1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор видеокарты

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем kort, 14.11.10.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Помогите выбрать видеокарту, что мне надо сказать из конфигурации? АМД Атлон 4800+, 1,75 Озу
     
  2. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Навскидку-Радеон 5770.
    Почему его?а бог его знает...
    Вроде и недорого,и ниче так...
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    olegun, то есть вполне подходит под мою конфигурацию? а еще есть чего, а то вдруг ее днем с огнем не найдешь?)
     
  4. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    kort, менять полностью платформу
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    kort, Менять комп в обозримом будущем будешь? Если да, то бери что-то получше. Даже ели не весь потенциал откроется, то на будущием компе раскроется. Если менять скоро не собираешься, тогда подбирать по оптимальности. Есть игры, с низким "интелектом", но ВЫСОКОЙ графикой. Таким играм процессор особо не важен, но вот мощности видеокарты сожрут на все 100%. А есть наоборот, видео не так важно, а вот процессор напрягают по самое нехочу (в основном стратегии).

    По мойму дорогова-то для данной системы. В среднем около 5р (плюс минус 200р). Более оптимально это GTS 250. Можно за 3300 взять в магазине на 3 буквы :)
     
  6. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это как? :spider:

    на 512 мб? Смысл? Она горячая, шумная и длинная.

    Сейчас 3 варианта: GTS450, 5750, 5770 все 1 GB.
     
  7. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    kort,
    1. Блок питания. (сделай фотографию наклейки на нём)
    2. Монитор и разрешение в котором играешь.
    3. Игры в какие играешь.
    Без этих вводных советовать ту или иную видеокарту - это как гадать на кофейной гуще. Да ещё платформа непонятно какая - м.б. сокет 939 с АГП-портом ...:writer:
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    :eyes:
     
  9. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Смысл, что для текущего процессора самое оно будет. Остальное, стоит больше 4 р, это уже слишком много. И 512 вполне хватит. Все игрульки, даже в настройках выше среднего потянет ;).
    У мну 3850 - на все хвататет, даже на СТАЛКЕР!!! :d
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    хорошо, сегодня сделаю

    монитор 20 дюймов, разрешение смотреть где? в параметрах?

    да играю редко, в основном в онлайн игры, так что там проблем нет, просто поставил Два мира 2, хотел поиграть, а она тормозит страшно, а фильмы все прекрасно показывает

    да вроде не собирался, это же получается надо практически все менять, и тогда получится накладно наверное

    как написало мне в Мой компьютер-Свойства, так и сдублировал;)
     
  11. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    а если он платформу грейданет, видео опять брать новое? :d

    да да, рассказывай :)
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Сказали же - менять не будет. А елси и будет то не скоро, так что в любом случае потом видео менять.
    Приходи, посмотришь. Кризис почти в максимальных настройках прошел. Некоторые места тормозили, но их в игре не много. А весь секрет в том, что разрешение обычно 1024х768 или 1152х864. Мне хватает, благо монитор ЭЛТ, теперь аж 21!!!! :d
    А еще нафиг отключаю анизотропию и сглаживание. С такими настройками хватает под любую игру. Балго я не геймер, что бы каждый FPS считать и редкие подтормаживания замечать.

    Сейчас какая карта стоит? Т.к. тогда лучше вообще GTS 240 взять или какую нибудь видео из серии Radeon 55xx. И тише будут и денег сэкономишь :)
     
  13. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    памяти или бит)) почитайте инет разница в памяти 512 и 1024 на картах со 128 битами бред!! разнитца не заметна((( люди вы не понимаете о чем пишите ЛОЛ!)
    а если он на луну полетит ??? апгрейд?? да и не думаю что ТС купит карту тысяч так етак за 10 и в етом компе она ему не нужна .... 4 рублика потолок))) а если он надумает обгрейдится то к тому времени и купить сразу все нормальное ))) железо все таки стареет.......
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    это не игра, а бред тогда. Лучше не играть.

    это что такое вообще? :spider:
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Ну конечно - литрон супер спец!!!! Ему лучше знать :d:d:d. Может все же мне лично лучше знать, как и во что лучше играть? не посещали такие мысли??? Ты еще скажи, что для комфорта не ниже 60 к/с должно быть :d:d:d.
    Не путай профессионалов (хотя для меня профессиональный геймер, это на уровне чемпиона по поеданию гамбургеров) и простых смертных. Для которых игра - это не цель, с лишь средство времяпровождения. И вбухивать уму денег туда нет ни какого желания. И если можно пожертовать десятком FPS, но сэкономить пару тысяч, это оправдано!

    - это - видеокарта, специалист ты наш :d:d:d:d
     
  16. rAstAmAn

    rAstAmAn Активный участник

    739
    0
    ТУТ СОГЛАСЕН НА ВСЕ 100% хотя ето мнение разделяют не все)))
    тем более ... бери GTS 240 -250 (палит, повер колор не бери)
     
  17. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    так в том дело, что никакой, встроенная она, просто все во что сын играл, проблем не было, а вот записал игру, чтобы время убить и расхвалили её, и здрасти-графика конечно отличная, все красиво очень, но тормоза раздражают. Вот только один спец сказал, что не в видюхе дело, а в проце.
    Менять ради этого всю платформу не вижу, тем более даже купишь все более-менее отличное за уйму денег, так через полгода цены грохнутся почти в два раза, мне такое не по нраву

    мне надо как-то попроще все объяснять, я в таких вещах плохо понимаю, поэтому и спросил))

    а если бу-шное что посмотреть, или ненадо рисковать?
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Можно и БУ. Смотри тут за предложениями. А так сколько хочешь потратить? Для игрушек такого уровня хватит 240 или что-то уровня 5560
     
  19. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    и будете ломать голову,толи пиратка кривая,толи видео глючное,толи ещё что...
    ну раз до этого вполне устраивала интегрированная-можно тогда действительно что подешевле,как уже сказали те же гэтэикс 240-250,за глаза хватит...
    вообще конечно лучше с бюджетом определиться.
     
  20. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    По статистике ВОЗ это самое оптимальное решение для неприхотливых пользователей и нищебродов. Дешево и сердито.
     
  21. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    Диман, ты ток учти, что тебе толкают манагеры то что продать хотят, и только потом ты узнаешь, что к такой видюхе нужен ещё и блок питания не менее 400Вт ;)
     
  22. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    интересно на сколько у меня, чета со всех сторон дырочки, а наклейки нет

    ---------- Сообщение добавлено 17.11.2010 01:07 ----------

    да не знаю даже, про совсем дорогую,я писал выше, не хочу через 2-3 месяца узнать на сколько подешевела, и вторая причина незнания-смысл есть подороже, если из-за проца она не будет работать в полную мощь?
     
  23. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.035
    5.162
    Совсем дорогая, для всех разное понятие. Для кого-то это 5т. Для кого-то 20т. 240-я думаю развернется в полную. Но она относительно "горячая". Если похолоднее, то можешь взять серия ADM 5570. Для нее особо блока питания точно не нужно, а по производительности практически тоже самое
     
  24. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Вот это я вбухал денег. Просто космос. Взял GTS450 за 3700. :d

    Скорее всего ты имел ввиду GT240, GTS 240 еще пока не появилась в продаже. По крайней мере в нашем городе ;) Специалист ты наш :d

    я взял палит, мне убица об стену? Поясни :d
     
  25. academic

    academic Активный участник

    11.975
    542
    берём первую попавшуюся EAH5570 SILENT/DI/1GD2
    и читаем:
    Дим, бери чтонить типа 512Mb <PCI-E> DDR-2 ASUS EAH4350 SILENT/DI/512MD2/LP (RTL) +DVI+HDMI <ATI HD4350>
    и будешь гонять в игрухи, пока не сменишь комп... дёшево и сердито...
     
  26. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Вот советчики ... ппц ... :d
    Это плохо ... может быть любое гуано, которое даже GT240/HD5570 не потянет ... Выясняй, что за блок и ещё - материнка какая ? Открой системник сделай фото внутренностей.
     
  27. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    горе-советчики набежали, и еще кричат: "НЕ слушай Литрона" :haha:
     
  28. Checkист

    Checkист Активный участник

    2.745
    216
    Litron,
    Да ты тоже хорош - не знаешь, что на 939 сокете Атлон 4800+ есть... :d
     
  29. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Много их есть то? :d Я не утверждал ,т.к. это маловероятно.