1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепкий орешек: Хороший день, чтобы умереть

Тема в разделе "Кино", создана пользователем dr.ZmeY, 04.01.13.

  1. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Всеяредакция сайта "КГ" поставила фильму вердикт "Говно" и присудила медальку "Клиника". В разгромной рецензии обо...рали сабж с ног до головы.
     
  2. сама_я

    сама_я Новичок

    76
    0
    Обожаю Уилиса... Сходила в кино. Но если б знала, что сняли такой бред... :rotating:
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Всё-так 2й фильм остаётся непревзойдённым. В нём какая то человечность была.
     
  4. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    Мне больше всего третий нравится.
    А что касается сабжа, то сходил, посмотрел сегодня. Кончено, из всей фрншизы - это самый слабый фильм. Очень сильное отступление от многих канонов "Крепкого Орешка". Да и МакКлейн сдал сильно, уже не тот. Нет того блеска в глазах от всей это заварушки, а скорее усталось и мысль: "Как же меня всё ****..." А что касается ляпов про Россию, то они, кончено, есть. Ну так и про другие страны всё то же самое. Да и про Америку они часто снимают такие чудеса :)
     
  5. ElinaM

    ElinaM Активный участник

    1.648
    275
    В время просмотра у меня было некое ощущение стыдливости за своего любимого актера и сожаление по поводу его участия в проекте...Ушли из зала меньше чем на половине....
     
  6. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Сходил вчера на это УГ. давно такой лажи не смотрел. За Уиллиса стыдно, как и за представления иностранцев о нашей родине, - бронегелики, МИ-24 на крыше Украины, майбах с оружием. Жуткий бред.
     
  7. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Нормальный фильм, понравился больше чем "Возвращение героя",
    тут больше действия и есть эффектная погоня...
     
  8. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    хотел на этот фильм тоже сходить, видать хорошо, что не пошел
     
  9. defenson

    defenson Участник

    299
    0
    А это "Газпром" вовремя не подсуетился по поводу продакт-плейсмент.
    А чеченцы, которые привезли взрывчатку в Москву через пол-России??!! Реальность намеого жёстче фильмов. Особенно в России.
    Вы тот фильм смотрели? Он его ключами открыл.
    Вы это Русту расскажите. Вместе посмеётесь.
     
  10. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Скажу про себя. Если честно, разницы с 4 орешком не заметил вообще - точно так же за уши притянуто просто все подряд, куда пальцем не ткни.

    Из приятного - Юлечка Снигирь в роли "тётьки-изменьщицы"
    [​IMG]

    аутентичные декорации Припяти со сберкассой (кстате, спойлер, в Топ Гир 19 эпизоде 4 смотрите прикол),
    [​IMG]

    ну и наконец то в руках у Макклейна нормальное оружие (да, я про АК, пусть он и венгерский)
    [​IMG]
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    остается только вспоминать.... эх было время..
     
  12. gatto

    gatto Читатель

    1.584
    0
    У меня такое ощущение что один из следующих орешков будет начинаться могилой Джона Маклейна и вместо него сайгаком будет бегать сынуля Джек ))) Правда возможно это уже будет не Крепкий орешек, а очередной Агент 0070 к примеру )))

    ---------- Сообщение добавлено 03.03.2013 19:25 ----------

    Еще в конце момент понравился когда падает ведролет и показувают ракурс с Ильичом. Ильич от такой сатаны приху... ах да, СЛАВА MICRONу :d:d:d
     
  13. PCS-34

    PCS-34  Активный участник

    853
    1
    Кста, у меня дочка 12 лет спокойно сходила с одноклассником на этот фильм и даже не зажмуривалась - ибо настолько все происходящее в кадре не настоящее, хотя сцену с большим ветролетом я ей не совсем рекомендовал смотреть :)
     
  14. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    в первой части если мне не изменят память показывали 2 детишек разнополых
     
  15. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    В принципе увидел то, что и ожидал. Хотел посмотреть экшн, на сюжет было пофигу. Но напрягло дрожание камеры, это так специально снимали? Дебилы.
     
  16. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Орешек первым делом экшен. А это как всегда они сделали.
    ЛЯпы...
    Они везде, почти в любом фильме.
    Вспомните Брат 2)))
    Считайте это ответом))

    Брюс постарел, куда ж деваться, вот и сюжет уже не так фееричен.

    Посмотреть можно и нужно.
     
  17. Homo Sapiens

    Homo Sapiens Активный участник

    6.822
    1.131
    ниасилил.
     
  18. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    зато Москва-сити наснимали в разных ракурсах))
    фильм в целом посмешил.
    никогда не садитесь в московское такси, за рулем которого "друзья" из солнечного таджикистана, а то постебутся, как над Брюсом :hah:
    он прилетел аэрофлотом, а завез его таксист из Шарика на Б.Дорогомиловскую. да еще потом посоветовал пешком до таганского суда протопать, сказав что это вооон на углу :d
    да, и вы представляете себе московского таксиста, привезшего клиента из аэропорта в центр москвы, и отпустившего с миром на все четыре стороны лишь за прослушивание его песни?:d
    ну и много таких ляпов с улицами, набережной как бы Москвы-реки с горами, явно не московским архитектурным стилем и проч. и проч., которые даже ни в коей мере не злят, а только смешат откровенно))