1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конопля

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем vol'g, 07.10.11.

  1. vol'g

    vol'g Активный участник

    570
    0
    читать далее
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    В американских детских мультфильмах(те же симпсоны) очень часто идет реклама курительной конопли.
    В недетских мультфильмах(гриффины и т.д.), фильмах и т.д. - она практически постоянна.
     
  3. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Ну вот, ещё одна тема...
    Там её не только курят, но и в пирожные добавляют (раньше читал, что и в пирожки, по крайней мере индейцы) :): Американские пенсионеры наелись на поминках пирожных с марихуаной.
     
  4. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    А я в деццтве коноплю собирала, семечки вытрясала и в кормушки птицам сыпала. :d
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Бета, а бошечки себе оставляла? ;)
     
  6. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    И в сказках часто мелькало: "во рту маковой росинки не было", "во рту конопляного зёрнышка не было". Ужос!!!
    В гараже из бочки, где засаливались помидоры, выливал рассол, носил в ближайший за гаражом миниовражек. Шикарный куст конопли рос, с шишками. И я аккурат в него вылил литров 30 рассола. Эх, нариков не было, выразили бы мне общественное презрение за уничтожение такого экземпляра.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    В Америке запретили выращивать коноплю под давлением лобби промышленников делающих бумагу из целлюлозы.
     
  8. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Нети, а воронам срать там не запретили, на всякий случай?

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 19:33 ----------

    И что в эту бумагу заворачивать, если конопле расти нельзя?
     
  9. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    По разрешению врача можно тяжелобольным. А индейцам - всегда можно было - это аналог наших цыган - им закон не писан.
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    к моменту моей экологической акции бошечки уже превращались в семечки.
     
  11. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    И начинали впирать неподеццки :hah:
     
  12. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чик_Аттила, птичек?
     
  13. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Бета, семечки не плющут :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 19:46 ----------

    А бошечки - ещё как :p
     
  14. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чик_Аттила, а людей?

    шутко! семечки не плющут, зато посты ваши логикой своей да.:hah:
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Чёй-то кончился сезон, и все заговорили про траву. Видать, ого-го, уродилась :d

    ---------- Сообщение добавлено 12.10.2011 19:52 ----------

    разбираетесь в мужской логике? ;)
     
  16. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Чик_Аттила, в чем-в чем? :hah:
     
  17. Гость 57

    Гость 57 Активный участник

    2.215
    0
    Очевидно что то другое хотела сказать. Потому что, чтобы сделать бумагу из конопли, сначала нужно получить из этой конопли, целлюлозу.

    Кстати, решил полюбопытствовать насчет бумаги из конопли в интернете. Вот здесь: http://www.legaliz.info/node/349 Наткнулся на вот такой абзац: Получение целлюлозы из конопляного волокна также имеет свои узкие места. С одной стороны, конопля содержит мало лигнина (клейкого белка, удерживающего волокна вместе), что облегчает ее механическую обработку и в дальнейшем позволяет снизить расход отбеливающих агентов и электроэнергии.

    Думаю что же это за умник, обозвавший лигнин белком. Смотрю автора, ан нет ссылается на источник, ладно думаю, посмотрим на источник, от блин а он тоже на источник ссылается, ну ладно посмотрим на этот источник. А ссылка оказывается ведет на убитый ресурс. Вот так рождается бред сивой кобылы.
     
  18. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Млять, где логика то? Бумага дюпона была дороже, поэтому медиамагнат гнобил коноплю на корню - чтобы себестоимость его газеты была выше?!
    Окуительно просто - мне надо что-либо добавлять к этой цитате?!
    Легкие галлюциногены - это ж снотворные для детей, разве это ж наркотики, ога.
    Уродилась конопля у автора, не иначе.
     
  19. Бета

    Бета Активный участник

    25.557
    2.580
    Schwejk, вы не то предложение увидели. Там главнее, что только один вид конопли обладает наркотическими свойствами.
     
  20. Dazer

    Dazer Активный участник

    7.206
    62
    :d:d:d:d смешная тема!!!!!! :d:d:d:d
     
  21. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Да там все предложения такие же надежные )
    Наркологи говорят, что все виды обладают наркотическими свойствами, различие только в концетрации наркотических веществ.
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Истинную правду.