1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор динамичного кроссовера

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем harsh, 14.11.11.

  1. SATAN

    SATAN Активный участник

    8.050
    789
    BigFoot, я не спорю что рав4 дорогая в обслуживании. но но туарег замена колодок стоит 5 тыс. +колодки 26 т.р. помоему это капец.
     
  2. holdin

    holdin Активный участник

    1.746
    1
    Раз упомянули р999рр, то возьмите как у него Nissan GT-R,хоть не кроссовер, но выглядит ппц супер, я чуть кипятком не описался, когда увидел на дороге
     
  3. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    SATAN, замена колодок в любом автосервисе стоит 500 рублей вне зависимости от машины. Сами колодки стоят нереал (они все оригинал стоят нереал), но всегда есть нормальный неоригинал.
     
  4. old_Nick

    old_Nick Активный участник

    2.237
    0
    BigFoot, да я вообще не в теме =) мне до таких авто, как до луны пешком ;)
    просто ну уж очень мне всегда нравился каенчеГ. ну а туарег новый, самый последний кузов - просто секс, конечно же...

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2011 23:11 ----------

    holdin, +1...какой какой звук, бли-и-и-ин ;)
     
  5. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    old_Nick, а мне не понравился - не мужской он какой то. То ли дело предыдущая модель.
     
  6. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Acura RDX. И налог нормальный. Знакомый продает в Мск трехлетку за копейки и пробег небольшой. cars.auto.ru/cars/used/sale/14184740-c7ef.html
    И из сотни за 7 секунд выезжает, не то что эти овощи ;)
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Десять раз стартануть нормально и коробку можно выкидывать. Машина чисто для заездов.
     
  8. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    не верю...
     
  9. Dragster

    Dragster Активный участник

    2.315
    30
    Я что-то за Акуру, хоть РДХ, хоть МДХ - красивые заразы и мало их относительно у нас. Ну вот например cars.auto.ru/cars/used/sale/14088772-8dd67.html
     
  10. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    как вам Hammer H3 ?
     
  11. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    Acura RDX
     
  12. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    у q3 разгон до сотни 6.9 :bigeyes:
     
  13. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    паспортный
     
  14. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    говнецо.
     
  15. Vaillant

    Vaillant Активный участник

    1.208
    0
    Хаммер должен быть один - H1 Alpha.
    остальные как-то недохаммеры.

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 11:03 ----------

    это с каким мотором/коробкой?
     
  16. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    volerko, в каком смысле??? Если по внедорожным меркам, так жена вряд ли будет когда либо с асфальта съезжать ))))


    боюсь жена даже на подножку такого монстра не заберется :d:d:d
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Жень, примерно так и есть.
    У другана 3 года такая была. Я катался на ней не раз. Засекали, около 7 секунд секундомером (+- 0,2 с)
    А SH-AWD с регулируемой по высоте и жесткости подвеской просто шок.
    В повороты залетаешь быстрей чем на многих легковушках. Бралась новой.

    Теперь на Х5 ездит, Акура бомба, но даже для него дорога в обслуге.

    Ну и Табурег у него был.
    Не знаю что за сказки по колокам, посмотрел - АТЕ передние стоят
    Задниее соответственно меньше.
    Какие нахрен 26 тыс замена, непонятно.

    Ну и соответственно есть колодки и от 700 р. Но это конечно хрень.
     
  18. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Серёж, ну реально у СХ-7 такой же турбомотор 2.3Т и те же 238 сил. ну не едет он 7 секунд ))) едет 8.3с
    и Акура думаю едет те же 8 секунд... Но не спорю, динамики наверняка хватает! У СХ-7 точно хватает...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2011 11:55 ----------

    вот это аргумент!
     
  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Как раз по бездорожью ездить он еще более-менее может. В плане динамичности, то только с 5.3л мотором, но это налог и расход конский. Да и в плане управляемости и комфорта на асфальте там все печально - сзади рессоры. Сделан то на платформе пикапа. Ну и обзор изнутри хреновый.
     
  20. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    У MDX атмосферник и объем 3,7 и лошадок более 300, не помню точно, но 307 кажется.
     
  21. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    а что там дорогого в акуре? это же хонда. Серег, неужто х5 дешевле обходится?
     
  22. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ну так предложение было RDX c мотором 2.3Т и якобы именно RDX едет 7 сек.
     
  23. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    для города сх-7 самое то, а вот по трассе уже не едет, обгонять тех кто едет 90+ уже печально, особенно под встречный ветерок. У сх-7 межосевой дифф есть?
     
  24. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    ванёк, ваши перлы меня всегда так радуют :d
    межосевого там нет.
     
  25. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    harsh, а чё смешного-то в данном случае? Ока тоже высокая , и просвет приличный, было 16см лифтанул до 18см. По грязи теперь как танк, но на ветер больше 100 не едет. И в поворотах теперь валится.
    СХ-7 надо опустить на 7-8 см, и тогда он достойно поедет и после 100 км/ч
     
  26. aleksss

    aleksss Активный участник

    555
    0
    так RDX он поход размером с cr-v, то есть меньше cx-7, поэтому скорее всего из-за меньшей массы и разгоняется быстрее...
     
  27. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    быстрее на 1 сек? Он должен быть легче на треть )))
    ну вы ездили на СХ-7 когда-нибудь??? Так, чтобы не разводить глупой дискуссии на СХ-7 стоит турбомотор (точно такой же как у меня на MPS). Так вот на 90км/ч он только начинает по нормальному ехать, т.к. турбина раскручивается на полную и дает пиковый избыток давления :) При этом динамика сохраняется вплоть до 240 км/ч, быстрее я не ездил ) Я думаю вы на основании своего скудного опыта делаете выводы, как будто это мотор 2.3 атмосферный )))) Тогда да, к 90км/ч он перестал бы ехать, но этот только начинает )
     
  28. ванёк

    ванёк Активный участник

    5.898
    1.050
    так это-же кросовер, у него высота, просвет. Считай, лошади пополам можно, относительно легковой. Ну а если быть точнее, после 100 км/ч 1 легковая лошадь котируется примерно как 1.6-1.7 кросоверные и как 2-2.2 джыпово-крузаковые. Это за городом. А в городе там все одно, кто ведровее и вертлявее тот и победил.
    Вчера опять сдуру на окушке в город вылез, лихо пропехнулся по всем пробкам, включая Тулакскую(наглая волга бычилась, пока не разглядела мою битую бочень). Проехал быстрее всех.
     
  29. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    мне реально не интересно как вы считаете лошади - пополам или на треть :d:d:d Этот мотор только ехать начинает с 4ой передачи и 4000 оборотов ))) Если говорить что он едет ДО 90 км/ч, то это чушь :d Вы просто не понимаете чем отличается турбо мотор от атмосферного.
     
  30. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    По оснащению ИМХО MDX дороже.
    У MDX нет прародителя у Хонды. Это их собственная модель (второе и третье поколение)
    Ну мотор только Хондовский.

    Официально не импортируются. Обслуга на Хонде в Ростове и Москве. Москва ломит заметно больше Ростова.

    Более не знаю ничего, не интересовался.