1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор провайдера на Красном

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем LLLjolja, 15.11.09.

  1. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Посоветуйте, пожалуйста, нормального провайдера на Красном, в районе Юности. Хочу, конечно, билайн, вчера звонила, сказали начали устанавливать оборудование в доме, месяца через 3-6 подключат. Теперь нужен нормальный провайдер на эти 3-6 месяцев, а может и навсегда, если устроит качество работы. Выбор собственно из АнексГрупп, МКС, Дом.ру и прочих. Только вот к кому лучше подключиться, чтоб не было проблем с инетом? По подключению есть несколько требований.
    1. Подключение до розетки RJ-45 в коридоре, дальше пока кабель, потом туда кину роутер, лишние провода не нужны.
    2. Подключение только в выходной день, либо после 7 вечера в будний.
    3. Ну и самое главное качество связи, отсутствие регулярных обрывов, ремонтов на линии, сильных провисаний скорости и т.п.

    Заранее спасибо всем отписавшимся. :)
     
    Последнее редактирование: 15.11.09
  2. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    если дом подключен к next-one то лучше его. мкс не советую. насчет дом.ру не знаю
     
  3. olegun

    olegun Активный участник

    11.384
    956
    пункт 2 будет довольно проблематичен думаю...
    домушники по выходным вроде подключали раньше,во всяком случае на субботу можно было договориться.
    мкс имхо нормальным назвать тяжело(по множеству совокупных факторов,это лотерея,повезет-может и будет работать более менее внятно,не повезет-не будет,тем более если предполагается роутер,их под их систему авторизации раздва и обчелся),аннекс-гляньте тему неподалеку,по моему у них как раз на красном перманентные проблемы с оборудованием.
    домру за неимением лучшего сойдет,во всяком случае связь стабильная,последнее время по нескольку дней соединение держит только так.Единственно,последнее время проблема с отдачей на трекерах,и возможны нюансы в онлайн-игрушках,если они предполагаются.
    а коламбии в доме нет?тоже вариант.хотя уж очень они медлительны в плане подключения
     
  4. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    LLLjolja,
    Попробуйте дом.ру, они подключают относительно быстро и без особых проблем (как правило). Стабильность тоже обычно на уровне, есть правда и некоторые проблемы с постоянным проседанием скорости по вечерам.
    А билайн..., если честно, то несколько разочаровался в нем. Постоянные мелкие проблемы: то инет отвалится на пару-тройку часов, то с DNS возникнут какие-то проблемы после включения статического IP. Вроде как и мелочи все, но необходимость периодически напоминать техподдержке о своем существовании раздражает.
     
  5. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    вот так и рождаются слухи

    добавлено через 47 секунд
    все с билайном нормально. было бы плохо ушел на другого провайдера. не разочаровывался в нем ни разу.
     
  6. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    olegun,
    Дом и в воскресенье теперь подключают, только они меня уже малость разозлили... Оставила в пятницу заявку на подключение договорились что след. выходные подключат. Вчера звонок, координатор интересуется буду ли я в воскресенье дома. Говорю, что нужно уточнить буквально через 10 минут перезвоню, отменяю все дела, звоню, оператор сообщает что сейчас со мной свяжется координатор.. 5 вечера, 6, 7... Звонила им в процессе... В итоге сегодня утром звонок и сообщают, что придут завтра... Отложила на выходные, но что то мне их сервис не нравится :( По другому адресу просидела на дом.ру год, в принципе было неплохо, но если обрыв или еще что, от ТП и координаторов ничего внятного не дождаться...

    Игрушки кроме как на вконтакте не планируются, а торрент само-собой ;)

    basik, Коламбии в доме к сожалению нет, как и билайн впрочем...
     
  7. AnGord

    AnGord Активный участник

    2.204
    4
    basik,
    Я на билайне почти месяц. И еще не было ни одной недели чтобы я не позвонил в ТП.
    За это время три раза отваливался инет на сроки от 4х до 7 часов, причем происходило это практически на выходных: с пятницы на субботу, в субботу вечером, в воскресенье...
    Вчера понадобился статический IP, подключил => отвалилась часть сайтов (причем безо всякой системы и отечественные ip и зарубежные вперемешку), наладили, после двух звонков в ТП по получасу каждый (утром и вечером).
    К скорости претензий нет - что обещали, то и получил.

    Так что сижу вот и думаю, а не поторопился ли я с дом.ру расстаться.
     
  8. basik

    basik Активный участник

    1.207
    0
    AnGord,
    сочувствую тебе. у меня все нормально
     
  9. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Если билайн скоро будет, зачем подключать домру? У них либо 75 руб в месяц абонплата если не пользуешься, либо 1500 руб штраф при расторжении договора. Оно Вам надо?:shuffle:
     
  10. vitant

    vitant Активный участник

    2.348
    41
    Подключают - меня вчера подключили (заявку давал в субботу).
     
  11. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    LLLjolja,
    Если есть городской телефон, подключитесь к ЮТК с арендой модема.
    Тянуть в квартиру ничего не нужно, вызывать мастера для подключения тоже.
    Заключаете договор, сами подключите коробочку и все.
     
  12. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    LLLjolja,
    попробуй аннекс.
     
  13. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    Просто проходил,
    Штраф при расторжении договора как-то не беспокоит, ибо он незаконен. А ждать 3-6 месяцев интернет я не способна :d Особенно если участь, что в нешей стране 3-6 месяцев погут плавно перетечь в годы...

    Флавиус,
    Телефона домашнего нет, да и ЮТК за подключение запросили 2 штуки...

    sema,
    3 дня пытаюсь им дозвониться, безрезультатно пока. С таким сервисом желание подключится к ним исчезает...
     
  14. kISO

    kISO Активный участник

    1.063
    0

    Это не за подключение две тысячи, а за установку прямого провода без выделения телефонного номера. Само подключение к Интернету бесплатное. Ну или можно телефон+Интернет за 1500 руб. :) Но если это на несколько месяцев, то, наверное, нет смысла. :)
     
  15. LLLjolja

    LLLjolja Заслуженная Флудерша

    5.311
    4
    kISO,
    Ага, именно так, а т.к. нет телефона то или 1500 или 2000))) Как то не хочется такого счастья :d
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    LLLjolja,
    на выходных они не работают. попробуй в рабочее время или через сайт заявку скинуть. vsc.ru или в теме про аннекс напиши или пользователю с ником аннекс в приват напиши.
    согласен, подключение чуть больше занимает времени чем хотелось бы, но результат поверь мне того стоит. единственный минус у аннекса по сравнению с билайном - отсутствие курглосуточной тп. в остальном - одни плюсы.
     
  17. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Это фантастика! Пробуй Аннекс, только вот подключать в выходной боюсь они не будут :(
     
  18. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Filler,
    если хорошо попросить могут и в выхи подключить.
     
  19. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Это точно. Есть знакомые техники и если дом к анексу подключен то можно порешать этот вопрос. (конечно за плату техникам) А вообще от техников зависит 60% сбоев интернета. так что не жоптесь товарищи вам же дороже обойдется :shuffle: пришли вас люди подключать попросите чтоб сделали хороше ну и конечно поблагодарите:d
    Зы.меня когда подключали дал парням соточку попросил красиво сделать и уже полгода проблем незнаю;)
     
  20. prospect_speci@list

    prospect_speci@list Читатель

    2.816
    0
    АнексГрупп оч. хороший провайдер. Нет проблем с провисанием. Скорость приличная.
     
  21. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что еще за штраф? %)
    это уже навязывание услуг получается, нарушение ЗЗПП )
     
  22. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    ну уж точно не от подключенцев, поверь мне :) 90% сбоев - клиентская сторона - вири, "шаловливые ручки". исключение - мкс :)
    остальные 10% - проблемы с электропитанием, отказ оборудования провайдера, ну и экскаваторы, случайно задевающие оптику
     
  23. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Это очередная замануха от домру для наивных новых клиентов. Домру предлагат подключение по акции всего за 10 руб. Вы подписываете заказ на услугу http://volgograd.citydom.ru/images/files/zakaz_dom_ru_vlg.pdf вам в заказе ставят галочку напротив строки "Доступ предоставлен по акции марафон", (данный тариф на подключение стоит 10 руб http://volgograd.citydom.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=24&Itemid=45 ), и если вы решили расторгнуть договор ранее чем через 12 месяцев после подключения, вам ненавязчиво в офисе тыкают в мелкий шрифт заявки, где вы подписались под обязанностью оплатить штраф в 1500 рублей, а потом также не навязчиво тыкают в пункт 7.4. договора http://volgograd.citydom.ru/images/files/dogovor_vlg.pdf , где вы согласились оплатить фактически понесенные затраты оператора. Вот вы и попали на 1500 рублей. Бесплатный сыр, он же известно где лежит.;)
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    IMHO, это незаконно, по крайней мере в России )
    расторжение договора не может быть платным.
     
  25. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Просто скажут, что это не расторжение платное, а расходы по подключению по акции составили ровно сумму штрафа 1500 руб.:) а абонент пусть сам в суде доказывает... В который раз убеждаюсь в "клиентоориентированности" домру.:d
     
  26. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    это кабель что ли от них до квартиры? )) тогда он должен перейти в собственность абонента а провайдер в случае использования этого канала для предоставления услуг другому клиенту должен будет платить арендную плату первому абоненту ))))
    Договор лень читать, но IMHO нельзя так делать в любом случае.
    Максимум как можно сделать (и в принципе у сотовых операторов нечто похожее есть) - 1500р кладутся на счет и в случае если абонент пользуется больше года то переходят дальше как остаток для оплаты трафика или возврата в случае расторжения договора после года, а иначе списываются со счета за подключение.

    добавлено через 1 минуту
    в договоре я смотрю вообще этой суммы даже нет.
    как они будут доказывать размер 1500р? Их же надо документально обосновать. Если договора с подрядчиками есть то еще можно. Если же сами делали все - то сомневаюсь )
     
  27. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    В договоре прописаны заявки, а в заявке - 1500 руб. аналогично как тарифы: они тоже в договоре не прописаны, а абонплату снимают.:shuffle:
     
  28. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Вот поэтому я и считаю данного провайдера кАкой. Что у них, что у мкс руководство - какие-то крохоборы, ради сиюминутной выгоды теряют лицо и просирают с таким трудом завоеванный рынок.
    Неужели не понятно что помимо покрытия и дохода, есть еще лояльность абонентов, репутация. Я вот своим клиентам рекомендую Аннекс и Билайн. Если выбирают остальных - сразу предупреждаю о возможных проблемах.
     
  29. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Вот об чем и речь. По хорошему, домру должен об этой "засаде" информровать при подключении абонента, а не тогда , когда абонент, отстояв очередь в 2 часа, пытается расторгнуть договор.:shuffle:
     
  30. sema

    sema Активный участник

    16.129
    1.776
    Боятся без клиентов остаться. А вообще договор можно заказным письмом с описью вложения расторгнуть.