1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Объявлена дата выхода фильма "Generation П"

Тема в разделе "Кино", создана пользователем Самовар, 14.12.10.

  1. Варежка

    Варежка Новичок

    64
    0
    Сегодня посмотрела. До сих пор под впечатлением. Тоже не представляла себе, как ЭТО можно экранизировать (книгу читала).Оказалось - очень даже возможно. Этот фильм заставил меня признать, что некоторые актёры, которые мне неприятны,всё-таки на что-то годятся, и это мягко говоря ))
    Хотя для успеха фильма актёрская игра - не самое главное.Самое главное - как можно было додуматься показать всё вот так.
    Вобщем, здорово!
     
  2. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    :d:d:d

    , хороший рассказ, тут можно хороший мультик сделать

    че то мягкго говоря я вас совсем не понял
     
  3. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    И я читал. Интересно, и что же там ТАКОГО, что трудно экранизировать?
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    речь духа Чегевары например. Или кислотный трип Татарского. Да и мухоморный снять, чтобы бьло хорошо и достоверно(ниточки исчезают, а шарик остаётся) тоже непросто. А у авторов получилось.
     
  5. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Посмотрел - хороший фильм получился. Книгу читал, правда, давно, а по фильму в целом - весьма и весьма весело показано.
     
  6. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    книгу не читал, фильм оставил неоднозначные ощущения, но скорее "да" чем "нет"
     
  7. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Как-то вот реклама мегафона совсем не в тему вышла, как в стакан плюнули )))) В общих чертах понравилось, но с актерами беда просто, местами не покидало ощущение, что некоторые так, поприкалываться на съёмки зашли, а некоторые, Меньшов например, просто как не в своей тарелке... На фоне вполне такого органичного Епифанцева плохо смотрелись.
    Хипстеры ещё бесят, аплодируют в зале, сволочи :)))))
     
  8. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    На фоне Епифанцева многие всегда плохо смотрятся, не только в этом фильме. :)
     
  9. Orbital

    Orbital Участник

    288
    0
    Читал. Смотрел. Понравилось.
    Давно интересует вопрос.
    Зачем задушили Фарсейкина?:)
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    "На премьере фильма "Generation П"
    Большинство зрителей, приглашенных на премьеру, после просмотра картины с трудом могли сформулировать, о чем кино

    Правда.Ру

    Актер Владимир Епифанцев, сыгравший главную роль Вавилена Татарского, рассказал, что, вживаясь в роль, он жевал в ходе съемок настоящие мухоморы. Епифанцев считает, что Виктору Гинзбургу удалось достичь в фильме эффекта галлюциногенного "глюка"."
     
  11. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    В моменте "откровения Чегевары" я так и подумал. :d
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Кстати, Госнаркоконтроль не запретит прокат, по всем категориям подходит под пропаганду.
     
  13. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Фильм понравился. Весьма хорошо сделано.
    Только книга, на мой взгляд, более позитивная. Кино несмотря на юмор получилось тоскливым (в хорошем смысле) и депрессивным.
     
  14. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Хотя шла критично настроенная, ушла довольная. Хорошо простроено - нет перекосов ни в тему грибов, ни в размышлизмы, ни глубоко в рекламные дебри. И интонация ровно держится весь фильм.

    Думала, как же книжную стори с километрами специфических мыслей переведут в картинку? Крупные планы героев и широкими мазками природа, да виды Москвы. Кстати, за счёт персонажей в кадре избежали ляпов - проще крупно малиновый пиджак и пейджер для создания исторического антуража предъявить. И леса пристроить в компутере к Храму Христа Спасителя.
     
  15. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    Лебедь. С него Пелевин писал. У Панина даже сходство с некоторыми фотками генерал-губернатора. На момент написания и выхода в печать книги Путина ещё в широких массах не знали.

    Дамы и господа, если кто-то читал недавно книгу, подскажите, пжалста: в ней временные отрезки обозначены? Не абстрактно 1991-1996(7). Конкретно интересует, есть ли указание, в каком году пришёл Татарский в Институт Пчеловодства. Очень надо!!:) А перечитывать это повторно не осилю:)
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Там же совершенно отчетливо прозвучал растрел парламента, причем ближе к концу книги. Скорее 1992-93гг
     
  17. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Лебедь тут вообще не причем. Пелевин не мог писать Смирнова/Панина с Лебедя, потому что у него в книге и так есть настоящий живой оцифрованый Лебедь, а Смирнова вообще нет - его для фильма придумали. В самом последнем эпизоде со Смирновым/Паниным неуловимо проскакивают путинские манеры.

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2011 11:56 ----------

    к концу книги стреляют по петру 1, причем во сне Татарского. ;)
    В "институте пчеловодства" упоминается танец Ельцина в Ростове, причем в прошедшем времени, а это было 10 июня 1996 года.
    Далее в повести срабатывает "вирус сидящий в Кириенко". А Кириенко был председательме правительства с апреля по август 1998. Так что наиболее вероятный год пришествия Татарского в институт - 1997.
     
  18. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
  19. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    IvUs, спасибо, исчерпывающе:) Почему подумала на Лебедя - по легенде у Смирнова прошлое лётчика, плюс хулиганства в парламенте, плюс общий стиль - всё ж не разведчик, рабочий парень. Мейби по фильму и задумывали параллель с ним, развилку такую - и на Лебедя, и на Путина.

    Если 1997 год, то всё по картинке состыковывается. Как с кроссвордом мучалась:) В общем, картинку оч.тщательно проработали киношники. Мне резанула глаз растяжка с рекламой Антикварного Салона(не случайное попадание в кадр, фоном, а отдельный проезд), а он стартовал в 1996ом году. Если бы Лебедь - то такого просто не могло быть, его реальная история совпадает с 1995ым, президентские выборы - 1996ой. А так - отличная иллюстрация, по принципу перехода от цепей в палец на рынок, скажем так, легального антиквариата. И на диалог с Азадовским об искусстве тоже работает момент. Внимательно к мелочам отнеслись создатели фильма:).
     
  20. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Сто процентов. Образ писали с Путина. Кто и зачем нужно думать.
     
  21. Pens

    Pens Активный участник

    650
    0
    может быть вкус мухомора? ;)
     
  22. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    книгу не читал. фильм не досмотрел. унылое гуано. все трындят и трындят. декорации меняются только.
     
  23. Philippenzo

    Philippenzo Активный участник

    2.122
    9
    Я бы вам порнуху посоветовал — там говорят мало, сплошное действие. ;)
     
  24. rezook

    rezook Активный участник

    1.776
    0
    так сюжеты одинаковые же )) орал, анал и dp )) только статистки разные. те же самые, так что не вариант ;-)
     
  25. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Книгу не читал...но скору прочитаю
    Фильм очень понравился, умеем же снимать нормальное кино и актеры наши нетакие уж и унылые (кстати подумал, а ведь там одни мужики снимаются и женских ролей нет вовсе, женщины там только мельком с утра в постели образ и все).
    Хочется прочитать книгу, чтобы понять некоторые детали. Не вдаваясь в детали, хочу сказать, что понравилась аритмия фильма, вмеру уныло, вмеру динамично, все четко, ничего лишнего, есть ощущение целостности -а это самое главное.
    Ходил в кино в воскресенье в 14 часов, зал был полупустой - впервые 40 минут фильма ушло человек 20....зато когда покупал билеты, то видел что на РИО в 3 д были полные аншлаги...
     
  26. Vinda

    Vinda Активный участник

    8.751
    2
    1. Амалия в агентстве Морковина и на переговорах с бисквитным фабрикантом.
    2. Продавщица в подвальчике "Иштар" (не знаю имени актрисы).
    3. Молчаливая Рената в сцене мозгового штурма и "рождения" Смирнова, ближе к финалу она же вещает про Пикассо и т.д.

    Но в целом симптоматично:) Хотя мужские персонажи тоже в несколько реплик появляются, как тот же Саша Бло - Трахтенгберг, или Малюта - Охлобыстин.

    Я в будни была, достались последние билеты буквально. Зал полный, все сидели до конца, смотрели внимательно. На выходе слышала хорошие оценки. Так что всё субъективно очень. Как и сам фильм.
     
  27. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.163
    1.025
    а я в день премьеры вечером был, думал с боем прорываться к кассе буду, ан нет, пол зала от силы и касса без очереди. Может потому что будний день.
     
  28. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну так и в книге. В основном мужские персонажи. Это в "Чапаев и пустота" там ещё и Анка есть, а так тоже сплошь мужские персонажи.
     
  29. NoName

    NoName Читатель

    6.567
    0
    До какого числа в Волгограде будет фильм? В Москве не успеваю уже,может тут попаду.
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Тоже надо сходить.