1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Банкомат ВТБ сожрал деньги.

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем gaga, 26.04.10.

  1. Marianna

    Marianna Участник

    167
    0
    gaga, я бы так и сделала на вашем месте, вполне обоснованный случай по-моему
     
  2. FocusNick

    FocusNick Участник

    430
    0
    gaga, понятно, я в последний раз клал в красноармейском офисе, там тож сначала отбраковал 2 купюры, потом ничо принял...
     
  3. Kirillus

    Kirillus Участник

    442
    0
    а в чем фишка? зачем класть деньги через банкомат, когда их можно спокойно и надежно положить через кассу отделения банка?
     
  4. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    с таким же успехом можно сказать, зачем пользоваться спичками и зажигалками, когда можно надежно развести огонь при помощи двух палок.
    по теме: надо было изначально бить по рогам сотрудникам. идти к начальнику управления по обслуживанию системы пластиковых карт. сам им являлся (не в втб), и прекрасно знаю, как действуют жалобы клиентов на результат.
     
  5. hunter1981

    hunter1981 Активный участник

    813
    15
    Я работал в банке и как раз занимался ремонтом и обслуживанием банкоматов, так вот когда клиент положил деньги в приемный лоток (IN-FEED) деньги уже не считаются его, но и деньгами банка они не являются пока не попадут в кассету (а там до этого проходит их валидация и временное хранение пока клиент не подтвердит платеж), так что если в этот момент происходит сбой доказать что ты их вообще туда поместил довольно тяжело, особенно если нет видеокамер.
    Но если такое произошло пишется заявка что столько-то денег такого-то номинала сожрал банкомат. Позже, при инкассации, а она может быть и через неделю, инкасатор извлекает застрявшие купюры и пересчитывается сумма полученных средств и зачисленных, разница и считается средствами заявителя(ей). Но могут быть и варианты что инкассатор не увидел застрявшую купюру, не сходится сумма заявителя и остаточная. Вот тут будут проблемы вплоть до суда...
    А по вопросу ждать 40 дней это как-то действительно долго у ВТБ.
    З.Ы. ВСЕ банкоматы могут сожрать ваши деньги, хорошо хоть делают они это редко :)

    ---------- Сообщение добавлено 30.04.2010 10:07 ----------

    Marianna, проценты потребовать бесполезно, а вот отсрочку платежа требовать нужно если это платеж по кредиту.
     
  6. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    все верно, только простите в нашем банке чаще происходила инкассация всех банкоматов. а если попадался упертый клиент, который жалуется еще руководству, да упаси чтобы его проблема задержана хоть на пять минут. сожрут же. я реально не понимаю как можно держать 40 (!!!) дней. Ну я понимаю, пока Дуся передаст это в тех.одтел, пока там народ пообедает, пока покурит. ну пройдет ну час, два. пока соберут коней, пока доедут до банкомата. пока инкассируют, пока акты, бумаги. сколько уйдет? ну пусть полдня, если проблема случилась вечером, ну пусть перекинется на следующий день. Т.е. проблема исчерпывает сама себя максимум (!) через два дня. История про 40 дней это бред. Понимаю, что банкоматная сеть ВТБ ошибрна, но добавим погрешность. ну все равно, нереально.
     
  7. gaga

    gaga Участник

    135
    0
    день когда все произошло, было 23 марта, деньги вернули 29 апреля, ИТОГО: 37 дней. Конечно банк извинялся, ну и надеются , что эта ситуация не каким образом не повлияет на дальнейшее сотрудничество с ним, но как же оно не может повлиять, конечно повлияет.
    А если эти деньги нужны были на срочную операцию, куча примеров можно привести, куда могли бы понадобится деньги, (срочно) а тут понимаешь ли сбой в банкомате, и нужно подождать 40 д. и всем вообще пох на все, жди и всё. Граждане будьте осторожны с банкоматами.
     
  8. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    ИНтересно как?
    Начальница центра выпуска и обслуживания пластиковых карт сидит на м.Южная в г. Москва.

    ---------- Сообщение добавлено 02.05.2010 10:12 ----------

    Владимир П.,
    1) Инкасацию ради клиента никто делать не будет. Так как есть план инкасаций, и если его сломать ради клиента и сделать его по другому, то где-то останется банкомат без денег. Свободного времени чтоб сделать + одну инкасацию обычно нет.
    Или вы думаете в банке сидит себе группа народу, ничего не делает, и ждет когда ж их пошлют на инкасацию? То есть до инкасации может пройдти время...Плюс есть понятие выходные..
    2) Инкасатор просто пишет акт-найденно столько то лишних денег..
    3) Акты сопоставляет другой человек (у которого кстати есть то же план) и не факт что ваша пренетнизия будет у него в плане первой..пока до вашей дойдет. по результатам сопоставления пишет акт.
    4) Деньги начисляет еще один человек (у которого то же есть план).
     
  9. Владимир П.

    Владимир П. Активный участник

    1.717
    2
    Ярик,
    вот начнем с того, что пальцы гнуть и умничать не надо. разговаривать надо конструктивно.

    начнем с того, что я приводил в своем примере свой банк, в котором я работаю. и говорил я, о начальнике управления тех.обслуживания сети банкоматов. центр выдачи карт это совершенно другое. в зависимости как у банка реализована карточная система, карточная сеть банка может входит в банкоматную сеть совершенно другого банка, и соотвественно, обслуживание банкоматов могут вести разные люди - надо выяснять. наш банк обслуживал свои банкоматы сам, хотя сеть была другого банка.

    это вам в ВТБ сказали? опять же говорю, в нашем банке из-за проблемы с клиентом, инкассируют даже платежные терминалы. только потому что у клиента зажевало купюру. и ничего никто не плачет.

    как гордо звучит: план.... все зависит от количества банкоматов и мозгов у руководства.


    :haha:
    это пять! нет реально пять! пробовали писать бизнес процессы? Вы этим попытались показать знания?
    я по-лучше вашего знаю сколько народу в банке сидит и чего она делает.
    хоть бы не позорились....
     
  10. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Владимир П.,
    Так тут же ВТБ рассматривается. Вы советуете в этой теме (которая конкретно про ВТБ) ловить начальника и пинать его .Я просто сказал, что начальниу управления ВТБ24 сидит в Мск, и в Волгограде никого поймать бы не вышло.
    Да именно там и сказали.
    Да пишу..Каждый день кстати..И самое удивительное что в ВТБ..

    ---------- Сообщение добавлено 03.05.2010 13:44 ----------

    Вы советуете исходя из опыта своего Банка, я же пишу как это конкретно в ВТБ24.