1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ремонт мышки

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Inferno666, 08.01.12.

  1. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Случай такой. Мышь razer Deathadder 3.5g, уже не на гарантии. Барахлит левая кнопка мыши. То за один клик делает два действия, то ниодного, при чём проблема проявляется с разной периодичностью. Может неделю нормально работать, а потом столько же чудить. Посоветуйте сервис центр в который можно обратиться, где починят на совесть и не за сильно дорого. Может просто умельцы есть, к которым можно обратиться.
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Редко видел, чтобы мышь ремонтировали\регулировали, понимаю, что не дешево, купите новую. После ремонта она больше месяца не проработает.
     
  3. photo-graph

    photo-graph Активный участник

    2.033
    2
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    с какого года у вас компьютер??:shuffle:
     
  5. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    nosferatos, с 98, с какой целью интересуетесь?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у меня с 94го...и я помню те времена, когда очень даже приходилось мышки лечить, ибо магазов на влг было с гулькин нос, стоили они дорого,сравнительно, да и время работы магазов очень неудобное было...
     
  7. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    nosferatos, вот Вы меня озадачили, я сейчас даже не вспомню как мыши раньше назывались правильно. Внутри был резиновый (или что-то похожее на резину) шар, внутренности вынимались и чистилось все спиртом внутри. Саму плату некоторые энтузиасты ремонтировали занимались пайкой\нагревали феном. Какие сейчас используют мыши от Х7 до Razer-ов, Microsoft-ов в Волгограде не было, да наверное в Москве сложно было найти. Так все же на счет года, ну был магазин "Пента" на 7-ой Гвардейской, там можно было купить мышь, даже сейчас цену вспомню, что-то около 40 рублей )
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    самая проблемное место было - кабель в районе корпуса мыши, раз мышь умерла, а у меня командос не пройденный, что делать, что делать!! кусок провода отрезал, проводки по новой скрутил и вуаля заработало...я это к чему всё чинится и всё можно, но думаю в данной мыши тяжело будет найти фигню куда клик с кнопки идет, по факту ремонт ниОчём получается, хотя затрат немного в принципе...
     
  9. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Ремонт мышки в сервисе будет стоить дороже самой мышки...

    Как сделать дешево:
    Сами разбираете и с платой идете например в Гамму на 7-гвардейской. Подбираете подходящие микрик(и).
    Рублей 5-10 за штуку примерно. Далее уже все просто отпаять припаять стоит недорого.

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 19:04 ----------

    99% что все дело в микрике, замена решит проблему
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это я так понимаю как раз и есть та пластиковая фигня?? просто не удивлюсь если у разеров они какие-нибудь фильзепёрсовые...
     
  11. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    Хотите сказать, что это выйдет дороже 2500р.? :wow:
     
  12. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Проще тогда новую купить
     
  13. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    у меня случайно порвался коврик для мышки. посоветуйте, куда можно обратится, что бы его отремонтировали?
     
  14. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Да

    Сомневаюсь. Микрики они везде. Кнопки в мышке, кнопки в панели автомагнитолы, кнопки на домашнем DVD, кнопки в видеорегистраторе итд. Несколько стандартных размеров. Производитель просто выбирает что ему удобно в данный девайс поставить.


    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2012 19:25 ----------

    Ну 2500 это конечно круто, а вот штуку легко могут попросить за перепайку микрика стоимостью 10р
     
  15. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот сам бы с япальником фиг полез бы, но и рупь платить не стал, нашел бы волшебника.
     
  16. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    В троллью берлогу
     
  17. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    Там самое долгое найти подходящий микрик. А отпаять/припаять это дело 5 минут.
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    это когда руки в данном направлении из плечей, у меня из ж..ы, и некоторое количество попыток повысить уровень своего навыка пайки - результатов не дали :_))
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    с чего это вдруг?
     
  20. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    потому что троллите, вместо того, чтобы помочь. Меня, например, жаба душит спустя чуть больше год ещё 2500 на мышь тратить и ремонт - пока самый актуальный вопрос.
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вот счас гадость скажу но всё же...а 2500 на всякую фигню тратить не душила?? :_)) :_)) просто я допустим понимаю тех кто профессионально этим бабки рубит, но тогда и спрос другой, так сказать амортизационные расходы на замену...
     
  22. Inferno666

    Inferno666 Участник

    147
    0
    нет, не душила. После трёх мышей А4 X7, как глоток свежего воздуха. Комфортнее мне с рейзером и по эргономике самое оно для меня.
     
  23. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    с чего вы это взяли? я просто не хочу новую тему создавать :shuffle:
    а коврик мне очень дорог как память. новый покупать не хочу.
    вы када по мастерням ходить будете, может поспрашиваете - вдруг кто коврики ремонтирует ;)

    :rotating:
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    фиг его знает...
     
  25. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.179
    1.975
    я тут вспомнил, как я один раз заставил одного из менеджеров "орвила" (светлая ему память), искать высокоточную кувалду за пару штук баксов. вот это была умора.

    а вы тут со своей мышкой...
     
  26. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Самое прикольное, что в 99% мышей все микрики одинаковы. Хоть дешовый Defender, хоть дорогой Razer. Ну, может по цвету слегка отличаются. :d


    Это смотря где порвался. Если через USB не определяется как: Advanced Mouse Pad, то боюсь уже никак не сделать. :shuffle: