1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите с выбором кроссовера...

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем modcomp, 16.06.11.

  1. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    интересный подход: журналисты-де продажные... можно, наверное, и так рассуждать... а я то ждал, что как то будут опровергнуты доводы этих "продажных журналистов", хотя там как бы и не совсем журналисты, один точно спортсмен.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    http://www.gazeta.ru/news/auto/2007/01/17/n_1025129.shtml

    Сегодня в милицию обратился заместитель главного редактора журнала «За рулем» Вячеслав Субботин, который сообщил, что накануне от его дома на Кленовом бульваре угнали машину УАЗ «Патриот», принадлежащую издательскому дому.
    Вот так, по радио хаем большие джипы, а сами покупаем в редакцию "для тестов" и ездим на них домой.
    :d
     
  3. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Перечитай тему с начала, уже всё давно опровергнуто! даже лохан уже слился:d
    а людей, которые садясь в большую или просто дорогую машину, автоматически превращаются в быдло уж никак не исправить, и к данной теме и к типу авто они не имеют отношения, так что просьба не смешивать. Люди отдельно, а типы авто отдельно. Быдло оно и на мопеде быдло
     
  4. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.476
    3.017
    а мне уже и бороться почти не с кем, ТАЗ уходит в прошлое, вот в субботу еще один человек , при моем содействии купил Нексию, вместо "6"рки, а владелец Нексии - Логан.
     
  5. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    IvUs, ну мало ли... мусор человеку вывезти понадобилось..строительный....


    Friden, честно говоря опровержений нет в теме. только оправдания - это мол не мы, это другие джиповоды, которые быдло-изначальные.

    Видимо противоестественности эксплуатации в городе уазов и прочиг ландкрузеров втут собравшиеся не наблюдают.
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну мало ли у людей дача, лодка, родня в деревне, разъезды по области, охота, рыбалка, ямы на дороге, или они просто любят выезжать по выходным за город подальше. Есть куча реальных поводов иметь полноприводник, кроме высосанных из пальца. А иметь две тачки - дорого. И потом, что останавливаться и объяснять каждому лохану, что вообще-то у меня для города есть приора, но конкретно сейчас я еду в село Грязи?

    А мусор строительный вывозить - пусть газель наймет.

    Потому что отвечать можно за себя, лично я с мифическими джиповодами купившими авто "ради уважения" не знаком.

    ну мало ли... мусор человеку вывезти понадобилось..строительный....
    Схера вообще лезть в чужую жизнь, у каждого свой образ жизни и предпочтения, которые другим могут быть вовсе непонятны.
    Покорять Эверест тоже противоестественно - и так известно, что там ничего нет кроме камня и снега. Однако люди туда лезут и не потому, что ботинки горные купили.
     
  7. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    а должны быть?)) с чего вдруг? кстати, на вас какого цвета белье? а почему? и где оправдания, где доводы?))) глупо все это))) никому никто не должен отчитываться, и почему это он купил такую-то машину....
     
  8. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    это простите если в пустыне проживать, когда вокруг никому своим трактором не мешаешь, не занимаешь 2 места на парковке, не выбрасываешь в воздух вдвое больше вредных веществ (евро-еврами а расход расходом), не ставишь машину на зеленую зону/бордюр, не занимаешь половину проезжей части, тогда не должен. а в городе трактор/джип/грузовик - всегда мешает всем.


    они все такиеже - высосаны.


    просто джиповоды никогда не признаются - природная скромность знаете-ли.


    очевидный факт, что в городе джип - не более чем роскошь.
     
  9. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Очевидный факт - дороги в городе - не более чем роскошь.
     
  10. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Что характерно, тема про выбор кроссовера, который ни выбросами, ни габаритами от легковушки не отличается, и на бордюры особо не полазишь.

    Да любой автомобиль в городе роскошь, трамвай и маршрутки есть, а для богатых - такси.

    Да нет, это реальные причины. В отличие от надуманных. Буквально вчера получил вот такой e-mail
    Я прочитал ваш отзыв о Кайроне в автоньюс. Вы единственный из всех отозвавшихся, кто пересел с девятого лансера на кайрон. У меня ситуация такая же. Лансера люблю всей душой, но запарился скрипеть зубами когда цепляю защитой картера по кочкам при заезде в гараж к отцу. Ну и плюс появилась дача. Судя по времени отзыва вы катаетесь на кайроне уже давно, я не смогу купить новый в салоне да и просчитав я понял что это экономически нецелесообразно, поэтому хочу подыскать подержанный свежачок. Вопрос в том насколько хватает ресурса кайронов и что вообще от них ждать. Если Вас не затруднит – поделитесь впечатлениями о машине, расскажите с чем пришлось столкнуться.
    И никаких дурацких вопросов про "уважение" и бордюры.
     
  11. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Мой Рав-кроссовер занимает места меньше чем например Октавия сравнивал по длине, расход 10,2 с кондером, но на ручке многие на седанах завидуют.
    Повторю кроссовер - это не джип очевидно :frustrate , а топикстартеру джип не нужен :frustrate
    А вот иметь домик в деревне с джипом для покатушек и феррари для понтования на набережной и трассе до домика в деревне - это роскошь.
     
  12. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    согласен, легковушка - только форма другая, тем не менее типа престижно и стоит дороже. это ролевые игры - играют в джип. :p



    не любой. если присмотреться к цивилизованным городам навроде тгго же парижа, там джип довольно редко встретишь, при этом общественный транспорт на голову а то и не на одну выше нашего, при этом машин полно. машинок.;)


    а это джиповоды бесплатным бонусом как бы получают. к чему вопросы? :)


    ну вот вам и пример. типа ему завидуют... вернее он так думает, что ему типа завидуют. это как раз к вопросу о причинах покупки такого рода транслорта...


    очевидно не джип. кроссоверы как правило имеют соплатформенные седаны и хэтчбэки, как например форестер - на базе импрезы сделан... разницы особой нет. а речь уже давно идет о джипах. про кроссоверы уже все понятно, потом как денег накопится владелец кроссовера раскошелится на полноразмерник, и тогда уж как говорит Лохан "будет вымогать уважуху с полным правом"..

    про роскошь....роскошь это дорогое излишество, т.е. то, что излишне, расточительно и не является насущным. вот в городе ездить на большом полноприводном сарае - это роскошь:человек пишет, мол ему удобно он высоко сидит, у него "реально большой салон" и т.д. Но он ничего не хочет знать про неудобства, которые он доставляет другим - а они известны. Не хочет - это проблема культуры, воспитания и отношения к окружающим. Ну вот владелец LX570 плевать хотел на этих самых окружающих, пусть они трижды на кроссоверах рав4 или тихуанах. Хотя казалось бы - странно. Должен бы понимать всю неуместность своей позиции - ведь он пользуется ноутбуком, а не таскает серверную и холодильники с собой...
     
  13. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    фантастика...

    Габаритные размеры toyota camry составляют 4490 х 1690 х 1395. (седан)

    Раф длина 4,2м, ширина 1,73 м, высота 1,68 м
    Кашкай 4,3 1,78 1,6
    Икс-Трейл 4,5 1,75 1,7
    5 см разница)) и где занятых 2 парковочных места?

    про себя могу сказать, что 2 места не занимала никогда, а вот редкие матизы порой удивляют способностью "растопыриться" на парковке
    PS: какое белье сегодня на вас? тоже хочу отчета, раз вам интересны причины покупки кроссоверов
     
  14. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    меня не интересуют причины покупки кроссоверов, я их знаю и примерно их перечень в этой теме имеется.
     
  15. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    Дон Педро,вы только что писали

    кроссовер занимает места на парковке столько же сколько седан
    расход у многих = как на седане
    выгляну во двор, а на зеленой зоне седаны как раз стоят...
    и с чего вывод, что всегда и всем мешает? мне может машины с пенсионерами мешают, или газели, но я не считаю, что все они уроды и тд
     
  16. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    Olg@, там нет слова кроссовер. кроссовер вообще недостоин отдельного обсуждения, это чисто маркетинговый продукт призванный стяжать побольше прибыли. просто модно. рантьше помнится все в пирамидах ходили? так и сейчас - кроссоверы...
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Бред. Смысл "играть в джип" если настоящий джип можно купить за теже деньги или даже дешевле.

    А носится на приоре показывая факи в окна- это у нас нынче является насущным и не является расточительством? Можно ведь и из окна 2107 фак показывать. И даже из окна маршрутки.

    Да, и катер иметь роскошь. А таскать катер к воде - нужен джип. Но у вас катера нет, поэтому вам кажется, что это все из-за маленькой письки.

    это, скорее, наоборот, исключения, когда у производителя нет денег на нормальную платформу, но хочется влезть в другую рыночную нишу.

    Там и яму на дороге редко встретишь. А в цивилизованной японии даже на мелкие шмакодявки полный привод ставят.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:11 ----------

    Мне как, снег выпадет, приоры мешают. И друг другу мешают - не едут, барахтаются в снегу.

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:15 ----------

    Я на седанах изрядно поездил, могу сравнивать, а вас был хоть один кроссовер?
     
  18. samvg

    samvg Активный участник

    5.217
    44
    Завидуют не мне, а расходу ;) не надо тут переворачивать :frustrate.
    Так заведите с вашим приористым другом тему и рассказывайте друг другу про уважуху.
    Для начала фото машины по Вашим критериям, квартира и все остально соответственно.
     

    Вложения:

  19. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    только там _дороги_ есть (зимой их чистят, ливневка работает) и вероятность встретить пьяного урода на встречке стремится к нулю. А уж на юге Франции или в Италии так вообще можно круглый год на скутере передвигаться.
     
  20. Olg@

    Olg@ Активный участник

    4.220
    0
    так тема и была создана про кроссоверы, из списка топикастера только Иск-Трейл джип. Размеры его я писала. 2 места на парковке не занимает.
    а когда жигули заднеприводные мотает по заснеженной дороге это вообще страшно...
    когда здесь будем жить как на юге Франции, я обязательно куплю себе кабриолет с электродвигателем)) а пока это мечта, которая в реальности и без шлема дат пыль от бездорожья)), и буксуя во двор не заеду)) лансеры, нексии и жигули всю зиму ежедневно боролись за возможность заехать во двор, но садились на брюхо и буксовали ...
     
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Так это ведь не является насущным - во двор заезжать. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 14:49 ----------

    да какой он джип. сплошной кроссовер.
     
  22. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Скорей ошибка, видимо Королла имелась ввиду?
    Камри 4815*1820*1480
     
  23. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    согласен что бред. но с бредом не ко мне - к владельцам кроссоверов.



    тут как бы другая оценочная категория. небогатые свою некультурность выражают откровенно - например "факом", а те, кто побогаче - приобретением LX570 и доминирующим поведением на дороге. конечно, и те и другие не правы, но поскольку джиповодов меньшинство, их дОлжно гнобить резче.


    катер можно не таскать, мой, например, спокойно стоит себе в яхт-клубе, хотя какой там яхт-клуб, слово одно. зачем его "таскать" то? Про пипиську ... это уже ты сам фантазируешь, я мешать не буду :)



    с кроссоверами это не исключение, т.к. многие на платформах седанов/хэтчбэков сделаны.


    не надо оправдывать русскую цыганщину, я прекрасно перемещаюсь по городу и области на 225/45 R17, а есть многие, кто и на меньшем профиле. все это лукавство. но никто в этом не признается. всем вот джипы нужны яхту таскать млм на грядки ехать в пойму, ага.


    ну видишь ли, в данном случае - большинство придется уважать. я буду например голосвать за повышенние налогов на джипы и кроссоверы. уже депутатам написал письмо.


    мне он не нужен, я не знаю, для чего он и как его использовать. яхты я не таскаю, по бордюрам я не езжу, по грязи тоже... да и люболю комфорт и простор. так что кроссоверы не рассматриваю.



    правильно, потому что они решают проблему - делают дороги. мы же плюем на окружающюю действительность - фиг с ними с дорогами, купим джип и пошли все нафиг. вот поэтому у нас нет дорог. зато много джипов и всего, что им сопутствует.


    от этого никто не застрахован, даже богоподобные джипо-кросоверы.
     
  24. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Хе-хе. Насущный размерчик, да. Зачем он вам? Ради понтов?
    Как вы там вещали? роскошь это дорогое излишество, т.е. то, что излишне, расточительно и не является насущным

    Абрамович свои яхты тоже не таскает.

    Пишите-пишите. На чем там депутаты их родня и их хозяева перемещаются? На приорах? Счас они бросятся против себя закон принимать.

    Ну давайте накупим седанов с изолентой и будем ждать, когда дороги волшебным образом появятся.

    Так вы, оказывается, сами из тех, чья машина занимает два парковочных места?
     
  25. Дон Педро

    Дон Педро Читатель

    449
    0
    не надо с больной головы на здоровую, говорим не о моей скромной персоне, а скорее о вашей. кроме того, моя машина продавалась только с такими колесами.


    вот. берите пример. а то джипом таскать катер - ну право слово смешно. еще бы дом за собой потащили...


    а мне на это все равно.


    от седанов ничего не изменится, хотя они меньше джипов разбивают дорогу, это факт. изменить нужно отношение.


    опять обо мне? нить беседы теряете? я паркуюсь по правилам и в разрешенных местах, занимаю одно место. и вообще у меня свой дом с гаражиком.
     
  26. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вот давайте и поговорим о вашей. Кто вам мешал купить машину с колесами поменьше? Под дулом пистолета заставляли? Это ведь совершенно не для волгоградских дорог колеса, спросите Лохана. Понтуетесь, значит? В роскоши купаетесь?

    Да куда нам до олигархов.

    Это не факт, а выдумки. Давление давление на асфальт определяется (сюрприз!) давлением в шинах и не чем более. Дороги портят грузовики идущие с перегрузом, а не джипы.


    Конечно о вас. Это ведь вы въехали в тему о кроссоверах на белом коне борца с роскошью, а тут такой казус - у коня оказались колеса 17 радиуса.
     
  27. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Даже у меня в тракторе всего лишь на 16 )))
     
  28. Friden

    Friden Читатель

    837
    9
    Человек же ясно сказал, что плохие дороги в ВЛГ это миф, он ездит и всё нормально:d
     
  29. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Оффтоп, но дороги портят шипованные колеса, причем я вижу массу умников, передвигающихся на шиповке летом.
     
  30. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    я таскал за собой дом. Полной массой 1000 кг. Скажу так, девяткой( приорой) такой дом тащить удовольствие ниже среднего, зато полно-приводным универсалом гораздо проще.
    Зато можно остановиться там где тебе понравилось. А разонравилось поехал дальше

    ---------- Сообщение добавлено 12.07.2011 20:21 ----------

    У мну тоже на 16