1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Знающие люди в фото подскажите

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Добрый Человечек, 02.04.13.

  1. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    Добрый день дамы и господа)Прошу помощи с выбором фото-паратика,так как сам в оптике не алё! Нужна мыльница(зеркалка исключается из за размеров) Мыльница нужна чтоб хорошие снимочки получались в вечернее время тоже и достойно могла снимать видио,знаю что скажите таких не бывает)Но может что то грамотное посоветуете купить! ценник до 10 тыс и не меньше 5 чтоб!заранее спасибо
     
  2. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Добрый Человечек,
    Nokia Lumia 520
     
  3. vadim3

    vadim3 Участник

    426
    0
    Я не такой привередливый могу меньше чем за 5 тыс. купить :d
     
  4. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Добрый Человечек, Canon PowerShot SX260 HS или что найдете из micro4/3, какой-нибудь Panas GF3 по акции
     
  5. Добрый Человечек

    Добрый Человечек Активный участник

    3.220
    61
    DimaP, спасибо за совет буду смотреть
     
  6. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Не только бывают, но люди даже ими пользуются :)

    Если не лень читать сто тыщ страниц, то вот специальная тема на эту тему :)
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=199122

    Общее правило такое: фотоаппараты чем новее, тем лучше у них светочувствительность (меньше шумов в темноте). Но бывают и исключения, когда новый аппарат делают на старой матрице. Порядок выпуска можно смотреть на яндекс-маркете. Там есть сортировка по этому полю.

    Ещё здесь на барахолке сейчас продаются (или уже проданы) Samsung NX200 и NEX-5k, оба аппарата, вроде бы, укладываются в десятку. Некс чуточку меньше шумит, и оба аппарата шумят меньше, чем GF3.

    Если дружите с английским и цифрами-графиками, то уровень шумов можно глядеть на dxomark.com, там для каждого аппарата приводится параметр Sports (Low-Light ISO). Чем значение выше, тем лучше аппарат ведёт себя в темноте.

    Естественно, чудес не бывает, и современная светочувствительность начинается где-то от 15 тыр. Но можно весьма неплохой аппаратик и в пределах червонца подобрать. Он всё равно по шумам/качеству картинки будет лучше "классической" мыльницы.