1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Почему вдруг и Путин и Медведев разом вспомнили о революции?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем autobahn.racer, 26.01.12.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Дорогой мой визави, а почему ты считаешь, что кто-то другой сделает все правильно и для твоих детей он будет делать что-то? Задумайся над тем "наследием", что ты лично для них оставишь. Ты полностью исключаешь так момент, что твой правнук, читая про Путина в учебнике истории, не вздохнет как те, кто радеет за сталинский режим и не скажет: "Вот бы такого президента сейчас"?
     
  2. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    Отвечу сам на этот вопрос, так как ответа не дождусь (тиснуть тут шнягу "любой" может, а вот доказать что это правда, ума видать не хватает :))
    Хронология событий :
    1. декабрь 2010 - Тунис, самосожжение Мохаммеда Буазизи http://ru.wikipedia.org/wiki/Буазизи,_Мохаммед
    2. январь 2011 - Египет, люди протестуют против плохого качества жизни и требуют отставки президента.
    3. февраль 2011 - Ливия, требования демонстрантов - отставка правительства, массовые беспорядки, кстати глава МВД Ливии призвал армию встать на сторону демонстрантов уже в феврале, практически сразу после начала волнений.
    А теперь посмотрим на требования митингов на Болотной, "Резолюция митинга на Болотной Площади"
    - признания прошедших выборов недействительными,
    - проведение повторного голосования,
    - отставка главы ЦИК Владимира Чурова,
    - расследование нарушений, имевших место во время голосования 4 декабря,
    - изменение законодательства о выборах .
    Где требования отставки правительства и президента?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 12:42 ----------

    Если требование выполнения закона вы считаете революцией, то вам нужно лечить голову.
     
  3. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Обнаглели. Про начальство забывают. Или осмелели. Понимают что скоро придет пушистый полярный зверек.
    2012-10=2002. Это разве не при Путине?

    Это тоже было в 2002?

    Раньше боялись только в Чечню ехать. А сейчас уже и на Домбае, и в Чегеме, и в Нальчике, и в Избербаше... взрывают, мочат в сортирах. снова взрывают, снова мочат.
     
  4. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Потому, что верю с справедливость и светлое будущее! А жить с мыслями, что дальше будет только хуже, не мой вариант!
     
  5. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    КНДР - вполне благополучная страна. В этом убеждены большинство северокорейцев.
     
  6. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Оппаньки :wow:
    Это кто ж решил так, не Вы ли? :d
     
  7. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    А сейчас лично для тебя "темное царство"? В чем это проявляется?
     
  8. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Во многом, в основном в сравнении с другими странами, где живут и родственники и друзья. Там, да же не будучи гражданином - ощущаешь себя человеком. Здесь - же, буду гражданином, чувствуешь себя рабом. Но жить я хочу здесь, и уеду только в крайнем случае.
     
  9. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Я - нет. Я не сижу на государственном окладе, а зарабатываю на жизнь своим собственным умом, если тебя это так интересует, хотя тема не обо мне, а о том как ведмепуты начали "писать дугой" :d.
    Люц, я не предсказываю прошлое и будущее, я живу в настоящем времени.
     
  10. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Какой там коррупция до Путина не была такой откровенной, а сейчас во время борьбы с коррупцией она приняла просто нереальные масштабы....
     
  11. lunahod

    lunahod Читатель

    2.726
    260
    В том что наш президент и председатель правительства - революционеры, хотят опять монархию вернуть.
     
  12. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Ага, и убеждены достаточно серьезным методом. Неубежденные, которых все меньше и меньше, используются на рисовых чеках... в качестве удобрения :mogila:
     
  13. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    пурген, Просто сейчас не коррупция, а общество ренты - вассал обеспечивает преданность, взамен собирает с земель доход. Не можешь обеспечить преданность - меняют на другого.

    Полностью разрушили механизмы контроля общества над властью.

    И что они там обещают вернуть, благодетели ?

    Деморализованному обществу таки разрешат выбирать себе вождей, из тщательно проработанного списка партии?
     
  14. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    эт у нас в курилке , для всех мастер узурпатор и *****, а слово топливо почему-то пишут через Е - "топлево"
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    +10000000
    Те же профсоюзы - где они? Если на гнилом-Западе это реальная сила и власть, то у нас, пшик и пустое место....
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    Ничего личного, но звучит вот как: "Мне ничего не дали, а вот там, за бугром, где меня нет, все классно, сам уехать не могу, от того буду хаять всех".

    [off]
    и я не сижу, так же своими навыками зарабатываю [/off]


    А не в этом ли проблема, в нежелании начать готовить день завтрашний несмотря на то, что твориться вокруг?
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну да Пупкин ****у в Чухне прекратил,ан не прекратил (кровопролития может быть) ,это стало похоже на монголо-татарское иго когда в ущерб своему народу кремль исправно платит дань сыну героя России (а на поверку полевого командира незаконных бандформирований), в суммах которые они даже не в состоянии освоить.....
     
  18. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    А на самом деле? :looklp:
     
  19. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну как сказала нам недавно одна тетя из Владикавказа -у нас спокойно, каждый второй или милиционер или феэсбешник... Нормально так ребята устроились :d за наши налоги свой покой "охранять".

    А было бы как в штатах, что каждый городишко выбирает себе шерифа с прокурором и судьей и утверждает бюджет на их содержание сам, скока во Владике было бы ментов?

    ---------- Сообщение добавлено 26.01.2012 13:21 ----------

    И почему при такой окуенности РФ, у нас городишки не могут сами обеспечить себе охрану правопорядка? Тока государство может нас охранять и беречь :d
     
  20. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    отсюда поподробней можно?:shuffle:
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Где я писал о том, чего не дали? О финансах я ни чего не говорил, я говорил об ощущения о жизни.
    Я зарабатываю ровно столько - сколько могу. Это зависит лишь от меня. И претензий к этому у меня особых нет. (хотя уровень дохода там - несомненно выше).
    Мое недовольство - это отношение государства ко мне, как к рабу, к пустому месту.
    Если надо заплатить налоги - то тут оно (государство) появляется во всей красе. Но если мне что-то нужно от государства - это фиг тебе, надо подождать.... И это касается всех сфер жизни.
    Дорог нормальных нет. Болеть нельзя, т.к. медицины по сути нет. (хорошо, если есть знакомые врачи). защиты от полиции так же нет - ее больше боишься, чем уголовником, ибо закон, на их стороне. "Рожать" можно только надеясь на мужа и родственников, ибо то пособие, которое платят, это просто смех (о какой поддержке материнства идет речь у глав нашего государства - вообще не понимаю). И множество других аспектов. Вот об этом я и говорю, что будучи гражданином - я себя таковым совершенно не ощущаю....
     
  22. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ну собственно так и есть, заметьте что все законы которые принимаются идут не на благо гражданина, а на благо чиновника,бюджета, или на списание бездействия управляющего и исполняющего аппарата......
    Пример.поднятие акцизов на спиртоное и табак (вот забота о здоровье,а не наполнение казны).
    Поднятие акцизов нв бензин (забота об экологии ,а не наполнение казны)
    Поднятие пошлин на товары и автомобили (забота о нашем быте ,а не наполнение казны).
    повышение транспортного налога (забота об инфраструктуре ,а не наполнение казны).
    Введение ЕГЭ и с этого года частично платное образование в школах (забота об образовании,а не наполнение казны).
     
  23. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    :d А еще вы стали лучше одеваться?
     
  24. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.475
    3.017
    наверное ***** - потому как давно бы их всех выгнал бы , будучи узурпатором .. или насильно учиться отправил
     
  25. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.135
    118
    :haha::haha::haha::haha::haha: вот тут

    что именно интересует?
     
  26. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    lunahod,

    Т.е. "Россия без Путина" - это не требование отставки Правительства???????????:spider:

    Дык дело то не ограничивается просто требованиями соблюдать закон. Я точно такой же как и вы - и мне далеко не похер на ментов или судей, хапающих жопой...
    Но говорить, что Путин виноват в том, что люди несут, а судьи берут - это бред... Воруют на Руси уже давно... И не при Путине начали... И уж не при нем точно закончат...
    ОльгаМ.,
    Кто сказал, что я доволен???? Я лишь утверждаю, что при всех минусах, коих не мало, есть масса плюсового... И никого не пугаю революцией, наоборот, меня пугают, как "путиниста-нашиста":d:d:d

    Дык если посмотреть на лидеров так называемой оппозиции и прочих маршей несогласных, то там все сплошь "держатели слова" что ли??? Это Немцов с Касьяновым???? Или Навальный с Лимоновым? Вы о чем вообще?
    Я помню, что было при Немцове и что было при Касьянове... Повторения не хочу... Вы, судя по всему, мечтаете... Рекомендую посетить Ливию, или Ирак... Освежить, так сказать, воспоминания... Та же РФ 90-х, разве что не бомбили Волгоград...

    ЯнекРут,

    Вы сравниваете РФ с КНДР или что? к чему эти неуместные пассажи?

    sovetnik,
    Ну да... Я ДЛЯ СЕБЯ РЕШИЛ, что Я с вами дискутировать не буду. Можно?
    Ваш апломб - это что-то с чем-то...:hah:


    пурген,

    ???????????????????????????????????????????????????
    Я вас умоляю... Вы путаете ЯВЛЕНИЕ с РАЗМЕРАМИ явления...
    При ЕБН разворовывали все до копейки кредиты МВФ... До последней копейки... Никому ни на пенсию, ни на ЗП, ни на науку или еще куда-нибудь, не шло...
    Сейчас воруют... Но разница то разительна...

    Оля! Да ведь все совсем не так!!!! Когда в России был МЕХАНИЗМ КОНТРОЛЯ общества над властью?!?!?!?!!? Зачем вы придумываете то, чего не было НИКОГДА????

    Отмена выборов губеров - жесткий, крайне не популярный, но сверх необходимый на тот момент шаг... Вы это прекрасно понимаете...

    Сейчас идет обратный процесс - выборы губеров будут... Но да - на данный момент только из верных людей...
    Что будет лет через 15 - будем посмомтреть... Возможно, культура политической борьбы будет расти и мы таки доживем до выборов, которые все назовут ЧЕСТНЫМИ... Хотя я в этом лично сомневаюсь - всегда будут недовольные... Даже в Германии они, вот ведь оказия какая, есть...:coolz:
     
  27. Santino*

    Santino* Гость

    Почему Путин и Медведев вспомнили о революции? Потому что боятся.

    Кто вышел на Болотную и Сахарова - подавляющее большинство людей с высшим образованием, средний возраст 35-45 лет. И требовали там не прав и свобод, а справедливости, которую власть загнала ниже канализации. Все они отлично понимают что нынешняя внутренняя и внешняя политика, экономическое развитие ведет к разрушению государства и гибели народа, при том что цены на полезные ископаемые могли бы послужить к бурному развитию экономики.

    Особую неприязнь вызывает тотальная цензура, которой, как заявляют дуувмиры, у нас нет. На всех телеканалах с утра до ночи восхваляют правящую власть, а недовольных выставляют быдлом, предателями, бандерлогами и хомячками. Навязывается мнение что Запад постоянно строит козни России.

    Заметьте - у приверженцев Путина нет собственного мнения и они везде используют одни и те же заученные фразы: еще 10 лет назад жрать было нечего; на митинг вышли бараны; предатели Навальный, Немцов, Алексеева, Явлинский; что изменится если уйдет Путин?
    Зачем с ними спорить? они пострадали от власти больше нас, они зомби!

    А чем я благодарен Путину? я перестал смотреть телевизор, стал много читать и развиваться, я научился думать сам.
     
  28. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Ещё шла речь о продлении допенсионного возраста...
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    стали БОЛЬШЕ лучше одевать!!!!
     
  30. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Но, вы же понимаете, что те, кто должен доказывать вину, боятся, а зачастую и полностью зависит от того, чья вина должна быть даказана :shuffle:

    Ситуация в нынешней стадии безвыходная :(