1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Любовь или дружба?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Рыбка - Дельфинка, 19.06.02.

  1. Вчера наелась на ночь, начала жалеть, что диета опять не удалась..
    Подруга говорит, - что жалеть теперь, - ты же хотела.. тебе было вкусно.
    Хочу только дружбы с одним человеком, но когда он рядом, - я схожу с ума, теряюсь.
    А когда его нет, думаю зачем один раз вкусно, чтобы потом всё испортить?
    " Дружба - это звезда, а любовь - только свечка. Свечка сгорает, а звезда блистает вечно."
    Дюма
    У вас были похожие ситуации, когда вы добились своего, а потом жалели?
     
  2. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    Насчет того появляется ли желание позаниматься самобичеванием - ой как появляется. Недавно вот поступила так как захотела. но перед этим долго и тщательно все взвешивала, и знала практически все варианты которыми может закончится. Своего ли добилась? В какой то мере да , но жалеть не буду ;) в общем пора нам ввстречаться ;) Погода супер, я в пятницу и субботу выходная ;) надо ехать на море и там разговаривать ;)
     
  3. jack

    jack Почётный

    3.334
    0
    "Пусть умрут вновь и вновь
    И мечта, и любовь,
    Пусть меня не покинет надежда" А. Макаревич
     
  4. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А по мне - никогда не надо сожалеть о своих поступках - ты же не желаешь себе зла? так ведь? Стало быть твое решение на тот момент было самое верное, самое правильное. А если потом сидеть и горевать - так это себя не уважать...
     
  5. Лёся

    Лёся Почётная

    2.459
    47
    ой, а у меня так всегда! Вот парень понравился, хочешь с ним встречаться, но ты для него только подруга, начинаешь добиваться своего, добиваешься, встречаетесь... через неделю он тебе уже не интересен, он не нужен, ищещь другого, а парень -то уже смотрит на тебя не как на подругу, получается что ты причиняешь ему боль, возникают другие проблемы. Когда встречаешь следующий объект уже знаешь, что всё будет как обычно, но не можешь с собой ничего поделать.
    А ещё у меня проблема, я нравлюсь многим своим друзьям как девушка. Это очень тяжело. Я хочу видеть в них друзей, с которыми модно поделиться самым сокровенным, а они смотрят на меня обожающими глазами и ревнуют :(
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957

    Начинать надо с малого, не кидаться в омут с головой.

    Тут надо СРАЗУ поставить себя в тот статус, который ты хочешь, чтобы был у тебя. Т.е. ДРУЖИТЬ. А уж если это начнет перерастать в нечто большее - тут флаг тебе в руки. Короче, любовь как спирные напитки - надо пить либо сразу только пиво или шампанское, либо сразу только водку, либо по восходящему градусу, т.е. шампанское - вино - водка - спирт :)
     
  7. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ты прямо мои мысли читаешь ;) так и есть - когда ты знаешь что чем может окончится, но все равно идешь на это - то и нечего потом горевать ;) просто скажи себе: ты молодец, все было СУПЕР! и иди дальше ;) ;) ;) ;)
     
  8. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Мне бы быть таким оптимистом :)
     
  9. ir-chik

    ir-chik Гость

    Не согласна. Двигаешься, двигаешься мееееееееееееедлеееееееенно так к цели, а потом резко ХЛОП, и увели. И нету. Надеешься ненадолго? Да, возможно...
     
  10. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    так просто нужно как нить так... побыстрее наверно ;)
     
  11. ir-chik

    ir-chik Гость

    Дык ведь хрен поймешь: а вообще оно мне надо?
    Если сгорать от желания, тут уж не до раздумий друг или лубов... ;)
     
  12. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    солнц, а не будешь оптимистом - так и жить же не захочется...
     
  13. ir-chik

    ir-chik Гость

    Вспомнилось (почти по теме :D ): "Друзей не надо любить, с друзьями нужно дружить".
     
  14. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Тёть, а тёть, научи плизззззззз ;)
     
  15. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    У меня тут по ходу действия вопросик нескромный возник: а многих ли Вы любили????
     
  16. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    ой.. а ты чья то будешь то? ;) у меня племянников и племянниц много ;) а научить - вот увидишь - само придёт все.. ну либо умрешь молодой - как мне один вечный человек сказал..
     
  17. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Лишь бы не выгореть всей без остатку ;)
     
  18. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Меня Rena в дочки приютила, ну я напросилась, но ни че... ;) А вечным случаем не Турист ли был????
     
  19. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    хммм, если Рена - в мамы, то тогда ты мне тетя, а не я тебе ;) ;р а вечным - нет не Турист ;) и совсем даже не похож ;)
     
  20. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Все, теперь ты меня слушаться должна как старшей по званию и смотри у меня без муррррр ;)
     
  21. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    а с *мяу* можно? (*с надеждой в глазах и хлопая длинными ресницами*)

    <FONT COLOR="#000000" SIZE="1">[ 20 Июня 2002 00:17: Сообщение отредактировано: Natalka ]</font></p>
     
  22. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    подумаю (строго потопывая ножкой) ;)
     
  23. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    *хорошенько подумав, все взвесив и уверенная в том, что в дальнейшем НИ О ЧЕМ НЕ ПОЖАЛЕЮ!*


    МУРРРРРРРРР!!!!! ;) ;) ;) ;) ;)
     
  24. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Как твоя новоиспеченная тетка интересуюсь, так что для тебя все же дороже: любовь или дружба????????
     
  25. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    вот как ты меня сразу же поймала.. на одном форуме уже был такой топик и один близкий мне человек ответил тогда - дружба может переродится в любовь, но и любовь может переродится(или выродится) в дружбу. Мне страшно сделать неверное движение в отношениях с другом - если я не буду уверена что отношения не прекратятся в том случае если я неправильно истолковала его намерения. Поэтому предпочту осторожно двигаться в дружеском направлении - а там видно будет.
    А насчет того что ктото еще уведет: есть у меня такая установочка по жизни - мое будет моим, а тот кто не со мной - значит и мне по жизни не нужен ;) вот, опять растеклась мысолью по древу...
     
  26. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Не, ну я просто спросила, а вообще я с тобой согласна во многом, мое будет моим, правильно сказано, но вот сложа руки тоже не стоит сидеть и ни чего не делать, все же стоит к "своему" приложить руки то ;)
     
  27. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    А может все-таки чтоб один раз вкусно?

    Я не жалела, мне просто становилось не интересно далнейшее.
     
  28. Natalka

    Natalka Участник

    126
    0
    А про *сложа руки* никто и не говорит ;) Разве еще не понятно что на тургеневскую барышню я не тяну? ;) но тут скорее должен бадминтон начаться - когда для того чтоб играть воланчик после твоего паса должен второй игрок отбить ;) вот я пасую и жду ответного паса ;) мурр ;) но иногда и обстоятельства сильнее всего - тогда остается вариант дружба и с одной стороны это грустно когда любовь в дружбу обратно перерождается, но это лучше чем совсем потерять близкого человека.
     
  29. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Точно! иначе это начинает выглядеть как рекламная компания: купите, нужная вещь - не надо? так купите попробовать!

    Во-первых, это больно(если была любовь :( ) А вот насчет лучше - не согласен. Мучить себя и человека... - сам был таким. Жизнь учит другому...
     
  30. Вреднюга

    Вреднюга Участник

    466
    0
    Да, я тоже соглашусь, трудно быть рядом с человеком, который может стать только другом, когда ты хочешь большего........