1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Японский садик

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем ANR, 12.09.02.

  1. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Китайский садик

    Гулял тут недавно в парке у Победы и сделал для себя потрясающее открытие. Там разбили великолепный садик в китайско-японском стиле с какой-то экибаной и искусственным водоемом. Вобщем все суперкрасиво, хоть и недостроено.
    Но...
    Ставлю сто против одного, что до следующего лета он не доживет. Разбомбят. Ублюдков у нас очень много...
     
  2. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    До садика еще не дошел, но часто проезжаю мимо него. Выглядит красиво, еще, вроде бы там будет толи ресторанчик, толи кафе. А вот разбомбить… Не думаю. Наверное, будет какая-то охрана, тем более резиденция в ста метрах…
     
  3. Vagrant

    Vagrant Новичок

    6
    0
    Ну, если охраной считать офис Казанцева и Управление АД с ментами на входе, то не разбомбят.
    Хотелось бы, чтобы подольше всё было в приличном состоянии.
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кафе вроде как уже есть. Я был в этом садике - складывается странное ощущение, когда всё это видишь.
    1. как-то все не так, не вяжется с моим представлением о японском садике - как бы много всего лишнего. Ощущение, что это подделка, стилизация.
    2.часть садика огорожена с одной стороны полупорваной сеткой - рабица. наверно не успели убрать.
    3.японский садик резко переходит в русский садик и это тоже не вписывается в мои представления
    4.через какждые 2 метра стоят предупредительные таблички, чего там нельзя делать.
    5.кое-где стоят таблички с названиями фирм, которые нас осчастливили этим произведением искусств.
     
  5. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Кафе уже работает. А насчет охраны... Я прикол тебе один расскажу, произошедший лет шесть назад. Значит недалеко от парка у Победы есть одно здание, именуемое желтым домом, где находится все руководство УВД Волгоградской области. Так вот, как-то зимой, аккурат под новый год кто-то умудрился спилить две елки, растущих около этого здания. Наглость потрясающая! И никакая охрана не помогла. Охрана - тоже люди и тоже хотят пива и спать. Да и сомневаюсь я, что там кто-то будет пасти по ночам.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, конечно!
    И еще один немаловажный вопрос, я думаю вы поймёте почему возник. Есть ли в этом садике или поблизости(в пределах хотя бы 100м) общественный туалет? Чтоб круглосуточно и чтоб бесплатно!
     
  7. Света

    Света Участник

    348
    0
    Бесплатно вряд ли. Хоть бы просто БЫЛ. А то наш центр излучает такие запахи всеми своими уголками-закоулками! Хоть респиратор надевай!
    Вообще, у меня с работы уже почти все в том садике побывали. Говорят, хорошо. Надо, наверно, посетить.
     
  8. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Был я там вечером,забавно.Разбомбить могут всё,что угодно,но охрана всё-таки,думаю, будет в том же кафе.

    Но меня смущает место где построили этот самый сад.Ведь из-за этого столько споров было.
     
  9. ..::DenN::..

    ..::DenN::.. Циничный

    6.582
    0
    Это не китайский, а Японский садик.
    Владелец - г-н Зверев, который покрыл весь город своим общепитом совместно с "дорогим и любимым мэром", который получил привычные откаты от другана.
    Никто не раздолбает этот садик, не волнуйтесь. Первый попытавшийся умрет в бассейне на лилиях. Слишком крутые хозяева...
    Кстати, цены там - не радуют. 3 литра японского пива = 900 руб. т.е. 150 руб 0,5! Я лучше родного бира куплю в десять раз дешевле :beer: Хотя много у нас любителей экзотики...
     
  10. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    садик приятный.... я вот надеялась что там в кафе суши будут хорошие.. а там отстой такой.... эх блин, опять не повезло((
     
  11. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    Если уж быть точным, то это вообще ни на что не похоже...
    Не понял... Какая связь между крутизной и гопниками? Пускай хоть Аль Капоне хозяин. Да и вообще крутизна - это понятие относительное...
    А что про садик - вспомни Москву во время чемпионата мира. Плевали они на всех бандитов и крутых. Покрушили все магазины.

    ?????? В Японии пиво? Да я лучше выпью нашего самогона! Он и то лучше.

    Вот они и будут кафе охранять...
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Просветите неграмотного. Что такое суши? А то может мне тоже надо...
    2ANRА что плохого в японском пиве? Кроме цены разумеется.
     
  13. Basilius

    Basilius Активный участник

    1.360
    0
  14. ANR

    ANR Активный участник

    502
    0
    2 Bob - пиво и Япония понятия не совместимые. Уверен на 100%, что "японское" пиво имеет такое же отношение к Японии как и "японские" телевизоры китайской сборки.
     
  15. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Была нынче в этом садике... Чисто эстетически - приятно... На японский смахивает едва ли, хотя в Японии не была ;)
    В плане отдыха - вряд ли. Толпа народа, причем не только на лавочках, но и на мостиках, и на дорожках... Все фотографируются: на 1 кв.м. - семья из трех человек с фотиком - ступить негде!

    Ну и, конечно, как обычно, все в стадии доработки :))
    Вот если б еще по окончании вход платный сделали...
    А еще с фотографирующихся мзду взимали... ха-ха.. мож, тогда и отдохнуть там получится.
     
  16. Polin_ka

    Polin_ka Гость

    Была там...... конечно здорово, особенно канавки:D , мне понравилось, говорят собираются расширить это дело, и лавочки такие милые
     
  17. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Надо бы наведаться в новенький садик... Из моих знакомых людей там побывали только мои же родители. которым очень понравился и сам садик и кухня которую предлагают в кафе. ТОлько когда они пришли одмой, они жутко пропахли маслом, на котором готовятся подаваемые блюда... ВОобщем, я так поняла, что заходить туда надо на 20-30 минут... небольше;) И еще там гворят шоколад горячий вкучный!!!:liplick:
     
  18. Cray

    Cray Активный участник

    1.801
    0
    НУ неужели ни у кого нет цифровика, чтобы все эту красоту отщелкать и в И-нет положить, чтобы не только живущие постоянно в Волгограде полюбоваться могли! Народ, так не хватает Волгоградских видов в ентой паутине!
     
  19. svan

    svan Гость

    Сборная Японии, например, лучше нашей в футбол играет, так почему бы и пива не варить?:-) На самом деле пиво в Японии делать умеют, некоторые брэнды типа Асахи - в Европе по лицензии.

    Еще пример: японский виски (делается по технологии скотча). Опять же, экспортируется и имеет свою долю на мировом рынке.
     
  20. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    а никто не знает, там не хотят делать какой нить салон гейш??? чтоб пришел тебе там массаж сделали, еще чаво.... ??????
     
  21. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Вчера были в кафешке этой, в "Сакуре".

    Прикольно :)

    Ели суши ( ну очень мало :bawling: ) с настоящим васаби ( это хрен такой зеленый... острый-острый... фильм одноименный есть Люка Бессона, там Жан Рено ест этот васаби просто так! :crazy: ). Пили саке - гадось несусветная :chih:. Понравился чай жасминовый, который подается как для чайной церемонии...

    Приятный интерьер и народная музыка сгладили впечатление от диких людей, которые кричали, что они хоят попробовать чего-нить "ихнего" :cry: , а когда принесли это самое "ихнее", плевались и громко ругались, требовали мяса с картошкой и вилку :D

    В общем, мне понравилось :)
     
  22. svan

    svan Гость

    Сакэ подогретое радикально отличается от неподогретого. Надо обязательно говорить официантке нагреть сакэ. И пить, пока не остыло.
     
  23. lora

    lora Гость

    Ребята, я очень рада, что Вас интересуют новости нашего города.
     
  24. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    вобще саке вроде всегда надо пить подогретым.... так вкуснее))))
     
  25. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    а не стошнит?
    :confused:
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Стошнит, когда оно остынет
     
  27. Chuviha

    Chuviha Участник

    299
    0
    да не .. не тошнит вроде))))))) приятно так - тепленько.... особенно когда замарззззззззззззз ))))
     
  28. Bub

    Bub Гость

    Там градус низкий. Пьется легко, так что реально уколбаситься при наличии литража оного пойла. :crazy:
     
  29. bivshii

    bivshii Активный участник

    838
    34
    Заехал вчера посмотреть на садик. Красивый он будет, пожалуй, весной, со свежей травкой и т.д. Но больше всего сбесило количество мусора, бумажек, бутылок и т.д. Неужели всем так нравится отдыхать в грязи? И неужели так дорого нанять человека, который будет убирать из заполненных до отказа урн? Плюс сетка-рабица, наполовину порваная... Идея хорошая, но всё недоделано.
     
  30. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.296
    584
    А кто что скажет по поводу так называемых "японцев", работающих там? У кого-нибудь была стопроцентная уверенность в том, что это действительно японцы? Может, я мало их видел за свою жизнь, но мне показалось, что больше они смахивают на казахов или калмыков...

    У кого-нибудь возникали подобные мысли?