1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Цена "морали"

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Mdr, 01.02.12.

Вы нажимаете на кнопку и

  1. Да

    42 голосов
    25,9%
  2. Да, если моя семья голодает

    7 голосов
    4,3%
  3. Да,если умрет конкретный человек, которого я ненавижу

    21 голосов
    13,0%
  4. Третье + второе

    9 голосов
    5,6%
  5. Нет, никогда

    83 голосов
    51,2%
  1. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Дети вырастут, начнут какую-нибудь ****у, будут е***ся без презервативов и перезаразят ещё 100000 человек спидом. Или того пуще - попрут в Европу и будут срать там.
    Так что лучше послать туда самолёты не с картошкой а с напалмом или бомбами.
     
  2. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Ну я-то в этом посте перестраховался...
    Кстати, у Вас эта мысль тоже возникла самой первой после 'WTF?':d
     
  3. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Вступив раз ну путь "нажатия" думаю, что это может понравится. Я уж лучше в бедноте, но в полном согласие с совестью. По этому "никогда".
     
  4. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    этому байану лет писят если не боллее
     
  5. Ushelets

    Ushelets Активный участник

    1.556
    128
    Путь "нажимания" - не то что понравится (если не болен душевно или не рос в садо-мазо общине) а просто притупит эмоции и войдет в привычку.
    Вывод Я уж лучше в бедноте, но в полном согласие с совестью. По этому "никогда". - поддерживаю полностью
     
  6. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Это боян длинною в жизнь, от начала начал :)
     
  7. Rin-тян

    Rin-тян Активный участник

    2.793
    14
    Зато семья обеспечена.
     
  8. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Никто из "нажимаюсчих" не задумывался, что он не вправе решать судьбу другого человека? И неужели не муторно потом будет всю оставшуюся жизнь етот грех на себе носить?
     
  9. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    это и имелось ввиду
     
  10. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это калька с рассказа и сюжета фильма.

    По себе других судить не нужно.
     
  11. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.519
    100
    Особенно бы хотелось услышать комментарии записных психологов форума, ОльгаМ, где вы?
     
  12. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Рассказ читали? С которого опрос срисовали?
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Хермес,
    я думаю ни один из нажимаюсчих его не читал, а ТС надеюсь да
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    хм. вот еще вопрос - а сколько раз можно нажимать на кнопку одному человеку? (если бы было можно - я бы жал много)
     
  15. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Для убийства не надо причин, мы зверье...
    В нашей натуре убивать, все просто. Это-то Вы должны понимать. Конечно, мы цивилизованны, культурны, мы обсуждаем тему за пивом, мы не совершаем приступлений. Но будь мы безнаказанны кокнуть любого, вообще, любого... Мы бы убили! Любого...
     
  16. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    кстати хорошая работа у палачей - раз в денек махнул топором и все, свободен, только за зарплатой не забывай приходить. и ответственности никакой, и перед клиентом заискивать не надо, и жалобу клиент не напишет :)
     
  17. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Вот только не надо этого "мы". Ты попробуй сначала сам убить, незнакомого, даже врага, потом расскажешь, как оно "просто". Загребли уже теоретики, бредятины всякой понапишут с умным видом.
     
  18. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Для ленивых, но интересующихся - ссылка на рассказ на первой странице, даже искать не надо. Ответ Lucifer наиболее близок к моему видению вещей.

    ---------- Сообщение добавлено 02.02.2012 10:44 ----------

    sovetnik, Всю эту социальную надстройку легко сломать. Вот какая кнопка у них была? http://blogs.yandex.ru/search.xml?cat=theme&id=213960&ft=blog&group=2
     
  19. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    sovetnik, моралист? Праведник? У тебя был выбор: ты или тебя?
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer, теоретик. хотя бы свинью зарежьте разочек, потом расскажете
     
  21. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Уж я-то в данном конкретном случае абсолютно честен перед собой и окружающими.
     
  22. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вспомнился фильм Визит дамы
     
  23. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Прочöл рассказ. Перевод наверно искажает многое. Слово 'незнакомый' в рассказе можно трактовать по-разному...
    Но 'незнакомый' - это человек, которого Вам не представили лично, который не представлялся сам. имхо.
     
  24. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Сколопендра, Ерунда, сами-то вы свиней и прочих не режете, а с вашего и прочих согласия мочится миллионы коров, свиней, куриц, чтобы вы хорошо кушали, соболей и прочих няшек, чтобы вы тепло одевались, невинные обизянки отдают своё здоровье, чтобы вы в аптечке затарились безопасным лекарством и тд. А африканские детишки, которым не повезло с мировым балансом материальных благ? А восторженные вопли о вооружениях в соседней ветке? Не та ли это "кнопка" и есть?
     
  25. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Да какой из меня праведник. Я реалист, а ты теоретик, не заставляй меня сказать хуже.
    У меня был выбор - как видишь, я жив, можешь сделать вывод.
     
  26. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Да говори, мне-то что?
    А ты мой ангел хванитель? Знаешь каждый мой шаг?
     
  27. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    Вот почти та кнопка, про которую говорите! Только 10 миллионов почему-то не дают... Но жахает отлично!
    http://www.devastatingexplosions.com/
     
  28. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Field, я-то с вами согласна.
    да и огнестрельное оружие сделало убийство проще - нет физического контакта с жертвой
     
  29. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Фрагмент из к/ф "Кобра" узнал )
     
  30. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    а в случае с кнопкой так вообще непонятно - толи умер ктото гдето, толи нет, а миллионы вот они, перед тобой.

    полагаю что задание надо изменить - кандидату в богачи приводят такую маленькую девочку с косичками в платьеце с ромашками и за 10 000 000 евро он ее должен задушить голыми руками :)