1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пластиковые окна и двери

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 16.08.05.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Нет, пластик
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Raritet, а разве они ещё и пластиковые бывают? Я думал раздвижные только алюминиевые.
     
  3. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Тож видел только алюминиевые
     
  4. У меня такие на лоджии стоят!
     
  5. ww

    ww Читатель

    1.551
    4
    появилась в городе раздвижка пластиковая. из веки.
    причем есть варианты как в одно стекло, так и с пакетом
    кому интересно - пишите в личку, чтобы рекламу тут не разводить )
     
  6. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    У меня тоже :)
     
  7. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14
    Полазил по инету, нашел то, что хотел: SLIDORS. Не в курсе, кто в нашем городе занимается такими окнами?
     
  8. TigerVI

    TigerVI Активный участник

    3.020
    8
    Raritet, завод БИМАКС такие делаеть :d
     
  9. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    Интересует информация о взломоустойчивых окнах: имеет ли смысл заморачиваться, насколько эффективно в плане защиты?
    Какой профиль и фурнитуру предпочесть? Защитная пленка на стклопакет: какой толщины будет достаточно? Какие еще есть ньюансы?
    Понятно что решетки надежнее, но не хотелось бы из эстетических соображений...
     
  10. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Не понятно, что значит заморачиваться? Сейчас практически все ведущие производители фурнитуры уделяют внимание взломостойкости, и предлагаемая на нашем рынке продукция в большинстве своем отвечает этим требованиям. Но стоит помнить, что большую площадь окна составляют стеклопакеты, которые легче разбить, чем ломать створку, и поэтому решетки предпочтительней, если сильно опасаетесь воров.

    Какой профиль/фурнитуру... По профилю предлагается очень большой выбор, но есть три ценовых группы: бюджетный вариант, что-то среднее и солидные мировые бренды. Из первых это Novotex, Ratex, Elex, Exprof, Montblanc, Proplex, Gealan, Artec, Plafen и др. Из вторых это КВЕ Expert, Rehau, Veka, Deceuninck, Brugmann. Последние - это Funke, 70-тые серии Rehau и Veka, Salamander. В общем, на любой кошелек.
    С фурнитурой проще. Она либо хорошая либо плохая. Плохая - это фурнитура, предназначенная для массовой застройки, "не гарантийная". К таким относятся FUHR, Сатурн (в МСК распространена на стройках), CORVUS Uni-Jet (турецкий вариант G-U), Vorne (турецкая, в Армении очень растпространена). Все вышеперичисленные не вздумайте выбрать!
    Все остальное, что предлагают на рынке Влг, - это известные европейские (немецкие) бренды и им стоит доверять. Это Siegenia-Aubi, Maco, Roto ну и может быть G-U.
    При выборе будьте внимательны, ибо некоторые фирмы завляют, что ставят хорошую ф-ру, а на самом деле "фурнитуру из первого списка". И помните, что хорошая фурнитура - это залог нормальной работы створки.

    Не понятно еще про защитную пленку и ... ее толщину. По всей видимости Вы имеете ввиду толщину стеклопакета? О стеклопакетах тут есть отдельная тема. Все зависит от Ваших предпочтений, вариантов есть масса. Пленку на стеклопакет "оконщики" не клеят, но есть большой выбор тонированных стекол, из которых изготавливают стеклопакет.

    А нюансы еще есть такие: подоконник. Он не должен быть Ratex, однозначно.
    Могу предложить свои услуги, если интересно, пишите в личку.
     
  11. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    C какой это стати Вы GEALAN в бюджетные прифиля записали...:d
     
  12. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Ну я так и знал, что щас начнется.))) А с той стати, что его нельзя отнести к другим категориям. Можно сказать, что из бюджетных есть очень бюджетные, а есть менее бюджетны.
     
  13. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    В плане противовзломной эффективности. Т.е. насколько взломостойкое окно способно остановить злоумышленника. Обычное, насколько я знаю (видел по тв передачу с нанятым домушником), открывается с одного хорошего удара плечом. Специальная противовзломная фурнитура с грибовидными цапфами дает какой-то реальный эффект? Зависит ли этот эффект от марки профиля? У разных профилей ведь разная конструкция армирования.

    См. "Антивандальные , ударопрочные стеклопакты с защитной пленкой. Класс защиты А1,А2,А3. Ударопрочнось по классам защиты А1, А2, А3"

    Вкратце, такая пленка не дает разбитому стеклу рассыпаться на осколки, что затрудняет, например, вырезание отверстия взломщиком, или просто его выбивание. Ударопрочность делится на классы А1,А2,А3.

    Т.е. я понимаю что против серьезного инструмента в руках профессионала взломостойкое окно не устоит. Тут цель - затруднить быстрое и малошумное проникновение.
     
  14. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Грибовидная цапфа частично защищает от отжимания рамы/импоста. При использовании фомки длиной один метр (был у меня такой опыт) все эти цапфы отлетают "с кишками".

    ---------- Сообщение добавлено 21.06.2010 17:49 ----------

    Понятно теперь. Есть конторы, которые клеят пленку на стекла и стеклопакеты.

    Профессиональная установка солнцезащитных и декоративных пленок, а также ударопрочных пленок по классам защиты А1, А2 и А3 на стекла, стеклопакеты, окна, витражи, офисы, зимние сады. Продажа автомобильных пленок Sun Control, Armolan.
    www.windowcomfort.ru
     
  15. sandbird

    sandbird Участник

    460
    1
    имя, спасибо за информацию!
     
  16. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Вы уточните , что прям все системы GEALAN бюджетные ?! и S3000 и S7000 и S8000 и AcrylColor... ;) Более 12 лет с ними работаем...:writer:
     
  17. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Прошу прощения если я очернил ваш продукт, если честно я с ним не работал. Но у родственников вся квартира застеклена Gealanом, а заказывали они "что по-дешевле". Я видел договор на эти окна, и соответственно его стоимость. Ну да ладно. Возможно, вместо перечисления брендов можно было сказать "все профильные системы в трехкамерном исполнении с толщиной наружных стенок менее 2,9 мм и все профильные системы отечественного производства". Не вижу смысла спорить, возможно у gealanа есть линейка более дорогих систем (ну дык это у всех так), но, согласитесь, в общем обозрении gealan позиционируется как бюджетная профильная система.

    зы: если не секрет, как называетесь? 12 лет....наверное известная фирма...
     
  18. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    ЗЫ.А нет тут секрета - "Волжские Окна" ;)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Есть аллюминиевые окна в них похабная фурнитура с маркировкой "N" и все. Алл подскажите, кто производитель фурнитуры и где ее покупать в Волгограде :frustrate
     
  20. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    НьюТэк , посмотрите в Ка-ФУР или в ТБМ...
     
  21. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Посмотрел http://www.kafur.ru/itemID/26/14/ и http://www.tbm.ru/info/ там нет :( стандартный набор Зигения, Мако, Рото и т.д.
     
  22. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
  23. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    треснули уголки на москитной сетке, где можно купить 10 штук?
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Т.е. вы сможете сами перетянуть сетку? И почему именно 10 штук? Менять-так уж все, а их в каждой сетке 4.

    1. ул.39 гвардейской 8, ООО "СиМС"
    2. ВОСР на тулака, ООО"Термопласткомплект"

    Можно там купить, но с физиками никто не работает, придется просить выписать на какую-нибудь контору.
     
  25. Вагрант

    Вагрант Активный участник

    793
    0
    а зачем ее перетягивать, если треснул только один из четырех?
    за адреса - спасибо!
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Заменить уголок на новый, я думаю, будет проблематично, не разобрав сетку. Я если честно сам не пробовал, может и можно.

    А по поводу адресов я вот что подумал: продадут ли вам 10 шт? Их берут упаковками, минимум по 100 шт., а вот врассыпуху они врядли дадут. Вот тут в теме оконщиков много, попросите мож кто продаст. У меня есть, но я использую профиль BAUSET, уголки оригинальные, подходят только к этому профилю. Если у Вас сетка из такого профиля, тогда обращайтесь. Уголки как на рисунке.
     

    Вложения:

  27. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Мнеб 10 окон починить, а они с физиками не работают, кто возьмется в Воло?
     
  28. Forcestrat

    Forcestrat Активный участник

    2.375
    116
    Напишите (можно в личку) какая с окнами именно проблема , постараюсь помочь по мере возможности...:writer:;)
     
  29. ANDRESS

    ANDRESS Участник

    438
    0
    samvg, Какая проблема с окнами?Можем подьехать например в ввоскресенье,или в любой день вечером,пишите в личку!
     
  30. goodvin

    goodvin Активный участник

    4.824
    0
    Нужно маленькое окно 50х60 см. простое открывание, без доставки и без монтажа , какая фирма делает самые дешевые окна?
     
Статус темы:
Закрыта.