1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Агашинской березы в Волгограде больше нет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Deceiver, 22.05.13.

  1. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Кто получает деньги и какие? Или мы все честные налогоплатильщики?
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    А че нет? Подавляющее большинство честно платит налоги.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Зеленхоз у нас есть? Или что, там бесплатно работают и начальники, и водилы, и тётки, которые грядки копать должны? У нас есть службы, которые орошением зелёного хозяйства занимаются? Думаю есть. По крайней мере раньше были. И не так давно. Они что, бесплатно на работу ходят? А если "ходят", то делают что-либо? Я вот наёмный работник. Если не буду работать, мне скажут "досвидания". Нет, даже "ПНХ" скажут. Я был ИП. Если я не крутился бы, ни я ни мои сотрудники не имели бы бабок. Так почему для кого-то норма ничего не делать и иметь за это энную сумму. Да, она может быть маленькой. Думаю, тётки в зеленхозе тыщ 7 получают, не больше. Но ведь им платят за работу, которую они должны делать, а не за задницу или глаза красивые или не очень.
     
  4. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Давайте их повысим и всем будет хорошо! Сколько у нас налогооблагаемого населения в городе? м ы себя не окупаем
    Советские времена вспоминаем? Тогда Давайте субботники и пятилетки!

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:12 ----------

    Вот ненадо лукавить! Тетки не тетки а люди это ! Вы их собрались распять за березку? 7 штук получают???)))смешно! Главное найти того кто чтото вам должен сделать!!!!
     
  5. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Пятилетки непричём тут. Субботники? В основном, по уборке территории были у нас. Внутренней и внешней. Кстати, уже писАли здесь, что в европах и щас субботники на работе широко применяются. Бесплатно народ работает при этом. За несколько лет своего совецкого периода, когда я был работником, один раз только с зелёными насаждениями имел дело: в парке Гагарина сажали деревья в 1989 году. Поливать их поливали специальнообученные люди. И при капитализьме ещё поливали не так давно. А щас нет.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:15 ----------

    Я утверждал обратное, говорил, что тётки - это не люди?


    В медицине ещё меньше получают. У нас на работе секретарши 5 тыров получали в прошлом году.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:16 ----------

    Вот если я потеряю работу, и нечего будет жрать, то пойду я в зеленхоз. И можешь смело мне предъявы кидать, что я плохо работаю. Я не привык плохо работать.
     
  6. rezeda

    rezeda Активный участник

    3.095
    0
    спилили память...
     
  7. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    во-первых я этого делать не собираюсь.
    во -вторых, вы в курсе всех причин засыхания? кинули новость под углом, и давай ее мотать.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:20 ----------

    вот не надо ля ля
     
  8. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Да, в курсе. Если бы поливали, то не засохли бы. Мог определённый процент погибнуть. Но все...
     
  9. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    12890, а давайте саму статую Мать Родины спилим? почему ее кто-то должен для нас содержать? ведь мы платим маленькие налоги или вообще не платим, судя по вашим высказываниям... там же гораздо рентабельнее ТРК очередной или автосалон?
    я одного не пойму... ну ладно придумали это пришлые ублюдки, но неужели не нашлось во всей вертикали от идеолога до исполнителя ни одного человека, который сказал бы "господа, возле этой березки памятная табличка, может сохраним хотя бы это дерево"???????????????
     
  10. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    а вы в курсе всего что там будет???? ТРК ненравится ? Не посещайте ТРК! Сами повышаете спрос! И чем больше будете ходить по магазинам и салонам -тем больше их будет!Ходите в библиотеки,музеи, посещайте памятники....

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 20:53 ----------

    Сие не целесообразно
     
  11. Hondavod

    Hondavod Активный участник

    4.000
    342
    12890 - это новый пукинист у нас что ли????
     
  12. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Я при своем мнении,
     
  13. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    в точку.

    можно же было аккуратно спилить и посадить новую, т.к. сказать провести "реконструкции" известнейшей березы, получше благоустроить вокруг и преподать все в лучшем виде. А у нас все только разрушают.

    ---------- Сообщение добавлено 22.05.2013 21:31 ----------

    как бы это кто к ней с пилой придет, от пилы и погибнет.
     
  14. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    а чего же так? почему? Содержание то тоже в копеечку выходит...
    Вот не понимаю - достопримечательность главная города, и не найти несколько миллионов на полив Мамаева Кургана? Стыд и срам... это лишь всего 1 машина бмв 7ка, как раз такая на которой ездит наш губЁр.
     
  15. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
    colorprint, +100500
     
  16. bidlo

    bidlo Гость

    смотря на марки машин на которых рассекает наша власть и на этот эпизод понимаешь какие они резиновые изделия.... ну как можно ездить на мерсах, камри, сонатах и не уберечь обычную березу?????? как????? как можно выделить бвбло на машины, а на это дерево нет? грустно все это. очень грустно.
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    А откуда известно, что берёзка "та самая"? И какая - "та"? Я, лично, слышал несколько версий появления песни: а-ля Г. Пономаренко (версия берёзки на М. Кургане) и а-ля Агашина (версия берёзки на Аллее Героев и опять же, вариант в парке у М. Кургана). Есть ещё версия а-ля Л. Зыкина - место, где снимался клип. Пилить деревья - это не сажать, ума много не надо. Но, мы прекрасно знаем, как рождаются (именно рождаются) символы. В принципе, если дерево засохло, которое выбрали раньше таким символом - ничто не мешает назначить символом другое дерево - в чем проблема то? Дерево - есть? Есть. Найдем. Курган на месте? Безусловно. Песню тоже поют. Такое впечатление, что кто-то себе пиар делает. И ещё. Не забудем, что реконструкция Памятника - Ансамбля - это удел Федеральных властей, а не местных. Это государственная собственность, а не муниципальная. Чей водовод, который не исправен? А?;)
     
  18. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Аллея, где находятся "аллеи" памяти, не вошли в земли федерального памятника-ансамбля. Это земля города, муниципальная т.е. и отвечает за неё город. Есть такое понятие как акт раздела границ.
    Впрочем понимая что "Стрелок" великий перевиратель нашей истории, спорить с ним бесполезно, понятно что Мамаев курган вообще в другом месте был и березок вообще много, выбирай любую. Только именно эту посадил человек в память о своих братьях !!!
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    :d
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Счас ещё Ставр подтянетца и расскажет что боёв то особых тут не было, так, постреливали иногда...

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 08:07 ----------

    уж он то знает, он с проффесиОНАЛЬНЫМИ военными обчался
     
  21. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Deceiver, вам, как радетелю советской версии нашей истории, как родному, расскажу занятную байку. В приснопамятные 70-е, в годы моей волгоградской юности, по линии комсомола , нас направляли на подработки в летнее время водить экскурсии по родному городу. Делегаций было столько, что экскурсоводов штатных не хватало. И, после обучения и сдачи зачета, мы показывали гостям памятные места Волгограда. на Мамаев Курган нас пускали не сразу - это сложный вид экскурсии, а по Центру - на Аллею и Мельницу с "Домом Павлова" - нет проблем. Раздел границ, как вы пишете. Так вот, в качестве одной из "берёзок" мы показывали гостям берёзку именно на Аллее. А позже, на Мамаеве, показывали символическую Аллею. Если сталевар посадил березку в честь своих братьев - честь ему и хвала. Если ЭТУ березку кто-то не сберег - атата его. И ещё, надо обсуждать тему, а не испражняться в адрес участников обсуждения. "Беда с нашим поросеночком..." (с):)
     
  22. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    Стрелок, так разговор не про песню и был изначально, а про березку, посаженную одним братом в честь своих братьев. Это Вы перевернули всё и исказили до точности наоборот. А испаражниться на Вас хочется не только мне, поверьте ... Вы тут как Миша Горбачёв, вроде пытаетесь что-то хорошее привнести(ну конечно это по Вашему мнению, хорошее), а мы бы Вас на кол посадили за отрицание общепринятых фактов.
     
  23. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Deceiver, откройте ссылку в первом посту, которую поместил топикстартер и перечтите. Там вам и про Агашину, и про Зыкину. И про песню. Общепринятый вы наш...:hah:
     
  24. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Согласен, вы себя не окупаете и зарплату мы вам платим зря.
     
  25. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    так там и про сталевара и про землю муниципальную. Недалёкий Вы наш...:hah:
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    :d С землей разобрались. А труба на ней чья? Кстати, прежде чем кого-то сажать на кол, надо с кола самому слезть. Или глубоко проник? А кол чей? У вас в детсаду, чё, ни завтраков с полдниками, ни тихого часа не бывает, что ль?:baby::baby:
     
  27. 12890

    12890 Участник

    147
    0
    Стрелок видимо хотел сказать, что суть пямяти народной не в одной конкретной березке. Березка символичный образ. А раздувание идет на политической почве.
    и вообще может деревья вымерзли? Че тут все садоводы?
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.081
    7.134
    про то и разговор
     
  29. May_bee

    May_bee Активный участник

    2.193
    30
    Разговор про то, что за деревьями надо следить, чтобы они не засыхали, не вымерзали, не болели, чтобы и мбыло хорошо. Для этого должны быть специально обученные люди. Содержание этих людей - прямая обязанность города. При этом уже абсолютно неважно, агашинская это береза или ее сосед дядя вася посадил. В нашем пустынном городе каждое дерево на вес золота, а у них, видите ли, водопровод отремонтировать денег нет:frustrate
     
  30. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    чел из администрации детектед. вы себя не окупаете-урежьте свой раздутый аппарат, меньше жрите. а то жкх трындит что мы себя не окупаем, теперь еще тут, извините что живем, епт. Кстати, если налогов не хватает, может, не платить их тогда к чертовой матери. И что за термин-налогооблагаемое население? возьмите официальную статистику и посмотрите кол-ко работающих, безработица не так уж и высока.

    помимо березки-сохнет все, очень раннее лето, цветущие кусты сохнут на глазах. Этот город обречен на медленную и печальную смерть. Хоть и отвоевали его в ВОВ, а судьбу не обманешь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:17 ----------

    да бесполезно - это просто еще один из секты "Начните с себя", только этим уже всех перекормили

    ---------- Сообщение добавлено 23.05.2013 13:24 ----------

    люди в общем-то охотно идут на нормальные начинания и начинают с себя - например, поставили везде контейнеры для пластиковых отходов-начали сортировать мусор, пусть не все, но туда кидают именно пластик (пофик, что кто-то будет барыжить на этом, вероятно). много бумаги в приемники возле продмагов кидают, не ленятся. реально тока и осталось ведерками воду таскать из волги, пусть ведерки только выдадут. хотя не верю я в эти многомиллионные системы полива-могли бы по-колхозному сделать, дешево, страшно, но чтоб вода шла