1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Софт для создания календарей

Тема в разделе "Фото", создана пользователем crazy_mouse, 15.10.09.

  1. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Собсно сабж: посоветуйте, плз, прогу, которой быстро и удобно можно делать фотокалендари. Я по сирости и убогости всё как-то пользуюсь Calendar Wizard (если написание не путаю) с последующим импортом в ФШ. Но, честно сказать, уже устала от этого варианта, потому что при перенесении календарной сетки в ФШ всё форматирование ломается и его приходится долго и нудно восстанавливать пробелами, этакое медитативное занятие на несколько часов для тех, кому делать нехрена... Что есть более удобного из софта для этих целей? :coquet:
     
  2. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    crazy_mouse,
    Насколько я знаю, этот твой визард - чуть ли не лучший :) Еще народ хвалит TKexe Kalender. Сам я календари никогда не делал, так что ничего конкретного о них сказать не могу, но по отзывам советую для начала TKexe посмотреть - может понравится.
     
  3. FoXX:):)

    FoXX:):) Активный участник

    3.054
    0
    crazy_mouse,
    может как-то не так импортируешь файл в фотошоп??? тоже ни разу созданием календарей не занимался, но блин, не совсем же тупые люди писали эту программу..
     
  4. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Алена, Вы бы хоть картинку в пример привели, которую хотите получать в итоге. Да и название и версию программы неплохо бы уточнить, а то этих визардов может быть множество.
     
  5. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    FoXX:):), ну исходный файл созданного календаря можно или как jpg сохранить на белом фоне, или как текстовый файл. Как текстовый файл в текстовых же редакторах он полностью адекватен, а вот когда этот текст копируешь в ФШ, начинается разброд и шатание столбцов вширь, вплоть до полного смешения месяцев (выбранный шрифт и смена его на другой погоды не делает). То ли лыжи не едут, то ли я чего не понимаю...

    Может, и не так. Если методов сильно в ассортименте, огласите весь список, пжалста -- я перепробую все по очереди. :)

    Akvilon, сенькс, гляну...
     
  6. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    waldo,
    Она ж четко написала: "Calendar Wizard", что тут еще уточнять? Раз версия не указана, значит последняя.

    добавлено через 1 минуту
    crazy_mouse,
    А нафиг как текстовый файл? :wow: Там нет нормальных вариантов экспорта? Быть такого не может...
     
  7. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
  8. KipoL

    KipoL Участник

    211
    0
    Экспортируй в eps или pdf, они там точно есть. Их и открывай в фотошопе.
    Ничего не полетит.
     
  9. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    waldo,
    Ну очевидно же, что не для корела ;)
     
  10. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    eps там нет, а файл pdf-формата можно только открыть и перетащить на уже готовую "рыбу". Редактировать, скажем, цвет текста в ФШ я так и не нашла метод. Его (цвет), конечно, можно заранее задать в визарде, но это не очень удобно.

    waldo, мне сложного и выёжистого не нужно. Мне хватит, например, вот таких вариантов:
     

    Вложения:

  11. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Тогда спору нет - TKexe Kalender. Слегка коряво переведен на русский, но разобраться несложно. И Фотошоп не нужен :)
     
  12. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Ну можно разобраться и на языке оригинала, раз и навсегда. :) Сам-то им пользовался, что можешь рассказать про него?
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
  14. waldo

    waldo Активный участник

    1.085
    4
    Оригинал-то - дойчляндовский :) Но есть и Versione italiana:
    http://www.tkexe.de/downloads/index.htm
    Пользуюсь им уже полчаса как :) Календарик сварганил минут за пять.
     

    Вложения:

    • 2010_01.jpg
      2010_01.jpg
      Размер файла:
      227,6 КБ
      Просмотров:
      270
  15. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    2.3

    Спасибо, посмотрю чуть позжей. А то у меня вечером пьянка, а ужин мужу нужно до неё приготовить. :)

    Наверное, хуже кривого перевода на русский может быть только сомнительной прямости перевод на итальянский. :)
    А немецкий я в школе учила (хотя с тех пор и благополучно забыла).
     
  16. UncleSam

    UncleSam Активный участник

    12.037
    79
    Я пользуюсь Calendar Wizard-ом для корела. Из замечаний - нельзя задать цвет для каждой категории событий в отдельности. Только 2 типа оформления: будние дни, а также все выходные и праздники вместе взятые. И, так как с корелом дружу очень настороженно, экспортирую енто дело в PSD. Ну а дальше всё как обычно.

    Мне он нужен просто как генератор именно календаря (месяцы, недели и дни), хотя какие-то там рамки умеет делать.
     
  17. AlexanderV

    AlexanderV Активный участник

    551
    0
    Алена- на сайте alhoor.com каждый год выкладывают схемки для календарей- попробуй его , я в 2008 году с ним пробовал- вариантов шрифтов не много- но все таки- и точно не едет