1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Опасная и трудная служба

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем swaw, 22.03.11.

  1. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    сытый 2005 год отработок мобил в жестоких объемах :_)) в 2009 народ еще сидел на "подкожном жирку" :_))
     
  2. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Так было же предложение вроде. Сразу после увольнения, на неделю сажать их в КПЗ. А то по статистике они и совершают преступления в первую неделю, если не на следующий день. :upset:
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    KEKS, Я тебе лучше скажу, почему меня зацепила позиция про % преступников относительно количества остальных сотрудников. Представь себе, что дежурный офицер, на точке, нажал кнопку красную кнопку пуск на пульте, в соответствии с этой же теорией, что в любой организации есть определенный % нехороших людей. Представил? Понятное дело, что одного мчудака хватит на то что бы устроить катастрофу мирового масштаба. В советское время, министр лишился должности, в том числе и за то, что четыре сержанта забили чекиста. А сейчас что? Это уже нормально, что человек, которому общество доверило охранять людей от негодяев начинает их калечить? Да любой такой случай должен быть позором, а к этому относятся как к самому собой разумеющемуся. ЛЮБОЙ, МЛЯТЬ, ЛЮБОЙ СЛУЧАЙ из ряда вон выходящее событие. А он тут про проценты...
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вы уж разделяйте
    а еще все люди братья и должны любить друг друга и чо??

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 23:21 ----------

    вам рассказать, сколько в советское время больничек за неделю с комплекса приходило, и сколько счас за день??
    что за дурацкая черта, сравнивать разные объекты.
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Улыбнуло. А с чем сравнивать? С Зимбабве или с Ботсваной?
    Хорошо, напишу уж совсем просто и доходчиво. Отношение к службе и мундиру сейчас и тогда это небо и земля. Тогда отвечали и за гораздо более малозначительные проступки. Вы поинтересуйтесь про, например, Иванова. Вы в советское время могли вот просто так на улице увидеть даже не пьяного, а с запахом "после вчерашнего" милиционера, ась?
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    непонятно?? поясняю ваше сравнение такое же бестолковое как сравнения уровня преступности в ГДР и ФРГ, улавливаете к чему веду??
    вы мне расскажите, а то я ведь сам так, мимо проходил, не знаю про отношения, меньше в стихи про дядю степу верьте и фильмы популистские, очень рекомендую почитать вайнеров, посмотреть Внимание всем постам, побеседовать про отношения с ментами СССРы, их всегда боялись и презирали, но в открытую кусалово не проявляли, так как боялись бОльше.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 23:41 ----------

    в советское время не было нужды по черному бухать на работе.
     
  7. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    ну-ка ну-ка. расскажите-ка, почему нельзя сравнивать уровень преступности в ГДР и ФРГ? по мне так очень даже можно.

    ну расскажите. цифры - в студию. а я почитаю. :d
    nosferatos, ой. извините. увидел в профайле Ваш возраст. вопросов более не имею.

    ---------- Сообщение добавлено 24.03.2011 23:42 ----------

    да ладно, не напрягайтесь. слив засчитан. бухали в советское время на работе, бухали. не бухали разве что во времена Андропова.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    не дошло...ну тогда сравнивайте член и палец с виду то похоже, и по фиг что внутреннее содержание разное.
    читай, до 1992 года, в неделю 4 больнички считались нонсенсом с МУЗ ГКБ №25, сейчас за день 10 может быть.
    участковый уполномоченный ДОЛЖЕН обслуживать 3000 человек по факту на 7ке не менее 5000 на человека.
    в каждом районе была рота ППС, укомплектованная, счас на весь город - кастрированный батальон, который туда-сюда шныряют, раньше на район минимум 4 автопатруля работало, счас 1 городской ГБР
    раньше уголовное дело занимало 10 листков, приостановленное за розыском, счас толщиной в сантиметр, сколько уходит времени на эту писанину знаете?? еще цифр про раньше и не раньше приводить?? а про сроки забазарим?? а про статьи за тунеядство?? а про количество сознательных стукачей-дружинников?? еще за раньше побазарим, оклад, со всеми выплатами, со всем санаторно-курортными сравним с нонешним, относительно гражданского дохода??
    а чо по существу сказать нечего надо до даты в паспорте досношаться??
     
  9. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Опять профанские измышления? Вы мне цифры приведите, статистические. А не с потолка. А то что у Вас их нет - ну так Вас никто за язык не тянул.

    Да, про ГДР и ФРГ - это тоже профанство. Это-то как раз достойные объекты для сравнения. Причем гораздо более достойные чем СССР и Россия. Я Вам хуже скажу - по Вашей логике бесполезно сравнивать Россию девяностых и Россию нулевых.

    ну дык если человек знает положение дел по дяде Степе и братьям Вайнерам (кстати, а в чем разница-то?) - что еще написать можно? только сослаться на дату в паспорте. не пишите, коль знаете по чужим рассказам.
     
  10. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    а чем вам не цифра?? очень даже цифра или вас познакомить с участковым что обслуживал больничку с её появления до середины 90ых?? или с Зайцевым Евгением Олеговичем, ментом-легендой, которого люди на земле знают в лицо и на жилухе, и на 7ке, и на ангарском, пришел старшиной ушел подполковником, с должности старшего участкового, он вам тоже МНОГО расскажет за то как раньше было и как сейчас?? могу со следаком, что с в 84 года работал познакомить, он тоже вам расскажет как раньше работали с задержанными, как дела велись и в какую задницу посылались адвокаты.
    забавно, но до вас не доходит, что нельзя сравнивать разные социально-экономические модели...
    вот в отличие от вас, суждение строится на ваших заявлениях и измышлениях, я положение дела знаю далеко не с популярной литературы.
    прочитайте на досуге и поймете.
     
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Короче, цифр нет. Опять "один знакомый рассказывал".
    угу. "один знакомый рассказывал". это еще хлеще.

    да я как-то читал. разницы нет особой. я вот вам Антикиллера посоветую почитать. там Леонов прям ностальгирует по советской милиции. да и пишет собственно про то что я пытаюсь до вас донести.

    вы нихрена не представляете социально-экономическую модель ГДР. начните отсюда - http://www.cultinfo.ru/fulltext/1/001/008/009/814.htm это,я так понимаю БСЭ. откроете много неожиданного. заодно рекомендую сравнить с текущей политикой партии.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    у кого короче...а статистика, такая штука, что рисуется на раз, какая нужна, о мои слова - слова людей поработавших тогда, и сейчас.
    я вас с этими знакомыми познакомить могу, и одного уже здесь назвал.
    кто ностальгирует?? и как в те славные времена менты поступают?? ну ни нразу не звери человека аккумуляторной батареей забить или алкаша в приступе - ногами запинать, и ничо, никто не вякал, вот и порядок был.
    чёта как-то вы между строк вайнеров читали, очень рекомендую повторно и внимательно - Я, следователь.

    чьей??
     
  13. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну как же так, все знаете, все видели, а что такое "политика партии" и не в курсе.. :d
     
  14. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Вот скажите мне, бывший коллега (я тоже бывший), вы эту статистику сами придумывали? Количественные характеристики откуда брали - от балды? Ну допустим у вас так было и вы отсюда делаете выводы по правилу "я такой и все такие".
    Одна из основ службы - вовремя и качественно прикрыть свою ****, а для этого работу надо хоть как-то выполнять, бывает, что и формально, т.к. в руководящих документах иногда такого напишут... В любом случае надо иметь железобетонный отмаз, документальный. Любая проверка выявит расхождения более 10-15%, а они бывают, да. Поэтому какой-то процент расхождений с реальностью конечно есть, но не 50-же процентов. В любом случае официальная статистика - это документ. А голословные утверждения - это не документ, это ОБС.
    Если бы она велась - то была-бы. Но она не ведется, поэтому ее нет. Ни у меня, ни у вас. Поэтому доказать (документально), что все сотрудники увольнялись задним числом, ни я, ни вы не можете.
    Ну, поговорить-то о плохом никто не мешает, говорю-же, жареное лучше продается.
    Если знаете факты - заявите куда положено.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 10:42 ----------

    Не представляю. Кто-ж доверит офицеру на точке пуск по собственному желанию. Там процедура, не все так просто. В общем, пример не оттуда, или отъезд не туда.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 10:47 ----------

    Реформа, имхо, проводится с целью повышения лояльности органов к действующей власти.
    Из той-же серии, что повышение зарплаты и квартиры военным.
    Почему именно за год до выборов, а не ранее? Ситуация изменилась или тандем резко прозрел?

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 11:02 ----------

    После того, как народ ориентировали на бабло, о каких-то идеалах речи вообще не идет. Фактически каждый поступает исходя из собственно воспитания, т.к. государство воспитанием людей не занимается, идеология отсутствует, оно может их только мотивировать баблом.
    Вы удивляетесь, что советская система органов внутренних дел не выжила в условиях дикого капитализма? Так ведь там (в СССР) основой была идеология, пусть формальная, но поступали с преступниками в своей среде и виновными тоже формально и жестко.
    После смены идеалогии на "бабло" и фактического отсутствия у служивых этого бабла чего было ожидать? Милиция до текущего момента остается именно "милицией", т.е. определенной частью народа, с его, народа, мотивацией.
    А вот теперь вроде как пошло формирование новой полиции - не части народа, а над народом.
     
    Последнее редактирование: 25.03.11
  15. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Дык и я про что. Есть ложь, есть грязная ложь, а есть статистика. Я рискну утверждать, что действующие статистические формы позволяют создать необходимую картину не прибегая к нарушению закона, причем считая все строго по статкартам (иначе никак, у нас все строго). Она изначально так строилась, и ее форма обусловлена всеми известными палочками, дабы подать картину в нужном свете. Причем все это вполне легально, в рамках УПК, за счет переквалификаций, слияний и выделений. Ну и количество преступлений.... Столько там светлой памяти ст.200 УК давала? А сколько надо столько и давала... Остальное здесь не хотелось бы. Все таки какие-то приличия у меня остались. :) Отмечу лишь один интересный момент, который меня всегда настораживал :) , милиция считает преступления, а прокуратура - уголовные дела. Ни то ни другое не дает объективной картины, но, где-то посередине можно понять что происходит. К сожалению, эти отчеты ДСП, поэтому понять что происходит человеку со стороны реально крайне сложно.
    Совершенно верно. Поэтому, вобщем-то объективно оценивать количество преступлений при должности вообще никак не получится. Потому что цифры совершенных преступлений невелики, но и случаи увольнения задним числом тоже есть. Полагаю, общее количество таких преступлений не будет превышать официальную статистику в 2 раза.
    Ну да. Как-то так. Но не факт что станет лучше. У нас уже есть одна структура "над народом", но не очень понятно вообще, насколько она эффективна. вроде как и есть ликвидация бандюков, но вроде как и теракты есть. Сложно оценить. Но есть два момента связанные с переименованием, 1. высокая зарплата все таки поставит в отделе кадров некий барьер для совсем уж "кадров". Опять же в советское время отсеивали, по словам очевидцев 30% кандидатов. 2. Все таки сделают зачистку и от совсем уж одиозных фигур избавятся.

    ---------- Сообщение добавлено 25.03.2011 12:09 ----------

    Надо было бы конечно написать про единый СК, но тут я думаю все понятно и без комментариев.
     
  16. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    ОК, принято.
    Лично меня зацепило название темы "Опасная и трудная служба" и говно-ссылка внутри.
    Однако служба и не безопасна, и не легка, что я и пытаюсь доказать.
    Правда в СССР она возможно и была "на первый взгляд как-будто не видна", но только потому, что тогда было справедливо "кто-то кое-где у нас порой честно жить не хочет". А сейчас похоже, что "все, везде и всегда".
     
  17. RedeemeR

    RedeemeR Новичок

    33
    0
    Товарищи бывшие и не очень, прошу без обид - это просто цитата из детской книжки:

    – А кто такие эти полицейские? – спросила Селёдочка.
    – Бандиты! – с раздражением сказал Колосок. – Честное слово, бандиты! По-настоящему, обязанность полицейских – защищать население от грабителей, в действительности же они защищают лишь богачей. А богачи-то и есть самые настоящие грабители. Только грабят они нас, прикрываясь законами, которые сами придумывают. А какая, скажите, разница, по закону меня ограбят или не по закону? Да мне всё равно!
    – Тут у вас как-то чудно! – сказал Винтик. – Зачем же вы слушаетесь полицейских и ещё этих... как вы их называете, богачей?

    – Попробуй тут не послушайся, когда в их руках всё: и земля, и фабрики, и деньги, и вдобавок оружие! – Колосок пригорюнился. – Теперь вот явлюсь домой, – сказал он, – а полицейские схватят меня и посадят в кутузку. И семена отберут. Это ясно! Богачи не допустят, чтоб кто-нибудь сажал гигантские растения. Не суждено, видно, нам избавиться от нищеты!..

    Николай Николаевич Носов «Незнайка на Луне»
     
  18. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.291
    754
    Да никто и не обижается, ибо это затасканный бОян. Его приводят в последние года три-четыре чуть ли не на каждом форуме. Так что не оригинально. А "полоскать" милицию начали по той простой простой причине, что надо было ее реформировать, а к этому надо было морально подготовить и общество, и личный состав. Т.е. мораль - "они (вы) заслужили". Но, реформа реформе рознь. Кто мешал провести эту мега-аттестацию раньше, не меняя название и т.д.? Никто! Тандем рулит достаточно давно и тут вдруг прозрели внезапно?
    Именно сейчас в предвыборный год надо почистить ряды, не зря ведь в аттестацию входит не только тест на профессионализм, но и на лояльность. Ну а затем "приподнимут" полицию над народом финансово, дадут время ощутить прелести. Воякам тоже.
    Т.е. под красивые слова о законности и реформах проводится чистка и финансовый подкуп силовых структур накануне выборов.