1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Скромные" доходы простых служащих

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем тов., 09.06.10.

  1. 1) если у вас из квартиры украли телевизор - это не значит, что вам необходимо было получать профильное образование сторожа и сидеть дома охранять телевизор.
    2) за рыночные отношения в 90 годах никто не боролся ... в 90 годах просто пилили собственность.
    3) чиновники, судьи, прокуроры - НЕ РАБОТАЮТ, ОНИ СЛУЖАТ! они не образуют добавленной стоимости, если уж говорить об рыночных отношениях.
     
  2. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, это я сказал в том смысле, что в плане пенсионного обеспечения, наши частные источники не более надёжны, чем государственные...
     
  3. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    глубже смотрите.
    А кто бы вами управлял, если бы не они?
    А если сейчас вот взять и всю систему сломать?
    Что с вами-то станет, такими наивными, честными и открытыми?
    Куда пойдете за образованием? За защитой? За поисками правды? За медицинскими услугами? кто Вам поможет, правдорубы вы наши?
     
  4. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    чувствуется профильное образование... Так вот, объясняю еще раз. ЭТИ:
    как вы правильно заметили, служат. Потому им платит государство и зарплату и пенсию. Большинство людей работает либо на самих себя, либо на "чужого дядю". Соответственно о своем пенсионном будущем может само заботиться. И ДОЛЖНО! Тем более когда есть выбор: куча негос. пенс. фондов, куча управляющих компаний и т.д.
     
  5. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Что такое государство и откуда у него деньги?
     
  6. Если вы рассматриваете страну Россия как ЗАО"Россия" то вы правы на все 100%.
    Но если Россия все таки государство то оно должно по крайней мере защищать интересы своих граждан, иначе какого фига мы каждый раз платим за новую корочку паспорта если государство нам ничем помогать не должно?
     
  7. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    А это уже дело каждого конкретного человека где ему работать. Демократия, свобода выбора...:d Люди, вон, в Москву уезжают в поисках достойной оплаты своего труда, некоторым даже везет в этом и все получается. Так что это уже от решения человека и от его конкурентных преимуществ (образование, опыт, склад ума, деловая хватка, работоспособность и т.д.) зависит где он будет работать. Не думаю что в Тольятти ЗАСТАВЛЯЮТ работать на АВТОВАЗЕ! Есть выбор пойти продавцом в киоск, юристом в контору, клерком в банк и т.д. И даже администрация там есть, и судьи, и прокуроры и ГИБДД, наверное тоже!:d
     
  8. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Это особая политическая организация общества, которая распространяет свою власть на всю территорию страны и её население, располагает для этого специальным аппаратом управления, издаёт обязательные для всех веления и обладает суверенитетом.
    В русском языке часто происходит смешение понятия «государство» и политической власти, которая управляет общими делами организованного общества (например: «в этом государстве…» и «государство настаивает на более интенсивном вмешательстве в экономику…»
    Деньги от налогов.Налоги - наша плата за организацию управления.Пенсия оттуда-же.
     
  9. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    ответ на этот вопрос знает каждый: НАЛОГИ! Но давайте так поступим, скажите, а где вы сами работаете? только честно. Конкретное название организации не надо называть.
     
  10. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Мегалитры воды.
    Налоги. И..?
    Не уверен, но подозреваю, что проработал и прослужил я, во всяком случае, не меньше, чем Вы прожили. Так что этот вопрос мы просто не рассматриваем за его пустотой и никчемностью.

    То есть, было себе, было государство, такое самодостаточное, а тут - бах! - внезапно НАРОД:wow: И требует чего-то, я так Вас понял?
     
  11. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    D
    Всё Вы неправильно поняли. И объяснять вам что-либо нет ни смысла, ни желания с моей стороны.
    Давайте сделаем вид,что вы в полемике выиграли,уймитесь уже наконец.
     
  12. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GrayAn, так давайте объясним друг другу своё понимание взаимоотношений народа и государства? кто кому чем обязан?
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    GrayAn, то есть, нормальна ли ситуация, когда при миллионах безработных, при прожиточном минимуме в 4000 рублей, те, кто работает во вспомогательной системе (а государство - это вспомогательная система в отношениях государство-народ) получают сотни миллионов (и это только то, что они декларируют) ?
    bogand, хвастать мне абсолютно нечем.
     
  14. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    тут уже без поллитры и не разберешься, уж точно не на форуме что-то друг-другу объяснять...

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 20:20 ----------

    а можете что-то изменить?
     
  15. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Такие доходы вовсе не у всех, кто там работает. Такой только у единиц.
     
  16. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    bogand, хорошо, насколько обоснованы эти доходы у единиц?
     
  17. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    А зачем им свои доходы обосновывать нам?
    Обоснуйте для них свои тогда?
     
  18. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    А Вы можете ответить, нормальна эта ситуация по Вашему или не нормальна?

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 20:28 ----------

    А за тем, чтобы не получать приморья и междуреченски с калининградами всё чаще и чеще и во всё больших и больших масштабах.
     
  19. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    К сожалению, эти люди определяют ВСЕ в этой стране. Вот тебе и обоснование. Тот же господин М, из Волгограда, которого здесь неоднократно вспоминали, денежку не просто так хапнул, а за что-то. За что-то ему это разрешили. К тому же под следствием был, но не посажен же!:d Увы, но есть определенные правила игры, можно по ним играть, или плавно менять в сторону более цивилизованных. НО в один момент их изменить НЕ ПОЛУЧИТСЯ! ЭТО НЕВОЗМОЖНО!:frustrate И вот задача молодежи, в том числе моя, сделать, пусть со временем, жизнь свою, своих детей и внуков лучше, понятнее, цивилизованне. Но есть тупо трындеть - ничего не получится. Я не зря спросил про работу, хотел понять твой ярый нигилизм.
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это всё, что ты выдавил из себя, пейсатель?
     
  21. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    gore_lukoje, это далеко не все. Но даже этого достаточно что-б адекватные люди меня поняли. Увы, вы не можете аргументировать даже столь малую толику своего мнения. Ссылки на лукмор зачем даете? Я не сторонник этих вещей, я считаю это психическим расстройством.
     
  22. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это ты наконец разобрался в сути темы, которая была вынесена в заголовок.
    За тем, чтоб обратить наконец твоё внимание на состояние твоего межушного ганглия.
     
  23. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    у меня уже нет слов. Напишите ваш адрес я вам санитаров вызову!
     
  24. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  25. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Не,я старенький, я мигрировал просто....

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:29 ----------

    Завидно что-ль?
    Ну и пусть получают, Вам-то что?
    Или, заводы - рабочим, землю - крестьянам?
    Был однажды такой чудак. Так вот ничего хорошего в итоге не случилось. Развалили только все.
     
  26. Almas

    Almas Активный участник

    507
    1
    Построили больше.
    Развалили те кто решил все вернуть.
     
  27. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Ну да, построили прямо офигенские "огромные" клетки для раб.силы, уничтожили, растоптали Веру людей.
    Зомбировали и затуманили мозги "светлой идеей".
    И "конечно же" не нажили дач, коттеджей и яхт......

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:39 ----------

    Скованные одной цепью, связанные одной целью..... OST НАУ....
     
  28. bogand

    bogand Активный участник

    14.703
    28
    Нет, друг мой. РАЗВАЛИЛИ. До коммунистов Россия была наиболее быстро развивающейся страной в Европе, а может и в мире! А в итоге - Ж...ПА!

    ---------- Сообщение добавлено 14.06.2010 21:40 ----------

    Теперь выколупываемся по-тихоньку, но находятся и тут недовольные! Увы, некоторую цену лучше заплатить...
     
  29. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Это Вы мне рассказываете?
    За что?
    А подтвердить эту ахинею Вы чем-нибудь сможете?
     
  30. GrayAn

    GrayAn Участник

    358
    0
    Это я Вам рассказываю

    За свою работу и положение. Впрочем за то же, за что и Вы свой доход имеете
    Почитайте учебник истории советских времен, проведите анализ, сравните с другими книгами по истории, очень удивитесь.