1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расстрел и поножовщина на Красном

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Васек Трубачев, 25.07.11.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Во первых при существующей палочной системе статистика не совсем достоверна, во вторых у преступности нет национальности. Насильники всегда были, независимо от количества мигрантов.
     
  2. Тов.Кошкин

    Тов.Кошкин Активный участник

    5.665
    572
    Рано или поздно, большинство тем сваливается
    на обсуждение межнациональных отношений.
    Совсем в России с этим вопросом худо стало (это утвеждение)
     
  3. Tonyxxx82

    Tonyxxx82 Участник

    120
    0
    Кирилл, ты хоть раз работяг с этого завода видел? :d
     
  4. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    вы так пишите, потому что вас еще не касалось ничего толком!
     
  5. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sema, и почему Вы до сих пор живете в ненабожном, блудливом Волгограде с толпой славян, удивляюсь... Просто сердце кровью обливается, как же Вы мучаетесь... Поезжайте на Кавказ - и не забудьте побольше родственников-женщин прихватить - им там лучше будет. Уж как их там отуважают, прости Господи (http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=203929)... :(
     
  6. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А если не будет варианта "свалить"?
    Хочу отметить, что это было сказано в ответ на
    Как бы фигово вяжется, очень фигово.
    Смешались в кучу кони, люди... (С)
    Ну очень удобное заблуждение. Настолько удобное, что им даже официальные лица пользуются..
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Ну да, не воевал. А так 10 лет прожил в общежитии. Причем кавказцев там достаточно. По лицу ни разу не били. Что я делаю не так?
    Написано же Север Коми. Какой Волгоград? Вы о чем?
    У супруги Закавказские корни по отцовской линии. Хороший человек нигде не пропадет.
     
  8. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2

    +1000

    [ame="http://www.youtube.com/watch?v=P9yYqj6GSWY"]http://www.youtube.com/watch?v=P9yYqj6GSWY[/ame]
     
  9. Люсия

    Люсия Участник

    265
    0
    Ага, у них для женщин приготовлена фраза: " Молчи, женщина!" .:frustrate А каким пренебрежительным тоном это говорится!!
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Cема, ты офигеешь, Эдвард Гиббон (англ. историк) описывает как "сарацины занимались изощренным осквернением и грабежами монастырей и церквей" и как захвативший Салерно "мусульманский полководец велел устроить себе спальню прямо в алтаре, где каждую ночь лишал девственности очередную христианскую монахиню".
    Это еще при первой экспансии ислама в Европу, т.е. через полтора-два века после смерти Мухаммада.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 11:43 ----------

    На самом деле есть. Человек, находящийся в обществе, с которым его связывает меньше социальных связей, определенно более свободен в "переходе границ".
     
  11. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    удачи тебе! Про жену сразу и надо было сказать
     
  12. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    а сколько русских девчонок встречаются с нерусями, куда смотрят их родители вообще :frustrate
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Даже если Вас съели есть два выхода. Если не будет варианта "свалить" попробую уйти от конфликта - откупиться, прогнуться - но выжить и сохранить жизнь и здоровье сына и жены. Поверь, такое чаще всего возможно.
    Если девушка (неважно какой крови) ведет себя скромно и не вызывающе то ей не составит труда поставить на место зарвавшегося хулигана парой фраз.
    Есть этнические группировки. Сицилийская мафия, русская, грузинские воры в законе. Но в среднем по популяции количество преступников остается неизменным. Гопники, бандиты и насильники есть в любом обществе.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 11:08 ----------

    Слово серебро - молчание золото.
    Почитайте "1001 ночь". Чаще всего у женщины совета спрашивают когда хотят род продолжить. Тут уж без Вас драгоценных никуда.
    А крестоносцы соответственно были белые и пушистые? Почитайте на досуге классику. Мне Вальтер "Орлеанская девственница" очень понравился про нравы в те времена.
    По большей части это зависит от личности, что в большей степени определяется генотипом.
    Давайте без ярлыков? Полезно знать и уважать чужие традиции и обычаи.
    А при чем тут родители? Ты подруг сам выбираешь или у родителей спрашиваешь?
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ага, особенно Салерновские монахини это подтверждают :d
    Сема, это же классика жанра при экспансии на новые территории - убери мужчину и возьми женщину, которая родит тебе подобного ;)

    Но евреи молодцы - договорились считать передачу национальности/культуры по матери. Поэтому на каких бы транспортных коридорах при перемещении племен они не селились, от экспансии рождались только евреи ;)
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может, Вольтер?
     
  16. colob

    colob Гость

    Видел. Поверь. :) Шопенгауэра они конечно не читают, но и крошить тачку без повода не будут. А вот сопляков которые за ствол или нож хватаются я видел достаточно.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Это я понял. А можно ознакомиться с иными источниками описания этого события?
     
  18. NeonKIR

    NeonKIR Активный участник

    15.805
    516
    если у неё нет мозгов своих, то только близкие люди смогут их вставить...
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Может все, даже невозможное. Простите великодушно мне моё бескультурье, о культурнейшая из грамотных.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 11:32 ----------

    Мозг есть у каждого homo sapiensa.
    По вашему поведению такой вывод сделать сложно.
     
  20. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну это ты начал писать про то, что религия создает какие-то ограничения. Теперь, очевидно, понятно, что не создает.

    Кроме того, ислам максимально директивен и агрессивен.
     
  21. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Мне не очевидно и не понятно. Кроме религии человека ничего не ограничивает (помимо Природы само собой).
     
  22. Arx0

    Arx0 Активный участник

    5.426
    0
    полезно знать традиции и обычаи тех национальностей, которые чтят твои традиции и обычаи

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:45 ----------

    ты все веришь в то что пишешь?
     
  23. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Можно, конечно. Почитай про экспансию ислама начиная с халифа Омара (тесть Мухаммеда) в 7 веке, проникновение в Испанию, затем во Францию в 8 веке (захват Бордо, битва при Пуатье), 9 век вторжение в Италию и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:51 ----------

    sema, если не зацикливаться на точке конкретного события, а посмотреть чуть шире, то можно легко заметить множество повторяющихся закономерностей в процессе.

    В общем-то результат того, что ты увидишь, зависит от твоих целей.

    Мне, извини, некогда :)
     
  24. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Обычное явление. Называется как Юношеский максимализм - возникает в результате столкновения бестолкового, но бодрого растущего организма с этой вашей окружающей действительностью. Юный недоразвитый мозг несчастного, подогреваемый гормональным бумом, ещё не в состоянии распознать более двух оттенков какого-либо явления, поэтому делит все только на чёрное и белое. Общее правило — чем радикальнее, тем лучше.
    http://lurkmore.ru
     
  25. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    sema, мне непонятна ваша агрессивность.

    и считать, что национальность не влияет на поведение, по меньшей мере недальновидно.
     
  26. sema

    sema Активный участник

    16.037
    1.757
    Но начинать меняться надо с себя.
    Можно продолжить эту увлекательную дискуссию в любое удобное для Вас время.

    Если смотреть шире то ограничивает ЗАКОН. Божий, моральны, этический - не важно. Религий много, но принципиально можно выделить два направления - Запад (христианство) и Восток (Ислам). Верующих религия очень даже ограничивает. Понятно что запреты разные, но есть и совпадающие. Например уважение к старцам. Не могу себе представить пренебрежительное отношение к старику иноверцу со стороны мусульманина или христианина.

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:12 ----------

    Цель - познание. "Правда - как люстра. Каждый из присутствующих видит её, но каждый под своим углом" (с)

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:13 ----------

    Из какой моей фразы Вы сделали такой глубоко идущий вывод?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 12:15 ----------

    На поведение (особенно в критической ситуации) в большей степени влияет генотип. Он как известно у всех разный, но в целом распределение типов поведения по популяции совпадает.
     
  27. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    По теме кто-нибудь какие-нибудь новости знает?
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога... "Трахните меня - только жену не трогайте!" Прогнулся же...
    Стоп. Ты говорил о глубоком уважении горцев к женщинам. А теперь переводишь стрелки на то, что она должна поставить хама на место? Где уважение-то?

    ---------- Сообщение добавлено 28.07.2011 19:37 ----------

    ДА МЫ ДОМА - МЫ НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ! Приезжие должны принимать наши условия, а не мы с ними цацкаться. Не нравится - в мире более 160 стран - валите туда (с) - вольный перевод слов премьер-министра Австралии.
    Там в Коми пожаров дофига - перегрелся?
     
  29. Luiza

    Luiza Активный участник

    2.502
    0
    sema, у тебя на голове тюбитейка или чалма?
     
  30. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ваще-то они традиционно не носят головных уборов...
     
Статус темы:
Закрыта.