1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Служба в армии

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Microlab, 11.02.13.

Согласны ли с такой позицией?

  1. Да

    54,2%
  2. Нет

    45,8%
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Флавиус, в точности так
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Тоже напишу. Проголосовал "Не согласен", и вот почему:
    Вы, микролаб, очень молоды и амбициозны. В Ваших словах есть доля здравого смысла, но основная часть поста - домыслы, ничего не имеющие общего с действительностью.
    Само по себе государство - это совокупность определенных правоотношений между гражданами. И эти правоотношения простираются по абсолютно любой сфере деятельности. Посредством Основного закона государство наделяет своих граждан не только правами, но и обязанностями. Вот Вы, закончили вуз и сразу "а чо я должен?". А почему менты должны Вас охранять? (я надеюсь, Вы не будете оспаривать тот факт, что отсутствие полиции пагубно сказалось бы на Вашем спокойствии?) Почему должна работать та тетка в библиотеке, больнице, трамвае? Почему к Вам должны приезжать пожарники? Вы наверное скажете: "Я плачу налоги!" Какие налоги Вы платите? Сколько? Таков закон, дружище! Не согласен - иди в Конституционный суд.
    Можно долго и нудно рассуждать о качестве "бесплатных" направлений госдеятельности, все это понимают. Но говорить об их бесполезности и никчемности - считаю неверным. В армии, знаете, качество службы солдат тоже не ахти. Приходят в основном тощие алконаркокомпозависимые, которые потом дохнут на марше. В этом конечно же виноваты ВС))).
    Считаю, что в армию не должны брать выпускников вузов, которые устроились сразу же по специальности. Т.е. хороших специалистов, от которых пользы на гражданском предприятии будет намного больше. Ну "серая малообучаемая масса", к коей Вы и себя причисляете должна на данный момент служить, имхо. Если не Вы, то кто?
    О себе: служил 2 года в ПВ, 1999-2001, СевКав. Приобрел массу приятных веселых впечатлений))) и очень много друзей. В БД не участвовал.
     
  3. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Как сказал ранее - не путайте трусость и инстинкт самосохранения, а так же здравомыслие. Это совершенно разные вещи ;) Если я не подвергают свою жизнь и здоровье ненужной опасности, это не означает, что в случае необходимости я не встану на защиту свое жены и ребенка в случае опасности ;)
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Речь не о жене и ребёнке, а о девушке, за которой Вы ухаживаете. Риск получить за неё по шее - это нужная опасность или нет?
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pashtet, пишется "относится"!!! Без мягкого знака, блин.

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:57 ----------

    Microlab, Вы уверены, что страна бесплатно вам ничего не дает? Совсем совсем?
     
  6. Владимир

    Владимир  Активный участник

    9.258
    1.405
    Да нет, вы просто думали, что получите более сильное одобрение своей позиции, да и все.
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    слишком хорошая оценка - лень и безмозглость, на мой взгляд более подходят
     
  8. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288


    Вполне возможно, что я несколько принижаю заслуги бесплатной медицины, образования и так далее. Другое дело, что именно бесплатно еще ничего получить не удалось. Все равно есть затраты из личного кармана, дабы их качественно оказали. То есть, брюки превращаются в шорты, образно выражаясь.
    Ну а насчет серой массы - это вы погорячились :d
    Конечно, я не со звездой во лбу, но прекрасно знаю, чем, как и зачем хочу в дальнейшем заниматься.
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Еще раз и еще раз - здравомыслие :shuffle:
    Зачем рисковать чем-то не получая чего-то в замен нужного тебе?
    Вы будите ходить по краю крыши без страховки? Или броситесь наперерез автомобилю? Или сыграете в русскую рулетку? Или много чего еще сделаете, что будет угрожать вашей жизни и здоровью - ПРОСТО ТАК? Вот именно, что нет...
    С другой стороны - если вы делаете это ради чего-то, это другой разговор. И тут уже все зависит от ваших личных ценностей и того, на что вы готовы пойти ради поставленной цели. Может вам просто жизненно необходим постоянный выброс адреналина в острых ситуациях.
    Так и с армией и описанной Вами ситуацией.
    Я не хочу служить, потому, что не хочу терять год жизни, а так же объективно опасаюсь за свое здоровье. (хотя служба мне уже не грозит, стар я уже, но все же :) ) - т.е. я теряю время, иду на риски - но ради чего? Для меня это глупые риски.
    В случае опасности моей жены или ребенка - я сделаю все, что бы опасность устранить, да же ценой мой жизни или здоровья. Потому как ценность жизни моих близких для меня выше ценности моей жизни. Надеюсь так понятно?
    Но опять же - если буду идти по улице, и увижу, что кому-то угрожает опасность, но при этом будет явно видно, что мои силы слишком малы и скорее всего - я не помогу, да и сам люлей отхвачу - я не кинусь на спасение. Вызову полицию, может привлеку еще чье-то внимае, может отвлеку нападающих.... Но рисковать своим здоровьем не буду, т.к. от меня зависит моя семья. И случиь что со мной, проблемы будут и у них. А как сказал выше - ценность их благополучия - выше ценности любой другой жизни (или даже множества жизней ;) )
     
  10. Microlab

    Microlab Активный участник

    7.639
    1.288
    Если бы я был ленивым и безмозглым, то уже давно бы вернулся оттуда ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 16:05 ----------

    Да нет, я знал, что реакция будет примерно такая. Но все-таки ожидал увидеть что-то большее, чем обвинения в трусости, неблагодарности, лени, еще каких-то грехах. Хотя проскакивали и интересные взгляды на проблему.
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо.
    А почему приведённые Вами рассуждения не годятся, скажем, для израильтян?
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А это уже зависит от отношения между вами и этой девушкой :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:09 ----------

    Так мы и не бесплатно живем, платим довольно не малые совокупные налоги ;)
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Отношение это что то абстрактное, а выбитые зубы - это вещь конкретная.

    Но ТС то, положим, не платит
     
  14. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Нет, суть в том - что это не бесплатно в принцыпе!!!! За все это платим мы и наши работодатели платя налоги в казну и различные фонды ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:15 ----------

    Да потому, что уровень жизни там реально иной! (есть знакомые эмигранты). Слово Гражданин, Права, Обязанности, Закон - для государства это не пустые слова.
    И за такую страну не жалко послужить, наоборот, даже честь. И в армии там реально учат воевать и защищать, а не сапоги протирать. И ты знаешь, что в случае чего - за тебя одного встанет ВСЯ твоя армия и власть (был летом прецедент, когда за одного, далеко пленного (далеко не самого важного), выдали несколько десятков заключенных).
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Хорошо.
    А в Бразилии? Иране? Тоже можно не служить, по Вашему?
     
  16. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Если это просто девушка, с которой иногда спишь - то терять зубы не совсем логично. А если это та, которую "любишь" и с которой планируешь провести свою дальнейшую жизнь - то тут и зубов не жалко ;)
     
  17. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Нет, это поколение быблобаб, так считающих :hah:

    Я поражаюсь, что некоторые восхваляют тех, кто бросил свою семью над, вместо того, чтобы помогать ей.
    Совсем каша в голове?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Мы все платим. Бесплатно только бомжи живут. Как минимум, покупая товары - мы косвенно платим налоги ;)
     
  19. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Считать, что если парень писает в постель, то это плохо - значит быть быдлом?:d

    Считается что Мужчина (с большой буквы), заступится даже за незнакомую девушку:)
    Но видимо это всё 19-й век...
     
  20. KATEL

    KATEL Активный участник

    570
    6
    Дусенька, Защитить девушку от гопоты это одно, а нежелание терять год своей жизни впустую это другое...И не надо под одну гребенку все это сводить, а вообще меня веселит позиция дамы в данном вопросе, вот была бы армейка и для вас обязательна,вы бы запели по другому,а автору темы совет,коси если есть вариант,пойди лучше за год заработка или начни зарабатывать и ищи девушку которая не будет смотреть твой военник или приписное.
     
  21. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Открою тайну - чтоб покупать товары, нужно иметь деньги. А если покупаешь за родительские деньги, то платят именно родители.
     
  22. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    Pashtet, Лично мне с Вами все понятно. У Вас очень гибкая совесть и чувство порядочности.
    Остается пожелать Вам мира:-)
     
  23. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а что вы сделали, чтоб наша страна лучше стала?
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    В каждой стране свою нюансы.
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вот The Last Winged не даст соврать - ТС целых пять лет потеряет впустую, но это его совсем не расстраивает.
    Да любой среднестатистический мужик до достижения непризывного возраста только на пьянках с друзьями (рыбалках, охотах, клубешниках, лебядках) проводит гораздо больше времени чем провёл бы в армейке. поэтому не надо вот про "потерянное время"

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:24 ----------

    Боюсь это не ответ
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Так точно! У меня на содержании семья и терять здоровье, ради ЛЮБОЙ девушки нет ни какого смыла ;)
     
  27. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    да не будет год жизни дома с пользой.. для общества , только попку свою от ремешка лишнего убережете и того, работу хорошую ..ню-ню
     
  28. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Правильно.
    Но если в беду попадёт Ваша жена/мать/сестра (не дай Бог, конечно), то я сильно надеюсь на то, что мимо будет проходить мужчина, который не будет рассуждать так, как Вы
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    А если этот мужчина будет глупым героем, реально не умеющим оценивать свои силы и вместо того, что бы позвонить в полицию, попытаться отвлечь нападающих и т.д. - кинется защищать.
    1) Он ни чем не поможет т.к. и сам отхватит люлей
    2) Возможно еще больше усугубит ситуацию озлобив нападающих, чем принесет еще больший вред моей семье ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.02.2013 15:34 ----------

    Глупое геройство гораздо хуже, умной трусости ;)
     
  30. Дусенька

    Дусенька Участник

    121
    0
    KATEL, а, вот Вы где:-)
    Я думала, что с военной службой для женщин мы уже разобрались, страницы 3 назад, ну да ладно.
    Так Вы мне не ответили. Если нападет на Вам с Вашу ячейку внешний враг - Вы как будете решать этот вопрос? Отсидитесь в тылу, будете заниматься интеллектуальным трудом? Или например поищите более спокойное место на планете?