1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Храм на набережной. Как запретить?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Сарагосов, 15.10.10.

  1. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    DVR, оскорбление, это тот случай, когда определение не соответствует действительности. Вы непредвзято прочтите посты ANRI и поймёте - никаких оскорблений, только факты. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 00:59 ----------

    Противникам строительства желаю пополнять периодически запас слюны ;)
    А я из темы улетаю, бисерометатель устал :fol:
     
  2. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Победит тот, кому нужнее победа кто готов на жертвы, кто верит, что так и должно быть.
    И по этому, уже ясно как оно будет...
     
  3. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    sovetnik - 5 баллов! Я сражен вашим глубочайшим умом и искрометнейшим петросянством. Тщательно скрываемый интеллект скрыть практически нереально. Он (интеллект) так и прет. И вывалившись наружу, стремительным домкратом обрушивается на головы мирных, ничего не подозревающих атеистов... С вами и спорить-то невозможно - сразу фактами убиваете... :shuffle:

    По теме...

    ПИСЬМО ОТЦА СЕРАФИМИЯ
    Уважаемый архимандрит Игнат!
    Низко кланяется вам отец Серафимий, настоятель новой Церкви Всех Скорбящих Дикой Радости в Чертаново. Слава Господу, дела в нашей обители идут хорошо, обживаем помаленьку с Божьей помощью. Пока более пахнет краской и известью, нежели фимиамом, но послушник Настасий сказал, что это всегда так в новых строениях и, даст Бог, выветрится. Молимся, чтобы выветрилось. Молимся за здоровье строителей, так скоро сотворивших эти хоромы из стекла и камня — храни Бог турков, финнов и стройбат....


    Далее читать здесь
     
  4. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Вы там давно были? Вот многие приезжают в храм на машинах, там хоть намек на место для их остановки есть? Это я так, элементарный пример привел! Тянуть коммуникации и строить-значит придеться пожертвовать какими-то деревьями. У нас их просто безумно много в Волгограде! И т.д.
    Почему Вы думаете, что народ будет терпеть? Так же будут выступать против и требовать открытых слушаний и пересмотра места...
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Причем речь ведь не идет о самопожертвовании, нет, для жертв как всегда подойдут граждане :hah:
    Ваше основное заблуждение состоит в том, что Вы допускаете, что их вообще интересует будет народ терпеть или нет.
    Оне готовы вами пожертвовать, успокойтесь. Лет через 100 равновесие восстановится :d
     
  6. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну так и 17 годом кончится может.
    я не готов быть жертвой, и многие еще!
    по этому надо законнымим методами отстаивать свои права. А то у нас что не меришка, то попытка проектов застройки набережной... Притом им пофиг что строить!
     
  7. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0

    Да, действительно, так и было.будете повторять?
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Sonar,
    Как будто вас кто-то спрашивать будет!
     
  9. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    Мне кто-нить может ответить на задаваемый мной В ТРЕТИЙ раз вопрос!
    Почему именно здесь строить храм? Сквер же законченное архитектурно-планировочное решение. зачем портить?
    Прошу ответить защитников строительства.
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Митька,
    для вас таки удивительно, что раскаченный маятник не останавливается висеть в начальном состоянии, а продолжает движение в противоположную сторону?
    И размаху потом удивляться будете?

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 09:14 ----------

    Desdichado,
    в 2008 г. Александр Вязьмин, начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области, в онлайн-конференции http://v1.ru/conference/vyazmin34.html высказался о том, что порядка 60 точек было поставлено, где возможно было разместить храмы.
    На Чуйкова, возможно, не самое удивительное место.
    Фонтан напртив Горьковской библиотеки, рядом с историческим зданием синагоги, ныне физ.лечебницы, разве не удивительней?
    А ведь еще весной освятили под стройку.
     
  11. Митька

    Митька Активный участник

    830
    0
    Вот "размаху" я как раз и не удивляюсь.))
    Только причем здесь народ. Хотя конечно, от его имени говорят все кому не лень. Да и вообще:

    как там у классиков : революцию делают фанатики ...Вы себя конечно к гениям причисляете? готовить будете.
     
  12. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    Ссыкун и пьяница, шикарная автохарактеристика. Весьма показательная. :d

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 09:29 ----------

    Точно. ))
     
  13. Desdichado

    Desdichado Активный участник

    2.987
    9
    ОльгаМ.,
    Оль, вы против строительства храма на Чуйкова?
     
  14. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    А все беды от того, что никто не спрашивает что надо народу, а преподносят как готовое и неоспаримое решение.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Да тут ответ уже был. Чтобы храм был в "шаговой доступности". Особенно для sp_root, живущего на Спартановке, или Wanderer-34, живущегона Возрождении... :) :)
     
  16. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    Bill Butcher, а ты мне это в лицо скажи, ушлепок. По интеренету, спрятавшись за никами, все крутые... Вот то-то же. Значит сиди и помалкивай. И не опускайся до оскорблений, пока тебе кто-нить морду не набил.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    И поэтому надо разрешать курить детям на пороге школы? А чего тогда не прям в классе, чтобы не ходить далеко?:d

    Ну не знаю бред или нет, но это мое имхо, которое я не выдаю за истину. А вот Вы Ваше противоположное утверждение о разжигании выдаете. А есть ли у Вас статистики? Апробированные исследования? Или признаете, что этот бред ничем не лучше моего?

    В храме воспитывают тех, кто в него ходит, а не тех, кто пьет пиво на лавочке напротив. Кстати, а какое по Вашему из существующих воспитательных учреждений уменьшило количество полупьяной молодежи хоть где то?

    А это вопрос не ко мне, а к ним. Хотите - спрашивайте. Правда они народ жосский, можно и нагайкой схлопотать:d

    А Вы наверное даже на трамвае не ездите, чтобы не пользоваться чужой собственностью. А как же Вы смеете использовать компьютер на рабочем месте?

    Какая искренняя вера в большевистский бред однако. Ну да ладно. Повторюсь - нетленным мощам не поклоняются.

    Где тут оскорбление? Если я скажу, что у Вас насморк, то Вы оскорбитесь? Или скажете, какого хрена я это говорю если я не врач? Ну-ну... Вот если бы я сказал что то типа "тупая свинья" вот это было бы оскорбление. А идиот - это констатация...

    Двойной стандарт? А Вам не кажется, что соратники данного товарища перешли на элементарное жульничество с мощами, потому что не было аргументов?

    Пару недель назад. И что? Проблема с автотранспортом характерна не только для околохрамовых мест.

    Отвечаю.
    Власти Волгограда, как и вообще российские власти заинтересованы в дискредитации Церкви. В данном случае речь идет даже не о желании Церкви, а о желании казачьих общин иметь храм. И волгоградские власти, выделяют под храм одно из самых неподходящих мест, которое вызовет негативную реакцию общества. Роль Церкви в этом начинании даже не вторична, она третична. Казаки-власть-Церковь. Но именно она оказывается мишенью для общественного негодования.

    ДВР, а Вы ведь меня неправильно понимаете. Я ведь не защитник строительства храма в данном конкретном месте:) Я за строительство храма. А насчет места я вполне согласен, что если столь многие жители возмущены строительством именно там, то правильнее будет место перенести.
     
  18. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    ну давайте плодить еще! Что за бред? Еще раз спрашиваю попробую уточнить, зачем портить сквер? Другие места закончились? Или жалко денег,как другим конфессиям что бы купить?
    ну вот о чем и речь то! Кто-то говорит тут что ненадо, или далой? Говорится о другом месте и на равных со всеми условиями (что вообще вторично). Главный конфликт из-за места постройки!
     
  19. Bill Butcher

    Bill Butcher Активный участник

    1.056
    0
    :wow: где это я кого оскорбил?
    Чьи слова?
     
  20. ANRI

    ANRI Активный участник

    958
    0
    На даты вскрытий посмотрите и поучите историю России. Полезно будет....
    Для тех, кто в танке - в 20-е годы не было никаких подлогов. Даже сам Ленин ;) не смог бы такое провернуть. Тогда было все по-честному. Подлоги начались году в 33-м, уже при Сталине, когда пошла первая волна репрессий.


    Как так??? А шоу с прикладыванием к мощам многочисленных людских толп? Это ж язычество в полном смысле этого слова... Кроме того, покажите мне хоть одно "нетленное" православное тело :hah: Все что есть - это буддисты (причем не только Итигэлов, в индии тоже есть подобное)


    Ну-ну... Вот если бы я сказал что то типа "идиот" вот это было бы оскорбление. А то, что Вы, Спрут, тупая свинья - это констатация...
    Так пойдет? Вот то-то же... Я написал это не для оскорбления, а для того, чтобы Вы поняли, что все в мире относительно... Для Вас оскорбление - "тупая свинья", а для меня - "идиот".


    Bill Butcher, это петросянство. Ваш детсадовский юмор понятен одному лишь Вам и более никому. Поэтому лучше бы промолчать... Подниметесь в глазах окружающих...


    Оп-па... А зачем флудили на 44 страницы? :wow:
    Вообще я тож не понял прикола строить именно в этом месте... Неужели храм нельзя перенести ниже? От территории бывшего рыбацкого рынка и до панорамы - огромный пустырь. Нет же... Надо воткнуть в самом центре. Очень на рейдерство смахивает...


    Бред!!! Церковь силой заставили там строить. Попы упираются, а их мэрия заставляет, шантажирует, угрожает, да еще и казаками стращает :hah: Сами то подумали, чего написали???
    И как потомственный казак, могу сказать следующее - такого сословия как казачество щас просто не существует. Ну нету ща казаков... Все РУССКИЕ. Те ряженые, которые именуют себя "казаками" просто решают свои внутренние проблемы.

    Вообще меня удивляет, как менее 1% населения диктует свои условия всем остальным нормальным людям. Хотя чего тут удивительного... РПЦ - это старейшая политическая партия в России. Она всегда служила власти и власть ей отплачивала соответственно. Попов ненавидили во все времена, но поделать ничего не могли. То, что была некая "Русь христианская" - это всё выдумки и бред писателей 19-го века. Существует огромное кол-во дореволюционных свидетельств самих священников (!!!) о реальном отношении к христианству в России. Была серьезная проблема и попы это признавали.
    Но был короткий период в истории России, когда народ экстерминировал христианство - это 20 годы 20-го века. Сносили-то церкви не мифические коммунисты, а чисто конкретный народ. Только в 30-е годы данная тенденция превратилась в гос. политику, когда большинство церквей уже того...

    П.С. я не против религии и не против веры. Я против хамства зажравшейся поповской верхушки, не соблюдающей элементарные моральные нормы.
     
  21. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Desdichado,
    я против строительства любых объектов в уже застроенной и благоустроенной части города, особенно на месте зеленых зон и фонтанов.

    //И Иисус не призывал строить храмы его имени или имени покрова его мамы, когда ему нужно было помолиться - он легко обходился садом, горой, пустыне или любым др.местом.

    Я лично предлагаю негодовать на власть. А Епархию никто ж не тянет за уши участвовать в противных ей действиях по дискредитации Церкви.

    А то нашли крайних - казаки!

    Sonar,
    Зато вы всегда спрашиваете и все по закону. Отвели Иешуа к римлянам, а нам теперь клумбы вырубают :)
     
  22. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Сами породили, сами и проводили
    лично я законов не нарушаю!
     
  23. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Некоторые вполне себе говорят:)

    Зачем? Но если кто-то собирается строить храм, то его освятят и назначат туда священника.
    Я не говорил, что заставляют. Я говорил, что не Церковь инициатор. Конечно можете сказать, что должны были отказаться. Но от чего? От освящения? Или от служения? Такой отказ неправомерен по христианским меркам.

    А вот тут плюс стопицот!

    А что это Вам казаки дались? Или тех, кем считает себя Ваш друг выгораживаете?
    Я ничего против казаков не сказал. Казаки вряд ли требовали именно это место. А вот власть - да, могла бы башкой подумать. Хотя как я уже сказал, она то как раз хорошо подумала. Только не о людях. Не о казаках. И не о Церкви.

    Мы с Вами хоть и оппонируем, но может не будем задевать религиозных чувств друг друга?

    ОльгаМ., я ничего антисемитского сейчас не сказал? А то подозреваю, что Ваш последний пост был жестокой провокацией..
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    //
    Подождите, Sonar, вы еще просто многого о себе не знаете. Еще поучаствуете в дискуссиях, spr00t просветит ;)
    Какую свинью все таки мандеи подложили...:d
     
  25. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Я таки не ошибся
     
  26. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    хватит брехать про казаков. У нас тут самые правильные казаки в мире :writer:

    А места под храмы в количестве 60 штук еще несколько лет назад застолбили, если верить начальнику главного управления архитектуры и градостроительства администрации Волгоградской области Вязьмин.

    В том числе и в сквере Симбирцеве на месте фонтана.
    Он об этом сказал еще два года назад.

    Но по вашей теории, Епархия как всегда не причем, а какой-то никому неизвестный фонд внезапно возжелал возвести там храм и чуть ли не силком пригнал представителей Епархии освещать место будущей стройки? :biglaugh:
     
  27. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Есть кое что общее у казаков и кащенитов.. Кстати, Ваш друг это подтверждает...

    Если верить...

    Я уже высказывал свое мнение, что храм там не построят.

    Во-первых вполне себе известный, а во-вторых зачем пригонять? Ничего препятствующего освящению не было, чтобы отказываться его провести.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    sp_r00t,
    как ничего препятствующего? А кто тут соловьем разливается, что анонсирование застройки в центре служит целям дискредитации Церкви? :wow:
    И смысл нам не верить Вязьмину, если он сказал про сквер Симбирцева еще в 2008 г., за полтора года до анонсирования постройки молодежного храма в именно этом месте?
    Телепат что-ли? :wow:
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    А это разрешено?
    Вот за что люблю дилетантов от педагогики - за неподдельную наивность.... Если педагогические исследования и методы нуждаются в апробации, то мысль о разжигании религиозной розни - таковой не требует.. :) :) :) А статистики? Навалом. Про Бангладеш уже прочитал?
    Тогда нафиг нужен храм, если он не имеет влияния на окружающих его людей, за немногим исключением?
    Кадетская школа г.Волжского. Там за это прессуют жестоко...
    Что-то я таких не видел... Ряженые в штанах с лампасами - да, видел... Всегда интересно, чем эти люди зарабатывают на жизнь?
    Не езжу.
    На моём основном рабочем месте компьютер лично мой. Равно как и помещение, в котором он находится. Служебной тачки у меня, кстати, тоже нет.
    Есть доказательства, что это бред? :) :) :) Там вроде как и работникиот РПЦ присутсвовали при вскрытии....
    По указанной сслыке прочитал обратное. А что с ними делают? Почитают? просят помощи? Неважно, по-большому счёту, это всё вопросы терминологии. Суть - народ верил в некие вещи, которые на поверку оказались непонятных хламом, а не "нетленными останками". По прежнему вопрос про Итигэлова - тут есть что сказать? Или "слив защитан"? :) :)
    И это - тоже вопрос терминологии. Хотя, кстати, в обычном гражданском суде видел обвинение, когда человека "дебилом" завали. Выиграл... Так что с "идиотами" поаккуратнее...
    Какое жульничество? Приехали, собрали священников, вскрыли - а там хлам. И чьё это жульничество? В Иволгинском дацане - тоже жульничают? Там, в отличии от РПЦ, и пробы тканей дали....
    ТРК уже поняли, что их надо строить. Ибо многие едут по принципу "нет парковки - не поеду"...
    Уж тут извини - как говоришь, так и понимаю...

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 16:28 ----------

    Всё, "конечная станция"... :) :) :) :)
     
  30. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Из страха дискредитации отказывать людям в освящении места?
    Церковь пытаются дискредитировать уже две тысячи лет. Если бы Церковь боялась бы попыток дискредитации со стороны, то ничего бы не добилась никогда.

    Формально - нет. Но за соблюдением любого запрета надо следить иначе он становится негласным разрешением.

    Мысль о разжигании конечно не требует. И статистики навалом. Но мысль о том, что воспитание в религиозном духе способствует разжиганию - требует. И статистики тут нет никакой. А вот обратной статистики - полно. В царской России было преподавание Закона Божьего в школах, но почему то не было межнациональной розни. ах да, царская Россия... Но взять любую мало-мальски религиозную страну - там что, пылают религиозные ****ы?

    Ничего этого не делают.

    Повторюсь, Вы слишком доверчивы к большевистским агиткам. Али забыли про "самую лучшую страну"?

    Вы меня уже поддостали судами пугать, чесслово:d Нечего что ли больше сказать? Мой оппонент, которого я, по Вашему, оскорбил и то меньше про это рассуждал, чем Вы.

    Дык то ТРК! А в Церковь человек и пешком пойдет, если парковки нет.

    А где я говорил, что храм надо строить именно в этом месте?