне чаще на развод подают, потому что - по новоселову - выкачав все ресурсы из одного месторождения пристраивают свою скважину на другое :gigi:

    Солнцезависимая, ум - это уметь согнуть проволоку в форме интрегала чтоб из сортира достать упавшие в дерьмо ключи :gigi:
    Стер тянет на козлов, а козлов в свою очередь на стерв.
     
  6. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    это практика, а нифига не ум

    ---------- Сообщение добавлено 14.11.2013 22:28 ----------

    хотя вообще ум- не пронять ключи в дерьмо
     
  7. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    О., без ума не будешь понимать в форме чего согнул проволоку :-)
    А когда донышко выбивает, ум занят только поиском укромного места а не сохраностью ключей:gigi:
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Начнём с того, что да - ум это и способность заработать. Но мы вроде о физ.силе))) Так вот. Вы знаете, как в общем-то самостоятельный человек я в определённый момент заметила, что потребности в бытовой силе по нашим временам - это скорее тупо потребность поиграть в беспомощную зайку. Что-то вроде кокетства с самой собой. Если мне припрёт сделать перестановку - я в два часа начну двигать шкаф))) Просто потому, что по кайфу - здесь и сейчас его передвинуть. Если мне потребовалось много чистой воды - то я нашла сервис доставки продуктов, чтобы не таскать 5литровые бутылки. Стоило это 100 рублей - не критично, когда оптом берёшь продукты и воду, всё это заносят в квартиру. Сантехника, электрика - это чисто организационные вопросы. И т.д.

    Мои замужние подруги так же занимаются не только кухней. В наше время одновременно для Ж и для М быт прост. Не надо доить коров, косить сено и воду носить. Если встаёт вопрос ремонта - из моих знакомых мало кто его делал своими руками. Я вот двести лет назад сама поклеила обои на кухне и сказала - нафиг, есть таланты в этой сфере, пусть они работают. Так что все разговоры о физ.силе дядек - это тупо секс и психология))) А в этом плане спортзал дядьку прекрасно оформляет. Как и тётьку)))
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    не замечала. среди моих друзей, к счастью, ни тех, ни других


    таки каждому свое:) меня дураки не возбуждают


    знакомо. правда, теперь есть у меня мальчик 15 с половиной лет, которому можно просто показывать, куда и что надо двигать)))
    вот прям с языка сняла :d
     
  10. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    О, мальчик наверняка по многим другим полезным пунктам участвует в делах))) Сейчас дети в технике секут, умненькие.
     
  11. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    давайте их тиотки заюзайте по полной;):d
     
  12. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У хороших матерей, к слову, сыновья вырастают - девки драться будут. Я сейчас не про тех мамочек, что бегают за сыну обидчиков бить или сменку дитяте до выпускного носят.
     
  13. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    конечно дрессированный -вышколенный \принеси подай;):d правда это не мужчина называется а шестерка -половичек-подкаблучник но это ж ерунда-главное теткины проблемы решает;):d
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Вот балда))) Свои решает, не тёткины. Если люди живут вместе - ходят оба по вымытым полам и дышат чистым воздухом, едят приготовленное из притащенных продуктов, смотрят на отремонтированную и обставленную двумя квартиру/дом и т.д.

    Мужчина, который с детства помогал в домашних делах, уважает женский труд. А того, кто уважает - априори уважают и ценят. Тянутся к таким)))
     
  15. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, на съемных хатах ясный пень делать ничо не надо и сила не нужна
     
  16. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    3,14-2,71, ну у меня было два ремонта - начиная с зачистки стен. Справилась))) Не преувеличивай значение силы. Ремонт сделан, а дальше регулярная уборка - и все дела.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 10:53 ----------

    3,14-2,71, о, как представитель мужского пола, которого здесь как реального человека знают, не как ник, перечисли ежедневное применение тобой силы в быту)))
     
  17. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Vinda, на съемных хатах ясный пень делать ничо не надо и сила не нужна
     
  18. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Млин, уже ржу))) Повторяю - я сделала два ремонта - тогда ещё не снимала жильё))) В любой съёмной квартире всеми вопросами занимается далеко не хозяин - любое жильё, которое эксплуатируется, требует регулярного ухода. Сантехники, электрики, всякие дядьки для мелких дел - ноу проблем.
     
  19. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    твое имя ;):d
    ток тетка указывает что делать как выше уже сама же говорила;):d
    кем вымытым 7 мужчиной 7;):d
    посуду полы-туалеты мыл да 7;)
    хрен там им управяют и ценят как функциональное устройство;):d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 10:05 ----------

    расскажи что под ремонтом подразумеваешь 7
     
  20. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    slk, да что за бред то)) т.е. по вашему ребенка надо с детства только кормить конфетами, включать мультики и всячески потакать его прихотям? и кто из него вырастет? трутень-рукожоп?
     
  21. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    где такое писал 7;):d и не вообще про ребенка писал а про мальчика
     
  22. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    я вот сейчас участвую в строительстве некого поселка и знаком с большинством хозяев участков, которые строят дома. Дома как правило не маленькие и не дешевые, и мужики не бедные. Как минимум половина из застройщиков сами участвуют в стройке -- и не потому что не могут заплатить.

    А потому что дом, построенный своими руками, крепче на земле стоит. Даже если не полностью -- хозяину важно вложить в дом часть своего труда.

    Метросексуалам этого не понять.

    Да и потом жить. Это не деревенские дома, где надо дрова колоть и воду из колодца таскать. Но вот снег утром расчитсить? даже если и снегоуборщиком -- среднестатистической русской тиотке сложно с ним управиться, а лопатой заманаешься.

    Вообще я уже давно пришел к выводу что весь феминизьм и постфеминизьм выдуман в нью-йоркских и лондонских офисах. Где тиотки могут сделать карьеру и обойти мужиков, и не всегда благодаря деловым качествам -- а путем интриг и подстав, иногда тупо усидчивостью на жопе, а иногда и передок пустив в дело. Но так или иначе, it works -- тиотка может в офисе сделать карьеру, зарабоать воздуха что бы оплачивать все сервисы, а потом возомнить что мужики вообще не нужны.

    Но вся эта писюлятина кончается уже в Джерси -- ибо офисов поменьше, обычной работы побольше, живут там в основном в домах и среднестатистической американской тиотке так же сложно управиться со снегоуборщиком.
     
  23. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    всегда вопросами на вопрос отвечаете? может и не писали, просто ответьте, как правильно то растить, что номального мужика вырастить, а не потребителя-вымагателя
     
  24. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    До Москвы же все эти выдумки нью-йоркских и лондонских феминисток доходят подно, в версии лайт да и то извращенной.
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Дом - это дорого. Начиная со стройки, и заканчивая обслуживанием. У нас ещё не скоро основная масса населения переберётся в дома. Это факт. Большинство живёт в обычных квартирах. И как я, как ты - в свободное время не снег разгребает возле дома, не ёлки подстригает, а сидит в чатах))))

    А для обычной жизни норма - минимум квартирных дел. И вся истерика о феминистках - пустая и на ровном месте.

    Ты, кстати, свой дом таки начал строить? Или это по работе?
     
  26. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    произошла подмена понятий, ум это как раз суметь достать ключи, а мудрость - не уронить :biglaugh:
     
  27. slk

    slk Активный участник

    5.764
    0
    J-Zet,
    ссыль на мою цитату давай-которую тебе обьяснить
    мужчину выращивать вообще не куриная задачка;):d

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 10:37 ----------

    а где истерика просто описание реальности;):d
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну таки и показатеь успеха. У нас как бы не каждый желающий, но с доходом чуть выше среднего уже может позволить, велкам в строительный раздел. Правда, выходные придется на стройке проводить а не в Брюссель мотаться или на батутах прыгать. На стройке так напрыгаешься...

    И снег расчитить тебе никто не приедет.

    Ну разве что уж у совсем богатых у кого дворецкий и слуги с проживанием.

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 10:40 ----------

    а успех -- поймать ключи пока не долетели до говна :coolz:

    ---------- Сообщение добавлено 15.11.2013 10:41 ----------

    свободного времени у меня нет или я его провожу на стройке. А на форуме в рабочее время :hah:
     
  29. J-Zet

    J-Zet Активный участник

    1.120
    0
    ню-ню, вот и я про то же.. вот и не надо тут кудахтать, раз разумные вещи писать не умеем
    с каких это пор мальчик, помогающий родителям по хозяйству, превращается в
    ?
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Фигасе, ты ж постоянно на форуме - и по ночам в том числе. Дом, как я поняла, так и не начал пока строить. Так что эти разговоры - из серии ни о чём))) Большинство населения в России живёт и будет ещё долго жить в квартирах. Ты это понимаешь как никто другой)))

    А что плохого в Брюсселе и в батутах? Я вот присматриваюсь к Европе - там дом гораздо проще выплатить и содержать. Будучи обычным человеком с обычным заработком. Вот друзья весной уезжают.