1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Расворитель застывшей пены

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Прохожий, 03.06.11.

  1. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Нашел на mastercity, что есть такая химия, расворяющая затвердевшую монтажную пену, продается в бутялках от 200 грамм. В Волгограде встречал кто-нибудь?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пробуй ацетоном
     
  3. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    По сути это и есть ацетон в балончике:)
     
  4. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.226
    249
    дихлорэтан растворит что хочешь...
     
  5. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    В инете советуют:
    "ложите мокрую тряпку на пену (предварительно удалив верхний слой) оставляете на ночь или больше (в зависимости от пены и линолеума) и вуаля пена отскребается лёгким движением руки с ножичком. PS только сначала проверьте где нибудь на незаметном участке линолеума не будет ли ему плохо от такой сырости."

    Сольвент 03 - Специальный растворитель для размягчения затвердевших полиуретановых составов в том числе полиуретановой пены.
     
  6. 187

    187 Новичок

    42
    0
    у меня кстати пена на пластике оконном , сам изговнял однажды....пластику ничего не будет?
     
  7. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ерунда. не помогает. т.к. навыков в домоводстве с гулькин половой орган, решил зазоры пеной замазать. полинструкции прочитал, остальное нет. замазал. что-то она из баллона как-то слишком дерзко пошла. в итоге, как *****, начал рукой излишки снимать, пока не застынет.

    потом другой рукой.

    ну самый умный же, решил подождать, пока на руках застынет. застыла. уайт-спирит, ацетон, бф 606 - ничего не помогло. мылом мылмылмыл - тоже не помогло.

    в итоге застывшие части ножом соскреб и зубами сгрыз.

    руки чистые - на ногтях кое-где имеется остатки небольшие.
     
  8. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    смеялся долго. экстремал однако:d
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Ацетон растворяет пену это проверено несколько раз.
     
  10. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    Продается в магазинах строительной тематики, называется очиститель пены, еще используется для промывания пистолетов для пены. Могу подсказать, где купить через личку.
     
  11. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    вам тупо повезло ))) а мне нет.

    ---------- Сообщение добавлено 04.06.2011 15:19 ----------

    не особо было смешно, учитывая, что с этими руками а-ля псориаз нужно было ехать к клиенту :d:d:d
     
  12. Ночь

    Ночь Активный участник

    1.339
    0
    Очистители делятся на две группы:

    очиститель для незатвердевшей пены - применяется для растворения свежих пятен и очистки баллонов и клапанов герметика, а также очистки пистолета-аппликатора;
    очиститель пены затвердевшей - разработан на основе сильнодействующих активных веществ, не рекомендуется использовать для очистки рук. Встречается довольно редко, в большинстве случаев можно встретить советы по механическому удалению монтажной пены.
    На баллоне должно быть указано - для какой пены - свежей или застывшей

    Любую химию сначала попробуйте не на видном месте, со внутренной стороны подоконика.
     
  13. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Скорее всего будет - слезет верхний слой, проверено на себе. Надо очень аккуратно, по-чуточку.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Верхний слой чего? Оконного пластика?)))) У него нет слоев....
     
  15. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Нет. мне не тупо везет я этим работаю и не один пятилетко

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2011 00:31 ----------

    И я знаю где можно тереть ацетоном а где нельзя а где можно но слегка
     
  16. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    ну может быть и так. мне ацетон не помог.
     
  17. vatson

    vatson Активный участник

    4.094
    5
    Есть у меня растворитель застывшей пены Bartons 150гр флакон типа вд-40. Про эффективность не могу ниче сказать тк сам не прбовал.:)
     
  18. Tigrenok

    Tigrenok Активный участник

    1.428
    26
    видел в Оби балончик, рядом с самой пеной... написано "очиститель пены", пока не покупал... хотя надо с подоконника очистить, а то малеха переборщил :)
     
  19. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    я переборщил и стер пластик ручки до металла, а на подоконнике выступил "нижний" слой - черный пластик, а "верхний" слой (белый) слез, восстанавливал "жидкой пластмассой".
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну вот. Все понятно. Ни то, ни другое не является "оконным пластиком".