1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сервисные центры - книжка жалоб и разбор полётов

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Jazzer, 14.05.09.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    С чтения документации начинать надо. Что бы потом не опростоволосится.
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Вообщето вопрос сохранности данных, не был основным, никто не опростоволосился.

    Кроме того, когда в СЦ асус спрашиваешь - где дрова на сайте, они отвечают : наша хата с краю, ничего не знаю. А когда вопрос про сохранность - они ссылаются на гарантийные обязательства АСУС.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 23:32 ----------

    В обязательствах (выше посмотрите) нет гарантии сохранности, но нет ничего про то что данные уничтожаются. так что ситуация понятная, и выглядит диковато, даже несмотря на то что пользователи не читают. В конце концов они обратились к вам за помощью, к представителю сервиса большой и вроде бы уважаемой компании.
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    Ты какой ответ ожидал? "Завтра приходите, наш программист как раз дописывает"?

    Сохранение данных не гарантируется, т.е. возможно и полное удаление. Сохранность данных - забота пользователя.
     
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я ожидал что специалист сервисного центра сделает все возможное чтобы ответить на этот вопрос. Зря что-ли авторизация АСУС есть? Позвонил, уточнил, ответил. Дело не хитрое, 15 минут, ну или какого то промежутка времени.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2011 23:46 ----------

    "Возможно удаление" и "производим удаление", весе-таки это разный смысл.
     
  5. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    С юридической точки зрения все ясно. А вот с человеческой... Могли бы и спросить про данные. Нет. Не умеем мы работать с клиентами. Или не хотим.
    По поводу актов. Интересен сам факт повторного обращения клиента с почти той-же неисправностью. Которая не выявлена. Как отчет в ASUS отправлять будем? За что же тогда деньги получаем?

    Если клиент купил готовый продукт с предустановленной ОС без дров, то ваша. К сожалению только 30 дней:
     
  6. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    что за ублюдская система двойных стандартов??
     
  7. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    KEKS, про 30 дней речи не шло. А наша проблема, когда клиент своими ручонками ковыряет винду. сносит рекавери раздел, потом приносит и говорит "чет он у меня не грузится". По поводу повторного обращения. Я не знаю что творят клиенты у себя дома. После первого обращения ноут работал, тырнет был. Это было продемонстрировано. Принесли повторно вроде бы с таким же дефектом. Но. Сколько раз повторять одну и ту же процедуру? Руки клиенту выпрямлять? Про игрушки уже все ясно. По поводу. Самое ценное что там были это игрушки :) владелец ноута сам потом приходил. и вопросы решили. Позиция OpenBoy понятна, с него то весь спрос. Ноут технически исправен, а то что с софтом творят...

    buffoon, это не двойной стандарт. Это кто как называет. Из-за этого происходят недоразумения

    OpenBoy, если нужна переустановка ОС, то данные уничтожаются. Думаете я ли кто другой будет сидеть и тратить свое время на сохранение ваших данных? "а оно мне надо?" (ц)
     
  8. sema

    sema Активный участник

    16.130
    1.776
    За дополнительную плату ;) Если проблема не железная, то вообще нет смысла сервис дергать. Хотя грань иногда очень сложно провести.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    это именно двойной стандарт.. от клиента вы требуете точного (энциклопедического) названия, а сами позволяете себе двояко называть одно и тоже в одном акте
     
  10. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    buffoon, лично я ничего не требую от клиента. Пытаюсь выяснить что КЛИЕНТ подразумевает. А если он как баран стоит и твердит свое и не может объяснить чего хочет? Я ж не провидец
     
  11. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    Dark_Angel, прежде, чем искать соринки - уберите бревна
     
  12. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    buffoon, а никто и не ищет соринки ;)
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ой ли?? позвольте усомнится
     
  14. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    ноут был с дровами, но они были не функциональны. для 32 битной версии лежала новая версия дров, для 64 битной не было вообще ничего про видео.
    Интересно - какой с меня спрос?
    По первой заявке проблем с сетью не было вообще, была проблема с отсуствием переключения видеоадаптеров, практически - заявленая производителем.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 11:50 ----------

    Переустановка не была нужна. Это мы с вами уже выяснили.

    Мне интересен порядок ваших действий: пришел к вам ноут, вы постояли все скопом, почесали затылки, и решили - "давайте переустановим винду", может все и пройдет?. О какой диагностике тогда идет речь в актах?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 11:56 ----------

    Хахах, это вам говорят "пропадает сеть" а вы, так и не можете сделать без посторонней помощи вывод, пропадает ли напряжение в розетке или несущая в сети?) мда...

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 12:19 ----------

    Обнаружил еще одну фишку: номер акта, обратите внимание, составлен из даты написания. Это что же получается? Если в день выдаем 10 актов, то все они с одинаковыми номерами?

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 12:20 ----------

    Или их там на коленке шлепают?
     
  15. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    OpenBoy, вы всегда выдираете слова из предложений? Еще по поводу актов. Для тех кто в танке. Кто давал акты с того и спрашивайте. Переливание из пустого в порожнее. По поводу дров. Хотели бы - нашли. Я под свой ноут нашел, хотя для данной модели и операционной системы не предоставил драйверов. Или вы действуете в лоб? Пришел на сайт - нет драйверов. Жизнь остановилась.
    Что вы здесь сопли жуете а не в АСУС написали? А "пропадает сеть" может быть вызвана проблемами провайдера?
    buffoon, ваше гражданской право сомневаться

    не вижу смысла дальше участвовать в этой бессмысленной беседе
     
  16. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ноут - не мой. Хозяйка при каких либо проблемах - идет в сервис. И я считаю, с ее стороны - это правильно. В свою очередь, почему я должен разбираться с проблемами такого рода, поперек официального сервиса?
    Ноут - продан, ПО которое с ним продали предустановленным, как говорится
    "из коробки", - неработоспособно частично, а искать решение должен я?).
    Ну вы это чересчур пошутить любите.

    Хах, ваш директор по телефону мне сказал, что она вызвана неправильными настройками карты, но так и не сообщил - какими:d Сказал что вы диагностировали.... :hah:

    Вы уж там самостоятельно разберитесь, что вы делали с ноутом, и почему говорите, не то что пишете. Или наоборот, хз.

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2011 20:35 ----------

    Акты подписаны директором, так что по сути можно спросить с него. Но его телефона я не знаю, не записал в прошлый раз. На работе его все время нет, и на просьбы перезвонить он тоже больше не реагирует. Наверное ему стыдно за вас. А может и за себя.
     
  17. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Ну, если по гамбургскому счету, и если есть желание максимально точно убедиться в живости сет.адапт. (как "для себя"), можно запустить хотябы
    ping -t anyserver > netstat.txt
    хоть на час, хоть на ночь. И сам убедишься и клиенту мона лог показать. Всё ясно и честно...
     
  18. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    скорее я бы назвал это обязательством.
     
  19. Dark_Angel

    Dark_Angel Активный участник

    4.031
    169
    Jazzer, "для себя" в офисе работает. Я ж не пойду к клиенту и не буду сидеть и пинговать его сеть

    OpenBoy, не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти
     
  20. kirwer

    kirwer Участник

    252
    0
    Айсберг на 39 гвардейской. Отвез ещё живую плазму самсунг. Предложили менять матрицу. Вернули с крупными царапинами и не включаемую полностью. Директор прячется, персонал некомпетентен. Документы оформлены не правильно. Московское руководство не отвечает.
     
  21. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showpost.php?p=2598893&postcount=45
    Вот закончилась эпопея :) Оказалось всё очень просто - кИнули меня "Висты на Ангарской" проблема была в видеокарте, а не в "Восстановлении ОС" глючил комп, глючил, вот и сдох :) ща работает как часы
     
  22. serg1

    serg1 Новичок

    34
    0
    Книга жалоб ещё существует ?