1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Конец Symbian

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Pashtet, 22.03.11.

  1. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Буду краток.

    Эпоха Symbian у меня ассоциируется с легендарными Nokia series 60. Самый пик этой ОС - это Symbian 8 Future Pack 2 на Nokia 6630. Потом - и аппараты у Nokia пошли не такие хитовые, да и сама Symbian стала менее эффектной.

    iOS, на мой взгляд - самая лучшая операционная система. Лично у меня стоит версия 3.1.3 и я её обновлять на более новую пока не собираюсь. На мой взгляд, первоначальная идея "сделать как можно проще и удобнее" - была просто гениальна, зачем, начиная с iOS 4, внедрили многозадачность - мне не понятно. Я считаю, что она там в помине не нужна.

    Android - это полная шляпа. "Но он же такой популярный, такой открытый, под него куча пакетов и модификаций...". И что с того? Это очень неудобная, ненадёжная и часто лагающая ОС. За что же я так не люблю Android? Всё просто. Клавиатура... Нужно перепробовать около 10 разных (экранных, разумеется) клавиатур, чтобы найти именно ту, что на Вашем устройстве нормально отображается, не съезжает, не вылетает в некоторых приложениях и т.п. Браузер, музыкальный плеер, кодеки... Вы тоже перепробуете более десятка разных плееров, увидите, что все они выглядят как говно (собственно, не только выглядят, но и работают как говно). Приложения... Устройств на Android полным полно. У всех разные экраны, процессоры и прочие ТТХ. Опять же, только пятый пакет APK будет нормально вписываться в Ваш экран и без проблем запускаться (здесь матёрые андройдщики скажут, что можно качать всё из Маркета, но зачастую приложения и с него не ставятся, вызывая ошибок). Костылей в Android - тоже, хоть отбавляй. В общем, это не ОС для людей (как iOS), это ОС для линуксо-задротов (никого не хотел обидеть, просто не нашёл более удачного сравнения). Да, и если iOS - девайс неправильно перепрошивкой или хитрыми манипуляциями с ПО убить просто нереально, то Android - устройство превратить в "кирпич" не так уж и сложно. Пишут под Android софт - практически все. В Android Market нет строгих "бизнес-правил", поэтому всё такое разношёрстное и неудобное (в отличие от всё той же iOS). А по поводу популярности? Всё просто, Android заработает практически на любом железе, поэтому китайфоны, даже "завядшая" Mororolla - получили "второе дыхание".

    Windows Mobile - мне нравится. Многие ругают её за медлительность или за малое количества софта под неё, тем не менее, я считаю её удачно операционной системой. Если у Вас современное мобильное устройство, то Windows Mobile (или теперь уже Windows Phone) будут работать стабильно и качественно.



    Всё написанное выше - лично моё субъективное мнение, которое основано на большом опыте использования всех описанных выше ОС (всеми ими одновременно, но на разных устройствах, я пользуюсь по сей день).
     
  2. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Угу, давайте ещё оценим айось в общем и целом, а не продукты эппл :hah:

    Ну у всех опять же разные требования, если я себе возьму адроид, то меня устроит его продажный вид в большинстве случаев, например в том же самсунге гэлэкси меня всё устраивает, ибо пользуюсь в основном телефонными функциями, плюс немного инет, из приложений поставлю пасьянс косынку, angry birds и пожалуй всё :gigi: Хотя последнее время склоняюсь к покупке бады, ибо по дефолту меня там почти всё устроило, и соображает довольно быстро, весьма неплохая середина между коммуникатором и телефоном.

    При должной кривизне рук и мозгов в кирпич можно превратить всё:iq:

    Моё мнение, андроид и в прошлом винда 6.5 это больше для любителей поковыряться, попрошивать и т.д. (привет любители мотора Е398 и эриксона к750 :p), а айось и бада более подходит тем кому надо юзать аппарат не особо мучая его прошивками и патчами.

    Перделки правят миром, если блондинка в магазине полапает тормозящую ноклу (со страшеньким неудобным меню, которое каждый потом должен для допилить сам), сложный непонятный андроид и гламурно-красивый шустрый айфон, то что она купит? Естессно айфон. Вы же не думаете что большинство людей покупает девайс на какой либо ОС осознанно? Для большей части владельцев (и особенно владелиц) это впервую очередь "Нокиа", "Айфон", "Самсунг", "Лж", а уже потом айос, бада, симбиан, андроид. И оценивают они их с точки зрения простоты, скорости, удобства, без привязки к ОС в них установленной.

    Выучите другую фразу, ваш троллинг всё более уныл :eyes:

    Про железо только давайте не будет заливать, возьмите на досуге 5800 и 5230, вкройте и найдите отличия. Процессоры там одинаковые ARM11 434Мгц, оперативка тоже, остальная обвзяка мало на что влияет.

    З.Ы.
    Сегодня ставил angry birds на нокиевский "флагман" в лице N8, вселенская печаль... Оно ставилось столько, что на айфоне за то же время можно было её скачать поставить и поиграть успеть :d
     
  3. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Безусловно, всё очень дискуссионно и субъективно. Нужно иметь представление обо всех мобильных ОС. В свою очередь скажу, что как бы я не любил iOS, я осознаю, что для разных задач, та или иная ОС будет более или менее удобна.
     
  4. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Мне он почти всем нравится, останавливает дизайн (ну не нравятся мне обмылки эти пластиковые), четвертый правда немного лучше в этом плане, была бы ещё жопа железная (хотя это решаемо), дурацкий эппловский интерфейсный разъем, ну и ещё некоторые мелочи, а также цена, не тянет как-то выложить столько бабла за телефон по которому я буду просто звонить по большей части :d

    З.Ы.
    Самый лучший айфон это первый, вот будь в нем GPS я бы наверно его всетаки купил :gigi:

    ---------- Сообщение добавлено 15.04.2011 19:40 ----------

    X-FI, Зря пост поправили:d Он был в духе этой ветки вцелом)
     
  5. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А что, айось устанавливается на какие-то другие продукты?
    Меньше курите, и мир вокруг Вас примет свои истинные очертания...
    При чём тут симбиан, во-первых, а во-вторых, ни нахожу нокию сильно тормозящей.
    Вы - она и есть? Если так, то примите мои соболезнования
     
  6. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    А что симбиан устанавливается на _значительное_ количество устройств окромя ноклы? Их в сотни (если не более) раз меньше чем нокл.

    Повторяйте как мантру^^ мб поможет и вам и симбиану) Как вариант можно ещё купить автоТАЗ и повторять "при чем тут автоТАЗ? это всё_______ (подставить нужное)"

    Это вы примите соболезнования если не понимаете очевидных вещей и продолжаете дергать слова из контекста пытаясь толсто троллить :condom:. Я имею к телефонам куда большее отношение чем вы. Как минимум для половины пользователей у них не симбиан, а "нокла" и покупали они ноклу, о том что там симбиан и это оказывается смартфон они узнали потом :gigi: А из второй половины многие не знают даже какая у них версия оси и чем они вообще отличаются. Тех кто знает какая у них ось, что она умеет, как можно свой девайс прошивать, ломать, понижать/повышать версию ПО, их один из 10 в лучшем случае.
     
  7. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    но айось больше вообще никуда не устанавливается...
     
  8. X-FI

    X-FI Активный участник

    3.948
    3
    Может быть. Поправил потому, что в предпоследнем сообщении серьёзно и обстоятельно высказал свою точку зрения по поводу различных мобильных ОС, а в последнем написал:

    потом решил, что это снизит доверие к серьёзному сообщению и обидит (чего я не хотел) любителей других ОС. :)


    Digger34, как я и говорил, всё это дискуссионно. Мне, например, больше нравился дизайн iPhone 3g - его себе и взял. В 2g не нравилось то, как быстро царапается блестящая серебристая задняя крышка, а на ней царапины намного заметнее, чем на чёрном пластике 3g. К тому же, в 3g "подкупил" GPS (которым я пользуюсь максимум - раз в месяц :d ). А вот iPhone 4 мне совсем не нравится. Безусловно, ретино - дисплей просто бесподобен! А его скорость работы оставляет самые позитивные эмоции! Но внешне он мне напоминает (об этом я уже где-то на форуме писал) дешёвую китайскую подделку на самого себя же (что-то вроде андроид-китайца STAR A-3000). А вот зато, с моей точки зрения, плавные контуры iPhone 3g/3gs (чуть в меньшей степени - 2g) ассоциируются с изяществом, красотой и дороговизной телефона (как ни странно, с обмылком он у меня не ассоциируется, а вот Apple Mighty Mouse - как раз эталон мыла :d, но я уже к ней привык).
     
  9. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    X-FI,
    Ну кто бы сомневался, что "платная" айОС лучше "бесплатного" андроида?:) Никто же не удивляется, что Бентли и иже с ними лучше Ваза:)
    Айфон вообще обособлен от всех других игроков, ИМХО. Айфон классная весчь, но шибко дорого:) А цена, как говорится, решает:)
    Чик_Аттила,
    Ну с тобой всё понятно - если телефон с симбой чё-то где-то неудовлетворяет, то это всё вина телефона, но никак не симбы:condom:
    Жжёшь:d В цитатнег:writer:
    Ну да, короче сферический симбиан в вакууме предлагаете оценивать? Ну тогда спору нет - симбиан круче всех:pig:
     
  10. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Вот кстати самый последний вариант взлома для ЛЮБОЙ версии Symbian. Так что хватит ныть что там проблемы с сертификатами или еще что то http://dimonvideo.ru/uploader/341233
     
  11. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
  12. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Да не ломаются версии 9.4 и далее. Только модифицированные прошивки...
     
  13. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    По прочтении темы сложилось мнение что симбиан очень хорошая ОС, отлично работает, но только до тех пор пока ее не установить в телефон. Ну портят ее телефоны.
     
  14. yury-s

    yury-s Участник

    199
    0
    Да ты что, разве что только у тебя :d
     
  15. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А ещё - кривые руки...
     
  16. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Читаем что написано там)

    инструкция по взлому:
    0. Получаете личный сертификат у кого его нет.
    1. C помощью FreeSigner (описание программы) подписываете CertHack_Installer.sis

    Один фиг нужно замарачиваться с личным сертификатом:d
     
  17. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    На том же самом димонвидео лавочка работает...
     
  18. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Чик_Аттила,
    НУ вот значит это не 5-15 минутное дело)
    Для получение сертификата нужно не менее суток)
     
  19. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    ZloDeUSopraNO, да, это очень сложное занятие...
     
  20. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    кривые руки могут испортить что угодно, причем тут симбиан.
    Кстати, сейчас принято производить товар с встроенной защитой от дурака.
     
  21. Kok

    Kok Активный участник

    3.273
    0
    Да, у всех тут и руки из жопы, и жопа вместо головы, и вообще мы полные жопы:d Акромя
    Чик_Аттила, который точно знает, что симба лучше всех других ОС, просто ещё не изобрели платформу, на которой бы симба показала себя во всей красе:condom::coolz: А если рассматривать "сверическую симбу в вакууме", то круче неё ничё нет:coolz::eyes:
     
  22. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    Вы так и не сказали, чем она Вас конкретно не утраивает.
     
  23. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Лично меня в первую очередь интерфейсом во многом неудобен, сотня иконок которая раскидана как попало, папка в папке там еще ужас) но порядок можно навести...Малое относительно количество хорошего софта, и тем более хороших игр и их обилие....
    Еще напрягает каждое приложение в отдельности ставить(не знаю как сейчас) и жать еще по пять подтверждений..В iOS с этим проще галочки поставил и пошел курить он сам все поставит.
    Еще напрягало то что хочешь обновление Оси покупай новый телефон...
    НУ и сертификат этот хоть и не проблема всегда ломал...Но все же напрягало.
    Из приятных, нормальная многозадачность, темы оформления, о хорошие аськи)
    Раньше не было выбора фактически или винмобил или симба...Выбирал симбу из за совокупности качеств телефона и оси, но появились хорошие конкуренты в лице iOS и Android с более глянцевым и приятным, вылизанным интерфейсом, новыми возможностями....Я спокойно могу пользоваться какой то время симбой но доставлять удовольствие это уже не будет, да вроде все есть что нужно, но интерфейс не радует глаза как в принципе и софт...
     
  24. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    :wow:
     
  25. ZloDeUSopraNO

    ZloDeUSopraNO Активный участник

    1.198
    0
    Чик_Аттила, для сравнение зайди в App Store если не в теме! И сравни, будешь удивлен..
    Все познается в сравнение!!!
     
  26. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ZloDeUSopraNO, перделок хватает и в апсторе и в овисторе.хорошего софта полно тоже и там и там.о чем спор?

    ---------- Сообщение добавлено 27.04.2011 20:12 ----------

    мне кажется под симбиан есть весь необходимый софт.у меня сейчас старичок 3g,и взамен ему я хочу купить нокию н8,вот и посмотрю что в симбиане изменилось со времен е63
     
  27. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    труЪ :gigi: Истинный патриот финляндии)

    Поверьте, немногое изменилось, есть куда лучшие применения 18 тысяч рублей, это реально дикая цена за такой катафалк, просто за гранью разумного:spider:
     
  28. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    Digger34,если что,то я куплю его за 16500.
     
  29. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    От этого не легче :gigi: Я не вижу ни одной причины чтоб он столько стоил, запредельно просто:spider: За эти деньги полно андроидов с герцовыми процами и экранами 480*800 и пр. плюшками. Также практически новый айфон 3гс можно тут взять за те же деньги, либо заказать с ибея 4г.

    З.Ы.
    Единственное что в нем есть это камера неплохая для телефона, и собран вроде так ничего, хотя дизайн с блестящими болтами по бокам на любителя. И ещё вероятность нарваться на брак, раньше они просто сами по себе тухли после нескольких перезагрузок, теперь ещё новая фишка с фиолетящим дисплеем :hah:
     
  30. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    ты наверное умеешь хорошо гуглить и благодаря этому все знаешь,ну так покажи мне
    и чтобы
    !
    И самое главно,что бы этот телефон можно купить в магазине города Волгограда ,не дороже 16500р