1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор надёжного внешнего HDD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем X-FI, 23.12.12.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Добрый день.

    Я хочу купить себе внешний жёсткий диск объёмом 1-2 Тб. Однако, в отличие от большинства потребителей, мне нужен именно надёжный винчестер, для долговременного хранения документов, фотоархива (и может быть видеоархива). Я не буду на этот винт постоянно скидывать FullHD видео и смотреть его на телеке. Поэтому скорость работы не стоит на первом месте. Во главе угла - именно надёжное и долговременное хранение данных.

    Бюджет: до 3.5т.р.

    Буду благодарен всем отзывам (особенно, со ссылками на конкретные модели в ДНС или Ситилинк).

    Заранее спасибо.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    любой внешний HDD объемом 1-2 Тб.
     
  3. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    +100500
     
  4. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    у меня терабайтник сегейт барракуда внешний ....работает три года уже, сменил два компа ...а он в строю и хранит весь объем 900 гб с копейками . Основное видео и фото документ.Фирма пока рулит
     
  5. Everest

    Everest Активный участник

    539
    1
    Если немного попривередничать, то лучше выбирать по-отдельности - винт и шасси. Винт можно из линеек WD Red, либо Seagate Pipeline. Ну и шасси типа Sarotech Wizplat
     
  6. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    То есть нет какой-то особой разницы, так?
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    X-FI, что ты хочешь, чтоб тебе посоветовали? Вряд-ли кто-то напишет "Бери такой-то, я на нем фотки уже 15 лет храню и никаких проблем не возникло". :)
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    ди902, да, это было бы очень круто. :)
     
  9. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    за 3.5к все одинаково.
    Вот за 8-10к будет и надежность)
     
  10. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.700
    355
    этого не будет (или будет ложью)
    если инфа важная, берем два абсолютно любых диска, копируем на оба одно и то же с компа (а не с одного на второй, это принципиально) и держим в разных квартирах/офисах/сейфах (географически разных). если на компе той же инфы нет, то есть нет третьей копии, то желательно ТРИ диска (три копии)
    если инфа не очень важная, один винт, любой и не паримся. все равно когда-то он сдохнет (100%)

    очень сомнительно. или речь о насах с зеркалированием?
     
  11. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это не шутка? Вы действительно генерируете столько документов и фотографий?
    Какого-нибудь платного облачного сервиса должно хватить. Я, например, пользуюсь skydrive
     
  12. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Если надежный на 80% - то любой подойдет. Если надежный на 95% - то никакой.
     
  13. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
    это мой рабочий диск , ...он хранит, да плюс к этому он работает на прямую со студией и графикой.
    Планирую еще прикупить на два тб
     
  14. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Он же "зеркалку" прикупил. Теперь фотки попрут. ;)
     
  15. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Ага, о них, родимых.
     
  16. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    В этом сегменте стандартное барахло.
    Если "внешний" и "переносной" это одно и тоже, то о надежности можно забыть.
    Если под словом "внешний" не предусматривается слово "переносной", то можно глянуть в сторону более дорогих моделей:
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/672719/ (2Тб, 3.5")
    http://www.citilink.ru/catalog/parts/hdd/hdd_in/607178/ (1Тб, 2.5", не для ноутов и стандартных USB-коробок!)
    Красные WD в руках еще не держал. Ничего о них сказать не могу. :shuffle: