1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мода выходить замуж

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 09.02.12.

  1. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, я сама очень долго себя убеждала, что та часть женщин, о которых здесь говорится, мыслит и рассуждает по-иному. И я полностью ни понять, ни принять того, чем они живут, не смогу.
    Сегодня в зале разговаривала с тренером об этих "зацикленных женах". Она рассказала показательную историю - была у нее подруга, которая до такой степени запрограммировалась своей мамашей на "счастливый брак с богатым дядей", что находилась "в образе" даже дома. Например, всегда ходила в туфлях. Дома и летом. Всегда "ухоженная", т.е. с нарощенными ногтями и помадой на губах.
    Первый брак - свадьба в "Интуристе", платье семиярусным абажуром, все как у людей. Распался. Вышла второй раз замуж - блистательно проводит время в СПА-салонах и фоткается на всех мероприятиях местечкового значения для журналов МАСТ ХЭВ и т.п. Жизнь удалась.
    К чему я? К тому, что программа у этой брачной жажды - мамашкина. Мамашка всю жизнь мечтала о богатом мужике, красивой жизни, как на картинках журналов, и дочке передала мудрость жизни.

    Да. Любят, холят, лелеют, уважают, потакают себе, любимому. Это да. Красавцы они у нас. Самые ледащие - и те чего-то хочут, чего-то себе думают, за что-то себя уважают. У ледащей девки в Волгограде шансов нет. У любого ледащего парня есть.:d
     
  2. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    не равно

    :hah:
     
  3. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Аааа... Xolodok, из меня же заумь попрёт))) В нашей стране в людях так долго и жестоко подавляли индивидуальность, что единственный ориентир - это сосед. Который уцелел и наиболее успешно адаптировался к страшным реалиям. Не думаю, что это восточное. У них клановость, кровь, традиции и бешеное самоуважение. У нас - страх быть искренним, двойные стандарты, приспособляемость. У них внешний враг, а у нас внутренний. У меня есть знакомая дагестанка. И за ней ухаживал армянин. Она мусульманка, он православный. Она побоялась идти за него - из-за религии. А моя приятельница ради мужа-татарина приняла ислам. Другая говорит: "Мне всё равно, я же в душе верить буду в своего Бога, а для мужа пройду обряд". Я понимаю всех, но уважаю ту дагестанку.

    100$, спасибо за ваши слова.
     
  4. Лягушка

    Лягушка Активный участник

    782
    0
    она побоялась за него идти из-за родственников,которые ее сгнобят.
    а наша родня все таки менее категорична и всегда "лишь бы ребеночка родила")))
     
  5. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Я аж затаилась в ожидании ответа Тауро.:d
     
  6. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    100$, потому и слово "ухоженная" взято в кавычки.:d
    Бета, насладитесь. Вы так часто затаиваетесь, что скоро это войдет в привычку.
     
  7. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Ну есть и нормальные.

    Отлично сказано.
     
  8. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, здорово, что у этой девушки программирование сработало)))) Мы недавно про Зеланда говорили. Так вот мне пересказали про знакомую. Она изучила труды сего человека и начала воплощать программу в жизнь. Рассказала всем знакомым и коллегам, что у неё свадьба осенью, запланировала предложение руки и сердца на свой юбилей, родственников собрала. И за столом её родные начали мужику еёному намекать про детей и всё такое. А он пожелал ей здоровья и слился тихо в тарелку с ольвье. Так и продолжают жить. Только у неё депрессуха чёрная теперь.
     
  9. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    tauro, мечтаю затаиться так, чтобы вообще не писать, но увы, силы воли не хватает.:d
     
  10. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Оксана, у мусульман детей, если что с матерью случается, или разводятся, забирает муж, либо его родственники. Неизвестно, что за мотивы были у твоей знакомой дагестанки. Много есть составляющих ее решения.
     
  11. 100$

    100$ Активный участник

    975
    0
    тогда согласен :)
     
  12. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Vinda, не все труды Зеланда приносят здоровые всходы. Надо ведь фильтровать информацию))) А фильтром, зачастую, является сам человек, который принимает информацию. "Тайное знание, которое прокричали на площади, превращается в ересь". (С)
     
  13. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vinda, я тоже знаю историю, как маман задолбала предпологаемого зятя намякиванием на свадьбу. Даже не намякиванием, а открытым текстом "Когда, блин?". Сбежал.
     
  14. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а я решила эту проблему переходом на вконтакт))))))))))
     
  15. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    О., а тут кто вместо тебя?
     
  16. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ну это я, но на секуууууундочкууу жеееееее))))))
     
  17. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Оля, много. А вот у другой, русской, мотивов мало. Она ради чисто гипотетического супруга готова принять его веру. Ги-по-те-ти-чес-ко-го))) При этом посещая церковь, соблюдая посты и т.д.

    Да, и с мамами тот же принцип))) Если человек счастлив в том, что он получает, это его счастье.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2012 12:54 ----------

    Бета, да лан, маман-то при чём))) Дева могла изолировать мужчину от родственников. Родственники эт вообще иной раз такая жесть... Как скажут чёнить))))))))))))
     
  18. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    Это такая мелочь. Слабо представляю мужчину который не найдет что ответить.
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    ответить ваще не проблема. проблема ответить что-то вежливо и чтоб тебя при этом поняли.
     
  20. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Думаю, "предполагаемый зять" сбежал не из-за мамы. А потому, что жениться не хотел на этой женщине или просто не хотел жениться. Поэтому мне не оч.понятно общение с родственниками в этом контексте)))
     
  21. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Ошенька, ага)))
     
  22. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    А была она, вера-то? Или просто крещеная?
    Вообще у мусульман, если задуматься, много и даже очень много того, чего уже давно у русских нет.
    К примеру, у них нет домов престарелых и домов ребенка. Потому, что если у старика немощного или ребенка-сироты есть хоть дальние родственники, их позор все равно их догонит - не взяли к себе! Не ухаживают! А у наших старые отцы-матери больные валяются, дети собственные не интересуют, и таких людей очень много.
    Услышала недавно: "Мой папа мне кажется Кащеем Бессмертным. По-моему, он меня переживет. Ужас." Я человеку сочувствую, ибо поименованный папа - психопат и старый бонвиван 82 лет. Извел всю семью. С головой "не водится". И всем надоел и всех довел. Но такое сказать об отце, даже из ума выжившем старом эгоисте... Мусульманам это точно в голову не придет. Но это я уже оффтоплю.
     
  23. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Да просто действовала на нервы. Как это "изолировать"? При с/о-то.

    хорошо сказала, запишу с ячейку.
     
  24. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    Т.е. Вы с ним согласны, да и все с ним согласны, но хотели бы, чтобы он лицемерил? Но разве не лучше говорить правду и заботиться, чем молчать и бросать на произвол судьбы?
    В мусульманских странах (специально не акцентируюсь на ортодоксальных мусульманах!) тоже не все однозначно, старика могут содержать хуже чем цепного пса, но не сдадут в дом престарелых, чтобы "люди плохо не подумали"
     
  25. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    tauro, кстати, навеяло. У меня есть одна теория, на личных наблюдениях. Так вот мне кажется, что люди взрослеют в тот момент, когда начинают жалеть своих родителей. Если к теме адаптировать, то, наверно, оч.частая причина стремления создать свою семью - это попытка уйти от родителей.

    Бета, я не поняла, на ком мужчина жениться собирался?))) На маме? Они встречались на маминой территории? Или жить с мамой собирались?
     
  26. KeyB

    KeyB Активный участник

    6.994
    4
    жалеть, а главное понимать своих родителей люди начинают только сами став родителями...
     
  27. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Vinda, мужчина был в процессе понимания для себя хочет он жениться или нет. То есть просто строили отношения (будь проклят домдва). Что там повлияло не знаю, но я щитаю, что всё имеет значение, в том числе и родственники.
     
  28. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Не с ним, а с ней. Это говорила дочь. Она не чает, как избавиться от него, сдерживающий момент для нее - это его гигантская пенсия.

    Я не знакома с бытом мусульман. Не могу ничего говорить об этом.

    Это так. Особенно для девушек. Куда уйти - другой вопрос. Всегда кажется, что где-то лучше, чем с родителями.
    Моя невестка в свое время так блажила (с братом они не встречались еще) - хотела квартиру снять, лишь бы отдельно. Поговорили с ней. Осталась. И правильно сделала - оказывается, ее отцу оставалось жить около года или чуть больше. Потом она это вспоминала не раз.

    Vinda, они зачастую женятся "на маме". Как мы выходим замуж часто "за пап")))
     
  29. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.480
    3.017
    Вот и я хочу спросить - второе и третье не может победиться первым? а если да, то не женщине - хранительнице очага, поддерживать градус отношений внутри семьи,в этом ключе?
     
  30. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    У всех разные отправные точки. Кому-то надо родить, кому-то похоронить, кому-то потерять, кому-то приобрести. У кого-то это с детства. Я не спорю сейчас, это моё ощущение.

    В моём понимании, с родителями знакомят, когда решение принято между мужчиной и женщиной. Это взаимная ситуация. Жениху могут не нравиться родственники невесты, невесте - родственники жениха. Но! Именно эти люди воспитали любимого человека.

    Ольга, ещё бывают "антимамы" и "антипапы", и ещё - своё собственное))) Тот, кого хочешь именно ты. Есть, кстати, любопытая штука - изучение сценариев по генеалогическому древу. Генетическая память на самом деле интересно проявляется)))

    От женщины зависит очень многое. Если она любит мужчину. Но переделывать взрослого человека - занятие неблагодарное, не так ли? Это лишь мужчина решает - готов ли он бороться со своими заморочками ради любви)))