1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Апгрейдить ли это?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Черная злобная зверюга, 04.07.10.

  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Имеется домашний комп вот такой:
    Вот . И устраивал он меня вроде бы (есть еще ноут, посовременнее слегка), а недавно пришлось поработать с графиками ёкселевскими....по 200-800 и более точек на одном....тормоза невероятные!
    Вопрос: стоит ли такое апгрейдить в смысле проца и оперативы? Поможет ли? Если апгрейд имеет смысл- то ткните мне, пожалуйста, в проц-оперативку на сайте позитроники или ДНС, а?
     
  2. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Нужно, ибо страсть, но вообще, можно поковыряться почему были тормоза, так как тормозить не должно с графиками ёкселевскими, хотя еще хз что за графики, может там шибко сложное чаво
     
  3. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Для апгрейда, список процов для данной матери маловат, придется искать бу
     
  4. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Шелудивый кот, дык там график из кучи точек. И их надо было штук 5 гонять туда-сюда....по видам на монике было впечатление, шо он, бедный, когда я вставляю в ворд график-по новой прорисовывает кажную точку.

    Nash, дык какой проц искать-то? вот из этого гигабит.ру/шо поддерживает мать ничо не поняла кроме того, чего она точно не поддерживает
    у меня компу этому 5 лет скоро:wow:(сама удивилась). Жить ему у меня ну полгода еще, потом новый куплю.
     
  5. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Тогда не имеет смысла тратиться на апгрейд,как нить перебиться на время,а потом покупай новую платформу
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Nash, то есть "малой кровью" а-ля пару тысяч ничего не изменить так, чтобы заметно было?
     
  7. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Можно попробовать увеличить ему в биосе видеопамять, поставить мегабайт так 128, и посмотреть, изменится ли ситуация с точками.

    ---------- Сообщение добавлено 04.07.2010 13:05 ----------

    Можно процессор купить тут на барахолке:
    Пары тысяч хватит с запасом!

    Но сначала нужно выяснить почему тормозит
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Че тут апгрейдить? На мусорку это только. Двухъядерный проц нужен хотя бы.
     
  9. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Черная злобная зверюга,
    Запусти хотя бы диспетчер задач и погляди ПЦ на 100% и как память расходуется? Скриншотик сюда, вкладку "Быстродействие" и не помешало бы "Процессы".
    ЗЫ: Естественно скрин надо делать когда графики прорисовываются ;)
     
  10. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Поезд апгрейда давно ушёл, продавайте пока он хоть что-то стоит и покупайте новый.
     
  11. Neon1

    Neon1 Читатель

    2.158
    0
    Если покупать на это что то вдобавок, по цене выйдет как бюджетный новый комп.
     
  12. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.350
    2.016
    Сделаю)))

    ---------- Сообщение добавлено 11.07.2010 21:47 ----------

    Да куда ж я его продам))))) На работу поедет, доживать свой век))