1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ищу обработчика!

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Eglantier, 19.11.12.

  1. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Когда и что планируется?
     
  2. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Хм. А что это вы такое имели в виду?
     
  3. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Нет, разумеется. Но, организация встреч и сообщества, это достаточно большое дело. И начинать с чего-то, например с темы, посвященной идее встреч стокеров, было бы неплохо.
     
  4. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Москва, Дарья Пушкарева - стоимость ретуши и обработки одной фотографии - 500 рублей. с элементами художественной ретуши 1000 - за 1 фотографию - много, посмотрите работы.
    Спор всегда будет, но найдутся люди которые воспримут творчество этого фотографа критично, некторым же понравится. Дело вкуса - потенциального заказчика, и дело своей собственной оценки - если человек считает что он делает на 100-150 рублей, найдется человек который будет считать что работа того этого стоит.
    Так же найдутся огромное кол-во человек, склонные считать, что 100-150 рублей сумма не оправданная поскольку сами столько денег никогда не брали, а причин может быть много, начиная с взлядов на фотографию (критичной оценки целесообразности применения ВООБЩЕ обработки) заканчивая собственной оценкой и тем самым завистью, но так или иначе все вытекает в проффесионализм фотографа- по крайне мере достойно относиться к критике.
     
  5. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    _ASuS_, про художественную обработку речи не было. Разговор был про цены на техническую обработку, и нравится/ненравится тут совершенно ни при чем. Это все равно как сказать что найдутся люди которые будут считать что работа водителя такси в Волгограде стоит 500тыр в месяц.
     
  6. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Я привел цены работ обычной обработки и художественной не спроста, а для того что бы подчеркнуть, что та и другая работа является творческой, каждая из них несет опыт, творческий взгляд, время на ее выполнение.
    А про творчество или "творчество" не мало наслышенных художников авангардистов, абстракционистов и экспрессионистов лучше вспомнить, почитать о их творчестве, откуда пришла столь высокая цена на их картины. Все это творчество, что фотография что живопись, я просто призываю к взаимному уважению друг-друга.
     
  7. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Раз уж пошла такая пьянка: готов обрабатывать чужие снимки по адекватным ценам. Смеялся, когда читал про 100-200 рублей за снимок. Года два собирался и, наконец, собрался. Как раз тема и сподвигла.

    Стокеры-предметники, штучные заказчики и любители пока отпадают. Может быть, позднее. Пока только профи и только поток в объёме сотен файлов. Иными словами, школы, сады, свадьбы, кошки-собаки и всякое такое.

    Для начала возьму не больше пары-тройки человек, так что думать долго не получится :) Кто первый встал, того и тапки.

    Подробности в личку.
     
  8. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    _ASuS_, да что там говорить, каждый водитель маршрутки это Сенна.
    Любой опытный представитель творческой профессии знает что такое рутина, и знает что за нее мало платят.
     
  9. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Почему мало? Мой знакомый печатник в минилабе получает за снимок копейки, но тачки регулярно меняет :) Причём по его сытой, наглой и довольной роже не видно, что он особо горит на работе. Просто скилы прокачал, пока другие сопли жевали и корячились по полчаса над каждым кадром.
     
    Последнее редактирование: 22.11.12
  10. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Вот, тот кто это понимает, тот и:
     
  11. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    Речь про цену одной операции. А умножение все в школе проходили. Самый главный вопрос при больших количествах - где эти количества взять. И, по банальной эрудиции, много таких печатников на бентли быть не может - кол-во снимков то ограничено, всем на бентли не хватит.
    Но это вообще далеко от темы. В любом случае цена на рутинную работу никогда высокой не бывает. Потому что людей которые могут выполнить эту рутину дофига, и расценки падают из-за демпинга молодняка или оптовиков.
     
  12. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    DimaP, дык, самые большие состояния на жвачках, да спичках как раз и делаются.
     
  13. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Нестабильный результат.
    Заметьте,я не пишу-плохой,я пишу-нестабильный.


    P.S.UncleSam,удачи на новом поприще )
     
  14. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    UncleSam, ну вот, отобрал у человека мечту менять машины каждый месяц :d:d:d А если серьёзно, то втут вопрос именно в количестве. Чтобы сие стало выгодно, т.е. 5 тыс за серию в 500 кадров (т.е. 10р. кадр), нужно как минимум иметь 2 серии в неделю. 1000 кадров за уикенд обработать - это легко. Неспеша, и попивая чаёк, одновременно посматривая любимый блокбастер на втором мониторе. 40 тыс в мес, без отрыва от основной работы. Осталось только найти заказов... Хотя у тебя, Миш, чуйство цвета присутствует, думаю проблем не будет. ;)
     
  15. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Удача - это последнее, на что следует надеяться :)
     
  16. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    А сами можете похвастаться своим стабильным высоким результатом? :)

    Для справочки: у всех без исключения может быть нестабильный результат. Это нормально для творческого человека. Если что.)
     
  17. sblack

    sblack Активный участник

    865
    0
    Во нафлудили-то )) интересно, кто Eglantier уже начал помогать фото обрабатывать.
     
  18. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Поступает очень много предложений. Даже удивительно как-то!
     
  19. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Безусловно.
     
  20. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    топаз, ну так похвастайтесь же.)
     
  21. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Обычное балабольство.. Человеку который делает круто скрывать нечего
     
  22. топаз

    топаз Участник

    488
    32
    Коммерческое предложение я вам сделал ещё на первой странице,ответа пока не последовало.
    Arx0,успокойтесь,мне нечего скрывать,не все мыслят как вы. Возможно петли обратной связи и говорят вам что должно быть так как вы думаете.Однако в жизни это далеко не так,иначе б мы учитывая их не болели,вели правильный образ жизни,не попадали в разные неприятности и т.д.
    Вот вы ,например,снимаете уже несколько лет,а мастерство не шибко то растёт ,хотя по вашему образу мышления должны быть уже топовым фотографом. Увы, видимо не получается вырваться из плена ваших ментальных моделей.

    P.S. всё,народ,обращайтесь только по теме,я не располагаю таким количеством времени чтобы тратить его впустую. Отвечать больше не буду. Коммерческое предложение на первой странице.
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Какие тут все грозные бойцы фотографического фронта :d
     
  24. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    Ну посмешил). Особенно про ментальных моделей и плен).
     
  25. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    топаз, ты про гистерезис забыл. Насколько помню, петли обратной связи и гистерезис обычно рядом упоминают. Что эти фразы обозначают, уже не помню, давно учил, но помню, что как-то они связаны.
     
  26. Apricot

    Apricot Активный участник

    6.429
    243
    Нечего человеку показать, вот он и вяжет узлы из разных петель. :d:d:d
     
  27. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Было бы удивительно, если бы было иначе. Свадебный сезон давно закончился, многие даже уже успели отдать всё, что сами наснимали. Всем хочется заработать в межсезонье.
     
  28. Eglantier

    Eglantier Участник

    152
    0
    Обработчик найден, всем спасибо :) Тему можно закрывать.
     
  29. Naepharokhl

    Naepharokhl Участник

    238
    0
    Я бы не сказал что ноябрь - это так давно.))
     
  30. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Naepharokhl, ну если у вас свадебный сезон заканчивается в ноябре - могу за вас только порадоваться )) У подавляющего большинства, к сожалению, в ноябре уже либо совсем пусто, либо 1-2 заказа. В то время как в сентябре-октябре некотороые по 8-10 свадеб в месяц снимают.