1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Где оплатить квартплату с исправлениями?

Тема в разделе "Управдом", создана пользователем S2008, 16.05.12.

  1. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    В квитанции вычеркнут коэффициент за электричество. Раньше принимали на телеграфе-теперь, с 1 мая прекратили.
     
  2. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    S2008, клиент-банк
     
  3. konga

    konga Участник

    482
    6
    Я платила в терминале сбера. У Вас УК Ренессанс? Что это за коэффициент? Маме на днях платежку принесли со строкой электроэнергия и коэффициентом, хотя она платит по счетчику. Что за фигня? Дозвониться в УК невозможно. И ещё какая-то добровольно-принудительная страховка. Тоже вычеркнула.
     
  4. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Страховку можно смело вычеркивать. А коэффициенты будут накапливаться - никто вам их не спишет. И это не теория!!!

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 13:52 ----------

    Установили общедомовой счетчик - теперь будете платить за тех, кто проживает и не прописан, и тех, у кого теплые полы и сплит-сиситемы, но они платят не по счетчикам, а по нормативам (в 2-5 раз меньше реального). Абсолютно всё законно!!! Из ситуации есть три выхода, два из которых нереальные:
    - изменять закон
    - воздействовать на тех, кто "экономит" за ваш счет уголовно
    - поменять квартиру на частный дом

    Тема уже активно и давно обсуждается на форуме.
     
  5. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    шайтан-ящик Сбербанка.

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 15:50 ----------

    и пусть копятся. Причем копятся даже у тех, кто ничего не вычеркивает!
    да, кроме одного - того, что сам подсчет незаконен!
     
  6. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    С декабря по март копились - потом исчезли :)
     
  7. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    почему то отказывается принимать по реквизитам при вводе "единого номера" :(
     
  8. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    у меня мама платила, но она заставила ввести данные девочку-сберочку. Всё ОК! Скан дать?

    ---------- Сообщение добавлено 16.05.2012 16:25 ----------

    там хрен поймешь, что происходит. Был долг 250 р, в след месяц они вообще потребление "0" проставили, это вообще отдельный смех!!! (нечего черкать, то есть...) - в след платежке долг 1000 р :d:d:d
     
  9. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Это не из-за счетчика. У нас Ренессанс. Ребята просто решили вписать в свои квитанции суммы по потреблению света. Параллельно пришла квитанция от Энергосбыта. в УК творится дурдом. Там люди стоят в очередях с ночи. соседи ходили, узнавали и в УК и в Энергосбыт. в УК сказали что теперь за свет надо платить не в Сбыт а в УК. Энергосбыт же прокомментировал что УК выставило счет за потребление электроэнергии незаконно. Платить надо по-прежнему сбытовикам. Там ещё какой-то нюанс что мол надо в УК отстоять в очереди для регистрации показаний счетчика. Стоять в очереди в УК мои точно не будут. Вычеркнули свет, оплатили только сбытовикам. Посмотрим что будет дальше..
     
  10. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    вопрос об оплате в сберОНЛАЙНЕ, а не у сберочки\терминале...
     
  11. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Терминал тоже сбера принимает,а лучше конечно в Сберонлайне.
     
  12. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    тогда вопрос про ёжикофф..
    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2012 07:32 ----------

    а лучше со Сбером вообще дела не иметь!
     
  13. S2008

    S2008 Участник

    491
    0
    Всем спасибо. Оплатил в терминале сбера. Судя по всему больше негде...
     
  14. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    S2008, :shuffle::shuffle::shuffle:
     
  15. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    а с кем иметь?
     
  16. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    иметь лучше молодых и стройных!
     
  17. РоРо

    РоРо Активный участник

    853
    1
    банков?:spider:
     
  18. Баламут

    Баламут Активный участник

    1.130
    0
    РоРо,банкирш!!!
     
  19. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Волгоградцы. Кто разобрался с ренессансом? Опять они принесли квитанцию со светом. И энергосбыт тоже свет наверняка выставит как в прошлом месяце. Кто что узнал?
     
  20. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    zav333, я выше написала. Пока всё так же. заплатили в Сбер-автомате исправленную сумму.
     
  21. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    На форуме есть вроде как его директор "он"
    http://www.forum-volgograd.ru/member.php?u=32652,
    мож его и попросить пояснить ситуацию?
     
  22. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    arbuzik

    нет, он это не он. 100%, только вчера пил с ним пиво.

    а по теме хз. в мае как то поймал тетку с ренессанса в лифте, говорит что именно ОНИ не правы и надо пойти перезачесть эту ошибочную сумму. легко сказать, пойти... с их очередями.

    вчера опять принесли платежку за квартиру с вписанным туда светом. 77 киловатт, как и в мае. явно какой то норматив пишут. и чо делать???
     
  23. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Сплюнь.Какой такой директор??? Я их люблю (ренессанс) и не скрываю это (оринтировачно раз в месяц люблю.)С зам прокурора был разговор районным (Скpипкиным Романом). С его слов данный вопрос уже у судебных приставов. Опять же с его слов не права та организация (энергосбыт что ле...). УК Ренессанс не заключила договор с этим энергосбытом. В итоге сама выставляет счета без показаний счётчиков по- каким то нормам. За двойные квитанции жду официального ответа.
     
  24. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    Спасибо большое всем за ответы


    , А на каком основании УК выставляет по нормативу, если у всех есть счетчики? Почему они ставят норматив? Вы кому платите за свет (если вы тоже проживаете где рулит Ренессанс)?

    Я так понимаю самое верное не платить пока не кому. Не УК, т.к. они выставляют по мифическому нормативу, не энергосбыту т.к. договора нет между УК и энергосбытом. Я правильно понимаю?

    В прошлом месяце оплатил обе квитанции...

    Спасибо
     
  25. arbuzik

    arbuzik Читатель

    3.278
    0
    Сидит что ль?

    В нескольких постах Вы упомянули близость к ренесансу на высоком уровне, участие в проверках, опять же вот пишите "За двойные квитанции жду официального ответа". Мне кажется тут можно подумать только о гендире...
     
  26. oн

    Активный участник

    1.261
    5
    Я принимал участие несколько раз в проверках общедомового имущества, своего подъезда, помогал многим правильно оформить заявления и объяснял порядок действий при решении вопросов, присутствовал на суде по- вызову Роспотребнадзора в качестве заинтересованного лица. Я простой житель многоэтажки. Меня знает управление Ренессанса, меня знает Прокуратура района и области по надзору за данным направлением, жкх города и района.
    Переодически приходится тыкать носом управляющую компанию в их же говно (грубо, но факт). Я много добился в отношениях с УК Ренессанс и самое главное в уровне обслуживания своего подъезда (из 4 имеющихся).
    Официальный ответ ждётся от Зам. прокурора по надзору на дополнение к ранее поданному заявлению. Дополнение включает заявление о решении вопроса по двойным платёжкам и отсутствия площадки для отдыха взрослых во дворе.
    Все напряги занимают 15-20 минут в месяц дома за бутылкой барного перед ноутом.
    Это не сопоставимо со срачем, который есть был, но надеюсь не будет в соседних подъездах и домах которые обслуживает ренессанс.
    Нахвастался штопипец :d . Вышенаписанно правда и не чего кроме правды. Завидую белой завистью тем, у кого нормальные УК И ТСЖ. :writer:

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2012 23:28 ----------

    Ну мы взрослые люди. Отношения с поставками каких то услуг у нас идут через УК, ТСЖ и подобными. Это вроде как прописано законами. Потому плачу им. Подробностями не интересовался. Жду ОФ. ОТВЕТА.
    Ещё раз повторю слова Зам. прокурора Скрипкина:
    Выставления счетов за свет на данный момент организациями не называемыми "Ренессанс" не законны, дело у приставов. Будет наверняка перерасчот.
    Посмотрите внимательно последнюю квитанцию, там есть ссылка на ооо "РИЦ" ric-vlg.ru
    После внесения единого номер выдал:
    В базе данных отсутствуют индивидуальные приборы учета (ИПУ) по данному единому номеру.

    По вопросам установки ИПУ обращайтесь в Вашу управляющую компанию.

    Меня терзают очень смутные сомнения, что Ренессанс попытается таким образом заставить собственников самостоятельно поставить ИПУ, при чом нового образца и платить за тех, кто их не поставил путём наложения коэфициента. Но это моё мнение личное. Пока конкретно не чего не известно.:iq:
     
    Последнее редактирование: 05.06.12
  27. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    , Спасибо, сообщите пожалуйста как будут какие-либо новости
     
  28. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Я пока выбрал выжидательную позицую - не плачу ни тем, ни этим.
     
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    vugluskr, а как Вам это удается? если недоплачивать по платежке со всеми коммунальными платежами то будет просто долг образовываться и все. разве не так?
     
  30. Tail

    Tail Активный участник

    809
    0
    Bлад, всё правильно вы поняли. Долг перед одной компанией. Какой? пока точно не известно. А вот если заплатить двум, то кто ответит когда вернутся назад ваши кровные, уплаченные ошибочно?