1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградский перинатальный центр № 2

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем elenka ZXCVBN, 27.09.11.

  1. elenka ZXCVBN

    elenka ZXCVBN Новичок

    72
    0
    Кто рожал там? Какие отзывы?
     
  2. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Моя супруга рожала там. Не ни секунду не пожалел, что не послушался "знатоков" и не оставил эту затею. Там же наблюдалась до и после родов. Медперсонал внимательный, кругом чистота, порядок, людей немного, спокойно. Здание все-таки новое))) Нет суматохи, рожала одна в родзале, были единственные роды в тот день, персонал от нее не отходил, все прошло великолепно.
    На самом деле решайте сами, советовать - дело неблагодарное. Кому-то будет спокойнее в роддоме в котором еще бабка/мать рожала, где на руку врачу дал - и все "путем". Я ничего не давал, просто переговорил с несколькими людьми. А по поводу выбора - люблю все новое, так уж устроен.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 10:01 ----------

    elenka ZXCVBN,
    А вообще спросите на волгомаме, там Вам ответят более квалифицированно))) Я ж не рожал всетаки:d

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 10:03 ----------

    elenka ZXCVBN,
    И не забывайте, что он Областной.
     
  3. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В смысле СОВСЕМ ничего не давал? Мне озвучивали цену в 22к за роды там.
     
  4. Оксанка

    Оксанка Активный участник

    626
    4
    Рожала соседка и подружка, обе довольны, все устраивало. Жена брата после родов две недели там наблюдались, тоже очень довольна. Чисто, красиво, вежливый и внимательный персонал и к ребенку, и к матери.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 11:45 ----------

    И кстати никто никому ничего не давал.
     
  5. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Сер-Аджани,
    Абсолютно бесплатно. Я - горожанин, жена - горожанка. Паталогий-предписаний не было. Люди везде (по крайней мере много где) человеки. Если было бы надо - дал бы без проблем, но сказали - не надо, все и так будет в полном порядке. Может конечно знакомства и должность роль сыграли некоторую, но не думаю, что принципиальную.

    ---------- Сообщение добавлено 28.09.2011 12:42 ----------

    Подтверждаю! Думаю мы там не в последний раз)))
     
  6. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Jebzdun Bohatuhta,
    Надо же... А коммунизм то все таки построили))) По крайней мере для людей со знакомствами и должностями.
    А мы подумали-подумали и родили в центральном. Хотя я готов был заплатить обозначенную сумму, жена захотела вертикальные роды и все такое, центральный сейчас это активно практикует.
    Персонал - выше всяких позвал. Условия - да, не фонтан, все-таки здание достаточно старое, перинатальный попонтовее будет, мы туда на УЗИ ездили. Но родзал был отдельный, с ванной. Меня на роды пустили без проблем, причем бесплатно. Палата - тоже отдельная, за вполне вменяемые деньги.
     
  7. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Приезжаете со схватками - примут и родят. Без всяких денег. Не принять не имеют права.
     
  8. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не, ну если так, то, конечно, да. Наверное. Проверять не захотелось.
    Потому как не иметь они его может и не имеют, но когда на кону жизнь жены и ребенка - вертел я такие лотереи.
     
  9. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Мне кажется, все дело не в понтовстве и новизне,а просто к попаданию к профессионалу своего дела.А он может быть и в перинатальном и в деревне Пупкино N-ской области. И,наоборот,загубить ребенка и мамочку можно в самом престижном роддоме. Все индивидуально.
     
  10. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    В общем и целом согласен, кроме одного НО. Если что-то пойдет не так, то потребуется грамотный анестезиолог,опытный реаниматолог + комплекс технического обеспечения. И тут уж деревня Пупкино N-ской области начинает очень сильно проигрывать перинатальному.
     
  11. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    о да... кировский роддом. 4 года назад. Приехали туда - взяли карту, посмотрели, вернули - грят "у нас тут места мало".

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2011 13:37 ----------

    Jebzdun Bohatuhta, а как туда попали ? Просто приехали и заранее договорились? аль как?
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Не, ну можно повернуться и уехать в другой роддом. А можно поставленным голосом сказать "Пишите отказ от госпитализации". Сразу места найдутся.
     
  13. Lega

    Lega Активный участник

    2.014
    46
    от ... все законы знают, все ж грамотные.
    А там сидит тётка-дефка-хрен-пойми-кто на приёме. Приём- стол в коридоре перед дверью. а за столом дверь с замком. и что? скажет - ничего писать не буду, ничего не знаю. и всё. иль камеру везде с собой носить и всё снимать? Два часа нервов помотать? Или на улице сидеть у входа и ждать пока совсем роды не начнутся? Чес слово, вы будто не в ВЛГ живёте ) Это ж город в котором хочется ... чтоб всё было. Но...
    просто заранее надо всё планировать, а мы тогда не успели. Теперь хочется быть готовыми.
     
  14. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Вот и именно.
     
  15. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Lega, там в приемной висит телефон и списочек с ФИО. Звоните главврачу, да куда угодно, по всем телефонам. Эта тетка-дефка-хрен-пойми-кто на приеме сразу засуетится. Ибо она там на сторож в бассейне - ночной директор.
    Я почему так говорю. Сама отвозила сестру туда рожать. Из ворошиловского поехали в ужасный снегопад и пургу, ехали часа два до роддома. Причем, сквозь сугробы мы первые проделали тропу к роддому. Звоним, а нам говорят "мест нет". Я говорю тогда начинаем рожать прям тут, а я начинаю снимать на мобильный весь процесс оказания услуг. Конечно с недовольным видом, но начала оформлять. Мы с в россии живем. Не выпустишь когти - не проживешь.

    Вот именно! Это хорошо что вы доехали до другого роддома. А могли бы и в дороге начать рожать. И кто бы тогда был виноват? Кировский роддом, который скажет в глаза вас не видел? Или вы потому что не настояли на госпитализации?
     
  16. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Есть другой вариант. Заранее договориться. Тогда
    а) не придется ехать наобум черт те куда
    б) не придется ругаться и пускать когти (что, кстати, может выйти боком - люди мстительны бывают, к сожалению)
    в) побережет нервы будущей маме, а они ей ой как нужны будут.
    г) будет возможность заранее познакомиться с врачом и знать, к кому едешь.
    Тоже очень важно для пункта в)
    Отстаивать свою гражданскую позицию - дело хорошее и , безусловно, благородное.
    Но время ,место и возможные последствия тоже надо иметь ввиду.
    И, кстати, если бы вам ответили: "ДА снимайте на здоровье" и захлопнули дверь, перестав реагировать на звонки, каковы были бы ваши действия?
     
  17. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Т.е. за деньги?

    Ну согласитесь так никто не поступит. Потому как это подсудное дело. Они хоть и нечеловеки иногда бывают, но грань переступать не будут.
     
  18. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Не обязательно. Я не заплатил ни копейки. Именно договаривался.
    Ходил непосредственно к главврачу. Отличный мужик.
    Очень хочу согласиться. Но 30 с лишним лет, прожитых в этой стране, научили меня, что возможно ВСЁ.
    А вот представьте, что именно так все и произошло. Ваши действия?
    И, повторюсь,
    И предыдущий пост по прежнему в силе по пунктам.
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Сначала звоню 03 (это скорая?), потом 02. Скорой так и скажу что рожаю прямо на пороге роддома. Милиции скажу что в роддом не пускают. Думаете это не возымеет действие?
     
  20. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Хм... Если не забывать, что по вводным дан снегопад и огромные сугробы, приедут они не вдруг. Кроме того по тем же причинам может не работать сотовая связь. А ваша сестра уже 2 часа в родах. Роды первые?
    Короче, понятно. Вы будете до последнего давить на свои законные права законопослушного гражданина.
    Эх, губит на интеллигентность, ахилесова пята,
    Гуманизм, политкорректность, мягкотелость, доброта...
    Потом похороны, суды. Медработника, не принявшего вас по причине полной невменяемости с перепоя - посадят. Вам легче будет? Это Вас удовлетворит? Или Вы думаете, что конкретно с Вами все будет не так?
    Конечно, я описываю вопиющий случай, который, надеюсь, никогда ни с кем не произойдет.
    Только я уверен, что подобное происходило, просто замяли дело, не придали огласке.
    Знаю факты и похлеще про дурдом в нашей медицине.
    А я бы стал стекла бить. Или на машине входную дверь таранить.
     
  21. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Конечно, таких случаев не было, чтобы роженица родила на пороге роддома с отягчающими обстоятельствами.


    Сер-Аджани, давайте прекратим этот бесполезный спор. Я из той породы людей, которых в дверь - они в окно. Но при этом без хамства и хабальщины.
     
  22. GAL-59

    GAL-59 Активный участник

    1.079
    1
    жена летом рожала,персонал внимательный,условия комфортные,
     
  23. Сер-Аджани

    Сер-Аджани Активный участник

    2.032
    10
    Давайте. Сам устал.

    Ну что сказать... Бог в помощь.
     
  24. maas

    maas Участник

    242
    1
    Недавно жена родила там.. Замечательный родильный центр. В палатах всё устроено так как должно быть.. Даже светильники под матовым стеклом, чтоб детки не слепли. 4 разовое питание, туалет+ душ в палате, а не в коридоре как в других роддомах.
    Многое могу ещё написать. только роман получится.
     
  25. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    maas, Вы бесплатно туда попали?
     
  26. maas

    maas Участник

    242
    1
    Конечно бесплатно. Только вот сначала надо приехать роженице туда с заведующей поговорить, она визу (разрешение) поставит на "Паспорте матери". После этого к своему врачу ЖК подойти чтоб направление дала туда рожать.. Одно но!. Скорая помощь в перинат. центр рожениц не возит (негласное условие). Мы добирались на такси.
     
  27. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    А перинатальном центре можно встать на учет с раннего срока, что бы вели беременность? Если без патологии, но просто хочется именно там (пусть даже платно) ?
     
  28. deva

    deva Активный участник

    572
    0
    У меня такое ощущение складывается, что перинаталка у нас превратилась в некий элитный роддом, все стремятся там рожать, суют деньги врачам. Перинатальный центр это, прежде всего, - сложные роды, выхаживание недоношенных (поправьте меня, если я ошибаюсь).
     
  29. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    406
    для этого есть женские консультации в каждом районе города, где вы видели,что бы беременность вели доктора в родильном доме с первых недель?
     
  30. Kopi Luwak

    Kopi Luwak Читатель

    5.590
    1.661
    Выражаю свое мнение, не пинаться: Ходил с женой на учет вставать в ЖК - мне показалось, что ЖК - это конвеер беременных, там наблюдения врача за беременной минимум. Мне хочется для жены чего-то более индивидуального.

    И слышал, что при ПЦ №2 есть клиника, где ведут дородовой патронаж - это то, что слышал, а тут вопрос задал, что бы или подтвердили или опровергли этот слух.