1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обмен видео дисками

Тема в разделе "Кино", создана пользователем MATRIX, 11.04.02.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    Ну что могу сказать... Вроде нормально :) Я вчера шрека посмотрел в оригинале - оооочень понравилось :)
    Еще смотрел ангелов чарли в оригинале... В общем пока никакой разницы между этими дисками и лицензионными не заметил (хотя похоже единственные лицензионные которые у меня есть из штатов).
     
  2. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    To Birom:
    Здорово! Вопросы: "Шрек" промоушн или уже копия с легалки? Все диски NTSC ?
    И вообще, можно списочек всех этх дисков ? (на мыло или здесь)
     
  3. MATRIX

    MATRIX Гость

    сегодня добавил
    • "Тупой и ещё тупее"
    • "Харли Дейвидсон и кавбой Мальборо"
    • "Правдивая ложь"
    • "Бойцовский клуб"
    • "13 привидений"

    и

    • "Игры разума"
     
  4. Birom

    Birom Активный участник

    1.649
    1
    А черть ее знает. Надписей нигде во время просмотра не было. Седня послухал одним ухом русский перевод - не понравился - тот что я изначально смотрел на дивиксе был лучше.

    Я купил Shrek, Кокаин, Мулин Руж, Видок, История Игрушек 2, Ангелы Чарли, Изгой, Перл-Харбор, Игра и Леон.
     
  5. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
  6. MATRIX

    MATRIX Гость

  7. MATRIX

    MATRIX Гость

    а у кого-нибудь есть диск или касета (желательно диск) с фильмом "Ночь в Роксбери"?
     
  8. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
    Это твое право, хотя это не полный список что у меня есть в наличии... плюс еще музыка и мультфильмы.
     
  9. MATRIX

    MATRIX Гость

    а у тебя случайно нет "Ночь в Роксбери"?
     
  10. hugo

    hugo Гость

    слушай вот у тебя в списке есть фильмы/ а именно Джони Мнемоник/ Матрица/ Пороль Рыба-Меч/ позалуста дай посмотреть/ а ты скажи какие тебе фильмы нужны/ вот только у меня они в основном на VHS/ но качество везде хорошее/
     
  11. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
    А они у тебя в Dolby Surround ?
     
  12. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    На кассетах с русским переводом к сожалению нельзя получить нормального Dolby Suround. Будет только стерео. После наложения перевода обычно нарушается частотный, да и уровневый, канальный баланс, вследствие чего в "тылы" лезет не то, что задумывалось изначально, да и диалоги нередко звучат из "фронтов".
     
  13. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
    Не. ну в этом ты не прав :) , видимо тебе попадались плохие копии переводов.
    Я стерео фильмами увлекаюсь с 1995 года ;) благо был видак панас 100 телек 100 герцовый и центр kenwood 92 (по тем временам $1500) и поверь были копии очень даже приличного качеста озвучки и самого разделение звука по фронту тылу и центру.
    А перевод как правило если одним голосом идет из центральной колонки, не говоря уже о дублированном переводе где все сохраняется.
     
  14. To FGI: А на болванки нарезать можешь???
     
  15. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
    Увы, резака нет, вот если бы кто одолжил, то и на резал бы.
     
  16. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Одолжить не могу. Но вот взять и приехать с ним могу. Или ты с винтом в гости. Резачок шустрый так что много успеем сделать!
     
  17. FGI

    FGI Новичок

    22
    0
    Все фильмы на сидюках, а насчет записи... было бы свободное время :(
     
  18. hugo

    hugo Гость

    у меня кассеты в Dolby Surround/ так на них написано/ все лиц/ дай посмотреть Джони Мнемоника и все остальное!!!!!!!!!
     
  19. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Всё зависит от того, как сделана запись. Если сам пишешь с ДВД, то проигрыватель "даунмиксит" 5.1 звук в стереосигнал, кодируя каналы в Dolby Surround, и в результате запись на кассете (если, конечно, с видеомагнитофоном всё впорядке) будет звучать правильно. (Другое дело, что и на некоторых лицензионных ДВД русскоязычная дорожка звучит менее насыщено по окружающим эффектам чем оригинальная).
    Говорить же про фабричные кассеты, что при "дублированном переводе всё сохраняется" нельзя в принципе.
    Я действительно знаком не только с аппаратурой для домаш.к/т, но и достаточно хорошо представляю технологию декодирования dolby surround PRO LOGIC.
    То, что при ЛЮБОЙ стереозаписи в тыловые и центральный каналы так или иначе что-нибудь попадёт, легко убедиться - включи режим PRO LOGIC на любом стереосигнале(CD, FM) и послушай...
    Так что остаюсь на прежней точке зрения: настоящий dolby surround можно услышать только на зарубежных фирменных кассетах, либо на правильно сделанной записи с ДВД.
    Ладно, этот спор можно продолжать до бесконечности, только не в этой теме форума.
     
  20. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, правда :)

    добавилось у меня:
    • "История рыцаря"

    и ещё подарили мне "Американский пирог - 2" на DVD
     
  21. MATRIX

    MATRIX Гость

    после долгого перерыва вот что появилось... хоть филмы и старенькие, но всё же

    • Star Wars - Episode 4
    • Star Wars - Episode 5
    • Star Wars - Episode 6
    • Познакомьтесь, Джо Блэк
    • Сломанная стрела

    и что-то ещё.. уже забыл :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Мая 2002 01:28: Сообщение отредактировано: MATRIX ]</font></p>
     
  22. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    О !!!
    а Star Wars - это, обновлённые (в 1998 году, кажется, выходили) или не нет?
    а звук в каком формате?
    а картинка - леттербокс или панскан ???
     
  23. MATRIX

    MATRIX Гость

    всмысле? озвучка? или что?

    не посчитай за ламо, но как узнать, в каком формате аудио закатано? :)

    тоже затрудняюсь ответить :) это что? (не посчитай за ламо) :)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 22 Мая 2002 00:22: Сообщение отредактировано: MATRIX ]</font></p>
     
  24. MATRIX

    MATRIX Гость

    да, вот ещё что у меня есть:

    • "Перл Харбор"
    • "Люди чести" (в Российском прокате чаще встречается как "Военный ныряльщик" :) )
    • Блэйд - 2
     
  25. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    to MATRIX
    В 1998 году все три фильма саги были выпущены в прокат в обновлённом виде - добавили кое-где сцены, дорисовали спецэффекты, полностью переделали звук - теперь в DolbyDigital.

    За ламо не считаю, но ты меня наверно всёж разыгрываешь))))

    Звук на ДивИксах бывает в MP3, а бывает (но очень редко ))) в AC3, как на DVD. Посмотреть можно в 'свойствах' в меню файл медиаплейера. Там будет список фильтров и кодеков, используемых при просмотре.

    Леттербокс - это широкоформатная картинка на экране обычного формата (4:3), т.е. снизу и сверху чёрные полосы, а по центру - полоса с фильмом.
    Панскан - это вариант перевода широкоформатной картинки в формат 4:3, т.е. изображение на весь экран, но края широкоформатной картинки отрезаны. Тот, кто портирует фильм в формат 4:3 походу картины выбирает, какой "фрагмент" полотна отбражать на стандартном экране.
     
  26. MATRIX

    MATRIX Гость

    ага, заметил некоторые сцены, которые раньше не видел

    ага, посмотрел - в MP3.
    там ещё короче можно перевод отрубить

    да, значит LB.
     
  27. HAL9000

    HAL9000 Участник

    350
    0
    Matrix, надобно 4-й эпизод обязательно как-нить взять ...
     
  28. MATRIX

    MATRIX Гость

    без проблем :)
     
  29. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Меняюсь ДВД фильмами(просмотр) :-))

    1. Матрица (двухслойный,1-я зона, штатовский диск)
    2. Факультет (двухсторонний, 4/3 и 16/9, 5-я зона)
    3. Подводная лодка U 571 (двухсторонний, 4/3 и 16/9, 5-я зона)
    4. Видок (16/9)
    5. Такси 2 (16/9)
    6. Игра (16/9)
    7. Леон (16/9)
    8. Другие (16/9)
    9. Offspring The HUCK (музыка)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 27 Мая 2002 10:52: Сообщение отредактировано: Z@@ ]</font></p>
     
  30. hugo

    hugo Гость

    FGI ti kogda govoril pro filmi??? Znachit Matrix bil prav... skachal prais s kakoi-nibud` firmi... Tak kak tam Mnemonik i use ostal`noe... ili ti uje zabil???
     
Статус темы:
Закрыта.