1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Renault Duster

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем $100, 15.09.10.

  1. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Mordor, опять таки никто не спорит - для рыбалки или охоты оно гуд. но
    а) это нифига не вездеход. сие очевидно.
    б) чем шнива для охотника-рыболова лучше простой нивы, уазика или луаза?

    я совершенно не защитник Дустера и покупать его не буду (спасибо дизайнерам рено, испохабившим нормальную идею), но надо отдать должное, машина будет надежная и нормально ехать где надо. имхо глубина лужи, которую показывают в кино, не самый главный фактор ни для охотника ни для рыболова. али вы на рыбалку хоть раз ездили по лужам как на видео??? а вот надежность машин несколько разная. бывал я в Тольятти, наслышан :)
     
  2. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    по сравнению с нивой в шниве больше места (исключение крокодил но у того меньше проходимость из за базы) а на УАЗе и ЛУАЗе добираться до мест рыбалки или охоты бывает и по 500 км. ехать надо ИМХО не комфортно, а по проходимости местами их превосходит
    как пример
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=alYvA41qkOQ&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=20&feature=plcp"]http://www.youtube.com/watch?v=alYvA41qkOQ&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=20&feature=plcp[/ame]
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=tCV9UK9i3EY&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=19&feature=plcp"]http://www.youtube.com/watch?v=tCV9UK9i3EY&list=UUCwZYErmDCRBovIOztqvWHg&index=19&feature=plcp[/ame]
     
  3. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Вы с какой целью интересуетесь???
    У меня были все вышеперечисленные машины,включая ЛУАЗ(на дедовском в своё врем вдоволь накатался;)),я могу сравнивать,потому как испытал на себе;).Оптимальный баланс город-говна,только у Шнивы;).
    Но вам этого не понять:d.теоретики они такие теоретики.
     
  4. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    MrBlack656, 500 км... под Астрахань например... например на майские... мы тоже любим ездить, в Володаровку, потом дальше (хз как оно называется, еще километров 40-50 в сторону казахстана - каспия) так вот. там глубоко пофиг што шнива что матиз что луаз. только КАТЕР, вода кругом, на десятки километров вода. только камыши, остатки деревьев торчат, да орлы на них. какой нафик полный привод??? ни разу за все годы не было потребности в полном приводе (!!!).

    а дурачок грязь везде найдет (сорри) и завязнет, хоть на тракторе
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а я думал я нудный...
     
  6. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    nosferatos, ну вот, ты пришел и всех нас разогнал :)

    ладно, всем доброй ночи! :)
     
  7. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    может со стороны и кажется что я дурачок, тебе виднее, но у меня нет самоцели найти специально лужу что бы машину испачкать, засадить ее или угробить, я езжу на природе отдыхаю, мне нравиться знать на что способна моя машина, на что я способен, выступаю на соревнованиях, там я узнаю людей (потом друзей) когда весь день и всю ночь в одной упряжке откапываем машину, едем, боремся
     
  8. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    не, блин, теоретики мы... у мну отец, персионер, уже под семьдесят, сколько лет живу - каждую субботу едет на рыбалку. каждую! в любую погоду (ну кроме когда если болячка какая, но так особо не помню чтоб пропускал) - сначала на мотоцикле, с 85 года - на ваз-классике. и щас на ваз-классике. говорю давай куплю того же дустера - ответ - зачем??? искреннее непонимание нафиг оно надо. а я в свою очередь не помню чтобу у него хоть раз были какие то проблемы с "застрял"... на классике. наверно какойто неправильный ненастоящий рыбак он. настоящие они тока когда в пойме воды по пояс, и туда надо попереться на "вездеходе". тока там рыба, самая крупная рыба )))

    зы. я не рыбак. я больше вотки у костра попить ) я не считаюсь )

    ---------- Сообщение добавлено 02.04.2012 23:23 ----------

    MrBlack656, да я все понимаю. только причем тут РЫБАЛКА ИЛИ ОХОТА?
     
  9. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    а сможет ли дастер со шнивой фуру дернуть?
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=IUfrdjimyTs&feature=player_embedded[/ame]
     
  10. MrBlack656

    MrBlack656 Активный участник

    4.159
    314
    hasslich, про шниву не нашел, но у нас с нивой как бы много общего
    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=WLAwseC3OLA"]http://www.youtube.com/watch?v=WLAwseC3OLA[/ame]
     
  11. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Сам лично на Шниве, оттаскивал,под завязку груженный Бычок.
     
  12. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    да нет , это берут не глядя, потому и тормозят развитие .
     
  13. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    видел оку тянущую пассажирскую газель на тросе
     
  14. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Меня больше интересуют ситуации из реальной, повседневной жизни. Вот снимал зимой из салона Степвея: мужик на Шниве, при выезде из гаража засел намертво в на двух кочках:hah: Пришлось на переднеприводном Степе его объезжать, а потом с прохожими его говномес толкать. Это еще поучительное фото для любителей липучек ;)
     

    Вложения:

    • Нива.jpg
      Нива.jpg
      Размер файла:
      206,8 КБ
      Просмотров:
      436
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Раскорячившись так же вряд бы шип помог. Нивовод просто понадеялся на своего коня и мозг отключил. Потому и засел.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 10:17 ----------

    И много уже дастеров повыдергали? :-)
     
  16. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Xolodok,

    Не все такие как ты.
     
  17. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    их в городе всего 2 пока, дергать некого. а вот года через полтора, когда очередь дойдет, если очередники себе ниче не купят, дождуться... вот тогда понадергаем дуриков.
     
  18. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    bogand, ну так чего щас пальцы гнуть? :-) Жизнь всё расставит по местам :-)
     
  19. Mordor

    Mordor Активный участник

    9.647
    77
    Я раз с дури,Ниву обычную почти по крышу утопил:),и УАЗик в песке закапывал так,-что трактор еле выдернул(молодой был -горячий):).
    Надо просто запомнить правило,что полный привод не панацея,"типа везде проеду";),головой своей в первую очередь надо машине помогать и знать досконально все возможности авто,-а не лезть тупо "с голой грудью на танки":),нету идеальных вещей в природе -и Кировец можно закопать.
    из кросовков приходилось вытаскивать Аутлендера и Форестера.А уж пузотёрок сколько в пойме перетаскал:d.
    А засевшие Дустеры,зарёкся стороной объезжать:d.
     
  20. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Да собсно чего спорить если Duster переводится как:
    "пыльник
    тряпка для вытирания пыли
    непродуктивная скважина
    пыльная тряпка
    щетка для обметания
    приспособление для посыпания"

    Из названия видно, что для грязи не приспособлен

    во-во. Щас надо дать поверить пыльноводам в свои силы, а потом в пойме поржать над ними когда они в говна заберутся :-)
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Я когда толкал его - очень хорошо разглядел как работает (вернее - буксует) "липучка":hah:: у нее очень мягкий рисунок - этим она и работает на зимнем асфальте, обнажая бока протектора. Но на снегу мягкий протектор тупо полирует снег - он не может зацепиться за него - рисунок сминается и протектор как таковой перестает существовать.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ОЧумелец,

    Японцы на полигоне ёки в Саппоро, специально делали слики из липы, и цеплялись они не хуже протектора или шипов. Имхо дело там не в липучке, поперек колеи на любой резине не уютно.
     
  23. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    Странно, по мягкому снегу отлично ездил всю зиму :-)
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.448
    3.016
    нас , к счастью меньше не становится

    не знаю кто дурик- для меня вот человек покупающий Шниву за 550штук, и чтоб получить оправдание покупки лезет в болото.

    Речь вот о чем - я считаю Дастер стоит своих денег, а Шнива нет - красная цена 350
     
  25. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    во-во ;-) Просто не надо было так раскорячиваться. Не уверен, что логан на шипе выбрался бы самостоятельно оттуда
     
  26. Человек из Волгограда

    Человек из Волгограда Активный участник

    1.241
    0
    может диагональ поймал. У него едва ли самоблок стоит. Вот здесь что Дастер, что Шнива одинаково. Ну и от прокладки много зависит
     
  27. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    Диагональ?
    ага. Тоже подумал.

    ---------- Сообщение добавлено 03.04.2012 11:07 ----------

    У меня на витаре от этого только ESP помогает. На авто без оной это прямо проблема. Диф. повышенного трения нет.
     
  28. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    видео баян, но мне нравится, это для рыбаков на "вездеходах" )))

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=FGqvdNGz6ys[/ame]

    не, ну я че, я ниче, шнива конечно бы и проехала и ниссан выдернула, делов то :)
     
  29. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    недавно на Рионской коричневый видел. Не тестдрайвовый, помоему.
     
  30. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    ИМХО поперек колеи ESP будет только мешать.