1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Жилой комплекс Олимп.

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем DOKTS, 19.07.11.

  1. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    В УК сегодня спросил про домофон. Сказали, что открываться от трубки квартирной наверное будет дверь в лифтовой холл.

    ---------- Сообщение добавлено 01.02.2012 16:17 ----------

    Сегодня кстати воду горячую пускают.
     
  2. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    лифт работает на постоянку только во второй секции потому что там и лифтовики и строители все замечания устранили и лифты сдали. по остальным секциям недоделки устранили только лифтовики а строители телятся.
    горячую воду действительно запустили, но вечером, поэтому сделали пробный пуск по всем стоякам, но на ночь оставлять включенной не стали.
     
  3. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    предвкушаю небылицы про наш дом: владельцу квартиры например 75а на 12 этаже (взято с потолка)
    чтобы попасть домой надо позвонить в домофон 417 а в лифте нажать 10 этаж... российские реалии строительства.
     
  4. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    кстати, действительно.... про лифт.. нажал на 19 этаж, очутился на 21... это будут исправлять?
    сегодня пойду в ук за ключом и узнаю... а то вчера минут 10 стоял в подъезде, ждал пока меня выпустят... ключей мне не дали от входных подъездных дверей..
     
  5. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, а вам их никто и не должен давать, надо делать за свои денежки.
     
  6. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Как то странно... Нет, мне не жалко потратить 300 рублей на ключи, но я считаю, что они обязаны выдавать, хотя бы по одному ключу на квартиру... Так они даже не предупредили, что закрывают подъезд... и ни слова про ключи...
     
  7. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    закрывают подъезд порой сами жильцы. у меня тоже нет ключа от двери с лифтом, только от лестницы. всем жильцам накладно делать ключи, потому что большинству они еще не нужны. другой вопрос что должен тогда быть человек от ук который может открыть эти двери по требованию...
     
  8. Dionisiy

    Dionisiy Новичок

    18
    0
    а разве его нет?
    там же есть какой-то круглосуточный дежурный....
     
  9. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    этих ключей от лифта практически ни у кого нет, и не будет. от входной в подъезд вы можете сами сделать, достаточно подойти в ук и попросить дать ключ для изготовления дубликата. дежурный есть, он дежурит днем, а ночью должна быть охрана если ее конечно еще не сняли. с лифтами также, с 9 утра до 5 вечера по будням в ук находится лифтер который по требованию открывает лифт.
     
  10. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Лифт и так работает, это я про пассажирский, только сегодня в 10 вечера ехал без света внутри лифта... дверь в подъезде опять была закрыта...
     
  11. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Вторая секция? Лифт только в ней работает в штатном режиме, к сожалению...
     
  12. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    повторюсь, он работает только во второй секции т.к. там на верхнем этаже живет инвалид и для него лифт пустили.

    сегодня скажу Павлу чтобы разобрались почему света в лифте нет, так не должно быть.

    сходите наконец в ук и сделайте дубликат.
     
  13. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    вчера его кто-то там "сломал". пришлось пешком идти обратно. вот так встрянешь вечером а в ук никого нет по выходным. лифтер сотовый брать не будет... весело конечно!

    меня тоже удивило что вот инвалид выбил себе лифт, человек видимо привык всего добиваться сам и не ждать подачек. а другие что типа пусть подождут? ведь можно и сейчас все лифты принять в эксплуатацию. только не хочется еще, это з аних еще и отвечать на выходных и по вечерам... сколько головной боли однако))) проще пока подождать.
     
  14. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    сосед мой, молоток пробил себе лифт... он уже переехал и живет там...
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, ну так никто не спорит что молодец, но думается мне я через недельку-две если не пустят, всеже напишу письмо в жилищную инспекцию, пусть пошевелят их.
     
  16. Fler__

    Fler__ Новичок

    43
    0
    Я так понимаю Вы про вторую секцию, мне вот интересно к кому обращаться надо чтобы исправили?

    ---------- Сообщение добавлено 07.02.2012 13:57 ----------

    PanProfessor, поздравляю с окончанием ремонта! Мы ближе к лету заселимся, ремонт только начали
     
  17. probe

    probe Новичок

    25
    0
    C какого момента УК вправе выставлять в платёжке за суммы за обслуживание лифта?
     
  18. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    с момента ввода лифта в эксплуатацию на постоянной основе. если написать жалобу в жилищную инспекцию их заставят перерасчет сделать, также как и за вывоз мусора, уборку территории и уборку подъездов (сейчас типа они осуществляются но явно реже чем положено). сегодня заплатил за январь, перерасчет за предыдущие месяцы мне сделали за тепло в полном объеме, т.к. температура была 13градусов что зафиксировано актами. по поводу остальной комуналки подумав не стал спорить т.к. помощь по устранению всяких неприятностей после моих нерадивых строителей от ук я получил очень хорошую, и грех не отплатить им.

    ---------- Сообщение добавлено 08.02.2012 21:39 ----------

    кстати, они реально стали работать неплохо. одно только то что на звонок в 3 часа ночи о том что прорвало трубу отреагировали моментально многого стоит.
     
  19. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    PanProfessor,
    ну как ощущения? много звуков слышно?

    меня вот все ничего, но грязь напрягает. мне кажется стройка в доме будет еще бесконечно долго...
     
  20. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    да нормально все, пока напрягают бегающие по лестнице строители. лестничный марш как струна, все звуки передает. сверлят иногда, три дня вот в несколько перфораторов работали, но как правило после 9ти практически тишина идеальная. стройка полюбому будет года два еще, а то и больше. в пятницу по этажам ходил, 80% квартир еще даже двери железные не стоят.

    про дом ру. написал тут на форуме просьбу в соответствующем разделе. ответили с супорта домовского оперативно. взяли все координаты, передали в отдел согласований, сказали что в понедельник-вторник будут с УК связываться.
     
  21. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Мне вот интересно, когда наконец запустят грузовой лифт.. Уже вторую неделю говорют, что вот, вот сейчас запустим... Приходится пользоваться пассажирским, а он и так, с горем на пополам работает..:frustrate
    И еще, известно что-нибудь про домру?
     
  22. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    tamtam, вы что?????? грузовые лифты сданы и уже недели две как ездят на постоянной основе. сам уже живу в доме поэтому знаю что говорю. дом.ру если и будет то ближе к осени, у них там такие тараканы в голове что я просто диву даюсь. пообщался с ними, много что услышал. основная причина, подключение дома они у себя согласовали а вот денег им пермь на строительство сети пока не дает.
     
  23. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Вы что то путайте, сданы, то они сданы, а вот грузовой уже как минимум неделю не двигается, это сам ук признает... Хотя сегодня еще не проверял..
     
  24. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    ну наверное это только во 2й секции. в 1й и 4й точно ездит 100%. это не вы сегодня заходили в ук у Павлу по поводу лифтов часа в два или чуть раньше?
     
  25. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Да, именно во второй...
    Скорее всего я...
     
  26. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    какие-то дуралеи сломали маленькую дверку в грузовом лифте во 2-й секции, 2 недели не было ремонтников. на прошлой недели они все починили. но сейчас грузовой лифт все равно не работает, зато запущен в эксплуатацию на постоянной основе 3-й лифт, который по размеру похоже как грузовой, так что никаких проблем.
     
  27. SEO

    SEO Активный участник

    576
    0
    Третий??? Во второй секции 3 лифта чтоли?
     
  28. tamtam

    tamtam Участник

    166
    0
    Да, там три лифта...
    С грузовым какая то непонятка, говорят, что он работает, но я этого не вижу..
     
  29. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    да у нас 3 лифта. 2 больших и один маленький, все-таки 25 этажей.

    tamtam,
    пользуйся большим пассажирским, чем не нравится?

    наверное основной грузовой пока не будут включать дабы не сломали опять. я лифтеров видел, они сказали, что все сделали, все замечания устранили и все работает - сдали лифты короче. включать или нет уже дело УК.
     
  30. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    правильно делают что все лифты не включают, а то наши джамшуты их за полдня на винтики разберут, им же пофиг, им здесь не жить. а вот как большинство ремонты закончит можно и на полную мощность все включить.

    кстати затеялся я с домофонами. по своей инициативе пошел в домофон-сервис, мило побеседовали с директором, мило объяснил ситуацию, нашли общий язык, вызвал замерщика для составления комерческого предложения.

    на данный момент имеем интересную ситуацию. т.к. дом высокий, то у нас проблема с кабелями, их очень много будут, а значит цена возрастает. т.к. у нас сильный ветер северный (думаю те кто здесь живет уже смогли ощутить насколько ветер задувает - нужно ставить утепленные двери, а это тоже недешево. т.к. у нас лифтовой холл и лестничная клетка то надо ставить ДВЕ двери, на одной домофон, на второй простой ключ магнитный - это тоже недешево. как итог, два варианта (хотя можно и больше.

    1. две двери утепленные с порошковым покрытием (более долговечное) с видеодомофоном (каждый может подключить по желанию или обычную трубку или видеодомофон) с комплектом оборудования и разводкой до этажа, с доставкой и установкой - 81тр. (первый год обслуживание не оплачивается)
    2. две двери утепленные с порошковым покрытием (более долговечное) с видеодомофоном очень простым (каждый может подключить по желанию или обычную трубку или видеодомофон) с комплектом оборудования и разводкой до этажа, с доставкой и установкой - 74тр. (первый год обслуживание не оплачивается)

    цены приблизительные, в начале недели схожу в контору, заберу бумажную версию ком.предложения.
    есть вариант обычной покраски двери, но она недолговечная и очень быстро с нашими ремонтами придет в негодность. цена такой двери еще тысяч на 10 меньше.

    есть вариант без видеодомофона, цена ниже гдето на 5тр, но думается мне вещь в наше время это нужное и 5тр на 70 квартир это копейки.

    дальше. установка трубки в каждую квартиру стоит 100рублей плюс стоимость самой трубки.

    в 25этажке стоимость домофона будет выше т.к. у них более 100 квартир а это значит надо ставить 2 блока вызова, что удорожает дверь.

    вот такой расклад.