1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Триколор ТВ

Тема в разделе "Телевидение", создана пользователем Mаkс, 28.10.08.

Как Вы считаете, может ли спутниковое телевидение быть заменой эфирному (городскому)?

  1. Да, может. Ниже скажу почему

    109 голосов
    70,3%
  2. Нет, не может. Ниже скажу почему

    15 голосов
    9,7%
  3. Может, но только вместе с эфирным. Ниже скажу почему

    31 голосов
    20,0%
  1. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Если Вы имеете в виду EPG, то он работает нормально.
     
  2. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    И на первом-втором? У меня пропала. Есть на некоторых только.
     
  3. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    Zebra21, пока идёт обновление п.о со спутника телегид на триколоре не работает, заметь именно на триколоре, у других операторов в этом плане всё ровно...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    Алексей RT, интересно, какие именно операторы предлагают столько каналов за 50р в месяц? Найдёшь?
     
  5. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Скажите прямо, а сколько каналов, Вы, реально смотрите из, предложенных?:d (на одной руке пальцев должно хватить, если конечно это рука не токаря:hah:)
     
  6. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.862
    4.442
    dr-goblin, количество - да, невелик (5-7), состав - нет, состав каналов индивидуальный.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    я смотрю основные федеральные, пять десятков нафиг не нужны - у меня нет столько времени их смотреть. Поэтому бесплатного базового триколора хватает почти за глаза.:look: У кого еще кроме ОРТПЦ есть совершенно бесплатный базовый пакет?
     
  8. Алексей RT

    Алексей RT Читатель

    226
    0
    у Рикора (активное тв)почти 30 каналов бесплатно, но только там реально есть за что платить... и оплата вполне доступная... хочеш смотри бесплатно, хочеш смотри от 80р в месяц что хочеш в удобное для себя время... лично я переюзал всех операторов...
     
  9. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Хаха, сегодня похоже на 36 градусе день открытых дверей :d
    National Geographic, Wild, семейство Discovery, фирменные каналы НТВ+, каналы Viasat, каналы EuroSport, и т.д. всё открыто... неужто кудесники 12й серии сменили прописку... сейчас около 200 каналов открыто, жаль не показывают только ночные каналы... :d:d:d
     
  10. dr-goblin

    dr-goblin Активный участник

    585
    4
    Там сбой нуло ПО в ночь с пятницы на субботу и какое-то время вип пакет не показывал, после гневных обращений клиентов на форуме НТВ+, решили вещать открыто, на официальные карты не пришли подписки у абонентов.
     
  11. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Всё, праздник кончился. Спасибо НТВ+, почаще бы так!
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mаkс, ну вообщето это у них (29го?) оборудование сбойнуло, да так, что на несколько дней (сначала предполагался 1 день, 1 октября) пришлось вообще снять кодирование. что они тебе плохого сделали, что ты им это "почаще" желаешь? :d
     
  13. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Алек :) ГЫ, про сбои я слышал, еще бытует версия что их ломанули, а уже как следствие сбой :)
    На западе в рекламных целях некоторые провайдеры пускают FTA свои платные каналы, хотя для меня это было больше антирекламой, еще раз убедился, что НТВ+ хоть и хорошая контора, но платить им такие деньги, я думаю эти передачи стоят дешевле. За всё, даю рублей 500 (нуладно 600)в месяц
     
  14. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Mаkс, тогда посмотрите на Картину ТВ. если у Вас хороший инет - имхо очень вкусно :) а в 3К смотреть совершенно нечего.
     
  15. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Алек :) ГЫ, я не смотрю телевизор :)
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    я тут у товарища посмотрел на этот "триколор". картинка мыльная, нечеткая, цвета блеклые - как вы это смотрите???
    причем у него 2 нехилых телека и оба показывают какое мурло...
     
  17. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Только вчера хотел спросить за картинку от Триколора на LED-телеке 46" с Full-HD. Что, полная фигня будет??
     
  18. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ostap, любая SD картинка на LED FullHD телевизоре будет мягко говоря не... Для таких аппаратов нужны минимум каналы 720p, а как следствие отсюда и и декодеры с HDMI которых у Триколор просто нет...
    Посмотрим чем порадует НТВ+, если таки решатся на бесплатную раздачу приставок абонентам
    hasslich, на каждом транспондере немного по-разному показывает, да и от самой железки не малое зависит
     
  19. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Мож у него телевизоры так настроены. Не HD конечно, но цвета не блеклые. У мну плазма 42".
     
  20. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.296
    1.999
    Ну не столько в цветах дело, а в том, что еще и изображение с нечеткими границами. Какое то мыльное размытие на границах.
     
  21. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    Это естественно, чем больше экран, тем изображение будет более размытое. Такую махонькую картинку, во столько раз растянуть. Поставьте в настройках, оригинальный размер видео, и увидите её настоящие размеры... Даже SD каналы НТВ+ показывают не четко, потому что большой экран. В России никак на широкий формат не могут перейти, не говоря уж HD трансляции
     
  22. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    вы являетесь абонентом? очень заинтересовал набор каналов. расскажите о впечатлениях просмотра. сколько всего каналов и как платите? на чем смотрите?

    как зарегистрироваться, ведь России нет
     
  23. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    Mаkс, вижу, что вы в теме. Только не совсем понял какой исход?! Получается, что SD картинка от Триколора, что SD от НТВ+ будет всё равно не айз?
    Хочу такой телек http://www.citilink.ru/catalog/audio_and_digits/tv/619949/ Смотреться будет с 3.3м
    Как вариант нужно брать с меньшей диагональю, чтоб размытость избежать? Во блин проблемы находим((
     
  24. Mаkс

    Mаkс Активный участник

    3.274
    5
    ostap, ну я говорю исходя из собственного опыта, так как доводилось смотреть одновременно каналы НТВ+ и Триколор на одинаковом оборудовании. Если провайдер по-свински относятся к своим абонентам, на одну частоту может запхнуть по 15 каналов (DVB-S) как это делает Триколор с условно-бесплатным пакетом, отсюда и снижение качества. При выборе телевизора, не всё заключается в физическом размер экрана, но и в разрешении. Юзаю 40 дюймовый телевизор 1080р, качество удовлетворительное... и надо учитывать динамику

    Ход мысли верный, но я бы подождал, у него нет очень важный фичи (DVB-T2), смотреть эфир не получится без декодера, будет ипользоваться как монитор
     
  25. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ostap, размер телевизора особой роли не сыграет, в sd картинке все равно очень сильно не хватает точек для современного fullHD телевизора... Грубо скажем 720 точек растягиваются самим телеком или ресивером до 1920... вот и мыло, и квадраты отсюда.
     
  26. MaXWaR

    MaXWaR Участник

    167
    0
    судя по тому как запускают dvb-t до dvb-t2 можем и не увидеть). У тебя есть Lan, а это уже огромные возможности. не скажу насчет филипса, но у самсунгов можно установить пользовательские приложения, которые позволяют смотреть, как iptv, так и сериалы с фильмами в качестве 720р с таких сайтов, как vkontakte.ru, zoomby.ru muzunga.tv, ruhd.tv rusd.tv ex.ua tvigle.ru и прочие...

    тут еще Алек :) ГЫ указал на картину.тв, очень заманчиво, правда не бесплатно....
    я вообще жду diselTV расширенной версии с HD-пакетом. если нормализуют нормально, от ЮТК все можно ожидать)

    сходи в магазин и посмотри, только не hd-картинку... возьми с собой флешку с фильмом. вообще для такого расстояния можно и поменьше взять диагональ, просто из возможного эффекта первого ряда в кинотеатре.
     
  27. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
  28. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    ostap, и что там комментировать? Пока проплачивается оригинал карты, которую содрали - пиратка будет работать. Перестанут платить за нее - черный квадрат... Поменяют что нить "плюсы" в системе кодирования - черный квадрат. Ну и т.д.
    Хотя окупится данная карта, я так понимаю, месяца за два за три.

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 20:46 ----------

    и еще... Они пишут, что "Прошивка карты модифицирована таким образом что, дальнейшая работа клона не зависит от оригинала. Даже если оригинальную карту отключат, клоны будут продолжать работать." Терзают меня смутные сомнения, что это не так. Вроде как текущий виакцесс не сломан пока...

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 20:48 ----------

    А Триколор за 80 баксов - так и вообще неясно за что...
     
  29. ostap

    ostap Активный участник

    730
    1
    отзывы читаю:
    http://full-sat.ru/comments.php
    Михаил Подладчиков [[email protected]]

    Ребята что за фигня, карта проработала 2 недели, а сейчас перестала?!!
    1 февраля 2011 года, 16:42

    Администратор [[email protected]]

    С вашей картой все должно быть в порядке. Видимо во время обновления ключей у Вас был выключен ресивер. Включите ресивер на канал "Наше Кино" и подождите 15 минут. Новые ключи пропишутся в карту автоматически и карта должна заработать.
    1 февраля 2011 года, 17:20

    Михаил Подладчиков [[email protected]]

    Большое спасибо. Сделал как Вы сказали, заработала! А часто так нужно делать?

    Администратор [[email protected]]

    Смена ключей происходит раз в месяц и идет 2-3 минуты. Если в ночь начала нового месяца оставить ресивер включенным на канале "Наше Кино", новые ключи пропишутся в карту автоматически, и Вы этого даже не заметите.
    2 февраля 2011 года, 12:48
     
  30. +1

    +1 Активный участник

    4.711
    423
    :))) не, эт не то... Речь про оплаченную карту (ну или ее клон)... Такое и с официальными вполне легальными картами будет. А вот когда за нее перестанут платить - хоть завключайся на "Наше кино" - фильм один - "Канал закодирован" :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.10.2011 20:41 ----------

    и вот еще... тема, конечно, старая, но вроде ничего не поменялось...