1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Митинг в Калининграде!!!

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бухгалтер, 12.03.10.

  1. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Скажите, а когда Ваш сосед делает ремонт днем и мешает Вам смотреть ТВ или мешает спать Вашему ребенку (теоретически), Вы тоже требуете у него разрешение от местных властей? (и таких примеров, когда кто-то кому-то мешает "без разрешения" я могу привести очень много).

    Разрешение нужно, если митингующие собираются перекрывать проезжую часть (разрешение на перекрытие проезжей части), или перекрывать вообще какие-то дороги, или если уровень шума будет больше установленных норм (типа концерта с применением мощных усилителей звука). Если митинги, акции проводятся в дневное время, никому не мешают, не создают шум, то и следуя Конституции РФ, никаких разрешений не нужно. Все подзаконные акты, которые требуют разрешения - незаконны!
     
  2. Бухгалтер

    Бухгалтер Участник

    101
    0
    Уже мудрят...

    На Эхе слушал что митинг в Калининграде не будет а будет "телемост"( чесное слово РЖАКА) оппозиция ботся провокаций( чуствую что с ними договорились...)
    Во Владивостоке сразу на месте митинга решили проводить ярмарку
    Москве и вовсе отказали

    Те кто собрался надеюсь до конца!??
     
  3. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Вы свою-же тему читаете?
     
  4. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Бухгалтер, вот тут, на калининградском форуме как раз обсуждаетца вопрос, достаточно ли длинен половой х*й у г-на Дорошка, чтоб отменить митинг...
     
  5. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    А что собственно мы все на своём самопальном митинге будем делать? Кто с какими лозунгами будет стоять? Может, с противоположными? :)
    А не выйдет ли как в финальной сцене «Сказ про Федора Стрельца»? Когда все на «митинге» начали заказывать противоположные и взаимоисключающие желания. А ещё помнится, всё время выскакивал один мужичок и выкрикивал про соседа что-то типа:
    - А ещё сосед мой Колька, чтоб не прожил до утра!
    Потом помнится, все передрались, и друг друга поубивали…
    Я о чём говорю, если у нас тут разные политические взгляды, то нам ОМОН понадобиться, чтоб между нами стоял, не давая друг другу в глотки вцепиться.
    Короче, мои лозунги:
    «Даёшь прогрессивный налог и налог на роскошь!»
    «Выгнать всех иностранных мигрантов из России!»
    «Увеличить минимальную зарплату и пенсию минимум в два раза!»
    «Вернуть всем городам исторические названия, нам Царицын!»
    Если с этим кто-то не согласен, то какого чёрта я пойду с ним на митинг? Чтобы свои убеждения в реале кулаками доказывать?
    Вот если бы тут была бы какая-то партия, и она бы утвердила данные лозунги как её официальные, то тогда конечно, смысл бы был. Тогда и вопросы были бы про пиво «членам профсоюза», и про заключительный корпоративный банкет, с отмечанием итогов удачно проведенного митинга. :)
     
  6. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ННК,
    Понимаете ли.... Лозунг возвращения Волгограду имени "Царицын" я, конечно не поддержу, да и экстремизм в принципе за него впаять могут как нефиг-нафиг ;) А вот по прогрессивному налогу согласен 100%. По мигрантам лишь частично - не выгонять надо, а налаживать оптимальную систему допуска их в страну. Не так разнузданно, как сейчас, а жёстко и строго.
    Надо искать точки соприкосновения, а не то, что нас ссорит.
     
  7. Sergey V

    Sergey V Активный участник

    1.525
    0
    Представляете сколько на это нужно денег, и как Вас потом будут вспоминать те, кому приходится работать с почтой, а заодно и те, у кого ООО и прочие организации - их заставят перерегистрироваться. Чем "Волгоград" не нравиться? Абсолютно ненужная и бессмысленная идея, ничего, кроме головной боли огромному кол-ву людей не принесет.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Никогда бы не подумал, что мои лозунги могут быть экстремистскими.
    Вы что вообще имели в виду? Это:
    «Увеличить минимальную зарплату и пенсию минимум в два раза!» :)

    Ну, мне лично, ни одного, и ни какую-либо его часть, не надо, даже если мне за это заплатят любые деньги. :)
    И вообще считаю, что по всем представленным мной лозунгам, никаких компромиссов и частичных решений быть не может.

    Есть вещи, стоимость которых в денежном эквиваленте не имеют никакого значения.

    Просто тошнит от этой кликухи.
    Городам, как и людям один раз имя при рождении дают, потом могут быть только обидные клички.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    ННК,
    ХА! :) Да если бы :) Хотя и этот при желании можно как экстремизм признать :) Сеете, понимаешь ли социальную рознь:p
    Тонкий намёк? ;)
    Да кто ж Вам мешает - собирайте своих сторонников :) Люди протестуют исходя из желаний компромисса (хотя бы между собой) и из желания что-то изменить (а не всё сразу).
     
  10. Oreshek

    Oreshek Участник

    457
    0
    Наверное лучше объединить усилия вокруг какой - нибудь политической силы?
    Думаю, всем политически подкованным и активным надо сюда http://rodina.moy.su/
    Там есть и телефоны Волгоградского отделения. http://rodina.moy.su/index/v_regionalnom_otdelenii/0-32
    Мне кажется, что прежде чем бузить, надо все тщательно подготовить.
     
  11. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Источник
     
  12. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Социальную рознь сеет тот, кто плоский налог 13% вел, и отменять не хочет, и своим друзьям бедным олигархам даже ручку не подарит. Не будем тут говорить кто это конкретно. :)

    Не вижу никаких сторонников, одни противники. Вот только Жириновский иногда озвучит нечаянно что-нибудь из ННК, и опять в кусты. :)

    А я думал, что люди протестуют, когда уже другого пути к выживанию не остаётся. И тогда уже не до компромиссов и прочих тонкостей.

    Мне пока только ЛДПР с Жириновским подходит, другие вообще всякую чушь несут, типа «Рябята, давайте жить дружно!», «вы работать, мы жрать!».
    Короче, насколько я понимаю, мне ни с кем тут не по пути, поэтому и на митинги ваши я не пойду, пока там лично Жириновский не будет присутствовать.
     
  13. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
  14. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    [​IMG]
     
  15. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Хочу себе такой значок
     
  16. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    Там в параллельной теме народ коллективно в баню собирается... С тем же успехом:d :d :d Не повторяйте ошибок!;)
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
  18. Jebzdun Bohatuhta

    Jebzdun Bohatuhta Активный участник

    2.421
    13
    gore_lukoje,
    Все просто;) Так толком никто и не собрался:d но народ подрывался:d :d :d