1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ООН признал Волгоград одним из самых быстро вымирающих городов в мире

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем GLOBAL, 23.10.12.

  1. Вуглускр

    Вуглускр Активный участник

    2.182
    0
    да у них в марте внезапно такой демографический скачок произошел.
     
  2. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    добро пожаловать на тракторный и Вы все увидите:)
     
  3. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Быдло быдлом. И дороги наши я тоже не жалую, но вот приезжали к нам Уфимские коллеги - и остались довольны, сказали что Волгоград интересный город, что дорги нормальные, зря я их хаю, и что водители вежливые(они ехали по навигатору по пробкам и при перестроении их в худшем случае пропускала третья машина). Потом мы вместе ехали в ВОронеж на машине - и дорога была очень спокойная и качество полотна гораздо лучше чем я помню год назад. Вот как-то так. А вот Воронеж им не по душе пришелся. Хотя вроде по всем понятиям город интересней.

    Не только по ним. У меня друзья все кто хоть как-то шевелится - лучше жить начинают. Кто дело развивает, кто дом строит, кто машину купил. Я сам за 3 года в 4 раза больше зарабатывать стал.


    А как вы измеряете культурную и духовную составляющую?? Неужели стали больше мусорить?
    Быдло и люмпены были всегда. ИМХО их сейчас меньше чем в лихие 90-е или в начале 2000.
    И они везде есть. Одно дело что зажравшимся и привыкшим к спокойной и комфортной жизни людям хочется чтобы всё вокруг было идеально, но если посмотреть что было лет 10 назад и что есть сейчас - сейчас лучше. Я еще застал стрелки двор на двор, когда съезжались человек 100 на пустыре и ножиками друг дружке грозили, а последнее время таких явлений не наблюдаю. Ясно что есть гопы и быдло, но если не искать с ними встречи, можно их и не встречать.. в основном, ибо кирпич на голову никто не отменял.
     
  4. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Это да.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Чо там интересного? натуральная дыра
     
  6. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    3,14-2,71,

    Если честно, то у нас половина городов - натуральная дыра... В Воло грят - Воло го..но, бежать надо...
    Тоже самое грят в Воронеже, куенеже, фигонеже...

    токмо Казань, Питер да Москва... и то с натяжкой... Чо уж поделать то, коли время замерло на уровне 80-х, токмо разнообразие шмоток появилось да марки машин поменялись...
     
  7. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Точнее - появилось разнообразие всего. А вечные проблемы они на то и вечные. Заповеди черти когда придумали ,и то до сих пор по ним жить никто не научился. ИМХО "вымирание" следует монриторить по материальным показателям, а не по неким неизмеряемым культурным.
    Хотя и по культуре - вон сколько храмов понатыкали)))

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 09:40 ----------

    Дороги лучше, планировка мне кажется больше похожа на город чем у нас. Одна беда - пробки вездесущие. Ну и люди там немного другие, менталитет, кажется, иной + ГЭкают все поголовно, даже девушки))))
     
  8. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    За руль машины сядьте, и в час пик через переезды на Тулака... Около 10-ка обязательно увидите. Если, конечно, сам не такой... Встречаются даже такие, которые лезут на 2-3 машины вперед по обочине, когда все едут, а не стоят...
    Вечерком пройдитесь по дворам, где есть беседки или лавочки
    Летом, добро пожаловать на любой пляж
    Можно зайти в подъезды и лифты панельных 9-16-этажек, самих быдло, Вы конечно не увидите, но их следы - однозначно.
    Может еще кто что добавит?
     
  9. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    приезжайте в Париж-7 насладитесь аборигенами, да. Попробуйте в полицию пожаловаться на их поведение да. Сами захотели жить как в европах, и вот на тебе. Налоги - плати, в пробке стой, чурками наслаждайся.
     
  10. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    Самым благоустроенным городом России признан Саранск

    Раз про Детройт по..ли. Давайте тогда и про Родину. В этих городах кто-нибудь был? Что там такого? Я вот был 7 лет назад в Белгороде буквально пару часов. Мне город показался, хоть и чистым, но очень бедным... Двухэтажные дома с жилыми полуподвальными помещениями, бедноодетый народ прям back in USSR. Наверное они рывок совершили...
     
  11. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    akrivcov, 7 лет большой срок.
    тут на форуме ссылка про расцветший ЕКБ была, так в комментах на сайте писали, что Белгород очень преобразился.
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    urban, не я не спорю. Прошу отписать тех кто там(в этих городах) недавно были. Не зря Саранск сделали городом - участником ЧМ 2018! А Ульяновск еще с советских времен дырой считался....
     
  13. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    akrivcov, в ВЛГ вообще принято все города обкакивать :bigeyes:
    Тот же Саранск, здесь на форуме сто раз Засранском обзывали, а у меня знакомый переехал туда, очень хвалит, говорит, что динамика в развитии огромная там.
     
  14. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    одежда показатель счастья что ле?
     
  15. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    zyu-zik, где я это писал?
     
  16. ПэЖэ

    ПэЖэ Активный участник

    2.155
    8
    Бред.
    Блог работника завода Форд во Всеволжске. Запись от 2009 г.
    Это полноценный сборочный завод, единственный завод в России с такой степенью локализации производства (кроме Автофрамоса в Москве). Кузовные детали штампуют (не все), сваривают, наносят антикоррозионное покрытие, красят, и т.п.
    В Питере с проимышленностью как раз все ок. Но это, наряду с клматом, мне лично и не нравится. Довольно грязный город с не очень хорошей экологией.
    Вот пригороды СПб мне нравятся (Пушкин, Павловск, Выборг и пр.).
     
  17. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    52% импорта в Россию - это машины. Автомобили (включая коммерческий транспорт) это только 17%. Вот и кумекайте.
     
  18. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Погода хуже, зарплаты ниже. Я бы в СПб ни за что не поехал.
     
  19. Иштар

    Иштар Активный участник

    8.247
    146
    Фигассе. Это в Питере-то з/п ниже, чем в нашем убогом Волгограде?!:bigeyes:
     
  20. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    Ржунимагу! А туда прям на аркане все тянут и тянут, ага?


    The Last Winged, на superjob зайди и посмотри где и какой уровень зарплат.
     
    Последнее редактирование: 26.10.12
  21. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Так не с Москвой ли сравнивали? o_O


    urban,:fie:
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    И что дальше? Ну есть быдло, есть и будет. Всегда и везде. Разве что в люксембурге нет, но из-за этого в гетто по всему миру одна чернь кучкуется. Панику наводить не нужно по этому поводу. Это всё равно что ныть по поводу того что дождь пойдёт.
    Быдло воспринимается быдлом в сравнении с более воспитанным человеком. Всегда будут те кто лучше воспитаны и соответственно всегда будет быдло. И быдла будет больше чем воспитанных.
    А вот если нынешнее быдло с быдлом начала 20 века сравнить - нынешние скорее всего покультурнее окажутся.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Я переехал в Питер, поближе к детям, точнее к одному из детей. На счёт грязи - хз, в 5-30 утра вокруг моего дома ходит группа узбеков и палочкой, на конце которой гвоздик, собирают фантики с газонов, и заодно пустую пластиковую тару, коя в редких случаях лежит не в урне. А вчера у меня был культурный шок - шла тетка (соседка) и вдоль дома собирала мелкий мусор, а пакетик несла ... знаете куда ? В ПУХТУ !!! Почти у каждого дома есть, вывозят КАЖДЫЙ день. Шок был как от действий тетки, так и от такой ОГРОМНОЙ мусорки. Что характерно от нее даже нет ванищи. Вот думаю почему у нас такие не поставить, а не мелкие ведра, или одну мусорку на 5-6 домов. После моего "красного" (жил в последнее время) или ТЗР - я в афуе от чистоты. Живу в спальном районе, в очень плотной застройке. Короче, наш Воло - бомжатник по сравнению с Питером. Даже спорить не буду - грязь есть везде, даже в культурной, но его либо быстро убирают, либо реально урн больше чем мусора и менталитет другой. Кста, за 10 дней нашел работу - вожу буха небольшой фирмы, 5/2, с 8 до 17, полный соц. пакет, з/п 60.000 ВСЯ БЕЛАЯ. По крайней мере так обещают, по итогам месяца посмотрим.

    ---------- Сообщение добавлено 26.10.2012 23:44 ----------

    Сегодня, часов в 8 вечера выпал снег, небольшой, в 20-30 его уже убирали те же узбеки, мётлами и лопатами.
     
  24. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    а я знаю русского которого выгнали узбеки
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Антоша, из своей грядки ? :d
     
  26. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    что есть моя или твоя грядка?
     
  27. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    Откуда выгнали то ?
     
  28. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    А почему считаете, что в России русские имеют больше прав, чем узбеки?
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Потому что СССР давно нет, и узбеки должны жить в другой стране.
     
  30. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    да оно как бэ в конституции написано.