1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Золотая" пыль патриарха

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Doctor Zlo, 23.03.12.

  1. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    "Во имя отца и сына и святаго духа!" Или здесь речь идет о другом духе?;) Дух обладающий личностью?:)
    Дико смотреть какая каша происходит в головах у прихожан благодаря "хорошим" пастырям - попам, которые ради своего благополучия и сытости придумывают разные небылицы. Вот почитатйте откровения Чаплина, это до какого надо дойти извращения ума, чтобы роскошную жизнь назвать послушанием?
    (ц) Да, Святейший Патриарх ездит на дорогих машинах и живет в дорогих резиденциях. И это неизбежная часть послушания Церкви ее Предстоятеля. Верующие – среди которых чурающиеся богатых вещей интеллигенты (пост)советского типа давно уже не составляют большинство – скорее не понимают и не примут ситуации, когда муфтий или раввин будут ездить на более престижной машине, чем Патриарх. Такой уж у него крест. (ц)
    полностью читать здесь
    http://www.vz.ru/opinions/2011/4/15/484029.html
    А вообще хочу напомнить, что к Богу ведут только прямые дороги, а все усложнения от "лукавого".
     
  2. ZaChet

    ZaChet Читатель

    2.933
    0
    Да уж, велиречиво глаголит священник о нелёгкой судьбе церкви. Бесовщина какая-то, пусть фильм Лунгина смотрят по 5 раз на дню, может чего-нибудь в душе да в мозгу исправится.
    С такими взглядами нельзя вообще заикаться о священнослужении.
     
  3. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    вернемся к квартире поцреарха
     

    Вложения:

    • 760147.jpg
      760147.jpg
      Размер файла:
      219,4 КБ
      Просмотров:
      490
    • 760148.jpg
      760148.jpg
      Размер файла:
      241,1 КБ
      Просмотров:
      474
    • 760149.jpg
      760149.jpg
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      510
    • 760150.jpg
      760150.jpg
      Размер файла:
      255,6 КБ
      Просмотров:
      499
    • 760151.jpg
      760151.jpg
      Размер файла:
      246,7 КБ
      Просмотров:
      440
    • 760152.jpg
      760152.jpg
      Размер файла:
      246,6 КБ
      Просмотров:
      484
    • 760153.jpg
      760153.jpg
      Размер файла:
      213,4 КБ
      Просмотров:
      458
    • 760154.jpg
      760154.jpg
      Размер файла:
      201,7 КБ
      Просмотров:
      482
    • 760155.jpg
      760155.jpg
      Размер файла:
      226,7 КБ
      Просмотров:
      446
    • 760156.jpg
      760156.jpg
      Размер файла:
      254,4 КБ
      Просмотров:
      364
    • 760157.jpg
      760157.jpg
      Размер файла:
      237,2 КБ
      Просмотров:
      260
    • 760158.jpg
      760158.jpg
      Размер файла:
      33,3 КБ
      Просмотров:
      409
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    и надзорка
     

    Вложения:

    • 760159.JPG
      760159.JPG
      Размер файла:
      152,6 КБ
      Просмотров:
      543
    • 760160.JPG
      760160.JPG
      Размер файла:
      165,6 КБ
      Просмотров:
      481
    • 760161.JPG
      760161.JPG
      Размер файла:
      167,7 КБ
      Просмотров:
      502
    • 760162.JPG
      760162.JPG
      Размер файла:
      175,1 КБ
      Просмотров:
      508
    • 760163.JPG
      760163.JPG
      Размер файла:
      162,4 КБ
      Просмотров:
      532
    • 760164.JPG
      760164.JPG
      Размер файла:
      80 КБ
      Просмотров:
      507
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а че-та я там не нашла, кто же является собственником квартиры, и почему данный собственник не был привлечен к участию в деле. и почему ответчик не заявлял ходатайство о проведении экспертизы в рамках дела?
    а, почитала надзорку. ну так, экспертизу они просили, суд отказал. прикольно, че.
    и патриарх, насколько я знаю, не может иметь како-либо имущество в собственности, т.к. он является монахом. или все-таки может?
     
  6. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    "Попытки связать имя предстоятеля церкви с данным делом - очередной пример грязных пиар-технологий. Сами инициаторы, насколько я понимаю, особо и не скрывают, что вбросили эту тему в информационную среду именно потому, что в правовом поле у них нет оснований для положительного для них решения возникшей проблемы. Проблемы, к которой патриарх не имеет отношения... Вчера, условно говоря, обсуждались "яхты" и "дачи патриарха", сегодня говорят про квартиру, завтра придумают еще что-нибудь", - заявил в интервью "Интерфаксу" глава синодального Информационного отдела Владимир Легойда.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 09:58 ----------

    Сколопендра, а если стоимость приобретения новой книги (например робинзона крузо) менее стоимости восстановления, не должна ли браться в расчет первая? или у поцреарха на робинзоне крузо 74 года издания афтографы самих Дефо, Робинзона и Пятницы?

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 10:12 ----------

    "... Такой уж у него крест. Помогает его нести, наверное, одно: основное жизненное пространство Святейшего – это небольшая келья в Москве. До недавнего времени была такая же в Смоленске. Больше ему не надо – не как Предстоятелю, для которого нужны внушительные представительские резиденции, а как монаху и человеку. И тем, какие на руке часы, он, по-моему, озаботился лишь после того, как это стало сильно волновать медиазавистников, в том числе (около)церковных." © председатель СОВЦО МП В. Чаплин
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, ну мало ли, какие воспоминания связаны с этой книгой? может, ему ее дедушка любимый подарил?
    только одно меня смущает - истец не представил никаких доказательств того, что имущество принадлежит ей на праве собственности, а суд переложил бремя доказывания этого факта на ответчика
    и суммы - очевидно завышенные, да.

    с другой стороны, представьте, что ваши соседи разгромили свою квартиру, у вас дома все под толстым слоем пыли... вы бы что стали делать?
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    У меня есть "робинзон крузо" 74 года. и "идиот" достоевского - бородатого года издания - деда. пипец. выкачу иск на 20 лимонов. у меня ж от деда осталось только фото, похоронка, бритва и книга
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, лично меня не удивляет судебное решение. ответчикам сочувствую, но если у них нет другого жилья, эту квартиру не продадут. надеюсь
     
  10. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Сколопендра, меня не удивляет ни одно судебное решение нашего независимого и невменяемого суда вообще.

    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2012 10:36 ----------

    САКЕН АЙМУРЗАЕВ
     
  11. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Berman, я не причисляю себя к фан-клубу РПЦ, и контроль за соблюдением их патриархом церковных правил пусть останется им:)
    в данном случае меня больше интересует влияние религиозного института на вполне светский - суд, прокуратуру, следственный комитет
     
  12. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Ох и тяжкая беседа случится у Патриарха с апостолом Петром у врат рая )
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    анекдот в тему.... нравится он мне.

    Стучатся три блондинки в Жемчужные ворота; Святой Петр им отвечает, что, дескать, прежде чем в рай попасть - нужно ответить на какой-нибудь простенький вопрос из Катехезиса - вот, например, что такое Пасха?
    Первая блондинка:
    - Это что, осенью, что ли, когда индейку жарят и обжираются потом целый день, да?!
    - Плохо, плохо - иди мимо, - отвечает Святой Петр.
    Вторая блондинка, подумавши, предлагает:
    - А я знаю, а я знаю! Это зимой, когда елки ставят и подарки друг другу дарят!!!
    - Пошла вон, - отвечает Святой Петр, и, обращаясь к третьей, предлагает,
    - давай теперь ты.
    - Пасха, - говорит третья блондинка, - это когда Иисус и его ученики праздновали еврейскую Пейсах, и Иисус превратил вино в кровь, а Иуда его предал, и когда они спали в саду, пришли римляне и его арестовали, а потом его били и распяли на кресте, а потом его с креста сняли, и положили в пещеру, а вход в пещеру завалили камнем, а потом он воскрес!
    - Ну, блин, - все, что смог выговорить изумленный Петр...
    А блондинка продолжает:
    - ...и теперь раз в год этот камень отодвигают, и если он вылезет и увидит свою тень - то зима продолжается еще шесть недель....
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Ну, думаю, 20Млн это бы ни как не стоило. Тут люди заливают постоянно соседей, но о подобных суммах вообще речи ни когда ни шло :)
    Плюс - какая это должна быть ХРЕНОВАЯ штукатура, что бы так осыпаться пылью.
     
  16. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    http://lenta.ru/news/2012/03/29/european/
     
  17. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    внесу свою лепту)
     

    Вложения:

    • x_7a4dbde4.jpg
      x_7a4dbde4.jpg
      Размер файла:
      48,8 КБ
      Просмотров:
      463
    • x_11f5d96c.jpg
      x_11f5d96c.jpg
      Размер файла:
      83,6 КБ
      Просмотров:
      447
  18. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    29 марта 2012 | 20:00
    Патриарх Кирилл утверждает, что никогда не носил часы фирмы "Брегет" за 30 тысяч долларов, с которыми его якобы сфотографировали украинские журналисты в прошлом году. На встрече с журналистом Владимиром Соловьевым патриарх сказал, что носит недорогие отечественные часы, подаренные ему Дмитрием Медведевым. Что касается "Брегета", то он действительно попал к патриарху Кириллу в числе других подарков. Он даже не знал, что у него есть такие часы, поскольку долгое время коробку не открывал. Говоря о фото украинских журналистов, Кирилл сказал, что это коллаж.
    echo.msk.ru
     
  19. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.644
    3.011
    Походу чувак не верит в загробную жизнь:writer:
     
  20. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Berman, ага и на мерседесе не ездит, в гараже стоит, Путин подарил :hah:
    И еще на закуску:
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=Pr9Q26b8kRk[/ame]
     
  21. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Litron, храм то - душу лечить. а плоть лечить - это от лукаваго
     
  22. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Да-да, президент только дешевку и дарит.
     
  23. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d:d:d

    Он, в отличие от прихожан, прекрасно знает, что рассказывает сказки. Поэтому ему плевать на сказочных Перта, рай, ад и т.д. Ровно также, как плевать на одураченных прихожан, с которых он и ему подобные сосут деньги.

    ---------- Сообщение добавлено 30.03.2012 08:52 ----------

    :d:d:d
    Он или слишком умный или ну оооочень тупой. Так тонко обосрать президента, уметь надо.
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и мне:d
    я тоже так думаю. и право на иск у лица, проживающего в квартире, на возмещение вреда имуществу, находящемуся в квартире, а уж тем более, на ремонт... очень сомнительно
     
  25. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по моему в надзорке на это ссылались. меня удивляет другое - этот вопрос вообще сразу не поднимался?
     
  26. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    К нашему общему стыду Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла теперь принято именовать «Катриарх Пирилл».
    http://www.snob.ru/selected/entry/47535
     
  27. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Gott ist tot.
     
  28. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Тогда уже, что-то типа Glaube ist tot
     
  29. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не судите... да не судимы будете.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Глава Русской православной церкви считает, что «было бы некорректно» простить соседей по дому, проигравших судебный иск о возмещении многомиллионного ущерба, нанесенного квартире патриарха в результате ремонта.

    Так передал позицию патриарха Кирилла журналист Владимир Соловьев, в эфире радиостанции Вести FM в четверг рассказавший о своей встрече с главой РПЦ. http://news.rambler.ru/13369154/