1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пирожки!

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Вадим Х., 12.03.12.

  1. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Уважаемые форумчане!Предлагаю обсудить в данной теме пассажирские версии коммерческих автомобилей.Может у кого есть опыт общения с данными авто?Для себя рассматриваю покупку Пежо Типи или Ситроен Берлинго.Не устраивает конечно,что они все с механической коробкой,ну и плюс надежность,конечно у французов хромает.Фольксваген Кадди,конечно более предпочтителен,но это машина другой ценовой категории,мне не подходит.Кто что может сказать по этому поводу?Так ли на самом деле все плохо у французов?
     
  2. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    это миф , вот Рено-Кенгу в прошлом кузове, для семьи не стал брать, по причине некомфортности - это машина для перевозки группы гастарбайтеров для замески цемента, причем увезти можно вместе с маленькой бетономешалкой. Но детворе в единственную (есть и двудверные)дверь лазить не удобно, и седушки узенькие.. взял старый Сценик. Подъезжал недавно новый Пежо Партнер- спросил у владельца- тот просто в восторге, грит этот момент учли и комфорта/простора значительно прибавилось
     
  3. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Я вчера посетил автосалон Пежо,и даже проехался на Типи.В принципе,удобно,все под рукой,места много (для меня это важно).Показалось,что немного колбасит на кочках,я думаю,что из-за приличной грузоподъемности эти машины в незагруженом состоянии будут прыгать.Подумываю взять 120-сильную,т.к.частенько приходится ездить по трассе.Кстати,может у кого есть такая машина с 90-сильным мотором?Как она себя ведет на трассе?Может нет смысла переплачивать?
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    какую машину не колбасит на кочках? ленд Ровер? MB-W221?
     
  5. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Румстер посмотрите.
    На Канго в свое время наездил очень много, грубо говоря служебная была, ну так вот не очень она и удобная особенно при движении на дальнее расстояние. Ездил с 2004 по 2005 год, на тот момент машина была новая, т.к. сам ее забирал и вешал номера.
    Была необходимость примерно год назад потестить румстер, был сильно удивлен. Хотя есть одно НО, стойки перекрывают обзор в поворотах, но может сел как то не так, может еще что. Дальше теста дело не пошло, была куплена другая машина.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    сказал ведь человек -
    :)
     
  7. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    IvUs, человеку показалось .. и то что это ТИПИ вовсе никак не влияет на реальность, у меня вон есть информация, что GL в мороз вовсе стойками гремят как ТАЗы..
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    у сарайчика, даже облагороженного под пассажирский подвеска может оставаться с "грузовой" наследственностью - нужно грузить чем-то чтобы не колбасило.
     
  9. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    не знаю как на ТИПИ, на предыдущем Партнере - торсионы, оне помягче некоторых седанов будут, но вот уязвимость от воды высокая, подшипники летят, менять не каждая мастерня возмется. (это о французкости) . У меня на Сценике кстате, торсионная балка без подшипников - машину переживет - то есть просьба не обобщать, и мифы не распространять


    . Так может все же не стремиться купить машину на все случаи жизни? чего хочется то?
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    На самом деле как раз больше всего и хочется иметь автомобиль если не на все случаи, то на наиболее часто возникающие.
     
  11. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    тогда , при ограниченности средств, нужно прощать машине некоторые грешки
     
  12. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    А у меня все случаи жизни (за редким исключением) связаны именно с объемом.Мне такая машина нужна для работы,для моего хобби,для отдыха на природе и т.д.Я не вижу смысла иметь второй автомобиль,чтобы изредка съездить на нем в развлекательный центр.

    А что,я написал ,что машина непростительно жесткая,буквально табуретка?

    Не подходит.Он поменьше,и бампер задний выше пола в багажнике,а для меня это тоже важно.Зато там автомат есть.
     
  13. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    а на Пегеоте нет?
     
  14. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Xolodok,
    Нет.А я уже давно с автоматом катаюсь,видно придется переучиваться.
     
  15. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1
    у соседа такой, пробег чуть более 50тыкм, проблем нет, каждый день ездит гружёным (товар по точкам развозит), с подвеской, движком и прочим проблем нет.:)
    но, недавно менял передние колодки, а состояние дисков при его пробеге хуже, чем моих с пробегом около 200тыкм. видимо, у французов они такой же расходник, как колодки:shuffle:
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    хорош бредить, где езишь и как - вот основное
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У товарища была Форд Транзит Коннект. Катался на нем. Для такой машины не плох.
    Внутри места много, дизелек довольно не тупой, отделка конечно относительно спартанская. У него полугрузовой был. Сзади скорей скамейка чем диван, одна боковая дверь.
    он его брал из-за клиренса и места для барахла. Рыбак/охотник.
    Вобщем особо не жаловался, накатал правда всего 50 тыс.
    Потом купил все же паджерик.
     
  18. tengiz

    tengiz Участник

    243
    2
    Подожди, скоро Лада Ларгус ( тот же логан универсал) начнут клепать. На профильных форумах народ в очередь выстраивается.
     
  19. swg

    swg Активный участник

    1.834
    526
    у меня на прошлой работе с разношёрстного парка грузопассажирских седанов/хетчбеков/универсалов (зачастую, - наёмных вместе с водителем) перешли на новые грузовые "каблуки" ситроены-пежо, и + 1 универсальный ТиПи (чтобы если что - бухгалтерию по банкам/налоговым возить, а в основное время - грузы), а за постоянно ломучие газели/бычки начальник проклял до третьего колена производителей и конструкторов, и купил пежо боксёр.
    Французами - довольны, ничего особо не ломается (если там автомата AL4 нет).
     
  20. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    А если еще подождать, то:

    http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=57b0b3aGQfM

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2012 21:41 ----------

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=wy572nWWq-w&feature=player_detailpage[/ame]
     
  21. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49

    Вложения:

    • Dokker.jpg
      Dokker.jpg
      Размер файла:
      55 КБ
      Просмотров:
      610
  22. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Брат каждый день на Рено кангу гоняет,неплохо себя машины показали,подвеска со временем конечно сыпется.
     
  23. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Не твой Сценик без задних брызговиков по городу бегает?:fignya:
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.447
    3.016
    ОЧумелец, нет на моем стоят, единственное что правый обточенный, тк крыло прибито.. а машин дорестайлинговых по городу две или три точно видел такого же как у меня цвета, и один светлее( чета типа "пицунды") - на жилухе таксует, у него еще TV антенна на заднем левом стекле.
     
  25. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Все таки стал я обладателем "пирожка".Приобрел Пежо Партнер в комплектации "Аутдор" (усиленная подвеска,клиренс 18,5,двигатель БМВ 120л.с,увеличеная грузоподъемность 700 кг,ну и разные электронные "штучки").Уже успел сгонять в Ростов.Ну что сказать,машина однозначно стоит своих денег.Начинаю потихонько влюбляться во французский автопром.Все сделано очень качественно,по европейски.Очень комфортно и приятно внутри.Отличная отделка салона,огромный простор внутри и прекрасные возможности трансформации салона.При моем росте 182 см и весе под 140 кг.очень удобно садится за руль,отличные регулировки руля и сидений,в общем чуствую себя за рулем великолепно.Сидишь высоко,как в джипе.Ездил в Ростов и обратно,за рулем вообще не устал.На трассе машина неожиданно порадовала плавностью подвески,достойной более дорогих и престижных авто.Машина не чувствует выбоин и неровностей,отсутствует колейность,не надо ловить дорогу.Она широкая,плюс колеса мишелен 215-55-16.В общем ехал просто в щенячем восторге.Такой мягкости и плавности я от этого авто не ожидал.Из минусов-приличный расход бензина (8,6 трасса и 10,9 город),ну и конечно отсутствие автомата.А так,за 705 тыс.рублей вряд-ли можно купить что-то лучше.В примочках до конца не разобрался,но уже радует двухзонный климат и отличный звук магнитолы.Не знаю.как будет с надежностью,пока все выше всяких похвал.
     
  26. ----Max----

    ----Max---- Активный участник

    4.019
    202
    Поздравляю, в кулатском хозястве такая машина всегда пригодится. Ездил в москву и по волгограду на WV кадди очень понравилась машина такого типа!
     
  27. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Спасибо!Машина реально на все случаи жизни.
     
  28. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вадим Х., легушатники умеют сделать комфорт и навороты!
     
  29. Вадим Х.

    Вадим Х. Активный участник

    1.081
    30
    Уже хочется назвать это словом "шарм".
     
  30. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Вадим Х., пущай будет Шаррррм:writer: