1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Попал в яму, ищу кто отвечает за этот участок дороги?

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем Jlecmam, 20.05.13.

  1. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    Хорошо. На дорожное покрытие есть ГОСТ "ТРЕБОВАНИЯ К ЭКСПЛУАТАЦИОННОМУ СОСТОЯНИЮ,

    ДОПУСТИМОМУ ПО УСЛОВИЯМ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ"

    попробуйте об ЭТО сломать оба диска на ЛЮБОЙ скорости от 0 до 200 км/ч. ПДД в этом случае вторично.

    Не надо защищать людей, которые должны отвечать по закону за плохие дороги. Я завтра сфоткаю перекресток Таращенцев-Штеменко и выложу здесь, а вы попробуйте оправдать ситуацию, почему его не ремонтируют с точки зрения всяких разных ГОСТОв СНИПов, ПДД и еще бог значет чего. Договорились?
     
  2. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    RubiN, исчо раз тебе говорю, читай пдд.

    ---------- Сообщение добавлено 01.07.2013 23:45 ----------

    ps есть такая штука гк, там есть статьи, некоторые весьма интересные в части определения размера ущерба в зависимости от обстоятельств...рекомендуем-с
     
  3. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    ПДД без дорог не имеют смысла, ну и ГОСТы почитайте :znaik:
     
  4. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    Зато руководитель ДГХ Васильев сейчас в гоородскую думу балотируется. На пару с Оганесяном от ЕдРа. Не скоро нам еще ждать дорожного ремонта
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    да ну??
    после того как вы ПДД прочтёте
     
  6. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    Я, лично, с ГК кодексом не знаком сильно. Если знаете что может повлиять, хотя бы примерно указали что почитать именно, какие статьи, какой раздел. А то у вас привычка, как у детей говорить в стиле "А я такое знаю!!!.... Но тебе не скажу!" :d
    Короче, знаете чего - поделитесь.
     
  7. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    Обоснуйте! Удачный исход в суде вполне вероятен, даже с учетом указания п. 10.1 ПДД в определении в отказе или протоколе, есть положительная судебная практика.

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2013 13:06 ----------

    Есть хорошая судебная практика наработанная лично мной в течение года по возложению обязанности ремонта дорог на администрацию города. Некоторые дороги уже по этим решениям сделаны. Но самое главное, что собраны все тонкости законодательства, как федерального, так и регионального в одно грамотное исковое заявление. Этими исками сейчас понемногу забрасываем Центральный районный суд Волгограда. Оттуда можно взять части и применительно к ДТП от наезда на неровность. Если имеете представление о судебном процессе и опыт участия, поделюсь иском, если нет, советую обратиться к профессионалам, чтоб не поломать наш труд. Подробности есть в группах в соцсетях "За дороги Волгограда". Мы там давно боремся с дорожным беспределом. В настоящее время мы объединились и создали антикоррупционную некомерческую организацию "Общественная Независимая Инспекция" Может кто видел машины с надписями "ОНИ уже рядом". Это мы. Совсем скоро мы соберем в кулак силы, объединим людей и ударим по коррупции в нашем регионе. Основное направление - дороги, а потом за все возьмемся.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    убийца, у меня не педогогическое образование, и мизантроп...при этом дал достаточно информации при помощи гугла которая формулируется в ответ.
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    в каком месте, я писал, что исход буде удачный/неудачный??
     
  10. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    volerko всё правильно расписал. Тоже примерно там же баллон пробивал, и ещё в паре мест - за все случаи одной пачкой денег заплатили.
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    гражданин носфератос, перестаньте вводить людей в заблуждение, ссылаясь на недостатки пункта 10.1 ПДД.
    есть решение Верховного Суда РФ от 30 августа 2011 г. N 71-В11-7, согласно которому
    http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/58103400/
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я разве где-то писал, что не лежит?? или вы только по диагонали, или через слово читаете??
     
  13. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    10.1 ни в коем случае не давать писать гайцам. Хотя они с удивлёнными лицами вопрошают - а что ж тогда нам писать:) Прям под диктовку им - ДТП произошло вследствие не соответствующего требованиям ГОСТа состояния дорожного покрытия. Ну и пусть замеряют.
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Ну не просто так потеряли... а за деньги.
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Zazell, просто так тОже только в путь просираются:d
     
  16. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    вчера в телевизоре выступал кто-то из администрации Волжского и промелькнуло что-то типа "... 1.5 млн выплатили по судам пострадавшим от плохих дорог..."
     
  17. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Дорожники ...
    "Летчики" тоже ...

    Пусть каждый получит по заслугам.


    А вот это очень мало. Там своровано значительно больше (при "строительстве" и "ремонте" дорог). Соответственно, надо, чтобы по судам выплачивалось около сворованного - тогда интерес воровать пропадет.
     
  18. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    сказочку послушайте:

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=9NJXiE7ncwA[/ame]
     
  19. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    Мне уже нитупа жалко. Столько врать, знать, что врешь, знать, что каждый знает, что врешь, и продолжать врать... Это ж просто капитальная ненависть к себе, или еще что, слова не подбираются.
     
  20. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965
    это привычка
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Вы не понимаете работу механизма. Воруют из бюджета себе в карман. А выплачивают отсуженное не из своего кармана, а из того же бюджета. Так что сколько не отсуди, карманы чиновников не опустеют :)
     
  22. Умница

    Умница Активный участник

    748
    3
    JampeR, я исключительно теоретически предположу, что граждане имеют право знать, куда идут средства бюджета. И теоретически их должны проинформировать (при запросе, наверное, у нас же все секретно, на всякий случай), что энная часть денег ушла на выплаты по бездорожью. И теоретически граждане могут возмутиться таким несоответствием: деньги на дороги выделены (нормальные), а дорог нет, так еще и бюджетные средства расходуются на выплаты. Несоответствие и не очень целевое использование налогов. И тут системе придется меняться. В других странах здесь бы уже сделали нормальные дороги. Но в России скорее примут законоды, что никто никому ничего не должен за бездорожье выплачивать. Просто ибо нефиг. Здесь опять-таки граждане могут возмутиться.
    Но самое грустное, что это все теория. На практике вот я сижу и пишу это в интернете. И всё. И другие также попишут, и всё. А те смотрят и ржут, сколько люди будут тихо терпеть. А русские - они терпеливые, да.

    П.С. Куда делать тема о том, как лкн и байкеры разбирались?
     
  23. kubik13

    kubik13 Новичок

    2
    0
    за участок от Шайбы до Выезда на Максимку обслуживает ДРСУ-1 что на Джаныбековской, предельно допустимые размеры выбоин 60см ширина, 15 см длина, и 5 см глубина, если один из параметров выходит за пределы, яма считается аварийной!!! СНИП не помню. Сам дорожник.
     
    Последнее редактирование: 26.07.13
  24. ppdison

    ppdison Новичок

    40
    1
    Продолжение про исполлист.... Напомню, взыскали с администрации небольшую сумму судебных издержек, ИЛ сдал в казначейство, что на Коммунистической. При принятии ИЛ объяснили так: 5 дней экспертиза документов, и еще 10 на выплату. По прошестии 20 дней, звоню, объясняют, что после 5 дней 3 месяца!!! на выплату!!! Смотри говорят бюджетный кодекс... Смотрел, не увидел таких сроков. Есть у кого практика подобная?