1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите определить "вислоухость"

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Blinoff, 04.05.10.

  1. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Blinoff, я надеюсь, что котенка вы продали, но дома-то у себя его подержите до 3х месяцев?
     
  2. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    romkabla, до двух хватит.
     
  3. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Blinoff, а ничего, что вакцинация-ревакцинация должна быть, не?
     
  4. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    romkabla, а она не с двух месяцев проводится, А? И какое это отношение имеет к
    Я вижу "спецов-ветеринаров" без ветеринарного образования всё больше.
     
  5. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    Blinoff,
    а ревакцинация во сколько и через сколько появляется иммунитет и через какой промежуток времени можно продавать и быть уверенным, что котенок не подхватит вирусняк?
    расскажите вы, как опытный ветеринар и заводчик.
     
  6. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, уважаемая, во первых сначала нужно дегелминтизацию проводить, а уж потом вакцинировать. А при таких раскладах в сроках , котят нужно продавать в чуть ли не 5 месяцев, потому как неизвестно как переносит вакцинацию и ревакцинацию - надо ждать (а вдрух :bigeyes:), вот вы если хотите то продавайте в таком возрасте, и если уж вы заводчик, то не кривите душой - что всех котят продаёте 4 мес от роду? НЕ ВЕРЮ. Я не заводчик. Коммерчески не навариваюсь, а продаю лишь потому, что уважаю свою кошку, и покрываю расходы по вязке.
     
  7. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Blinoff, вакцинируют в 8-10 недель, плюс ревакцинация через 3 недели, скока выходит? правильно, 3 с чем-то месяца) ах да, еще карантин жеж)
    на самом деле вас никто не заставляет продавать в 5 месяцев, вакциньте/ревакциньте плюс карантин, и отдавайте, но по отношению к покупателю это попросту не этично (а действительно, вдрух :condom:, потом доказывай, что ты не жираф, - нервы, время)
     
  8. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    romkabla, вот это "заботливый заводчик"! (?) А как же глисты? От них избавляются ещё до вакцинирования, а ну да это не удобно покупателю, извините забыл...;) Тут же важна этичность.:shuffle:
     
  9. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    caramel,
    VIVA,
    romkabla
    не мечите бисер перед свиньями (с)
     
  10. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Это кто тут?
     
  11. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Blinoff, ясен пень, что за 7-10 дней еще проглистогонить (пишу же, 8-10 недель)
    да и не заводчик я) пока своих 2х хватает) но если буду брать себе животное, то после всех прививок с глистогонкой и карантином обязательно)

    Розовая Кофточка, мы надеемся-таки достучаться до разума человека)
     
  12. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    romkabla, "глистогонить" :d (образование позволяет ;)?) как вы выразились, надо за две-три недели до вакцинации и каждый квартал обязательно, дабы не заболел хозяин, а вы всё упрощаете и сводите только к здоровью самого животного.

    девчата ну харош уже, лучше вы грызите, а не стучите, грызите гранит науки!
     
  13. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Blinoff, конь в пальто. не у вас одного кошки рожают.
     
  14. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    Розовая Кофточка, о как.;) Напоминает анекдот про медведя, " А у меня... а у меня... а у меня... А я вам сейчас всем 3,14#ды дам!"
     
  15. romkabla

    romkabla Участник

    225
    0
    Blinoff, не цепляйтесь к образованию и прочим вещам - одно другому не мешает, а люди с образованием частенько страшенную чушь несут (тех же ветов послушать, а люди, казалось бы, с образованием)
    никакое образование не заменит опыт, что в жизни гораздо более ценно)
    но таки вернемся к нашим баранам)))
    10 дней до вакцинации - достаточный срок для проведения дегельминтизации, и это придумано не мной, а всё тот же опыт)
    ну и про профилактику это тоже само собой разумеется следует проводить, но тут уж кто как - раз в квартал, раз в полгода...
     
  16. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    начнем с того, что про вакцинацию можете мне не рассказывать, у меня взрослое животное, покупала я его не в 2 месяца, а уже подростком, и его нескладность меня не пугала. Я никого не продаю, у меня кот.
    во вторых-вы не просто не заводчик, вы неопытный человек,который не имеет представления о том, как надо проводить вязку и с кем, но при этом, вы еще и не желаете учиться. Мое животное участвовать в вязках стало только получив оценку у экспертов, но вам то это не интересно, это же лишние расходы и времени на это тоже нет.
    Вы их, наверно, продаете как британцев?
     
  17. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    caramel, вам как нужно?
     
  18. caramel

    caramel Активный участник

    12.125
    407
    мне??? это нужно, прежде всего, ВАМ и новым хозяевам!
     
  19. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    во блин, темы повторяются почти слово в слово с появлением каждого нового котозаводчика:d
     
  20. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бабулька, это да. у меня приступы дежа вю
     
  21. Бабулька

    Бабулька Активный участник

    533
    1
    жаль только, что они в основном исчезают, так и не усвоив ничего, принципиально оставаясь при своем мнении
     
  22. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Бабулька, для таких людей - животные, это то что путается под ногами. ответственный и любящий хозяин не будет совершать поступки, способные нанести вред своему любимцу и его потомству. Топикастеру глубоко начхать на кошку, повязал с каким-то там породистым, чтобы легче было распродать котят, а их судьба его не волнует.
     
  23. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    судя по ответам и реакции на нормальные советы - так и есть...
     
  24. Blinoff

    Blinoff Активный участник

    4.500
    19
    А тем временем, пристроены все котята. Занавес.
     
  25. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    что и требовалось доказать - тема создана с целью рекламы, которая на форуме запрещена.