1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не запускается комп

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем evrei34, 10.02.11.

  1. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Ситуация такая...
    Друг собрал комп следующей конфигурации:
    проц i5 760
    мать ASUS P7H55
    видео GTX 460 от Palit
    Б/П 550Вт
    опера 2гб хюникс
    Мать стартует, изображения на монике нет...
    с другой видюхой то-же самое...
    всё железо новое, покупалось в ДНС..
    в каком направлении копать?
     
  2. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    предложил бы все вынуть и собрать занова!а как вы поняли что мать стартует?если кулеры работают это еще не чего незначит,а да н55 чипсет кажется поддерживает встроеную в проц видюху мож она первая определяется?
     
  3. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Дополнительное питание в видюшку воткнули?
    Кабель от монитора нормальный?
    Если на материнке два PCI, воткните видеокарту в другой слот.

    И проверьте, включен ли монитор? ;)

    А вообще, если сразу не заработало - оттащите комп в ДНС обратно, пусть они с ним возятся.
     
  4. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Писк спикера нормальный?
    Монитор рабочий?
    Двумя кабелями не подключен, случаем?
    Б/п не дядюшки Ляо?
    Видюхи рабочие 100%?
    Ну и, наконец, пробовали собирать комп БЕЗ ВИДЮХИ, подключив монитор к видеовыходу материнки?
     
  5. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    у этой мати нету видео выхода...
    у меня та же ситуация, только с оч древним ПК)
     
  6. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Doc,
    1 да
    2 да
    3 одним VGA
    4 БП OCZ
    5 100% рабочая вторая видюха 9500GT.. GTX 460 куплена вчера...
    6 ..........
    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 21:08 ----------

    Флавиус,
    комп брался не целиком. а по комплектухе...
    :):):)
     
  7. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    садись, два.
     
  8. oleg25

    oleg25 Активный участник

    2.303
    60
    да точно у этой мамки нету видео(странные какие-то мамки!
     
  9. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    И что с того?
    Пусть собирают, выясняют, что не работает. Сборка и сервис у них бесплатные
     
  10. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
  11. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Тысяча чертей! А ведь странно, судя по названию, должен быть:)
     
  12. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    у меня ситуация была,м п P5Q SE2,прикупил в ДНС-е,принес домои,все собрал такие же проблемы как у ТС,отвез м п обратно,мне её тут же проверили,все работает,привез домои,собрал,неработает,звоню в магазин,договорились что привезу все в сборе,привез все в магазин,и,и о чудо все включилось,работает,я извинился,они на меня посмотрели как на и...та,я на радостях домои,приехал поставил комп на его заветное место, и о б...ть,он невключается,кулера крутятся,огоньки горят,спикер молчит,моник черный,пару раз принудительно перезагрузил и все включилось,вообще непонятно что это произходило,до сих пор полет нормальный без сбоев.

    ---------- Сообщение добавлено 10.02.2011 22:12 ----------

    еще добавлю,минут пять постоял с включенным проводом в розетку,может кондеры электричество набирали.
     
  13. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Налицо принятие нового сборщика в ДНС, соответсвующего их требованиям на сайте. Найдите человека который соберёт всё нормально.
     
  14. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    ТС говорит же что сами собирали, от брака никто не застрахован, но кривые руки это тоже сильный фактор
     
  15. Jeffrey

    Jeffrey Новичок

    22
    0
    Не хочу запугивать, но все же озвучу:

    Если у вас не хватает квалификации диагностировать неисправность, пожалуйста, обратитесь в филиал по месту приобретения, и проконсультируйтесь там. Только через меня за полгода прошло около десятка случаев отказа в гарантии по причине сборок кривыми руками: случаи разные - оторванные кондеры на оперативке, выбитые ножки на сокете, заливание дорожек термопастой, и каждый раз что-то новое.

    Грандмастер, на сборщиков ДНС, конечно, можно смотреть сверху вниз, но работу они свою знают.

    Теперь, если предыдущее не испугало, то касательно порядка диагностики:
    1. звук на бипере (если есть, то оперативка вряд ли битая).
    2. попробовать планки памяти по очереди по 1-й.
    3. Данная материнская плата с данным процом не будет давать изображение от встроенной видеокарты, хотя она там есть (читайте про GraphX, у 760 нет ядра видео, определятся не будет), поэтому убедитесь, что кабель подключен все же к видеокарте.
    4. У Асусов есть зашита от кривых подключений ЮСБ - проверить их.
    5. выкрутить мать, и проверить, что все подложки под материнку прикручены по месту.
    6. отключить всю периферию, оставить только мать, проц, видеокарту, оперативку, блок питания, попробовать запустить.

    Если это не помогло - обратитесь в ДНС, объясните ситуацию - помогут.

    З.Ы.
    Это к чему? Такое ощущение, что человек с улицы, не имеющий опыта может собрать комп, который никто не проверит, и на него на лепят лейбл "DNS"? :hah: Самому не смешно такие колкости отпускать?
     
  16. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    - Звонит вчера знакомый, купил комп по комплектухам в разных магазинах, собрал не может разобраться с Front Panel. Три раза мне неправильно сказал модель матери, потом когда я выкачал мануал от его материнки, все подключили, кроме SPK почему-то он у него двухпиновым оказался. Всё работало, чел доволен.
    - Сегодня звонит - как разделить винт, винду уже поставил, прог, игр накачал, вобщем только через акронис. Мне было некогда, сказал перезвоню. Через 40мин звоню - оказалось он почитал мануал и уже проблему решил.
    - Пол-часа назад позвонил с проблемой комп не стартует :wow: Сказал "просто закрыл крышку"... При включении дергаются куллера и всё, тишина. Мать Biostar, корпус с БП Vist 450W. Вроде на БП не похоже...
     
  17. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    отличный выбор :d
     
  18. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ralf, я ему тоже самое сказал :) Кстати коробка от Asus была. Покупал в ДНСе. Надо уточнить что у него в чеке написано. Вывод поломки прям напрашивается!
     
  19. evrei34

    evrei34 Активный участник

    4.223
    249
    Спасибо всем...
    Проблема решилась заменой мамки в ДНС...:writer:
     
  20. 4444

    4444 Активный участник

    3.262
    14
    :d:d:d
     
  21. Ralf

    Ralf Активный участник

    9.190
    467
    сейчас еще выянится что в коробке от i7 лежал селерон... как такое вообще возможно?
     
  22. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    неимоверная глупость. С гарантией по всему городу ездить :d

    эпик фейл
     
  23. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Извиняюсь перед ДНС, покупалось не в нём. Коробка и инструкция от Asus, в чеке и в наличии Biostar.

    ---------- Сообщение добавлено 13.02.2011 19:10 ----------

    Ну когда я был студентом, то тоже так делал. Выискивал себе комплектуху где дешевле. Благо проблем никогда не возникало, тьфу-тьфу-тьфу.
    Да и сейчас если будет большая разница, то также сделаю. Если брать нормальную комплектху и руки откуда надо, то вероятность ехать повторно в магазин сводится к нулю.
     
  24. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    а почему нет???

    зря.
     
  25. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Не припомню, чтобы попадались такие. PWRLED да, а вот на спикер - нет..
    PS: комп у него после простоя запустился, но при снятии питания снова молчит, постоит пару часов под питанием и снова можно стартануть. Завтра повезет мамку в магаз.