1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

AMD или Intel

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Филипп, 04.12.03.

Какие поцессоры вы предпочитаете?

  1. AMD (Athlon, Duron)

    96 голосов
    54,5%
  2. Intel (Pentium, Celeron)

    80 голосов
    45,5%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3

    Я не хочу быть как все, и мой Атлон работает при 70*С:verymad:
     
  2. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    AMD, однозначно. Сейчас и чипсетов нормальных полно, и кулеров нормальных тоже.... Непонятно, чего народ боится? :crazy:

    Baggein добавил [date]1070828198[/date]:
    2headS

    :hah: :pissed:
     
  3. T800

    T800 Активный участник

    675
    0

    старый Xeon, разве не понятно?
    надо было скриншоты сделать:)
    я не говорил о надёжности, я говорил об оправданности цены.
    можно сервер сделать и на SCSI, если надо, а можно архивировать, тогда можно съэкономить на винтах, к тому же есть разные варианты RAID для IDE.
     
  4. MAXin

    MAXin Участник

    216
    0

    Этот вопрос гораздо более интересен, чем неутихающая дискуссия о серверах. Ближе к народу надо быть товарищи ;) А народ, уверен, чаще покупает и общается с обычными рабочими станциями.
     
  5. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    MAXin
    А вот в младшей ценовой нише основной выбор - Intel Celeron или AMD Athlon. Здесь, при практически равной стоимости, выигрыш в производительности однозначно, без оговорок, у AMD.
     
  6. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Ivan

    Я имел ввиду многопроцесорных. А это как ты говоришь усиленная рабочая станция..
    It also supports one Intel® Pentium® 4 processor with Hyper-Threading Technology and contains Server System Infrastructure (SSI) components for power, reliability, and flexibility.
     
  7. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.306
    591
    Ярик
    :D Ну слова "многопроцессорных" сказано не было :D
    И это не усиленная рабочая станция, а Entry Level Server.
     
  8. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Я за AMD. средние модели рулят по скорость/цена.

    Digger добавил [date]1070910213[/date]:
    Вот пример - за 1100 берёшь Дурик 1400 и делаешь из него Атлон ~2500+!!!!! Если сам не можешь, за тебя за 300 эр всё сделают.
     
  9. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Digger
    Ага :D
    И кэша туда за 300 эр напихают? И шина подскочит с 200 до 333 ?
     
  10. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Carma Не, с 266 до 333. Уже на шаг легче. С 200 поднимают за 500 р. :)
     
  11. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Владимир
    Да, ошибся, эти уже на 266. Тут действительно можно обойтись 300 р. :)
     
  12. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Да что вы как маленькие - в новых дюронах уже есть полные 256 кило кеша, просто он отключен. И в 90% случаев он запросто включается! А шина - что вы, ей богу, какую захотел, такую и поставил! Я вот на 300 сижу.
     
  13. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Digger
    Overclockers.ru почитай, там есть статья о переделке дуриков. НЕ КАЖДЫЙ потянет такое издевательство над собой. Так что это лотерея.
     
  14. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Carma
    Вот поэтому я сторонник того, чтобы в массы продвигать Интел. Ибо руки. И умения. И знания. И вообще, геморроя меньше :) А что касается денег... так это временное явление :gigi:
     
  15. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Просто если прямые руки, то с вероятностью пусть 70% можно получить за 1100 гораздо более дорогой процессор. Если всё делать правильно, не спалишь. Ну а если страшно, то тебе дорога только в ИнтелЫ.
    А оверклокеров я читаю постоянно.
     
  16. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    Digger
    Блин, у меня вообще-то AMD стоит. Я против любых крайностей - только Интел или только АМД. Просто исходя из своих соображений, для себя я выбрал АМД.
     
  17. Sin

    Sin Гость

    atlant



    Ну а кеш ты ему тоже разгоном нарастишь?
     
  18. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405

    Мы не маленькие, просто нам их потом несут палеными, колотыми килограммовыми кулерами, царапанными и перемазанными токопроводящим клеем. Вот отсюда и отношения ко всяким разгонам. :)
     
  19. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Спору нет, опасно, сложно, много ломают. Но знающему человеку с прямыми руками, который ничего не боится и вообще пофигист :) , АМД лучше.
     
  20. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Digger Так я разве против? у меня AMD и стоит. Просто я убежденный противник всяких разгонов. Ибо нефиг :)
     
  21. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Ну это понятно. Каждому своё...
     
  22. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    ну незнаю .кто-то там о HT на P4 грузил.До серверов им ещё далеко .С HT только производительность меньше стала.AMD похожую хрень пустить хотели ,да только потом раздумали,а WMPlayer с играми итак не у кого не тормозит ,а видео Енкодить и в UT2003 рваться никто не будет .
     
  23. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Sin
    а кеш я его оставляю в покое :D
     
  24. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    Главное не цифры, а реальная скорость. :)
     
  25. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    uskiller
    Это где, простите, с HT производительность ниже стала? На винде с кривым сервис-паком? Возможно... Но не более.
     
  26. atlant

    atlant Странник

    2.803
    0
    Digger
    точно :) видимая на глаз :spy:
     
  27. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Poops
    ПОчему? я теоретически представляю программу которая с НТ будет медленнее работать из-за промахов в L1-L2...
     
  28. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Ярик
    Ключевое слово у тебя какое? "теоретически" :) Ну или старые проги. А если учесть, что Интел на днях новые компиляторы выпустил...
     
  29. Digger

    Digger Активный участник

    3.825
    47
    atlant
    C фанатом трудно спорить. Живи с миром. :) Ты хоть цены сравни, а потом на глаз меряй, ОК?
     
  30. uskiller

    uskiller Участник

    195
    0
    я про тоже.Но не надо забывать простую русскую поговорку "За двумя зайцами погонишься-ни одного не поймаешь".Так и здесь :если проц поделили на два физических(типа) то здесь есть свои плюсы и минусы(последних больше)Все думают что НТ в кодировании видео прибавляет процу-фиг!!! Сравни показатели П4 3.2 и Цел 3.2 -идентичны,а какой раньше был разрыв.Другой факт:сравните П4 [email protected] без НТ и 2.8 с НТ -у последнего проигрыш(оба на нортвуде).Сколько людей я уже переубедил-AMD лучше и не надо верить танцующим придуркам в разноцветных комбинезонах для трансвиститов вопящих по телику что P4 единственный процессор ,да и вообще бюджет Интела пополняется за счёт вот таких вот душевно больных,думающих что других камней в природе нет -нет ,они есть -AMD
     
Статус темы:
Закрыта.