1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мой брат меня бесит

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Лёся, 20.06.04.

  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Kiss

    пахнет эгоизмом...(имхо).
    а может, твоя дочка будет всю жизнь мечтать о братике или сестричке для того, чтобы отдавать ему свою любовь??? тут нао все взвесить.:chih:
     
  2. romantic

    romantic Активный участник

    805
    0

    А вот потом и удивляемся, почему население России уменьшается:).Надо будет узнать у соседей-китайцев как они достигают гармонии в семье :D
     
  3. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хе, а я еще в 3 года скалаз родителям, что "вместо братиков и сестричем хочу мотоцикл" ))))
     
  4. Inshane

    Inshane Участник

    454
    0
    jekaRU
    Блин я тоже вместо братика хочу мотоцикл! Ещё и собаку впридачу отдам!:)
     
  5. Багамут

    Багамут Активный участник

    577
    0
    -- вот в этом то всё и дело! не было б этого- был бы найден общий язык, могла бы быть ему ВОСПИТАТЕЛЕМ, ведь взрослая, уже прошла, пережила то, что он сейчас проходит, по жизни. Но, неохота небось, ты ему предъявляешь как ровне, как взрослому, а ему то всего 13. Неужели ты себя не помнишь в эти годы?!
    Беда многих родителей в том, что становясь взрослыми, они забывают какими были детьми и как вели себя тогда. :nud:

    Багамут добавил [date]1088425013[/date]:
    Я лично, очень рад, что у меня брат есть, родной, разница в 2 года, он младше. Хоть и дрались мы иногда страшно, но это было иногда, но зато как интересно прошло детство..... И смотря как оно проходило у тех кто был один, мне их очень жаль, честно. Это такая поддержка, какую родители никогда не дадут. Ну, а то что некоторые собачатся, брат с сестрой, сестра с сестрой... в этом вы сами виноваты, не умеете значит идти на компромис, нет у вас желания его искать...
    Уж я то знаю о чем говорю! Вам бы моего братца на годик совместной жизни- небо показалось бы с копеечку!
    P.S. но конечно же и вина родителей на лицо, раз такой кипишь в отношениях, раз не приучали к уважительному отношению подрастающего чада к более взрослым членам семьи! :susel:
     
  6. Heartless

    Heartless Новичок

    25
    0
    Лёся
    У меня точно такая же ситуация. Брат младше на 8 лет. Ему 10, вроде бы рановато для переходного возраста, но он уже ужасен! Самое обидное, что родители считают меня виноватой во всех наших конфликтах, ведь я старше и должна быть умнее. Он этим пользуется и еще больше меня достает, а родители всегда на его стороне. В общем, просто ссорами мы не обходимся и начинаем драться. Вы думаете я сильнее? Не-а...он у меня дзюдоист, и в синяках хожу как правило я...
    Сейчас у меня началась райская жизнь, его отправили в лагерь... Три недели можно дышать спокойно!:D Но как жить дальше?
     
  7. Advisor

    Advisor Активный участник

    2.406
    0
    Мне 14, а брату 24! Брат рулеззз, всё у нас пучком, комп делим пополам, когда он на работе-то я за компом, когда он дома-он за компом!!!
    Но иногда я его достаю всякой фигней, чисто надоедает смотреть, как он в Аське и Форуме целыми вечерами засиживается!!!! Родители не всегда на моей стороне.
    Но, после покупки ноутбука, всё стало еще лучше!! Купили, значит, ноут, а к простому компу, сетевую карту и сеть... подключили и через одну программу, сразу на 2'ух компах сидим в инете и никому не мешаем!!!
    И я играю скока хочу... и он в Асе сидит...

    Всё-таки лучше всего иметь старшего брата! Он меня чему-тока не научил, по компу и по жизни, а про школу я вообще уже не говорю....
     
  8. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47

    помню конечно. Очень умненькая уже была девочка, не по годам развитая ;)
    Heartless
    крепись, самые "ягодки" у тебя ещё впереди
     
  9. Нe_Гость

    Нe_Гость Активный участник

    2.259
    0
    В тяжёлые времена с мелким (на 4 года младше) тоже комп делили легко... да и проблем по жизни особо небыло. Он чётко знал кто главный... дружбаны его кстати тож, все с уважением относились и притихали в моём присутствии (невзирая на то, что некоторые экземпляры довольно внушительных размеров были). Я прихожу - комп мой, ухожу - его (Правда я не злоупотреблял). У мльчиков это всё проще как-то. А вот с сестрой (на 2 года младше)... мля... пуп земли... и подзатыльников не навтыкаешь, девочкаж ведь. Тяжёлые времена кончились, я на другой квартире. Красота. А скоро и мелкий расслабится, т.к. она за кардон намыливается. :smokin:

    А ещё знаю двух братьев, боксёров, дык у тех вообще с субординацией всё нормуль. Папа - главный, потом старший брат, потом младший. Никакого рукоприкладства, каждый без разговоров выполняет поручения вышестоящего. Никто положением не злоупотребляет. Иногда бывает в шутку мелкий начинает прыгать на старшего, но, всё всегда заканчивается одним и тем же, миром и спокойным выполнением поручения.
     
  10. Эсмеральда

    Эсмеральда Участник

    384
    0
    Моему брату уже 30...разница у нас в 8 лет...уже 7 лет он женат и живёт в своей квартире, но!....при встречах, а встречаемся мы с ним редко...больше 5 минут вместе быть не можем.....:( доходит до драки...с прошлой встречи до сих пор синяк на ноге.....а когда он вместе с нами жил - это была мясорубка каждый день!!!!характерами мы не получились....самое интересное, что в августе я с ним и его женой еду на море....вот это махня будет...а ругаемся мы не по-детски....чуть ли не до проклятий доходит...но это конечно не значит что мы не любим друг друга...всегда приходим друг другу не помощь и даже можем соскучиться...но долго такое состояние не задерживается....очень похожи характерами..психи одним словом....:)
     
  11. annette

    annette Активный участник

    2.492
    0
    Лёся
    вспомни себя в 13 лет...
    что могу сказать, терпения и только терпения...
    а мне вот с моим братишкой крупно повезло :) :)
     
  12. Sense

    Sense Истребитель

    8.351
    6
    annette
    Он тебе сестренка? :)
     
  13. Scromniaga

    Scromniaga Участник

    298
    0
    Старшим по определению труднее - они пробивают первыми дорогу в жизнь. У меня младшая сестра: мне - 21, ей - 19. Сейчас "обстановка" у нас мирная, а года 3-5 назад конфликты случались довольно часто. Пережили...

    Советовать трудно. Понимаю, что в глазах у твоего брата должен быть твой нерушимый авторитет, но как же трудно создать этот авторитет. Когда разница в возрасте небольшая(кстати, тебе в этом плане легче, чем мне), то граница между старшим и младшим стирается напрочь. Стирается, естественно, мелкими. Старшие же эту границу подчёркивают как могут, но часто безуспешно. Младшие наседают.
    Зачастую в этом им помогают родители, может быть не замечая этого, - "старшие должны уступать." Старшие по "приказу" родителей "сдают" позиции. От этого некоторые младшие совсем борзеют.
    Но всё же приоритет во многом - у старших. Они первые завоёвывают "вершины" жизненного опыта, первыми становятся обладателями тех знаний и умений, до которых мелким ещё ползти и ползти. Теперь главное - правильно распорядиться своим приоритетным положением. Дай понять братишке, что ему без твоей помощи в жизни будет труднее, что это в его же личных интересах - не ссориться с тобой. Конечно, он будет поначалу "понтоваться", мол, нафиг, и без тебя обойдусь. Но, со временем, он поймёт, что неет, не обойдётся. Ты ему нужна. Другое дело - когда он это поймёт?
    Искренне надеюсь, что ситуация "разрулится" мирно. :)
    PS как средство к достижению согласия между вами предложи прочесть эту темку (предварително, конечно, затри все посты, которые могут отрицательно повлиять на ситуацию)
     
  14. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Интересно, как там Лёсин брат? Ему уже должно быть 19...
     
  15. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    А Лесе 26... скоро должна появиться тема типа "мой сын меня бесит, весь день играется на компьютере"... )))
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    А меня эсмеральдин заинтересовал)) Если я правильно поняла - ему 30, ей 22 - и они дерутца:d
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Мне кажется если кто-то кого-то бесит, то это говорит о непорядке в характере того, кого бесят. Мальчишке мож и в голову не приходит, что он так раздражающ. Возможно это кризис не у брата, а у топикстартера?
     
  18. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Ну что, будем подавать заявку в "Жди меня". Ищется топикстартер, в 2004 году он жил в волгограде. И фотография с аватаркой.
     
  19. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    sp_r00t, нет-нет. Мой брат меня тоже бесит:d
    Наверное у вас не было братьев и сестёр или вы младше были:d
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Вы просто разснесли меня в пух и прах:d

    Да. Я младший брат в семье. И я бесил свою сестру. Но я об этом понятия не имел, и разумеется цели себе такой не ставил. Много позже, когда мы повзрослели я узнал об этом.
    Да и согласитесь, не только ведь младший брат/сестра может бесить. Мое утверждение касалось вообще всех случаев, когда один человек бесит другого.
     
  21. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    А меня не бесит.:rev:
     
  22. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Aniri, ты в аське писала что бесит:gigi::gigi::gigi:
     
  23. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.988
    110
    LAN54, не было такого не обманывай)))))
     
  24. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Aniri, поздняк:d
     
  25. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.569
    183
    Мне 26, а ему 18. Ситуация похожая.
    Живём мы далеко друг от друга,но напряг в общении во время наших нечастых встреч присутствует.
    Что делать? Да ничего. Ждём, когда мальчик вырастит. Надеемся, так сказать, на лучшее.
     
  26. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    Pasha,
    Да тут я, тут :flag:
    Мой брат меня больше не бесит. Я давно живу отдельно. Сейчас у меня вообще своя семья: муж, сын. С братом практически не общаемся. На уровне "привет-привет", когда приезжаю в гости к родителям.
    Кстати, он вырос умным парнем. :secret: Компьютерщик, блин. Первые места областных и зональных олимпиад по инет-технологиям. В какой-то мере горжусь им.
     
  27. Konstanta

    Konstanta Активный участник

    3.328
    2
    Мне 26,брату 23....у нас обоих уже дети,а он такой же раздолбай,как и был в детстве.Все равно его люблю:)
     
  28. cole

    cole Активный участник

    11.288
    362
    Лёся, Прошло 6 лет ))) ...
     
  29. CHa0ticZ

    CHa0ticZ Активный участник

    11.610
    7
    а я думал брат родине служит.)
     
  30. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Клевая тема :) особенно по прошествии шести лет. я уже тоже давно воюю не с сестрой, а с дочкой :)